Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 81 страница 90 из 124

81

Нас тоже часто динозавриком называют - дети и молодежь "на выпасе". :D

0

82

КИСКА- КАРАТИСТКА

Моросил редкий мелкий, противненький, осенний дождичек.
Маленький чёрный, как смоль, котёнок, бежал за двумя девочками, идущими с огромными ранцами по дорожке. Он был такой несчастный, влажная шерсть топорщилась,  придавая ему ещё более жалкий вид. Он тихонечко  мяукал, хрипловато и жалобно, Обгоняя, заглядывая девочкам в лицо. Потом отставал, останавливался , встряхивался, беспомощно оглядываясь вокруг, снова бежал, догоняя девчонок.
«Похоже у него были хозяева, он недавно на улице» -, почему то сделала я вывод.
И сразу перед глазами встал знаменитый кадр котика из популярного мультфильма «Шрек».Несчастные глазки, прижатые ушки, шляпки только не хватает.
Хорошенький какой, так и хочется пожалеть, приласкать.
Я посмотрела туда, где ходили, чего то нюхали, мои собаки. Бедлингтоночки Лика и Дюшенька. И старая тойтерьериха Маргоша.
Хоть бы они его не увидели, напугают ещё малыша. Я решила уйти на другую дорожку , чтобы малыш- котейка успел завернуть за кусты.
Мои девочки вполне миролюбивый народ, но погонять кошек они запросто могут.
Причём ,если  кошки бегут,  то  и мои  бегут( инстинкт охотника срабатывает)
Загнать на дерево это тоже игра у них интересная бывает. А если кошка не бежит, то и интерес пропадает. Девчёнки тогда прибегаю ко мне не довольные, что не поиграли с кошками в догонялки.
Лика в это время забежала на парапет крыльца, возле библиотеки. С высокого парапета она всегда выглядит всех вокруг , ей далеко видать.
«Всё, не успел скрыться из вида котик»- подумала я. Сейчас Лика залает и побежит к нему. Попробую отвлечь собак.
Я пошла в другую сторону, но Лика уже  бежала и взлаивала в сторону киски.
Выскочив на тропинку навстречу котику Лика гавкнула пару раз, как бы подгоняя
- Беги, я догоняю.
Вот тут и произошёл неожиданный поворот .
Котик выгнул спину , да ещё поднял дыбом свою мокрую шерсть.
Затем он поднялся на задние лапы, крикнул громко и отчётливо «КИЯ!!!!!»
И бросился  навстречу Лике, махая перед собой передними лапами, с острыми коготками.
Опешившая ,Лика опять гавкнула, правда не так уверенно, как в первый раз и попятилась.
С другой стороны ей ответила подбежавшая на шум Дюшенька.
Она и спасла Лику от нападения и острых когтей, которые вот-вот должны были вонзиться в глаза собаке. Кот на мгновение замер повернулся. Опять подпрыгнул , крикнул своё, уже знакомое,- «Кия!!!!!», метнулся уже к Дюше.
Дюша увернулась , пытаясь оттолкнуть его лапой. Он  проскочил мимо собаки и
тут на глаза котейке попалась мирно стоящая Маргоша. Не долго думая, он фурией пролетел между бедлингтонами обратно, фырча и матерясь рванул к маленькой тойке.
Марго ждать не стала. Она поджав  обрубочек хвостика пустилась наутёк, визжа как поросёнок. Догнав маленькую собачку он  с остервенением схватил её за задницу и лапами и зубами. Марго громко заорала и побежала  ещё быстрее к дому. Кот отогнал её на  небольшое расстояние, решил вернуться и разобраться с остальными. Не снижая скорости он сделал красивый разворот на задних лапах и опять приближался к нам.
Я уже стояла на тропинке, на пути между ним и собаками, топая ногой и крича.
Пыталась вернуть монстру кошачий вид. Мультик «Шрек», просто был скопирован котом.
  Из несчастного котика с глазками ангела, он превратился в грозного монстра с когтями- шилами, и глазами огромными , сверкающими.Кот кружился на месте, Лапы на готове держит( каратист задрипанный)  и время от времени делал выпады то в сторону одной собаки, то в сторону другой. 
-  Ну Джеки Чан В кошачьем обличае!!! Кыш!!!! Паразит чернозадый!!!-  Рявкнула как можно грознее я и  кинула ветку в его сторону, отвлекая нападавшего.
Куда там .Он остановился, оглянулся на меня, вертя изогнутым хвостом и глядя мне в глаза, зеленющими, злющими глазами, стал медленно приближаться.
Это я описываю всё долго , а на самом деле, всё происходило мгновениями.
Девочки , за которыми бежал котик ,так и стояли на тропинке, открыв рты, следили за «трагикомедией», происходящей с нами.
- Девочки, заберите вашу кошку, иначе я за себя не отвечаю.
Я не знаю, что делать в таких ситуациях, и собак то своих мне жалко( глазок у них нет запасных), да и идёт на меня это чудо- чудовище. Чего то мурашки по спине побежали. Неприятный холодок страха закрался, зародился где то в желудке. И я внутренне ощутила уже почти реально впившиеся в мою ногу когти( страх рождает фантазии)
Боже мой ! Я, собачатник со стажем. Не раз выручала чужих собак их драк, а тут стою , глядя на прижатые уши черномазого покимона и реально боюсь.  Пипеееееец!!!!!!!
И единственное что я смогла решить и сделать, - это отступить , не давая своим собакам повода ввязаться в потасовку.
Бедлингтонки стоят с двух сторон от кота и явно они тоже, как и я, в замешательстве.
Стоят, молчат, не рыпаются. А как же иначе. Мама ругается, она не довольна, почему -то   команды у неё( у меня то есть) странные, типа «Стой! Замри! Молчи ! Заткнись!»
Кот орёт отборным матом. Наверное мы с котом  одни выражения употребляли.
Стоят мои терьеры , «собаки убийцы»( как назвала их одна не совсем умная особа),
обалдело вертят головами, ушки с кисточками смешно  болтаются. Что делать не знают. Вот тебе и убийцы, за себя то не смогли постоять.

Девочки ученицы вдруг проявили прыть, наверное мои угрозы подействовали и они
( уж не знаю как) стали уговаривать кота сдаться. Не знаю как, не понимаю просто этого.
Но вскоре девочки, почти бегом, пронесли мимо нас рычащего , фырчащего,  орущего, стреляющего глазами кота куда – то к школе за кусты.
_ Во! Ё! Жизнь пошла!   Такой мелкий кот трёх собак раскидал. Мы с Зойкой даже подходить к вам побоялись. Во! монстр!!!! Во!!! клоп мелкий!!! Я аж испугался.
Это к нам подходил сосед с нашего дома со своей собакой скотч- терьером Зойкой. Радостный такой. Он наблюдал со стороны наше с собаками позорное отступление.
Я не одобряла его возгласов. Трясущимися, почему то, от пережитого руками, я пристёгивала  поводки к ошейникам, подбежавших  собак.
Молча, не оглядываясь, мы пошли к дому. Настроение у меня было паршивое.
Вот времена настали. Как дальше жить? Кошки гоняют собак. Мужики боятся кошек..
Мои «овечки- собачки» плелись за мной, явно тоже расстроенные.
- Ну, что, «собаки- убийцы»?  Домой? Или ещё погуляем?
Девочки запрыгали, заулыбались.
- Погуляем, давай погуляем.
Настроение  у меня сразу поднялось. Я вновь отцепила поводки и  девчёнки рванулись вперёд, поднимая лапами осенние опавшие листья. Я, любовалась их играми, красотой увядающей природы, опять смотрела на играющих собак.
-Никогда не заведу себе кота. Не надо мне этих каратистов. Однозначно.

+1

83

Sibstayl написал(а):

КИСКА- КАРАТИСТКА

http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif

Очень знакомая история! У нас такая киска живет в соседнем подъезде. Так вот, это милое на вид создание  специально сидит в кустах и караулит проходящих мимо собак.... Потом  внезапно выскакивает  и впивается всеми четырьмя когтистыми лапами в ничего не подозревающую собачку. Визг... , писк...!!!! Причем, целится  в голову! Монстр, а не кошка!  Мы стараемся обходить ее стороной, благо на прогулку идем в другую сторону. http://s16.radikal.ru/i190/1108/71/fdb9bea73ed7.gif

0

84

Эпидемия какая-то http://i044.radikal.ru/1108/c7/b748216ba79e.gif
Только у нас рыжая и парочка черных так развлекаются. Лично мне было совсем не по себе, когда это произошло сразу после нашего возвращения в Москву.
С Манулькой пришлось находить другой маршрут: рвет на себе тельняшку, и всё тут.

0

85

Sibstayl
Елена Петровна, вот это котик у Вас! Точно, мультик Шрек. Я сначала себе такого бедного несчастного котеночка представила, так жалко было его, а тут черный пояс по каратэ! Джеки Чан отдыхает!
К кошкам я равнодушна, но после таких историй, будешь относится к ним с осторожностью. У нас на этаже два кастрированных кота: один от нас прячется (рыжий Рыжик), а вот другой (черный Барсик) может и вцепится.

"Веселая" прогулка у Вас получилась!

0

86

Новые  диалоги на прогулке.
Мальчик идёт с папой.( лет 7 наверное мальчику)
- папа смотри овчарки какие красивые. беленькие.
- ты что какие овчарки. они не похожи на овчарок совсем.
- ну как не похожи смотри и уши и морды . точно овчарки на пастбище.
- больше на овечек похожи.
- Ну я и говорю... овчарки это же маленькие овечки? да?

0

87

теперь девочка( лет 5) с папой. девочка всплеснув руками нежненька так
- Ой папочка я этих собачек в книжке видела.
- в какой книжке? у нас нет книжек про таких собак
- Ну как же в сказке читала про них и видела их там
- в какой сказке
девчка запрыгала вокруг нас и запела
_ козляяяя -тушкииии ребяяяяя- тушкиии отоприииитеся отвориииитеся.

0

88

Sibstayl
Спасибо, развеселили. У нас таких веселых наблюдений не было, овечками, конечно все называют. Вот когда у меня самый первый бедлик появился, ходили мы с ней как то гулять в парк, ей всего где-то 4,5 месяца было и она была недавно подстрижена. Заметила, что за нами мужчина прогуливается по дорожкам. Ну, встречные люди с детьми: "Ой, овечка- овечка",я только улыбаюсь в ответ. На выходе уже из парка мужчина подошел всё-таки и спросил: "Девушка, я вот смотрю-смотрю и  не могу понять, у Вас овечка или собачка?". После моих объяснений посмеялись вместе.

0

89

Sibstayl написал(а):

козляяяя -тушкииии ребяяяяя- тушкиии отоприииитеся отвориииитеся

Умора! http://s60.radikal.ru/i168/1108/a9/c82f6bef285c.gif

А нас тут на днях деликатно девочка лет 7-8 назвала козочкой (Алю). При этом она кричала это таким тоном, что не вызывало сомнений, что она так и думает. Это она маме кричала: Мама, посмотри, там козочка!"
Ага, в ярко красном комбинезоне!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

90

А я опять несколько диалогов на улице в копилочку собрала. делюсь с вами.
Мои девочки свежепомытые и отфененые бегают без поводка.
На жухлом весеннем пейзаже они как два ярких пятна.
Компания молодёжи идут по тропинке.
начинается как всегда перекличка. кто лучше узнает породу.
Остановились и гадают.
- Пудель?
- Да не пудель
- Эрдель?
- ты чёёёё!!!
- Ну тогда не знаю я эту породу. Новогодние какие то собаки.
Наверное самое красивое и радостное в их представлении всё новогоднее

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак