Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Т опять вернёмся к моей Ликусеньке.

                    Все домой, живо!

У моей Лики на всё своя логика. Она мыслит нестандартно.
Совсем как-то  по человечески. Поэтому я её хорошо слышу и понимаю, да и она меня тоже.
Мы с ней живём на одной волне. От сердца к сердцу.

Прогулка. Все занимаются на площадке своими делами.
Дюша чего- то роет, Юджин стоит памятником, вглядываясь во все стороны в надежде, что вот появится враг и девочки увидят как он храбр и смел. Лика тоже стоит вдалеке, чего- то нюхает. Вот Дюша сорвалась с места и начинает бегать по кругу. Пробегая мимо Юджина, она сначало замедляет бег и потом ускоряет, завлекая в игру. Ёж вкупается, и вскоре уже слышно, Дюшенькино рокотание, Ёжкино взлаивание и летающий голубо - бело- серый клубок  начинает кружиться в активной игре, Бегают с веточкой,  отбирают друг у друга. Весело им ,А я стою замру, любуюсь, мне  смотреть приятно .
Лика поджав губки, наблюдает за происходящим с пригорочка. Потом, неожиданно разбегается, догоняет разыгравшуюся пару  и  по одному дубасит лапами, хватает за холку зубами, останавливает игру.
Лика у нас жандарметка. У неё всё должно быть под контролем.
Под её контролем, и её руководством.
Чуть что не по её законам, всё -  держись народ Лика идёт.
Всё, встали, все смотрят на Лику. Что она предложит?
Она предлагает побегать за ней. Все стоят. Бегать за Ликой нарваться на неприятность это все уже уяснили. Молчат.
Лика пробежала пару кругов, никто не поддержал.
-Ах, так! Тогда все домой и быстро!
Лика разворачивается, и пошла, не оглядываясь и никого не уговаривая в сторону дома. Возле дыры в заборе остановится, оглянется. Взглядом на меня.
- Я пошла. А там дорога. Одна уйду.
Смотрит недобро на ребят-бедлингтонят, и моя стая потянулась следом за ней, и уже три головы в мою сторону.
- Идёшь или нет, мам? Мы так пошли, а то по ушам получим.
-   Ну ёлы – палы, кто у нас в доме хозяин – то?
    Вроде я, а что вообще происходит тогда?
Возмущаюсь, конечно, но подчиняюсь и иду следом. Прогулка закончена.

0

42

Лика отомстила.

Не устаю наблюдать за своими бедлингтонами.
Как они искренни и трогательны в проявлениях своих чувств и эмоций.
Как быстро и чётко они объясняют всё друг другу.
Забавный случай. Наш дом   считается элитным жильём и у нас на первом этаже сидят женщины консьержки . Их четыре. дежурят сутками
Все четыре тёти всегда, вежливо здоровались и выходя из своей каморки сюсюкались  с моими ребятками. . А ребят не обманешь.
Они всегда любопытно заглядывали в приоткрытую дверь ждали когда их заметят и поздороваются и потом бежали гулять.
Но к одной они забегали и ласкались, ко второй заходили если позовёт, к третьей заглядывали только помахать хвостами, а четвёртая как не старалась приглашать и чмокать и звать, они даже не виляли   хвостами.
Дело было в пересменок  утром. Одна( любимая) собиралась уходить ,а другая( с которой не здоровались собаки) только зашла с зонтом
Я вела Ёжика на поводке а Ликуся бежала сама.
Лика повела носом в сторону коморки консьержей, проверила кто на смене  и виляя хвостом побежала здороваться. Ёж потянулся за ней. И в тот момент, когда обе головы заглядывали в дверь, пришедшая женщина неожиданно открыла и встряхнула зонт.
  От неожиданности Лика гавкнула и отскочила  назад ,на Ежа. Ёж не понял что произошло , но он всегда готов охранять меня и девочек. Он рванул поводок , встал на задние лапы ,и  громко   залаял. Я открыла дверь на улицу на ходу направляя Юджина, зовя Лику и успокаивая обоих, типа я грозная хозяйка :- « чего разгалделись балбесы, брысь гулять»
Выскочили на крыльцо возмущённые , ушами  дёргают оглядываются друг на друга смотрят. Успокоились только в скверике , погуляли пошли домой.
На  дверь коморки покосились поворчали, но прошли к лифту спокойно.
Я зашла , извинилась за шум и гам, мы посмеялись и забыли.
Это я забыла, а Лика нет .Через три дня  веду опять Ежа на поводке. Лика сама по себе. Я дверь открыла на улицу жду когда мои выбегут, а Лика  лапой открыла дверь комнаты Консьержей засунула туда голову и как гавкнет и сразу на улицу бегом. Я на обратном пути опять зашла извиняться за наше бескультурье, а женщина смеётся. Стою говорит задом к двери и вдруг ГАВ. Я так и подпрыгнула. Вот и 1:1 ничья. Отомстили.
Потом так и повелось  три дня ходим как воспитанные люди на четвёртый, как эта смена наступает так не унять никак.
Бегут к двери и Лика – Гав, Юджин- ГАВ. Сказали что то на своём языке переглянулись довольные . Не забыли .Носом поведут и  опять Лика – Гав, Юджин  - Гав. Я меняю правила выгула , меняю Ёжика на Дюшу. Дюшенька не присутствовала при этом , да   и она более сдержанна всегда себя ведёт .Чтобы Дюша залаяла нужно долго её просить или злить. Только Лике удалось это как всегда на раз, два.
Опять Эта тётя на смене я  Веду Дюшу на поводке Лика пробегает гавкает и оглядывается на Дюшу. Дюша молчит, но остановилась смотрит на Лику .
Я Внимательно  наблюдаю мне уже интересно стало что будет. Переглянулись Лика к Дюше подбежала по носу лапой задела и снова к двери и опять Гав и на Дюшу -« чего , молчишь?» Дюша неуверенно так « ну Гав, а зачем, Лик?» Лика довольная « бежим, потом объясню»
Всё, побежали, Лика довольная , прыгает через Дюшу, играть зовёт, настроение хорошее - сделал пакость гуляй смело.
Как это у них лихо получается переглянулись, перемигнулись и без слов друг друга поняли. И так всегда ну как в мультике про мартышек.
Пришлось мне вмешаться в эту игру и объяснять правила поведения в общественных местах.. Пообещала хулиганке Лике тоже надеть ошейник и выводить  до сквера на поводке.
Лика всё поняла, На поводок не захотела, а без Заводилы - Лики  остальные не умеют ни мстить, ни лаять попусту. Да и не любят бедлингтоны ругаться.
Так что снова вежливо здороваемся и ждём когда ответят на приветствие.

+1

43

Любопытная Ворона.

Хочется описать ещё один эпизод из жизни моих собак.
Однажды гуляли утром рано с двумя собаками в сквере.
На этот раз я взяла с собой Лабрадорку Гайду и старушку тоечку Маргошу.
Надеясь пойти позже с бедлингтонами заниматься на стадион.
Гайдэ побегала по лужайке нашла ветку и притащив стала тыкать мне в руки требуя  игры.
Я забрасывала ветку в траву, Гая увлечённо находила, приносила и так раз пятьдесят. Потом, немного устала, принесла ветку, но отдавать не стала ,а улеглась и стала с удовольствием её разгрызать. Тоже весёлое занятие.
Рядом ,на ограде школы, сидела ворона и громко каркала. Непонятно толи на нас ругалась, толи просто песни у неё такие грустные были.
Я смотрела на собак, на ворону  потом отвлеклась, отошла в тенёк. Повернулась от Гайдиного  грозного рыка.
Вижу, ворона мелкими перебежками подходит к Гайке и заглядывает что та жуёт.
Гая чуть скосила глаза неё  и не переставая грызть ветку тихо, но очень отчётливо рыкнула « не подходи, плохо будет», ворона каркнула и отлетела чуть - чуть.
Дальше смешнее. Ворона обошла Гайду сзади и очень осторожно шаг за шагом приблизилась к жующей собаке. Это было очень смешно, Ворона вытягивала одну лапу , потом перемещала всё тело , потом подтягивала вторую лапу, так медлено, крадучись, постоянно вертя головой. Гая не обращала внимание , но по крутящимся ушам было заметно, что она прислушивается, что происходит позади.
Ворона прыгнула совсем близко и сделала выпад в сторону собакиного хвоста.
Собака не дёрнулась, Но мне было видно, как Гая собралась, напряглась, но выдержала. Тогда, обнаглевшая ворона, подскочила и клюнула Гаю за кончик хвоста и сразу отпрыгнула на небольшое расстояние.
Гая рыкнула  резко оглянулась , дёрнула ушами но, увидев что сзади нет никого не вскочила, отвернулась, увлечённо  продолжая разжёвывать ветку.
Ворона тогда совсем нагло подошла схватила Гайду за хвост и встряхнула его.
Я не удержалась это было так забавно, нагло ,что я рассмеялась.
Гая такого поворота тоже не ожидала, вскочила , рявкнула и погналась за низко летящей наглючиной, пытаясь тоже схватить её за хвост.
Ворона взлетела снова на ограду и оттуда поливала собаку карканьем, явно дразня.
Гая погавкала для порядка, выругалась, чихнула и побежала в траву, бросив  недогрызеную ветку. Эту ветку присмотрели с одной стороны Ворона с другой Маргоша и пошли с разных сторон, осторожненько, крадучись, не спуская взглядов с ветки, смотреть, что же грызла так вкусно Гаечка. Подошли почти одновременно. Марго зарычала  подняла грозно гребешок шерсти на загривке. Ворона закаркала растопырив крылья.
А мне и страшно за Марго и жутко интересно что произойдёт дальше.
Стою в тени под деревьями, наблюдаю.
Марго рыча, грозно оскалив оставшиеся зубки, быстро пробежала несколько шагов, остановилась явно пугая врага. Ворона сделала выпад клювом в сторону собаки издав странное шипение , вытягивая шею, пощёлкивая длинным клювом, тоже стараясь напугать маленькую храбрую собачонку.
Их переругивание прервала вернувшаяся Гайдэ . Она, торпедой влетела на лужайку,  опять загнала ворону на ограду, подхватила свою ветку прямо перед носом, принюхивающейся Марго. Подбежала ко мне, Не просто радостно виляя хвостом, а размахивая им  как хлыстом и хлеща себя по толстым бокам, подавая мне обмусоленную ветку, она не отдавала мне её в руки, а как только я брала ветку за одну сторону, Гая тут же начинала тянуть меня за ветку в сторону дома.
Ну как же не понять, прогулка закончена, надо идти кушать.
Я прицепила поводок, и Гая гордо подняв голову понесла свою добычу- веточку домой.

0

44

Елена Петровна, повеселили на ночь глядя...

Sibstayl написал(а):

Лика разворачивается, и пошла, не оглядываясь и никого не уговаривая в сторону дома. Возле дыры в заборе остановится, оглянется. Взглядом на меня.
-Я пошла. А там дорога. Одна уйду.
Смотрит недобро на ребят-бедлингтонят, и моя стая потянулась следом за ней, и уже три головы в мою сторону.
-идёшь или нет, мам? Мы так пошли, а то по ушам получим.
-   Ну ёлы – палы, кто у нас в доме хозяин – то?   
Вроде я, а что вообще происходит тогда?

СУПЕР!!!! :cool:  :crazyfun:
До чего же они все  похожи..., наши бедлингтоны! 8-)

0

45

Лика заботливая мамашка

Ликуся не играет игрушками она их отбирает, разгрызает и бросает. Есть пара игрушек которые Лика очень любит. Она возьмёт в пасть и ходит с ними по квартире, всем показывает. Потом положит рядом и делает вид что дремлет. И беда тому кто поверил этой актрисе. Любое поползновение в свою сторону Лика рассматривает как покушение на собственность и ест всех без разбора.
Даже бедняжке Маргоше попало, когда старушка подошла понюхать что лежит возле  Лики и тут же с прокушенным носом  скрылась под кроватью, визжа и зализывая больной нос.
Когда Ликусины Детишки подросли тоже самое
Игрушку в пасть, как будто мамочка такая заботливая, пришла с детками поиграть.
Стучится в дверь, где сидят щеночки.
Я впускаю её. Забегает, по деловому запрыгивает на кресло, и уже оттуда бросает им игрушку, любуется как дети дерутся, вырывая игрушку друг у друга, барахтаются с радостным рычанием.
Я оставляю детей под материнским присмотром ухожу. Вскоре стучится выйти просится. Открываю дверь , выходит из комнаты Лика, в зубах та же игрушка. Насмотрелась она на своих раскрасивых, налюбовалась на озорных любимчиков.
Всё, поиграли, побесились, достаточно.
Всем спать. У нашей Ликуси всё по расписанию.

0

46

Ёж  - вертолёт

Так  у нас с бедлингтонами исторически сложилась добрая традиция.
Когда закончены мои хлопоты по дому.
Все сыты и довольны. Я захожу в зал и удобно устраиваюсь на диване перед телевизором.
Бедлингтончики подбегают получить свою дневную порцию ласки. Девочки обычно просятся на ручки. Я разрешаю  запрыгнуть и долго глажу, почёсываю, обнимаю и ласкаю их. Или расчёсываю шелковистую шерсть . Обычно первая  этим правом пользуется Лика.
Она сама запрыгивает, сворачивается у меня на груди нежным удобным комочком, уткнув холодный нос  мне в шею и сопит. Для меня её нежное сопение как музыка для рклаксации( звуки живой природы) Или даже как мурлыканье.  Ликины глазки прикрываются, она иногда поглядывают то на меня, то на остальных собак, и снова прикрывает реснички уютно и изящно потягиваясь, как кошечка.
Ёж обычно подлетает, попрыгнет, боднёт башкой в щёку и опять упрыгает, весёлым козликом по своим делам. Дюша долго собирается, ходит , мордочку на колени кладёт, в глазки заглянет. Дюшеньку надо пригласить и уговорить на ручках посидеть. Или взять и прижать. Тогда она соизволит растянуться во всю длину и понежиться под моими ласковыми поглаживаниями, но недолго. Она  быстро спрыгивает и ложится на ковре.
Вот и на этот раз я удобно устроилась на диване, прикрыв ноги пушистым пледом.
Три одинаковые мордочки заглянули в дверь. Вошла моя  любимая троица.
Лика и Дюша вместе впереди. Ёж чего- то замешкался, сел почесать ухо.
Девочки медленно подходили к дивану, и я  улыбаясь, предвкушала запустить руки в нежную шерстку Ликуси  или Дюши( кто успеет занять колени первой).Вдруг Ёж перестал чесать ухо, как будто вспомнил чего-то. В два прыжка  доскакал до девчонок и оттолкнувшись всеми четырьмя лапами от пола взмыл над их головами. Я не успела даже отреагировать, как Ежок уже рухнул мне на колени. И сразу же растянулся во весь рост, перевернулся кверху пузом, и даже глаза прикрыл.
- Всё, чур – чур, я в домике, - эхом сработала память и отозвалась у меня в голове наивной и доброй  считалка из далёкого детства.. Девочки удивлённо смотрели на меня, на занятые уже колени, на распластавшегося в расслабленной позе Ежка.
-Ну ты , парень и вертолёт.
Я пришла в себя после неожиданного Ежиного полёта и приземления.
-Вот так  -то, девочки! прозевали?
Лика тоже поняла что осталась без ласки на сегодня, крутанулась и обижено поджав тонкие губки , скрылась за диваном, обиделась и улеглась в углу. Дюшенька  поднялась на задние лапки. Поставив передние на диван, положила мордочку на пузо Ежу, дождалась, пока я проведу  рукой по её пушистому носу и потреплю её за ушки.
Она спокойно отошла от дивана  и улеглась на ковре, вытянувшись в позе курочки гриль. А Ёж  довольный ,нежился и мурлыкал, пока я гладила его и почёсывала бока , мордочку ,  спинку. Он подставлял бока под мои руки. Окидывал назад свою голову и вывернувшись , изогнувшись пушистым винтом , смотрел на меня обожающими глазами.
- Ах ты ж ласковый мерзавец, Ёж.
За эту блаженно расплывшуюся в улыбке , довольную рожу я готова простить Ежу почти все. Бедлингтон это всегда бедлингтон.Состроит глазки проберётся в сердце ласковым котиком и устроится там по хозяйски.
Я обняла крепко, разомлевшего от ласковых поглаживаний Ежка, прижала к себе,зарывшись с удовольствием в душистую,пушистую шерсть, и в которы раз поймала себя на мысли, что я сама безумно люблю эти минуты общения со своими собаками.              И ещё не понятно кто из нас больше получает позитива. Они или я..

0

47

Щедрый Ёж. или всё мы делим пополам.

Поздно ночью мы с Ежом вернулись с выставки.
Кто часто посещает эти мероприятия тот поймёт о чём я говорю.
Сумка, клетка, столик, стульчик. Весь походный инвентарь.
Всё это я занесла и свалила на пол в прихожей.
Ночь или не ночь а вести собак гулять надо. Потом покормить и тогда только можно расслабиться и подумать о себе, попить чаю, например. И уже потом разобрать вещи, и расставить всё по местам.
Хватаю поводки, бедлингтонов и за дверь.
Гуляем, дышим воздухом. Морозно, приятно после квартирной духоты.
Зашли домой, Гайдэ  - лабрадорка пулей вылетает, не давая мне даже переступить порог.
Топчется у лифта, торопит. На улице она разыгралась, разбегалась. Ветки, пластиковые бутылки, всё ей кидай и играй с ней. Так что домой мы вернулись довольные.
Зайдя в полутёмную прихожую я обратила внимание, что меня никто не встречает, даже Ёж не танцует обычную ламбаду вокруг меня. Бедлингтоны, все трое, стояли кружком и чего то нюхали на полу. В полутьме не разобрать что. Я переоделась, прошла на кухню и включила свет.
- Так , ребята, чем это вы занимаетесь тут?.
Посередине кухни лежал кусок сыра, купленный мной утром перед выставкой, для того  чтобы выставить лабрадоров, деток Гаиных.  Сыр им не понадобился, но Ежу я кусочек давала и он видел, что в сумке остался кусок побольше.  Кто конкретно залез в сумку и вытащил сыр, теперь даже прокурор не докажет. В обычные дни , когда им что то даёшь, они уходят в разные стороны, едят , каждый своё и ревностно охраняют свои кусочки  друг от друга. На этот раз всё было не так. . Лика взяла на себя ответственное дело- делёжку. Она и держала, придавив лапой кусок за обёртку. И  мои «овечки» - бедлингтоны, по очереди наклоняя головы, откусывали от большого куска и поднимали голову жевали. Довольно поглядывая друг на друга. Спокойно, с достоинством, не обращая на меня никакого внимания.
Дюша откусит, потом Лика, потом Ёж. Марго к делёжке сыра не пустили. Она бегала вокруг и злилась. Ещё смешнее то, что до этого, они достали  из сумки, выигранную Ежом на бэсте, пачку вкусняшек для собак. Пакетик я открыла  сразу, и на радостях угостила Ежа выигранным призом ещё на выставке.
В пакетике оставалось как раз 5 палочек- вкусняшек. И когда последний сыр был доеден собаки отошли на свои места. Вернулись держа в зубах по палочке – вкусняшке, каждый подошёл ко мне и похвастался, что у него есть. Честно поделили, даже Маргоша стояла с этой вкусняшкой в зубах. Я подняла с пола надорванный пакетик. Там сиротливо осталась одна вкусняшечка . Похоже и Гайду не забыли, выделили ей долю. И глаза честные такие у всех. Морды довольные. Разошлись по местам, лакомятся.
Никогда мои собаки не потрошат сумки. Я спокойно всегда оставляю сумки с продуктами на виду. Не замечены они за воровством . Засунуть нос  в пакеты и понюхать, это святое дело. Дюшенька ещё любит закапывать, то есть закрыть все сумки носом, чтоб не привлекал запах всех. А тут, похоже, совсем другое. Ёж, это же собственник, ему же дали, честно заработанное.Вот он и похвастался выигрышем, а потом расщедрился, душа то русская, широкая, не смотря на иностранные  корни. Вот он , щедрой душой и угостил девок. Дескать, да это моё, чего тут ждать хозяйку, да ещё разрешения у неё спрашивать.
Ну  и скажи теперь, что они не общаются?
Вот и отметили победу Ежа дружно, за фуршетным столиком и за  мирными разговорами.
Хорошо , что до песен дело не дошло.
И что тут  на это можно сказать? У меня так и слов нет. Уникальные собаки.

0

48

Не..., Елена Петровна, точно пора книгу издавать..., с картинками! :) очень яркие и позитивные расказики! :cool:

0

49

Ноби написал(а):

очень яркие и позитивные расказики!

Спасибо, рада что нравится.

0

50

Sibstayl написал(а):

Хорошо , что до песен дело не дошло.

Уже пора  :D У меня после прочтения получается что-то похожее на песни.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак