Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » О выставках собак (регламент, титулы и пр.) » Джерард О'Ши - семинар хендлинга и ринг-дрессировки


Джерард О'Ши - семинар хендлинга и ринг-дрессировки

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Добрый день!

Приглашаем всех владельцев бедлингтон-терьеров принять участие в семинаре хендлинга и ринг-дрессуры, который проведет Джерард О'Ши 21-22 апреля 2012 года в Москве!

Что нужно, чтобы стабильно выигрывать в ринге? Отличная собака? Сплошь и рядом мы видим, как прекрасные с точки зрения анатомии и стандарта животные стабильно проигрывают менее правильным. Узнаваемое лицо профессионального высокооплачиваемого хендлера? Это помогает, но скажем прямо, далеко не всегда. Сексапильный костюм? Будем откровенны – большинство судей раздражаются, когда их пытаются «убедить» подобным образом. Хороший костюм хендлера не должен отвлекать внимание от собаки.

Очевидно, что успех в ринге складывается из нескольких составляющих. И помимо вышеперечисленных моментов, не стоит забывать о хендлинге как таковом. О хендлинге как об искусстве. Есть мнение, что это искусство состоит из умения правильно стоять и грамотно бежать, вовремя поддернуть или придушить, переставить лапы собаки в правильное положение…

Мы представляем вашему вниманию другой подход. Как насчет партнерства с собакой, совместной работы? Как насчет того, чтобы собака была счастлива показать себя без какой-то заметной корректировки с вашей стороны? А если мы скажем, что этому может научиться любой неленивый и заинтересованный владелец? Что это искусство не для узкого круга «посвященных»?  Эту философию хендлинга представляет вашему вниманию Джерард О'Ши – тренер из Швеции, который ежегодно обучает «другому пути» до 6000 человек по всему миру. Его семинары не похожи ни на какие другие. Здесь запрещены удавки и рывки. Здесь не идет речь о том, как принарядиться к рингу или как придушить нервную собаку при осмотре экспертом.

Джерард учит своих студентов, как научить собак любить выставки, и раскрыть природный темперамент наших шоу-бойцов. На семинарах слушатели узнают, как вписать ринговую дрессировку в повседневную жизнь с собаками, как использовать эти приемы не только для идеального показа, но и для обычного послушания. Найти мотивацию собаки и использовать ее для своих целей – вот что предлагает мистер О'Ши. Таким способом можно обучить собаку любому типу хендлинга – европейскому, американскому. При желании так можно научить собаку фристайлу, аджилити, IPO.

Положительное подкрепление. Постепенное формирование желательного поведения. Мотивация, энергия движения в статике. Это то, о чем Джерард говорит с самого начала. На первый взгляд это кажется более трудоемким, чем просто жестко зафиксировать собаку в стойке, а потом дернуть ее перед началом движения – «для бодрости». На второй взгляд это кажется сложнее, чем непрерывно кормить свою собаку в ринге, даже на самых крупных выставках мирового масштаба.

Но опыт студентов Джерарда по всему миру показывает – эти усилия со стороны владельцев всегда окупаются, и довольно быстро. Стоит собакам «включиться» в игру под названием «выставки по-новому», как результаты не заставляют себя ждать. Многие владельцы, которые раньше и не мечтали о чем-то существенном, думая о себе как о «любителях», начинают попадать в расстановки в группах, а потом выигрывать эти группы и общие бесты. Больше того, этот подход просто делает наших собак более счастливыми животными, которые живут более полной жизнью и реализуют свой умственный потенциал на все сто.

Джерард О'Ши на протяжении нескольких лет обучил своему искусству многих ведущих хендлеров в скандинавских странах и странах Балтии. После первых трех семинаров в России стало ясно, что его система подходит и для нас. Философия Джерарда позволяет не только успешно показывать прекрасных собак, щедро одаренных природой внешностью и темпераментом. Система позволяет корректировать поведение собак, которых мы традиционно считаем «проблемными». На самом деле, нужно лишь изменить их ожидания от выставок и научить их новым моделям поведения. Да, О'Ши опровергает нашу национальную пословицу «старого пса новым трюкам не выучить».

Если вы хотите принять участие в очередном семинаре Джерарда О'Ши в Москве, присоединяйтесь к нашим студентам. На 2012 год запланировано всего два семинара -21 и 22 апреля и 23-29 июля.  Записаться на семинар, а также найти ответы на многочисленные вопросы, посмотреть фотографии, почитать об успехах наших учеников и отзывы можно на нашей страничке wwwshow-dog.org.  Справки по телефону +7 926 077 2 770 (Мария) или по электронной почте seminar@show-dog.org (Светлана)

http://show-dog.org/wp-content/gallery/1_moscow_seminar/d61h2196sm.jpg

Отредактировано Sivka (24-01-2012 00:54:00)

+1

2

надеюсь, к нам присоединится больше владельцев бедлингтонов!

http://show-dog.org/wp-content/gallery/01_2day/D61H4844sm.jpg
http://show-dog.org/wp-content/gallery/01_2day/D61H4939sm.jpg
http://show-dog.org/wp-content/gallery/01_2day/D61H5159sm.jpg

+1

3

Sivka
Спасибо за приглашение! http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif  А можно поподробнее о самом Джерарде О'Ши. Я, к слову, новичок и не всех именитых хендлеров знаю.  http://s50.radikal.ru/i130/1108/54/eb9f6152cd0a.gif  На каких выставках он выступал или он занимается только семинарами?

Отредактировано Бараш (21-01-2012 18:34:00)

0

4

Добрый день!
Джерард О’Ши – в прошлом успешный профессиональный хендлер, а сейчас эксперт международной категории, заводчик и талантливый педагог.  Последние 15 лет он занимается преподавательской работой - ездит с семинарами по всем миру.  Ежегодно у него занимается более 6 тысяч человек.  Более 30 лет в кинологии, как эксперт имеет право выставлять только своих собак, что периодически и делает

0

5

Sivka
Спасибо, а подробнее можно, какие породы он представлял и на каких выставках. Какой породой он занимается (разведение ну или питомник, если конечно есть он у него).

0

6

у него питомник ротвейлеров Just Ask, а выставлял из того, что я знаю - от пекинесов до сенбернаров.  а разработанная им система дрессировки собак подходит для любых пород.

Отредактировано Sivka (21-01-2012 19:07:12)

0

7

Sivka
Спасибо.  http://s015.radikal.ru/i332/1108/49/697b7aa79469.gif

0

8

Страница семинаров

0

9

Страница семинаров в Facebook

0

10

Народ, кто идет на семинары, не можете этого Джерарда спросить когда он в Германии собирается проводиить семинары. Очень странно, что у нас в этом году никто не предлагает курсы: ни дальматины, ни терьеры. Я уже поискала по интернету. Нашла форум, где участники пишут, что пошли бы на семинар, но он к сожалению в Риге и туда ехать далековато. Следующий семирар был в Чехии, тоже не все поедут.
Я сегодня хотела записаться на один семинар неподалеку. А их отменили. Снятие зала настолько стало дорого, что участники его оплатить не могут, а клубы поддерживают только региональные группы. У нас в этом году даже выставку в Берлине отменили, так как не в состоянии арендовать все помещение.
Но вот участники форума якобы уже нашли помещение для Джерарда, ждут его ответа.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » О выставках собак (регламент, титулы и пр.) » Джерард О'Ши - семинар хендлинга и ринг-дрессировки