Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Chris Christensen

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Как я понимаю у этой фирмы есть различная косметика. Вся она из Америки. Я пишу конкретно о Spectrum One .

Мы заказали на выставке набор для начинающих. Он пока не пришел, но уже опишу из чего он состоит.
Он состоит из:
1. шампуня, коротый разбавляется 1 к 8 с водой,
2. образователя субстанции, т.е средства для объема - разбавляется 1 к 4
3. и наконец кондиционера, разбавляется 1 к 8.

Почему я решила испробовать эту косметику? Во первых ее рекомендует клуб как оптимальную для бедлингтонов. Во вторых одна моя знакомая ей пользуется. У нее ливерный кобель, красивый, но шерсти не много. После этой косметики она довольна и объемом шерсти и особенно процессом стрижки. Говорит очень легко стричь. Еще одна моя знакомая использовала эту косметику на голубой суке и осталась не в восторге. мы попробуем. В -третьих, на выставке в Дортмунде мне именно эту косметику посоветовал один грумер. У него на столе стоял королкевский пудель. Решила ему поверить.

0

2

Сразу прилагаю картинку. Мы заказали, то что обведено. Всю косметику можно приобрести в больших объемах.
http://i070.radikal.ru/1110/4d/5776b27a78ec.jpg

0

3

Belena
Спасибо за полезную информацию. Расскажите потом, какой будет ее эффект на юниорской шерсти.

0

4

Belena
Лена, а твоя знакомая как ее использует? На повседневку или только на выставку? И как часто она им моет собаку?
Как то попадалась информация, что пуделисты ее используют, но как часто не скажу, не помню. Меня в ней количество пузырьков напрягло, иногда до четырех доходит, а минимум три. Хотя, наверное, можно и не все использовать.

0

5

В наборе 4 пузырька. Последний какая-то пена. Она нам не нужна. Покупать не обязательно все. Просто в пробном наборе все. Так как косметика не из дешевых, то уж лучше раз заплатить попробовать, чем купить и не пользоватся вообще. Можно купить только шампунь или кондиционер(объем больше). Этой косметикой пользуются тоже для выставок. Грумер с пуделем пользуется ей и другой косметикой по мере того, как ему собак приводят. Он мне тоже рассказал, что чсто мешает (для других пород) шампуни. Сам результата не видит, но клиенты рассказывают, что то цвет, то структура лучше стали. Вообще у нас все "нормальные" бедлингтонисты моют по мере загрязнения или на выставки. Рекомендуется мыть "выставочную" собаку раз в две недели. Из тех, кого я знаю никто так часто не моет.

0

6

Belena написал(а):

Рекомендуется мыть "выставочную" собаку раз в две недели. Из тех, кого я знаю никто так часто не моет.

Можно мыть и раз в две недели. но если хочется отрастить шерсть, то надо мыть почаще. Уже проверено, а мысль не моя. Мне не лень мыть раз в неделю, но иногда и раз в полторы недели мою. Ну и еще, может у вас улицы почище. У нас особенно по весне, да и сейчас осенью. пыль летит (песок), так шерсть быстрее пачкается.

0

7

Belena
Я вспомнила, у меня где-то этот набор валяется. Я его Але покупала, но он так и не подошел. Его рекомендуют на созревшую шерсть использовать. Надо поискать инструкцию к нему.

0

8

Ну вот у вас валяетя, а мне никак не пришлют. Фирма сделала большой заказ в Америку, а он еще не пришел. Я уже подумываю не вернуть ли деньги. Все выставки кончатся, а мы все ждем.
Насчет чаще мыть у нас не получится. Муж ругает. Я в пятницу вымыла Салли. Он ее вечером с детьми и с тиной гулять взял. Я просила, не пускай в грязь, буду дальше стричь. Пришла как черт. Я ругаться. А он мне говорит: "Ты хочешь чтобы собака заболела? От твоего мытья у нее все биохимия нарушается и она заболеет. А вот от моих прогулок, она наоборот будет здоровая."
Я конечно на неделе наверное еще раза два перемою, но так если не стригу, то немного под мужа подстраиваюсь. Хотя он уже всем соседям сообщил, что зачем мне собака, если я не могу ее постоянно мыть и чесать.

0

9

Belena
Лена, так ж собака для души!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Тем более, если нравится чесать, мыть. Эх, не понять ему нас!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

От мытья не заболеет, если только сразу на улицу не тащить. И прогулки ей тоже на пользу только. Так что ищите компромисс.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Надо чистую собаку стричь, так как на грязной шерсти инструмент можно испортить.

0

10

Кстати, у меня этой фирмы пуходерка. Не дешовая, купила ее от отчаяния. Приехала покупать ножницы, а на них денег не хватило. Вот и купила пуходерку и ничуть не жалею. Мне две нравятся: питерский самодел, и Chris Chistens, а вот Артеро мне не понравилась (дерет шерсть и тяжелее чесать, больше усилий надо прикладывать, по сравнению с этими двумя пуходерками).

У меня вот этот набор:

Day to Day System Kit

Набор состоит из

1. Day to Day Shampoo 118 мл
2. Thik N Thiken Foaming Protein 118 мл
3. After U Bathe 118 мл
4. Ice on Ice 60 мл

Увлажняющий шампунь для частого использования Day to Day

Предотвращает избыточное выпадение волос и защищает цвет шерсти. Имеет уникальную формулу для сохранения живости и интенсивности цвета между применениями любого из оттеночного средств Chris Christensen. Достаточно мягок для ежедневного применения.

Этот шампунь является единственным продуктом для шерсти, использующим эту уникальную сбалансированную систему из натуральных растительных экстрактов. Созданная лабораториями Chris Christensen, эта формула с натуральными растительными компонентами укрепляет каждую прядь шерсти, проникая из внешних кутикул во внутреннюю кору, основу волосяного стержня. Это укрепляющий шампунь, который поддерживает внутреннюю структуру шерсти без изменения цвета, без влияния на естественную текстуру волоса и без отягчения шерсти.

Этот мягкий отшелушивающий терапевтический увлажняющий шампунь преобразует поврежденную шерсть и кожу. Его увлажняющие протеины возвращают коже и шерсти естественный баланс, ухаживая за здоровьем шерсти и кожи на молекулярном уровне.

Организм производит ферменты естественным путем, их число и эффективность уменьшаются от воздействия повреждающих элементов и от возраста. По этой причине Day To Day Moisturizing Shampoo дополняет не только важные питательные вещества, но и элементы ответственные за расщепление этих веществ, тем самым, улучшая рост здоровых волос и предотвращая ломкость, истончение и сечение волоса. Day To Day Moisturizing Shampoo это биоактивный ферментный комплекс с точными уровнями протеинов, влаги и важных питательных веществ, необходимых для шерсти и кожи для пополнения внутренней силы, внешней красоты, прочности и эластичности.

Так как чрезмерный грумминг необходимый при выставке собаки легко истощает естественную защиту шерсти, важно подкреплять волосы между выставками применяя шампунь и кондиционер Day To Day, чтобы защитить цвет шерсти и сохранить шерсть сильной и упругой.

Руководство по применению: нанесите прямо на влажную шерсть или разбавьте в соотношении 8:1, массирующими движениями взбейте пену, хорошо смойте.

TNT VOLUME RESPONSE FOAMING PROTEIN Протеиновая пенка

Полу-перманентное средство, эффект которого длиться 2-3 мытья. Придаст удивительный объем шерсти любого типа. Восполняет потерянный протеин, создавая поразительный объем путем внедрения в стержень волоса высокого объема протеинов низкого молекулярного веса. Плотная пенная основа позволяет легко распределять низкомолекулярные протеины по всей шерсти. Придает естественный объем тонкой, редкой шерсти, восстанавливая и защищая волосы. Придает силу ослабленным стержням волос и восстанавливает посеченные концы.

Руководство по применению: Вымойте своим любимым шампунем Chris Christensen, хорошо смойте и нанесите Volume Response Foaming Protein на чистую влажную шерсть. В течении 2-3 минут распределяйте средство по шерсти, начиная от основания и уделяя особое внимание кончикам волос. Хорошо смойте теплой водой. Нанесите завершающий ополаскиватель After Bath , чтобы облегчить расчесывание. Далее укладывайте как обычно.

Завершающий ополаскиватель After Bath

Существенно облегчает расчёсывание шерсти после мытья
Нейтрализует действие шампуня
Не смягчает шерсть никакого типа

After Bath, завершающее ополаскивающее средство, существенно облегчает расчёсывание шерсти после мытья. В значительной мере уменьшает время сушки. After Bath рекомендуется для шерсти всех типов, особенно для шерсти, которая выпадает при употреблении тяжелых кондиционеров. After Bath приглаживает кутикулы, добавляет шерсти эластичность и увлажненность без следов тяжелого воска и масел.

Система After Baths имеет ряд преимуществ перед поверхностными кондиционерами для шерсти. After Bath удаляет все остатки шампуня, приглаживает, делает шерсть более послушной, более увлажненной и легко расчесываемой.

Всегда используйте After Bath после нанесения красящих средств Chris Christensen - White on White, Black on Black, Gold on Gold, и особенно после TNT Volume Response Foaming Protein для облегчения расчесывания.

Руководство по применению:
Вымойте собаку своим любимым шампунем Chris Christensen или красящим шампунем.
Хорошо смойте.
Обильно нанесите After Bath прямо на шерсть, в течении 2-3 минут пальцами распределяйте по шерсти.
Хорошо смойте.
Укладывайте как обычно.

Завершающий спрей придающий удивительный блеск - Ice On Ice

Это так же самый превосходный завершающий спрей из всех, что я пробовала. Многие люди не используют завершающие спреи, так как думают, что спреи отягчают шерсть. Это так для спреев, которые я использовала раньше, так как большинство спреев и антистатиков имеют масляную основу. Но с Ice On Ice вы достигаете совершенно иного результата. Ice On Ice не содержит никаких масел, так что не бойтесь использовать его в день выставки.

Предотвращает появление грязных пятен - Ice On Ice действует великолепно! Возьмем для примера староанглийскую овчарку . Сначала вымоем ее шампунем White On White, всю шерсть и даже темных цветов, нанесите на сильно запятнанные области, вокруг глаз, на заднюю часть и бороду. Оставьте собаку отмачиваться в White On White на 10 минут, потом нанесите на сильно запятнанные области еще раз и оставьте еще на 5 минут и хорошо смойте. Всегда намыливайте White On White до появления белой пены. Далее используйте Day To Day Moisturizing Conditioner. Даже если вы не хотите, чтобы шерсть была мягкой, кожу и шерсть необходимо увлажнить. Day To Day Moisturizing Conditioner не тяжелый, он легко смывается и не отягчает шерсть. Далее, пока собака по-прежнему влажная, побрызгайте ее всю спреем Ice On Ice и особенно обильно на бороду и внутреннюю поверхность задних ног, а также аккуратно вокруг глаз, чтобы создать барьер против повторного появления пятен на этих участках. Если вы ежедневно используете Ice On Ice, вы уменьшаете время груминга перед выставкой по крайней мере наполовину. Если вы моете собаку больше раза в неделю, чередуйте White On White с Day To Day Moisturizing Shampoo. Этот шампунь создан для использования совместно со всеми красящими шампунями Chris Christensen.

Защита от солнца - Ice On Ice содержит защиту от солнца. Солнцезащитные средства действуют очень короткое время, так что если вы хотите предохранить черную шерсть от выгорания и появления красного пигмента, или коротко-шерстные породы от солнечных ожогов, сбрызгивайте шерсть спреем Ice On Ice каждый день. Кстати, попробуйте Ice On Ice на собственных волосах, вам понравиться!

Информацию искала в интернете, ссылки нет где я ее нашла (дурная привычка была раньше, копировать все в Word без указания на источник). У них представлены восемь наборов.

Отредактировано Бараш (01-11-2011 00:14:49)

0