Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка зубов

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Поделюсь еще одним отзывом по одному продукту. Это жидкая зубная щетка Dental Fresh для собак.
Увидела как-то в зоомагазине и продавец мне тогда сказал, что пользуется популярностью. В общем, рискнула попробовать.

Жидкая зубная щетка Dental Fresh для собак


http://uploads.ru/t/3/I/F/3IFXG.jpg

    * Снимает зубной налет и зубной камень
    * Отбеливает зубы,
    * Защищает десны
    * Устраняет неприятный запах из пасти

БЕЗ ВКУСА, БЕЗ ЗАПАХА (в разведенном виде)

Эффективность Дентал Фреш основана на уникальном действии стабилизированного Диоксида Хлора, который стабилен в формуле и стабилен при рН слюны здоровой полости рта животного. Присутствие бактерий, которые являются причиной неприятного запаха, нарушает, если точнее, то нарушает рН среды, активируя Диоксид Хлора. Хлор, высвобождаясь, убивает бактерии. При постоянном употреблении Дентал Фреш не остается возможности для развития бактерий в полости рта животного, тем самым устраняется неприятный запах, налет и отложение зубного камня.

Также в формуле Дентал Фреш присутствует Бикарбонат Натрия – один из наиболее распространенных ингредиентов зубных паст и других продуктов по уходу за полостью рта, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и способствует удалению уже имеющихся отложений на зубах. Мы рекомендуем начинать добавлять Дентал Фреш, начиная с раннего возраста, для здорового развития. Тем более, что формула безопасна и для щенков (котят). 

Способ применения: Регулярно добавлять в питьевую воду - 5мл (чайная ложка) средства на 225мл воды. Не имеет вкуса и запаха. Безопасно для здоровья животного.

Состав: Деионизированная вода 96,3%, Устойчивый диоксид хлора 3%, Натрия гидрокарбонат 0,5%, Пищевая добавка Е143 0,2%

Произведено в США. Рекомендовано ветеринарами.

Бывает нескольких объемов: от самого маленького (примерно 100 мл) до пол литрового.

Отредактировано Бараш (05-04-2012 16:26:36)

0

22

Пробовала в течение нескольких месяцев. Ну про камень не скажу, так как пока у нас его нет, но я не верю, что способен удалять зубной камень. Налета стало меньше, про отбеливание ничего не скажу, но не жалуемся. Десна не кровоточат и выглядят здоровыми. Грызем вкусняшки без кровавых слюней, а раньше бывало. Запаха не приятного действительно нет.
Пьют воду как обычно ( в том смысле, что видно действительно без вкуса и запаха). Я, правда, наливаю им 5 мл на всю миску, а это больше, чем 225 мл, но работает. Первый раз, когда я купила эту жидкость, а потом она у меня закончилась, я сначала заметила, что запах ушел, а потом вернулся, когда я перестала добавлять жидкость в воду.

Единственное примечание на упаковке, что если не помогает, то надо обратится к ветеринару, так как неприятный запах из пасти скорее всего свидетельствует о проблемах с ЖКТ, а не флорой в пасти.

А еще я раз в неделю чищу им зубы детской электрической зубной щеткой с собачьей пастой, во время купания, пока выдерживаю кондиционер на шерсти, как раз 2-3 минуты.

http://uploads.ru/t/Q/8/J/Q8Jkc.jpg

0

23

VIDEO | by CanineCoatCare
How to Clean the Teeth - Bedlington Terrier
Как можно чистить зубы собаке. Комментарии Сильвии Моррис, питомник бедлингтон терьеров MOLLORA (Великобритания).

http://on.aol.com/video/how-to-groom-th … -198460173

+1