Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 51 страница 60 из 124

51

Дюшенька - болтушка.

Сколько раз я уже порывалась больше не писать очередной рассказик.
Вроде бы обо всём уже написано и пора закругляться, но мои неугомонные бедлингтончики, моя святая троица Лика, Дюша и Ежошка подкидывают мне каждый раз новую забавную идейку- темку  и я опять не могу удержаться чтобы не описать очередной забавный эпизод из жизни моих замечательных собак.
На этот раз мне подкинула сюжетец Дюшенька.   
Я готовила ужин на кухне нам и собакам тоже.
На этот раз в кастрюльке для собак варился бульон из куриных голов.
Отварив головы я выловила из бульона и поставила остывать.
В квартире было прохладно и моя хвостатая братия ушла на свои тёплые лежанки в спальню. Вокруг меня ходила только Дюшенька. Может она соскучилась и ждала момента залезть ко мне на ручки. Или проголодалась и ждала добавочного ужина.
Но она двигалась по кухне у моей ноги как привязанная.
- Дюшенька ты бы пошла отдыхать.
Я решила угостить Дюшу остывшим деликатесом. Я протянула ей одну  курочку..
Дюша бережно и  как всегда неторопливо взяла из моих рук угощение и отошла.
Я  обрадовалась что Дюша отошла от меня и перестала крутиться под ногами.
Ровно через минуту топот 20 лап заставил меня оглянуться. По коридору их спальни летели все мои хвостатые чудесники.
Дюшенька , получив вкусный кусок не стала есть одна.
Она пошла в спальню, где все остальные мирно дремали в своих уютных гнёздышках.
- Что спите?  Ничего не знаете? А там вкусности раздают. Вот, мне уже дали.
Дюша всем показала угощение  И побежала снова в кухню.
Вся стая сорвалась со своих нагретых мест и устремилась наперегонки  тоже получать своё угощение. Впереди всех бежала Дюша. В зубах у неё была та же куриная голова.
И только после того, как все хвостатые сородичи получили по такой же штучке, Дюшенька улеглась на коврике и спокойно начала жевать.
Ох Дюшенька! Какая же ты смешная и наивная. Ну ни капли нет в тебе хитрости.
Милая моя болтушка. Молчала бы и получила ещё кусочек вкусняшки.
Так нет Всем разболтала про дополнительный ужин.
Дюша Дюшенька .Душа моя. Не способна ты на обман и предательство.
Щедрая натура  и добрая нежная и трепетная душа.
Все жевали на ковриках .А я отвлеклась от всех домашних дел просто смотрела на них.
Я смотрела на интеллигентку- психолога Дюшеньку, на капризулю- красотку Лику , на разбитного симпатягу Ежка и опять, как всегда в такие моменты , волна нежности и благодарности накатила на меня. Какая я счастливая, что когда то мой выбор пал именно на эту удивительную породу  , что у меня есть эти неземные существа.
   Мои  бедлингтон- терьерчики.  С глазами молниями, с  грациозными движениями гарцующей лошадки, гибким  и пластичным телом  пантеры, умом и интеллектом человека. Мой восторг, умиление, удивление и любовь.
Имеющий уши услышит мои рассказы о них. Имеющий глаза  увидит эту красоту.

Отредактировано Sibstayl (13-03-2011 15:46:12)

+2

52

Ну вот и последний рассказ выложен. больше ничего нет.
А будет или нет продлолжение зависит от моих замечательных актёров и актрис.
Спасибо что читали и особое спасибо за ваши отзывы и добрые слова.
Всегда ваша Ащепкова Елена.

0

53

Sibstayl написал(а):

А будет или нет продлолжение зависит от моих замечательных актёров и актрис.

Елена Петровна, спасибо большое за доставленное удовольствие! Я думаю, что продолжение следует... И Ваши любимцы еще не раз Вам подкинут идею для следующего рассказа.  :)

Еще раз подумала, как Тилик характером похож на Дюшу. Только что он мужчина. Не даром они брат с сестрой, хотя вот Аля другая (хитрючая и подлиза).

Еще раз спасибо!  :)

0

54

Елена Петровна, спасибо большое за Ваши рассказы, они вдохновляют нас на новые действия.

0

55

Sibstayl написал(а):

Мои  бедлингтон- терьерчики.  С глазами молниями, с  грациозными движениями гарцующей лошадки, гибким  и пластичным телом  пантеры, умом и интеллектом человека. Мой восторг, умиление, удивление и любовь.

Лена, будем ждать еще рассказов из жизни твоей замечательной стаи ! :)
Спасибо тебе огромное !

0

56

ЖДЕМ  ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!! :writing:

0

57

Киножурнал Хочу Всё Знать.

Даже и не мыслила , не думала, что придётся писать про щенков.
  А вот так случилось , что один задержался , не продался сразу, а отдать за 5 копеек рука не поднимается. Вот и носится теперь по дому,   не по возрасту умный, понятливый и потрясающе красивый Ежиный детёныш. По паспорту Элегант Сиб Стайл Тимберли Токай, по простому Тирле, Тирлёныш, Тирлейка, Тирюха и Тира.
Вот прикипел разбойник к сердцу. Хочется и о нём поведать миру.
Муж ругается, но терпит меня  с моим Овечьим царством.
И так:  в квартире идёт ремонт. Кто не знает ,это просто стихийное бедствие.
Мы ремонтируем помаленьку клочками, кусочками.
На сей раз фронт работы, это огромный холл. Запланировано наклеить обои и поставить новые плинтуса. Объясню, что плинтуса решили ставить разборные, чтобы под них можно было спрятать все провода.
Этими плинтусами занимается муж, а я клею обои. Вот я залезла на стол, прилепила полотно обои и спустившись, растираю, разравниваю,  тряпками мягкими.  Тру старательно, круговыми движениями. Вся стая понимая, что они мешают уплелась по местам. Вокруг нас, от меня к мужу, серой тенью, бродит Тирлей. Встанет возле меня задерёт свою длиннющую голову и смотрит внимательно. Потом подойдёт к распластавшемуся на полу мужу, ляжет рядом, вытянувшись в струйку тоненькую и лежит тоже внимательно изучает как муж монтирует повороты на плинтусах ( они состоят из уголков и переходников., входят в пазки и прищёлкиваются плотненько)
Вот мы закончили работу. Пол помыт. Красота, залюбуешься. Новые светлые обои  расширили визуально холл и мы полюбовавшись ушли спать, а утром разбежались на работу. Когда я пришла домой муж ходил хмурый  и жутко злой.
  У меня прокралось подозрение что кто то, что то начудил из моих ребят.
Муж молча показал на непонятно откуда взявшуюся кучку белой трухи на полу, я взглянула на стену. Ёлки –палки, посередине стены не высоко, были царапины. Наши новые обои в одном месте были тщательно соскоблены со стены.
Это ещё не всё и  муж показал на ладони зап части с плинтусов.
Не зря мой дружок- пирожок Тирлеюшка ,так внимательно наблюдал на нашей работой. Помочь решил ребёнок. Он аккуратно разобрал повороты плинтусов, и сложил их у себя на постилке. Я ругаюсь.
-Тирле, ну плинтуса интересно разбирать, а обои то зачем нашелушил? Они то тебе чем помешали?
Я делая грозное лицо показывала на свежекорябаную стену.
Тирлик виновато глядя на меня и поджав хвост подошёл к стене и поднявшись на задние лапы стал передними делать круговые движения по стене, естественно корябая и шелуша новые обои. Он стоял вытянувшись во весь рост и старательно водил лапами по стене, при этом оглядывался на меня, как бы говоря:-« Вот как я делал, правильно работал?»
.И до меня дошло. Помошничек наш в точности копировал мои движения при притирании к стене обоев. Только тряпочку забыл взять.
Я стала,  в защиту  щенку, объяснять мужу ,почему всё именно так.
--Да я понял, ещё вперёд тебя   -неожиданно весело произнёс муж.
-- Не пускай ко мне этот киножурнал Хочу всё знать, а то я пошёл монтировать новую стекло керамическую печь. Мало ли, что он решит переделать после меня.
Вундердог хвостатый нашёлся.
С тех пор  так и повелось. Киножурнал Хочу всё знать. Новая кличка мальчишки.
Хотя больше подобных эпизодов он и не повторял, но на всякий случай, начиная работу, мы уже оглядывались, не смотрит ли внимательно, из за угла  на нас этот пушистый ГЕНИЙ.

0

58

Sibstayl написал(а):

Киножурнал Хочу всё знать.

Лена, с новым персонажем нас поздравляю ! Твои рассказы читаются на одном дыхании.

0

59

Sibstayl
Точно, вундеркинд! Ну как ругаться на такое чудо? Он очень хотел помочь!
Спасибо за продолжение.  8-)

0

60

soloross написал(а):

с новым персонажем нас поздравляю

НЕ знааааю! Наш или не Наш Но люблю уже этого Тирлёныша, Козлёныша.
Сегодня на прогулкие маленькая девчушка визжа от восторга и показывая на моего Тирлика кричала Козики, Козики какие.
Смешное название нашим ребяткам.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак