Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Chris Christensen

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Помыла я тут Тилика опять вот этим наборчиком (надо же его извести):
1. Day to Day Shampoo
2. Thik N Thiken Foaming Protein
3. After U Bathe
4. Ice on Ice

А сказать особо нечего. http://s49.radikal.ru/i125/1108/0f/2888db9bdea1.gif Единственное, время мытья увеличилось, так как делала все по инструкции, три раза мыла, что-то подержала. В общем, сплошные банки. Меня это не устраивает, так как есть другие варианты, с таким же результатом, но проще. Вот если бы эффект был бы "Вау!", тогда стоило бы потерпеть такое количество пузырьков, а так ни к чему. Может на другой собаке все будет по-другому, надо пробовать.

0

22

Бараш написал(а):

Меня в этом наборе немного смущает то, что после действия некоторых средств надо применять нейтрализатор. В частности, после TNT, который придает естественный объем шерсти, а главное питает волос протеином и поэтому полезен, но его действие надо нейтрализовать ополаскивателем After Bath, для облегчения расчесывания. А потом еще Ice On Ice для защиты шерсти от грязи, выгорания и т.д. В общем, для меня слишком много пузырьков, и зачем применять на повседневку TNT, да еще потом обязательно нейтрализовывать его действие. Хотелось бы на повседневку просто шампунь, кондиционер (которые будут питать и увлажнять) и спрей для расчесывания. И то можно и без спрея обойтись, просто развести очень-очень жидко кондиционер. В общем, пока я не понимаю этот набор. Такой же эффект я видела и на других марках косметики для повседневного ухода, только все намного проще.

Здравствуйте!

Все, о чем ВЫ пишете, это классическая схема подготовки собаки к выставке, которой не обязательно придерживаться.

При подготовке к выставке, не обязательно использоать спрей Ice on Ice, если Вам не нужен его эффект (блеск и антистатик, помимо остальных).

Так же ТНТ-пенка используется только на выставки, эффект этого средства длится 2-3 помывки. Хотя я использую его и в межвыставочное время раз в месяц, так как шерсть после него шикарная.

Таким образом для ухода за шерстью в межвыставочный период достаточно и минимального набора: шампуня и кондиционера. Если нужно дополнительно увлажнение шерсти в зимний период - то спрей Ice on Ice  при расчесывании и сушке.

Опять же все средства добавлены в набор не случайным образом, все средства разрабатываются специально для каждого из нас,  чтобы удовлетворить все потребности груминга наших собак или кошек. Поэтому средств много, но мы уже сам выбираем что нужно шерсти наших собак и кошек, чтобы она выглядела должным образом.

+1

23

Бараш написал(а):

Помыла я тут Тилика опять вот этим наборчиком (надо же его извести):
1. Day to Day Shampoo
2. Thik N Thiken Foaming Protein
3. After U Bathe
4. Ice on Ice

Серия Дэй ту Дэй - это увлажняющая серия, которая больше подходит для ухода между выставками. В Вашем случае лучше попробовать линейку Spectrum 1- это специальная серия, созданная для жесткошерстных пород и пород с подшерстком. отлично подчеркивает естественность структуры шерсти, придает блеск, упругость и плотность. Жесткошерстным терьерам придает объем и четкость текстур, а так же эффект наполненности. Для таких пород как Бишон Фризе, пудели, шпицы и дабл-коут породы, у которых более мягкая шерсть, шампунь придаст пышность и отличную структуру. Не сушит кожу и шерсть, так как в состав входят натуральные растительные масла.

+1

24

MonBon
Спасибо большое за Ваш отзыв! На самом деле, я обращалась к продавцам в магазинах, но получала противоречивые друг другу комментарии. Перевод, который прилагался к набору, вообще очень скудный. В интернете много информации, но она тоже разная.
Сама пришла к такому же выводу, только путем проб, что тот набор, который продали мне для выставок, больше подходить для ухода, только вот назначение и применение такого количества средств не поняла (теперь все ясно, спасибо за комментарии). А вот тот набор, который Вы посоветовали, еще не пробовала, но тоже подумала, что именно он должен нам подойти для выставок. В общем, будем пробовать. Спасибо за разъяснения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Бараш (03-06-2013 19:40:34)

0