Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Chris Christensen

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Еще три набора:
Maintenance Coat Kit - не совсем поняла его применение и назначение, так как в нем нет шампуня

1. OC Magic Foam 60 мл - может использоваться самостоятельно, как мусс для укладки, а также как мягкое очищение для всех укладочных средств (лаки, пенки и т.д.)
2. Miracle Air 60 мл -  для уничтожения запахов
3. Day To Day Moisturizing Conditioner 118 мл
4. Ice On Ice спрей 60 мл

Spectrum Ten System Kit - позиционируется как продукция для всех длинношерстных и мягкошерстных пород

1. Spectrum Ten Shampoo 118 мл
2. Thick N Thicker Foaming Protein 118 мл
3. Spectrum Ten Conditioner 118 мл
4. Ice on Ice Ready To Use спрей 60 мл

Spectrum One System Kit - для создания объема и текстуры шерсти (скорее всего это может подойти для нас, как выставочный вариант)

1. Spectrum One Shampoo 118мл
2. Spectrum One Substance Builder 118 мл
3. Spectrum One Conditioner 118 мл
4. OC Magic Foam 60 мл

В принципе все остальные наборы (как я понимаю) различаются только шампунями. Это или оттеночные шампуни (White on White System Kit, Black on Black System Kit, Gold On Gold System Kit), или очищающий Clean Start Clarifying Shampoo (Супер очищающий шампунь). А так ничем не отличаются от первого набора Day to Day System Kit (кроме первого пункта).

Более подробную информацию надо искать.

0

12

Belena
Лена, ты заказала набор для создания текстуры и объема? Поделись потом впечатлениями.  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif

0

13

Перед тем как я наверняка на долго исчезну, решила наконец поделится своим впечатлением о шампуни Spectrum One.Я купила сразу большую бутылку. Использую ее по инструкции 1:8. Плохого ничего не скажу, хотя может из-за того,что еще мало какой косметикой пользовалась. Запах вполне приятный, держится несколько дней. После мытья шерсть становится ярче. Особенно этот эффект заметила, когда мне удалось высушить собаку быстро. Шерсть становится пушистой, держится первый день хорошо. На второй день уже не так и как мне показалась на второй день шерсть становится мягче.
Я спрашивала про эффект на ливерной собаке с меньшим количеством шерсти. Хозяйка сказала, что если использовать, то три пузырька сразу (шампунь, кондиционер и субстанцию для создания объема). Причем она использует не 1:8, а 1:1. На ее собаке эффект действительно хороший, минимум 3 дня.
Я попробовала свою помыть с разбавлением 1:4. Большой разница не заметила, дополнительного цвета тоже.1:1 боюсь пользоватся, так ка не знаю что получится, и думаю что не промою как следует.
Эту косметику считаю хорошей тем, что ее после выставки смывать не нужно. Кожа и шерсть не сохнут. Вообще ее рекомендуют даже для "ежедневного" пользования. Т.е шампунь для таких как я, те кто учится, но не волшебник.
Если сравнить ее с Isle of Dog 33, то эта космнетика менее агрессивная, но одновременно дает меньше выставочного эффекта.

0

14

Забыла написать, что моей собаке разрешено "собирать" все колючки, валятся в песке, глине, совать нос в чужие дела и норы, купаться в реках, морях и океанах. Так что эффект мы можем только максимум 2-3 дня оценить.

0

15

Использовала эту косметику на Тирлике.
Я не покупала. мне отливали пуделисты на пробу и у них я и мыла Тирлея.
1 шампунь суперочищайка.Воняет керосином противно.
Моется шерсть на 2 раза.
2 текстура. наносится на собаку Распределяется по шерсти и даём выдержать 15 минут.
смываем .
При сушке разводится гель в распылитель. и сбрызгивается шерсть и фенится.
Ну очень красиво было. плотная шерсть и хорошо стоит.
поточнее какие по названию можно узнать.

0

16

Sibstayl
Я эту косметику пробовала на Але. Мне запах тоже как-то не очень понравился, слишком резкий. Эффект особо не запомнила, так как мыло всего пару раз. Отложилось, что шерсть все-таки смягчает. Но больше всего мне не понравилось количество пузырьков. Мыть собаку три раза не по мне. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

17

Забыла написать, что пользовалась вот этим набором:

Day to Day System Kit

Набор состоит из

1. Day to Day Shampoo 118 мл (смывать)
2. Thik N Thiken Foaming Protein 118 мл (смывать)
3. After U Bathe 118 мл (смывать)
4. Ice on Ice 60 мл (позиционируется, как завершающий ополаскиватель без смывания, для распутывания, завершающий спрей, придающий блеск, предотвращает появления грязных пятен, защита от солнца)

Честно, пока никакого вывода сделать не могу. Сразу не особо понравилось и я набор забросила. До сих пор стоит, думаю, что надо его извести, чтобы не испортился. Может когда под стрижку попробую.

0

18

Знаете,чтомы все пишем о косметике одной фирмы,но абсолютно разных шампунях и кондиционерах? Я писала о том,что Маша упомянула вверху как Spectrum One System Kit - третий вариант. Только я покупала не набор из 4-х бутылок, а сразу большую бутылку шампуня. Насчет спрея я даже не знаю очем речь. Sibstayl Вы не могли бы уточнить название? Я знаю,что пуделисты используют так же другой вид шампуни от Chris Christensen. Мой шампунь пахнет вполне прилично, точно не керосином. У этой фирмы действительно есть различные наборы. Кроме них можно все купить отдельно в больших пузырьках.

0

19

Belena
Ну да, я поэтому потом и решила уточнить, на всякий случай, что я имею в виду. Я так думаю, что мой шампунь больше для ежедневного ухода, поэтому так шерсть и смягчается. Его главная задача, смягчить, увлажнить и напитать. Такой шампунь по сути своей может давать утяжеление и смягчение шерсти. Поэтому это не совсем выставочный вариант.

Меня в этом наборе немного смущает то, что после действия некоторых средств надо применять нейтрализатор. В частности, после TNT, который придает естественный объем шерсти, а главное питает волос протеином и поэтому полезен, но его действие надо нейтрализовать ополаскивателем After Bath, для облегчения расчесывания. А потом еще Ice On Ice для защиты шерсти от грязи, выгорания и т.д. В общем, для меня слишком много пузырьков, и зачем применять на повседневку TNT, да еще потом обязательно нейтрализовывать его действие. Хотелось бы на повседневку просто шампунь, кондиционер (которые будут питать и увлажнять) и спрей для расчесывания. И то можно и без спрея обойтись, просто развести очень-очень жидко кондиционер. В общем, пока я не понимаю этот набор. Такой же эффект я видела и на других марках косметики для повседневного ухода, только все намного проще.

0

20

Sibstayl
Елена Петровна, а напишите, пожалуйста, полное название, чем Вы пользовались.
По сути своей, все очень логично! Многие фирмы сначала рекомендуют для подготовки к выставке помыть очищающим шампунем, а потом текстурирующим. Но я бы лично, все-таки собаку после перемывала. Не сразу, прям в день выставке, но через два-три дня точно. Особенно если шерсть не особо хорошая. Так как очищающий шампунь для того, чтобы глубоко очистить шерсть, он как бы забирается во внутрь "чешуек" шерсти, открывая их, и таким образом вымывая грязь. После него чешуйки открытыми так и остаются (что тоже добавляет шерсти объем и жесткость). А вот кондиционер занимается тем, что закрывает эти чешуйки и тем самым защищает шерсть от грязи, ну и предотвращает пересушивание шерсти, увлажняя ее.

А еще, в той серии, чем Вы пользовались они не рекомендуют какие-нибудь пенки типа TNT или еще чего-нибудь?

0