Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 1 страница 10 из 124

1

Мой питомник называется Элегант Сиб Стайл.
Название произошло от клички собаки частично и от места проживания.
Мы живём в Сибирском городке Новокузнецке.
Бедлингтон - терьер редкая для нашего края собака.
Поэтому и надумала я описывать разные истории происходящие с моими собачками.
Я называю их Заметками.
Вот я и хочу вам представить свои небольшие заметки о своих самых замечательных и любимых собаках.
Действующие лица:
Лабрадор - ретривер Гайдэ Пинк Клауд( ГАЙКА)
Той - терьер Ангел Душечка Марго( Марго)
Бедлингтон - терьеры:
Бритиш Элегант Данс ( Лика)
Соло России Сильвен Эйприл Роуз( Дюша)
Соло России Южиал Зе Бэст ( Ёж, Юджин)
Приятного вам  отдыха.

http://pics.qip.ru/202JyF5.jpg

Как у меня появился первый бедлингтон- терьер.

Хорошая тема  как у меня появился Бедлингтон.
Теперь кажется, что он был у меня всегда.
Повспоминаю с удовольствием для всех.
Когда ушла из жизни Чаки- эрделька.
Которая была для нас просто домашним любимцем без родословной, но прожившая с нами 12 лет.
Вопрос будет ли в доме ещё собака не стоял. Собака будет, только какой породы?
Я – терьер по характеру сама и обожаю терьеров, мечтала о своём,
но муж, поддался уговорам дочери, бредившей лабрадорами, и в наш дом спокойно вошла Гаечка, любимая всеми  понятливая и беспроблемная.  На время я перестала думать о своей собаке, уговаривая себя тем, что поздно уже начинать что-то новое.
Затем на мою голову свалилась старушка Маргоша.( той – терьер)  Ей уже было 5 лет она весила 5кг(кто знает тоев представит)
Со скверным характером( она ненавидела мужчин и бросалась висла на брюках а я получала маты и спасалась бегством вместе с монстром Маргушей ,пока её не пришибли за порванные штаны ) и звонким беспрерывным лаем.
Она жила у родителей мужа и стала им в тягость( у бабушки бронхит перешёл в астму) я забрала её к себе. С мужем они просто ненавидели друг друга. Я разрывалась от жалостик собаке и  пыталась наладить мир доме. За год произошли просто чудеса. За воспитание Маргоши я взялась круто Диета сделала своё дело и вскоре я выставила собаку для регистровой родословной под именем Ангел Душечка Маргушечка . Наверное новое  имя и изменило нашу  мигеру
Получили родословную, повязали и дали прекрасную пару выставочных малышей.
Сегодня Маргоша весит 1,9 кг она спокойная ласковая. И в чём самый прикол, она обожаема мужем. Она спит с ним  под одеялом. Она любит его больше всех всегда можно увидеть картину: на диване лежит мой муж сверху на груди Марго на неё он ставит книгу или газету (Ну полная идиллия и гармония).Она не лает зря(только на чужих и дома)
И прекрасно ладит с остальными собаками.
За тот же год произошли и другие изменения в семье. Старший сын снял  квартиру, женился и начал самостоятельную жизнь. Средний в этот же год поступил в унтверситет в Новосибирске и уехал из дома. Дочь старшеклассница вся в учёбе.
Я, привыкшая крутиться, как белка в колесе, потерялась совсем. Бесконечные переживания за детей, работа, дом и всё. Компьютер спасал и, я снова загорелась своей собакой. Стала, как бы виртуально, искать себе собаку. Терьер - однозначно. Эрделя отмела сразу, второй Чаки не будет и не надо. Мелочь, типа йорки, меня не прельшали ни когда. Тои это лотерея- тоже нет.
Стафы , Були слишком серьёзно- тоже нет. Рассматривала Вестов, Пшеничников и ещё несколько пород  терьеров. И вдруг увидела на картинке бедлика. Прочитала стандарт
( не вникая глубоко) рост , вес ,темперамент - моё. Про стрижки я тогда не думала.
Просто когда смотрела на другие породы,  просто смотрела и все. А здесь, как что-то зажглось, затеплилось внутри. Я, понимая, что третью собаку муж просто не позволит
ради интереса стала искать свою собаку. Нашла сайты, телефоны и стала звонить.( кстати звонила как раз в Соло России)
Как раз был помёт - я рассматривала фото и разговаривала с заводчицей. Сейчас, когда те щенки выросли - я понимаю, это были просто не мои щенки.
Потом я нашла то, что искала, я нашла мать для Моего щенка. В Кристи я влюбилась по фото, и несколько месяцев ушли на то чтобы найти телефон и адресе хозяйки Веры.
Я уже не думала, что мне не разрешит муж,  я действовала, зная что чудо произойдёт .
Ещё не знаю как, но щенок, который родится от этой мамы, станет МОИМ.
Потом целый год я вела переписку и переговоры с Верой.  Я Ждала  и тихонько обрабатывала мужа .Он проорётся и опять получает фото и информацию о НИХ , МОИХ.
И вот они родились. Голубые как надо и девок четыре( есть из чего выбрать)И отец не плох .И от деда и бабушки я просто в поросячий восторг прихожу.
Вобщем- мечта Полной идиотки. И вот Вера пишет:- Можно забирать.
Думала поездом с проводницей конечно, деньги накоплены.Только как муж, ведь он-то не в курсе.
Вот тут-то чудо и произошло. Калым у милого и .он говорит;- ты совсем уже помешалась на своих бедлах . На деньги езжай и забирай. Дальше как во сне Дорога, поезд.
Чужой город. Ночь. Телефон не работает .Добрые люди в вагоне, видя моё волнение, предлагают помочь и довести до места. Три часа ночи мы добрались до дома . Вера меня потеряла тоже волнуется. Я вхожу, и в полумраке  прихожей передо мной стоят как с картинки две инопланетянки. На задних лапах обошли кругом. Всё, как во сне( почти во сне по нашему –то 5 утра) захожу к щенкам беру на руки того кто протянул лапы
Оказалось Лика. Потом уже утром разглядывала всех, но Лика- то уже моя и лучшая, естественно. Я ни  разу за это время не пожалела что всё так случилось. С Ликой пришла привычная суета я снова нужна и обожаема .Каждый день бегу домой и с трепетом открываю дверь Вот ОНА Моя от носика до хвостика . Моя красавица, Моя ненаглядная, Моё чудо природы Моя безграничная любовь и радость Мой Элегантныи Британский Танец. Моя Ликуся. Ликиндер, Ликиндос. Ликушка. Она избалована, зацелована, изнежена .и любима –любима- любима. С мужем у них ни каких чувств, они друг друга просто не видят. У него для неё свои клички.( Чума лохматая, например  или сука импортная)
Я думаю, она придумала для него не менее выразительные имена.
Глядя на то как она на него смотрит.
Вот такая почти фантастическая история.

Отредактировано Sibstayl (09-12-2012 14:14:59)

+1

2

Лика купается

Начну с анекдота, чтобы понятны были мои разговоры.
Спрашивают человека, который провёл на необитаемом острове несколько лет
Как он так хорошо написал книгу о насекомых?
Он отвечает:- Первый год я с ними только говорил, на второй год они стали меня понимать и слушать, на третий год они стали мне отвечать.
Вот так , с их слов и написано.

Мои заметки о Бедлингтонах.( с их слов и записано)

Лика купается.
Лика- бедлингтон- терьер и как все бедлингтоны, очень не любит мочить лапы.
Но жара этого лета хоть кого может загнать в реку.
Только открылась дверь машины - наш лабрадор Гайдэ огненной торпедой кинулась в реку, поднимая брызги и нервируя рыбаков.
Лика смотрела на эти плескания и радостное пофыркивание с брезгливой миной.
Муж решил, во что бы то не стало сделать собаке приятно и, взяв на руки, занес, обалдевшую Лику, поглубже, и там нежно погрузив её в воду дал ей «волшебный пинок и направление полёта». Лика вылетела на берег, возмущённо тряслась и бегала по траве.
Но муж поймал её и, снова повторилось всё заново. На этот раз Ликуся не далеко удрала, она стояла на берегу, жмурилась, глядя на жаркое солнце.
Ну, вот такой уж он – Бедлингтон, не показывать же всем, что ей понравилась прохладная водичка и жаркое солнышко. Лика оглянулась, мы стоим на высоком бережке,
Гайдэ плавает где-то на середине реки, совершает экологический десант, вылавливая всё , что проплывает по реке и вытаскивая на берег снова рвётся в реку. Ликуся зашла за кустик огляделась. Нам было её видно, а ей нас нет из-за веток. Зашла по брюшко и в этот момент она стала напоминать мне девчонку- подростка  ( купальник надевать ещё не на что, а уже стесняется )  подняла голову подождала когда солнце выйдет из-за облачка, потом уставилась на воду перед собой.
Я подумала, вот сейчас присядет, окунётся и завизжит  и засмеялась над своими же мыслями вспомнив анекдот ( потом расскажет, а я запишу)
Мимо Ликиного носа пробегал водомерчик и, у терьерки сработал охотничий азарт. Она поднялась на задние лапки, замерла на какое-то мгновение прыгнула, пытаясь поймать маленького, шустрого жучка ртом, погналась за ним, остановилась, поняла, что плывёт и стала просто и со смаком кружить на месте, плавать по кругу.
Выбралась на берег, вышла к нам, как и не было ничего.
Через какое-то время Лика опять за кустики и опять плавает по кругу, сама себе довольная.
Дома спала как убитая и во сне продолжала двигать лапами,- плыла.
Она загорела и, сквозь белую шерстку, поглядывает ярко голубая кожа.
Как  всё же идёт этим милым  длинноногим блондинкам загар.

0

3

Лика ревнует или уберите Это от меня.

Ликуся - сколько нежности в этом пушистом существе.
Сколько грациозности, энергии,  любви.
Я никогда не предполагала что изменю  какие-нибудь слова о ней.
Я долго мечтала о втором бедлингтоне. Прежде всего думала о себе конечно.
Бедные мои уши просто сворачивались от тех слов какими прохожие одаривали мою экзотично редкую для нашего города собаку.
Это и верблюд, панк, мутант, калека со сломанной спиной, индеец Джо, ирокез, метис пуделя и левретки( интересное сочетание), птеродактиль и т.д.
Я решила, будут две станет видно породу ( так оно и вышло потом)
Ну и о Ликуше тоже думала. Такая скоростная и манёвренная собака, вынуждена бегать в стае лабрадоров ( с ними не разгонишься и ещё того и гляди лапочки отдавят )
Вот куплю вторую бедлушечку ,мечтала я,  и будет с кем Ликушеньке побегать.
Отдельный рассказ о том, как и откуда, но второй маленький бедлингтошка у меня появился.
Это москвичка Дюшенька(имя дала заводчица я оспаривать его не стала)
Милое жизнерадостное создание, как лучик солнышка вошло в мой дом.
Какое-то время я была поглащена заботами и суетилась вокруг малышки.
Потом я заметила Ликина миска остаётся не тронутой. Лика объявила голодовку.
Милая моя, любимочка, прости, моя радость.Я мало тебя стала ласкать?
Я села на кресло и позвала Ликушу к себе на колени.
Обычно этого было достаточно и Лика запрыгивала и мы беседовали с ней по долгу. Она получала свою порцию нежности и ласки ( или я эту порцию получала, неважно).
Наэтот раз Увы и Ах,
Лика демонстративно процокала мимо моего кресла и залезла под диван. Никакие уговоры она не слушала и я, получала только блестящую молнию взгляда из под дивана.
   - Лика  это же малышка.  Как ты можешь?  Стыдила я Ликушу.
Дальше - больше. Малышка Дюша только посмотрит в сторону Ликиной миски, Лика оскалит свои не крохотные зубки – (сама не ем, и ты не смей)
Шаг  Дюши на встречу – тихий, но грозный рык и злобный взгляд в мою сторону( типа:убери ЭТО от меня)
Лика, Ликонька, Ликунюшка ты не с ума ли спрыгнула?.
Надо поговорить. Я забираю Лику на поводок и идём на прогулку.
Как могу обьясняю, что ты моя радость и прелесть ненаглядная. Гуляем долго, Лика бежит, слушает и молчит. Домой пришли, настроение хорошее, Дюша встретила танцем диких индейцев - молчит Лика терпит, ( ну поняла меня,  умница). Дюша в миску - Лика молчит. Дюша подбежала под носом  Лики разлеглась кверху пузиком. Лика брезгливо, но старательно вылизала, запачканную едой мордюсину, и за одним и задницу щеночка.
Я вздохнула облегчённо - приняла.
Рано радовалась. Пошли в клуб на прививку Дюшу несу на руках, Лика бежит сама - дорогу знает. В клубе все понянчится на ручки взять Дюху. Лика опять в ступор. Легла у двери  в кресло ,отвернулась и на зов не реагирует. Ко мне все с советами: - Ревнует, говорят, ты уж ей внимания побольше уделяй. Я говорю:-  Лика, давай, отдадим Дюшу и пойдём домой. Поняла, забегала « Давай мам, давай убери от меня ЭТО» Отдаю Дюшу начальнице, демонстративно прощаюсь с Дюшей,  грустно попрекаю, вот если Лика разрешит, то тогда да . А иначе нельзя.
Пойдём, говорю, Лика всё ты у меня  снова одна. Вышла из помещения
( наблюдаю). Ликины яркие, выразительные глаза округляются. Я на неё стараюсь не смотреть. Иди, говорю, домой. Рванулась я иду за ней.( сама думаю как дальше поступить-то?) Потом Лика, как что вспомнила, поднялась на задние лапки, нет у меня в руках никого, вернулась в клуб- проверила Дюша на руках у других. И заметалась от меня и обратно в клуб. Я вернулась Ну что, говорю, не идёшь? Жалко расставаться, а что ж ты выделываешь тогда?Решай- берём или оставляем? Запрыгнула на кресло, лижет Дюшку, смотрит на меня:-«Как ты, мать ,так можешь, типа, изверг так с детём поступать. Забирай, говорит, неси домой, там разберёмся.»
Забираю, Лика летит впереди, показывает дорогу в клубе хохот.
Пиши, говорят книгу по психологии бедлингтона.
Ну и тут я рано праздновала свою победу.
Хитрая и коварная Лика задумала проказу  и очень крутую (вот и другие слова появились)
Мы идём гулять, кончился карантин, погода прекрасная, солнышко, лето.
Лика бежит на знакомую лужайку, ей здесь все кустики и тропочки знакомы.
Отпускаю малышку. Любуюсь как они бегут бок о бок. Два красивых и грациозных существа.
Лика ускоряет бег, Дюша бежит вприпрыжку. Поздно я врубилась ,что произошло.
Лика знала, что в траве пень, его не видно. На него и разогналась моя тихоня, и перепрыгнув, остановилась. Милый малыш летел через пень кувырком, я ахнула
Это что было такое – ревность, или своими силами, решила извести карапуза Дюшеньку, ревнивица и злодейка Лика? Сердце сжалось, но я промолчала, поняла по взгляду - празднует победу первую, улыбается  моя стервочка.
Но не на ту напала. Второй раз номер с пнём не сработал, разогнавшаяся Дюша лихо перемахнула препятствие и поймала Лику за ухо, радостно спросила:-« ну что, так надо прыгать, сестричка.»
Улыбка сошла с Ликиного лица .В её узенькой, изящной головке стал созревать новый коварный план.
Война обьявлена. Не хочется предпринимать жёсткие меры. Посмотрю, что будет дальше.
Я же всегда рядом ,Вроде всё под контролем.
Лика опять сменила  кнут на пряник, пытается играть, лижется. Я уже не верю и держу ухо востро, не свожу с них глаз. Дюша всё лучше бегает, валяется в траве. Стала забегать на крылечко по ступенькам сама. Пошли на прогулку все вместе. Дюша бегает за Гайдой, роет ямки, прыгает, носится с палочками в зубах, быстро и радостно взбрыкивая как резвая козочка ( ну или ягнёнок). Лика наблюдает за Дюшей, я за Ликой. Хорошо я не потеряла бдительность. Заманила она в ловушку всё же малыша.
Маленькое крылечко в садике. Забежала Ликуся и приглашает поиграть. Наивный ребёнок опять купился, забежала по ступенькам, приняла игру. Лика перелезла сквозь перила и Дюшенька за ней. Лика прыгнула вниз. Пусть и не высоко, но тактика продумана была чётко, разыгравшийся малыш, рванул следом и приземлился ко мне на руки.
Лика, ах ты  маленькая красивая  дрянь. Высота для Дюши могла стоить разбитого носа или сломанной лапы.
Я в истерике. Стала гулять по очереди. Лика и Марго. Дюша и Гайдэ. Но это же не выход.
Следующий номер на крыльце школы. Оно очень высокое. Лика опять усыпила мою бдительность забежала вместе с Дюшей на крыльцо. Я бегу, и чувствую ,что не успею подхватить. Лика прыгает, моё сердце останавливается, глаза зажмуриваю. Всё, не соберу костей, если с такой высоты вниз малька прыганёт. Визга не слышно, я медленно открываю глаза и вижу хитрые маленькие Дюшины глазки. «мам, щебечет Дюшенька  я что, дура прыгать, ведь высоко же, я по ступенечкам сбегу и догоню Лику.
Да же, мам ?»
Я загнулась от смеха . Ай да Дюшка, ай да хитрюшка. Ну что, Лика, номер не прошёл, аплодисментов не будет?
Лика пасётся в травке, но смотрит смирено и не зло под усами усмешка. Ну не вышло, растёт и учится малыш ( и слава богу, что не на своих ошибках)
Дюша убегала вдаль, увидев на горизонте Гайду. Лика не долго провожала её взглядом, потом сорвалась с места, взбрыкивая и тряся головой догнала, побежала рядом, заигрывая и уже по-доброму улыбаясь. Навстречу мне уже летели две подружки, две мои милые девочки, две упругие пружинки, две выпущенные из лука стрелы, два моих сказочно красивых существа, два бедлингтона. Обе  довольные и радостно улыбаясь, заскакали вокруг на задних лапках .Ну что, испытания моей нервной системы закончились или меня ещё ждёт всё впереди? И я в который раз хитро подумала:-« Ну ещё одного бы, ливерного бедлингтона и всё, будет мне счастье»
Я присела ,обняла любимые морды, тормошила их и гладила ,и в голове пронеслись слова будущего стихотворенья.

Их глажу по шерсти и против -
это блаженство
Ведь  бедлингтон это  значит
само совершенство.

0

4

Sibstayl написал(а):

Мои заметки о Бедлингтонах.( с их слов и записано)

Точно!  :) 

С удовольствием прочитала!

0

5

Бараш написал(а):

С удовольствием прочитала!

Маша в который раз и всё с удовольствием ?

0

6

Лика Ликуся моя.

Решила пока помню написать о каждой своей собаке  в отдельности.
Лика это мой старший и любимый бедлингтон.
Именно благодаря ей, я приоткрыла дверь в волшебную страну БЕДЛИНГТОНИЮ, и заглянув впервые в глаза бедлингтона, я утонула в их глубине и полюбила породу всей душой и сердцем.
Лика изящна , элегантна, умна, но капризна и непредсказуема. Она решила почему то, что она пуп вселенной, и не любит когда мы, почему либо, её не понимаем, и тем более не слушаемся.
Например, Лика очень любит  лежать на подоконнике и смотреть в окно. У неё даже одно время? там и лежала подстилочка. И запросто она может запрыгнуть сама, и сиди себе, любуйся пейзажами .
Так нет, она подойдёт, и лапой долбанёт, и отпрыгнет, и взглядом зыркнет. Я делаю вид, что ничего не понимаю. Тогда подойдёт медленно( ну типа для чайников в замедленном  прокруте повтор)
Опять лапой стукнет и глазки свои раскрасивые закатит (  игру видели,- пойми меня ?- вот это оно )
И выжидает вопроса. Я включаюсь в её игру:
-Что Ликуся хочет?
Лика дёрнет плечиком, ведёт к окну.
- Туда мне надо. Подсадить  быстро.
- Что, солнышко моё, на окошечко хочешь?
Я включаю дурочку, а сама смех глотаю. Ликуська обегает меня кругом и двумя лапами в сторону окна пинает под коленки. И уже капризно- нетерпеливо
- Да! Хочу туда! Иди подсади, там лает кто то , а я не вижу.
- Ой! Лика, там ходит этот твой парень кудлатый -
Дартаньян местный.
Я краем глаза смотрю на Лику,а делаю вид, что смотрю в окно. Лика взлетает на подоконник птичкой, смотрит вниз , видит Дартаньяна и начинает ходить по подоконнику, оттесняя меня.
- Ну всё иди уже , иди. Как всегда,  помощи от вас не дождёшься. Дай хоть без тебя на мир из окна посмотреть.
- Подумаешь, Фифа какая.
Я наигранно- обижено дёргаю её за  хвост и демонстративно ухожу от окна. Пусть сидит на солнышке греется. Королевишна моя.

http://pics.qip.ru/202JyFf.jpg

Отредактировано Sibstayl (09-12-2012 14:18:35)

+1

7

Лика спасает стаю от жажды

Очень Лика не любит, когда её не понимают.
Сижу  на диване,  подбегает, лапой по колену бьёт и отскакивает не даёт чтобы я гладила
Всё, смотри внимательно, сейчас начнёт объяснять чего она хочет. Только спросить надо.
  -Чего хочет Лика, золото моё ?( например так)
Круг по комнате пробежит и в глаза уставится, и опять лапой, и замрёт ( Угадывай значит)
- Лика хочет кушать?
Опять круг по комнате и опять замерла ( уж чего, чего а кушать её с детства не заставишь)
- Нет? не угадала? Гулять ?
- Нет –
Лика качает головой, смотрит пристально глаза в глаза.
       - Ну, непонятливая, последний шанс тебе даю.
- Лика, я сдаюсь, иди, покажи, чего хочешь?
Я  встаю и иду за ней. И сразу всё понятно. Стая стоит возле пустой чашки. Вода кончилась, всю выпили. Стоят и молчат.
А Лика бегай , на правах старшей, объясняй, этим людям бестолковым. И взгляд сразу такой укоряющий.
- Видишь? Нетути водицы. Как допустили что все пить хотят? э-э-эх! Хозяева.
И сразу стыдно становится, и я бегу за фильтрованной водой, лью и смотрю как все сразу начинают пить.
А Лика стоит и тоже смотрит.
Не для себя ведь старалась. Умница девчонка.

+1

8

Елена Петровна, очень трогательные  заметки -рассказы.  Прочитала с удовольствием! :cool:

0

9

Sibstayl
Леночка, огромное тебе спасибо. Вот не первый раз читаю, а оторваться не могу.

0

10

Sibstayl написал(а):

Маша в который раз и всё с удовольствием ?

Ага! Я о бедлингтонах могу часами говорить.
По-моему, про пуделя так говорили, что это еще не человек, но уже не собака. Вот про бедлингтона можно точно также сказать!

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак