Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика MILORD

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Продолжаем эксперименты! На этот раз итальянская косметика MILORD.
Официальный сайт: http://www.petcosmetics-milord.ru/

Нашла ее Настя, но так получилось, что я первая пробую. Пока мы на нее положили глаз только как ухаживающая косметика, а там кто знает. Понравились по отзывам две вещи:

ШАМПУНЬ С ПЛАЦЕНТОЙ — УКРЕПЛЯЮЩИЙ

Описание продукта:
Специальный шампунь для животных с проблемной шерстью: выпадение, перхоть и тусклая шерсть. Благодаря экстрактам Алое вера и растительной плаценте, деликатно очищает и укрепляет шерсть, предупреждает ее выпадение и стимулирует активный рост.

Описание очень скудное. Из прочитанных отзывов могу добавить, что этот шампунь не предназначен для очищения шерсти. У него другая задача: укрепить и простимулировать рост шерсти. Хотя производитель и обещает деликатное очищение, но пользователи все-таки рекомендуют перед его использованием помыть собаку любым шампунем.

ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МАСКА

Описание продукта:
Коллаген, экстракт водорослей, протеин маракуйи и банана способствует эффективному увлажнению шерсти, восстанавливают, предотвращают ее сухость и ломкость. Маска обладает тонизирующими, оживляющими и питательными свойствами, восстанавливает структуру шерсти животных. Незаменима при распутывании колтунов. Предназначена для длинной шерсти собак и кошек, а также в качестве дополнительного питания и восстановления шерсти.

Сегодня мыла первый раз Алю. Решила ее для чистоты эксперимента помыть перед плацентарным шампунем очищающим шампунем Велус. Затем нанесла плацентарынй шампунь. Его не рекомендуют разводить, а используют в чистом виде. Очень экономичный!!! Мне на всю собаку хватило не более 20 мл, наверное. Жаль не померила, но обязательно сделаю это в следующий раз. Очень хорошо пенится, поэтому так мало и нужно его. Также хорошо и легко смывается.
Затем я нанесла восстанавливающую маску, предварительно разведенную до густоты жидкой сметаны (в чистом виде она более густая). Распределила по всему корпусу и лапам, помассировала и оставила на пять минут. За тем ее смыла. Она не так быстро смылась как плацентарный шампунь. На шерсти осталось какое-то присутствие косметики, хотя я старалась смыть ее всю. После всех дальнейших процедур, Аля выглядела довольно таки пушистой, но что удивило: так как эта косметика (а особенно маска) восстанавливают шерсть и питают, то как правило такие средства по уходу утяжеляют шерсть. Поэтому она выглядит перегруженной и даже иногда сосульками. Здесь такого эффекта нет! Шерсть мягкая, на ощупь шелковистая, живая (не пересушенная и эластичная) и не жирная. Шерсть не укладывается (в том смысле, что стоит и выглядит довольно таки пушистой). Запаха как такового нет, или он почти не заметен, что тоже порадовало. В целом пока результатом я довольна. Но у Али проблем с шерстью нет. Да и пока это первый опыт. Для объективности нужно помыть хотя бы пять-шесть раз, а еще хотелось бы попробовать на собаке, которой нужно восстановить и отрастить шерсть.

+1

2

Бараш написал(а):

Для объективности нужно помыть хотя бы пять-шесть раз, а еще хотелось бы попробовать на собаке, которой нужно восстановить и отрастить шерсть.

Найдем!

0

3

soloross написал(а):

Найдем!

И не сомневаюсь!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

4

Забыла вчера написать, что после маски я никакого кондиционера не использовала, так как маска и так хорошо питает шерсть. Шерсть после маски точно такая же, как и после кондиционера, даже получше, так как более увлажненная, но не перегруженная. Никакой статики нет. Чистый шелк, может и не породно, но цель другая: подпитать и отрастить. Единственное отличие по сравнению с кондиционером, расческа на влажной шерсти не много застревает, не скользит, как после кондиционера. Но именно не много. Точно также шерсть сушится, если после шампуня не использовать вообще никакого кондиционера. Может чего не так сделала, так как производитель пишет, что незаменима при распутывании колтунов.  http://s49.radikal.ru/i125/1108/0f/2888db9bdea1.gif

+1

5

Добавлю описание действия шампуня на плаценте профессиональной линии "MILORD"

ШАМПУНЬ С ПЛАЦЕНТОЙ — УКРЕПЛЯЮЩИЙ:

Шампунь на плаценте прекрасно восстанавливает естественный РН баланс, питает луковицу волоса, укрепляя её, а посему и подшерсток, и основной волос начинают расти более крепкими, сильными и защищёнными. Также шампунь на плаценте предупреждает излишнее выпадение шерсти, так называемую внесезонную линьку.

Пока эксперимент продолжается, как будут результаты, обязательно напишу еще отзыв.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Отредактировано Бараш (28-09-2011 17:54:04)

0

6

Мы тоже попробовали, первые впечатления те же - шерсть выглядит хорошо, пушисто, не сваливается, в жгутики не скручивается. Заметно смягчает, но для повседневки не страшно, а для отращивания даже хорошо. Будем поглядеть теперь на "спецэффекты" во времени.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0