Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок съел кость!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь!!! Сегодня мама дала собаке (зачем-то!!!! я не видела, потом так ругалась на нее!!!! но она думала можно...) кость от куриной ножки, вареную. Она думала он съест хрящики и всё. А он сгрыз полкости, остальное я отобрать успела. Скажите, когда бить тревогу? Какие симптомы? Боюсь закупорки кишечника или еще чего хуже. Пока Чарля бегает, гуляет, кушает, пьет. Вечером еще не какал, днем были мягкие какашки с прожилками, перед утренним кормлением дала таблетку от глистов. Я знаю, что нельзя кости, тем более куриные, вареные. Сегодня начали на корм переходить, исправимся!!! Мама предупреждена строго. Но что сейчас можно сделать для бедного кишечника?

0

2

Наташа
Что сделано, то сделано. Куриные кости не дают, и вообще трубчатые не дают, так как они хрупкие, раскалываются и могут поранить кишечник. Пока не волноваться, следить за стулом (наличие в нем кровяных прожилок и кусочков костей). Детишкам в таких случаях дают овсяную кашу (и больше ничего), так как она обволакивает внутри кищечника его содержимое, то есть облепливает инородный предмет и способствует более мягкому его выведению (без травмы). Можно и рис с отваром рисовым, но рис немного крепит, а вот овсянка наоборот, слабит. В любом случае пока все исключить (я имею в виду вкусняшки и прочее).

0

3

Овсянку на воде или молоке? Он ее "голую" не ест. Днем кушал корм, вечером овсянку на воде и говядину.

0

4

Наташа
Моих (если кость схватят по недосмотру) обычно рвет через какое-то время и остаточки непереваренной кости выходят.  Возможно Ваш Чарли  пережевал кость  помельче и желудок справится и переварит ее, тем более  он съел небольшую част. В любом случае, сейчас  пока только наблюдать. Как сказала Маша, тревогу бить тогда, когда (не дай Бог) появятся кровянистые выделения или  пропадет аппетит и Вы увидите, что щенок испытывает дискомфорт.  Удачи Вам!

0

5

У него были позывы к рвоте, но ничего не вышло, и было это на прогулке,  а он там иногда поводок тянет сильно, может из-за этого, а не из-за кости. Ладно, будем ждать какашек  http://i082.radikal.ru/1108/06/a92c08f3368e.gif  http://i056.radikal.ru/1108/8c/46067ac87d43.gif

0

6

Наташа
  Поставьте еще миску с водой, пусть пьет побольше.

0

7

Наташа написал(а):

У него были позывы к рвоте, но ничего не вышло, и было это на прогулке,  а он там иногда поводок тянет сильно, может из-за этого, а не из-за кости.

Скорее всего. Он как-бы кашлял? Позывы к рвоте напоминают звуки, где-то из глубины, на кашель точно не похожи, не спутаете. Собаки или отрыгивают посторонний предмет через какое-то время, или выходит вместе с каловыми массами. Я думаю, что целиком ему было бы не посильно ее проглотить, так что скорее всего выйдет чуть позже вместе с калом. Главное, акцент на кашки! А ловить надо будет где-то не раньше завтрашнего вечера. Это я по своим наблюдениям. У нас Тиль бируши лопал, они мягкие и красные, очень заметные. Так вот, выходили они у него не раннее, чем через сутки.

0

8

Наташа написал(а):

Овсянку на воде или молоке? Он ее "голую" не ест. Днем кушал корм, вечером овсянку на воде и говядину.

Хоть на бульоне, хоть с вареной морковкой, хоть с тем, что любит, - лишь бы слизистая каша (овсяная, рисовая) обволакивала содержимое желудочно-кишечного тракта.
Удачи!!!

0

9

Наташа
Как Ваши дела? Думаю, что все обошлось. Уже пора бы ей на выход, может и переварилась частично.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0

10

Бараш
Очевидно. Раз повторного обращения нет :)

0