Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

Ёж родной и любимый

Ну вот я и добралась до младшего из моих бедлингтонов.
Это Юджин. По паспорту Соло России Южиал зе Бэст. Но кличка его прошла трансформацию. И осталось только короткое и звучное имя Ёж. А ещё Ежонок, Ежоныч, или даже Ёжкин кот, реже Ёж- ядрёна вошь.
Всё зависит от того, что натворил этот товарищ.
Не стану повторяться и описывать как Ежонку не повезло с первыми хозяевами и как он пришёл в мою стаю. Это было подробно и грустно описано в других заметочках. Сейчас Это уже совсем взрослый пёс , но по прежнему доверчивый и очень наивный ребёнок.
Ёж у меня ещё совсем не долго, поэтому его нравы и характер я ещё не изучила. Но это наш самый ласковый из бедлингтонов. Главный целовашкин и обнимашкин. Так, как радуется встречи Ёж, никто даже не умеет.
Итак, я открываю дверь и вхожу. Ко мне вприпрыжку из спальни по коридору  первым летит Ёж. При беге он умудряется сгибаться пополам то в одну, то в другую сторону кажется что его хвост хлещет его же по щекам, так он извивается. Потом прыжок и уже  две лапы крепко обнимают меня за шею две других висят в воздухе. Я уже готова к такой встречи и поэтому не влипаю спиной в стену .  Тёплый язык облизывает мои глаза и уши в бешеном темпе. Отрываю от себя и ставлю на пол этого «бешеного таракана» Бандюшка и Чёртушка вот его ласковые кликухи.
Грожу ему пальцем , делаю грозное рррр. Еж послушно садится у стены, сгорбится, съёжиться( во написала, Ёж съёжиться - смешно) сопит и забавно раздувает щёки, а глазки делает такие несчастные, пушистыми ресничками хлопает. Это он не обиделся,  так он  ждёт пока я переоденусь и поздороваюсь с остальными. Девочки встают на задние лапки и не касаясь меня начинают вокруг кружиться, подскакивать.   Я ласково треплю их по головам провожу руками по шейкам, глажу, приговариваю какие они у меня красавицы и умницы. Потом по очереди зову  к себе, они подпрыгивают , я ловлю и прижимаю, тискаю, целую вначале одну, потом другую. Девочкам этого достаточно. Лика сразу встаёт к двери и начинает подтанцовывая, лапками доставать до рычага защёлки, барабаня по двери нетерпеливо. Это она занимает очередь на прогулку первая. Дюшенька начинает донимать тихонечко сидящего, тихонечко сопящего  Ежа. Потом Ёж вскакивает и две
весёлые мартышки    начинают кружиться по квартире на задних лапах, обнявшись, как закадычные друзья. То нападая , то перепрыгивая друг через друга, то бросая друг другу резиновые игрушки, Потом отбирая их назад, то просто дубася  лапами ( примерно как боксёры- кенгуру). У них есть своя игра. Дюшенька убегает по коридору за поворот к спальне , а Ёж убегает на лоджию . Ёж замрёт за прозрачной шторочкой и смотрит , а Дюшенька выглядывает из за угла и потом , кто первый не выдержит, играют в гляделки. Первый не выдерживает всегда Ёжик он вылетает из за шторки и пытается схватить улепётывающую Дюшку за задние лапы, потом разворачивается и снова летит прячется за шторку, игра повторяется. Это так уморительно и смешно.
Я в это время успеваю переодеться для прогулки, завязываю шнурки кроссовок. Как только я встаю у двери мои собаки замирают по стойке смирно. Все взгляды устремлены на меня. Этот момент мне нравится больше всего. Я медленно, гордясь воспитанием своих подопечных ,начинаю водить пальцем с одного на другого и нарочно  медленно растягивая слова произношу: « со мной сегодня пойдут..» Все хвосты дрожат. Собаки на низком старте. « со мной пойдут Ёж и-и-и-и Лика и и и и  всё пока » я открываю дверь и названые товарищи вылетают в тамбур. Остальные пятятся от двери грустно смотрят на сияющих счастливцев. Я каждый раз меняю правила выгула поэтому никто не знает чью кличку я назову в следующий раз. И гуляем мы  всегда разными маршрутами, чтобы не расслаблялись. Пусть они за мной следят а не я за ними. Хотя обычно наоборот.
Это за Ежом нужен глаз да глаз. Он так и норовит выскользнуть их ошейника и удрать куда - нибудь или за кем – нибудь.
Грозно рычит, увидев собратьев лохмато-хвостатых, прыгает вверх винтом,
Роет всеми четырьмя лапами землю. Ну всех порвёт, только отпустите. А если отпустить, то скачками подбегает, нюхает и начинает играть отпрыгнет, подпрыгнет, по кругу обежит. Часто подбегает ко мне .Поднимется на задние лапки и глядит в глаза «Мам, я хорошо себя веду, да? Можно ещё поиграть?»
Получив разрешение и похвалу за примерное поведение, Ёж отправляется доигрывать. Ёжкина надо всегда и много хвалить и восхищаться им.
Он тогда такой довольный бегает, улыбается во весь рот. А только стоит пальцем погрозить – это просто жалкое зрелище, Виновато поглядывая в глаза, Ёж сгорбится , согнётся и медленно уходит прочь, постоянно оглядываясь, изгибаясь, виляя только кончиком своего хвостика – прутика.
Потом он сядет на подстилочку прижмётся к стене и сидит такой несчастный, до слёз растрогает. Тогда  я сама беру его на ручки так, как удобно мне. Несу до дивана, сажусь и начинаю шептать ему ласковые слова в бархатную шейку. Ёж, как парализованный , замирает. Притихший, он  слушает мои слова , хвостик вяло шевелится где то между лап. Я сажу его себе на коленочки, переворачиваю пузом вверх  и глажу , поглаживаю лапки, хвостик, почёсываю шейку. Ёжик повисает расслабленно – доверчиво, вытягивает все четыре лапочки  и глядит мне в глаза своими изумительно выразительными глазками, чуть приопустив красиво изогнутые длинные реснички.
Как он это дело любит. Сидит на ручках и поглядывает на девчёнок сверху
У компьютера тоже Ёж просится на ручки. Сидит потом следит чем я занимаюсь. всем приветы передаёт. И я люблю когда он сидит на ручках.
Такой тёплый, притихший, родной. Очень нравится когда Малыш обовьёт своей шейкой мою шею , уткнётся носиком мне за ухо и тихонечко посапывает. Иногда отрывает голову , обнюхивает мои глаза, старательно вылизывает мой нос тёплым языком и снова уткнётся и вздохнёт .
Он такой другой, Он не Дюшенька, он не Лика. Но родной и очень любимый.

0

32

Наш Ежон большой собственник. Если игрушку купили и дали именно ему, Он это хорошо понимает. Так забавно он свои игрушки поиграть предлагает, потом не забывает забрать и в контейнер свой унести, там у него своя сокровищница. Правда Девчёнки нагло устраивают набеги и грабят запасливого парня. Девчёнки  украдут игрушку или вкусняшку. Он ложиться близко с грызущей его вкусняшку Дюшей и смотрит как она ест. Подползёт близко – близко , распластается в позе курочки- гриль и заглядывает в пасть. И как только Дюше надоедает, она  сама отдаёт ему его собственность.
Ещё наблюдала такой эпизод.
Я купила расписную тесьму  и сделала всем собакам красивые красненькие ошейнички- оберёжки .Они просто надеваются на шею и свободно висят , как украшалки. При необходимости так же легко и снимаются.
Бегая, и кувыркаясь с Дюшей с Ежа слетел этот ошейничек. И заходя в комнату я застала Ежа за странным занятием. Он Лежал вначале на боку, носом поднимая краешек ошейничка, Ёж пытался вползти в него. Потом он встал поставил нос в центр ошейника и снова бороздя носом по полу пытался забросить его себе на шею. Я Смотрела через стекло в двери и просто затыкала рот чтобы не заржать громко. Это была такая сложная борьба.
Ошейник никак не хотел запрыгивать на шею. Следующий шаг был просто великолепен. Ёж взял ошейничек в зубы за ближний краюшек и поднял вверх, запрокинув голову назад.  Ошейник повис на одном ухе, но уже держался. Гордо подняв голову Ёж сделал круг почёта по комнате , но только он опустил голову вниз, как Ошейник тут же упал на пол. Надо Это видеть.
Ёж расстроено встал над непослушным ошейником расставив лапы, обнюхивал его и наверное строил очередной план как победить эту красную штучку и водворить её на прежнее место на шее. Потом лёг, положил морду на красный оберёжек и устало вздохнул. Я  вошла в комнату, и первое что сделал Ёж это подхватил свой непослушный ошейник и стал совать мне его в руки, подставляя шею. Конечно же я помогла и надела на шею оберёжку.
Довольный Ёж тут же умчался  по своим делам.
Вот такой У меня Мальчик хозяйственный и домовитый.
Один из  Ёжиных приколов.
Прибирая на лоджии я поставила два кресла спинками  к окнам на улицу.
Лоджии застеклённые.Двери почти всегда открытые. Лика и Дюша, а иногда и Гаечка очень любят полежать на креслах и погреться на солнышке.
Еж не проявлял интереса к креслам. Он лежит всегда на полу.
Возвращаюсь с работы домой. Подхожу к дому вдруг слышу лает собака, скулит, Эхо разносится по двору. Думаю что за невоспитанная собака у нас живёт, мои вот умницы не лают. Я поднимаю голову и вижу Ежа в проёме рамы .Он стоит на спинках кресел, во всей красе, в полный рост, видит меня и говорит что очень рад встречи со мной. Танцует ламбаду и всем в округе сообщает что мама идёт.
Ну вот опять придётся заниматься воспитанием мальчишки.

+1

33

Sibstayl
Огромное спасибо! Очень трогательные и нежные рассказы. Вот не первый раз читаю, но как в первый раз очень за душу берет!
Про ошейник, так себе и представляю эту картину, как Еж пытается ошейник надеть. Все-таки какие они все разные, но такие родные и очень любимые!  :love:

0

34

Бараш написал(а):

Огромное спасибо! Очень трогательные и нежные рассказы. Вот не первый раз читаю, но как в первый раз очень за душу берет!

Присоединяюсь!!!! :cool:  А я эти рассказы  первый раз читаю..., за душу берут, точно!

Отредактировано Ноби (04-03-2011 19:44:25)

0

35

Спасибо за отзывы. Продолжу приколы моего Ежонка.
Прикол номер два
Обычно Ёж крутится вокруг меня, принимая активное участие во всех моих делах по дому. Везде его любопытный длинный нос ,куда бы не глянула я.
И вдруг пропал. Девочки – близняшки - бедлингтошки лежат на креслах на лоджии. Гая растянулась на кухне на плитке кафельной, так прохладнее.
А Ежа нет. Я прошла по квартире, заглядывая во все углы. Нет ребёнка нигде. В голове стали рисоваться страшные картины , что я могла оставить его в тамбуре, когда выносила мусор, и я побежала вниз, на первый этаж, спросила консьержей, не пробегало ли мимо их недремлющего ока моё чудо.
Нет не пробегало, я проехала на лифте до 17 этажа и потом пошла вниз по этажам по лестнице , проверяя каждый закоулок нашего огромного дома, беспрестанно зовя мальчишку. Нет его. Совсем расстроенная я зашла домой.
Ко мне, как всегда, летело моё чудо – чудное, виляя своим худым задом и радуясь встрече. Я поймала подпрыгнувшего Ежа . Как хорошо что он не пропал, но я же всю квартиру обыскала, Интересно где он мог спрятаться?
Через некоторое время Ёж опять пропал. Теперь уже не спеша я осматривала все уголочки, даже дверки шкафов открывала. Нет пацана.
Да это что ещё за мистика , ну не в окно же он ушёл погулять, как булгаковская Маргарита. Забежав очередной раз в спальню, я чуть не наступила на кончик хвостика – прутика торчавшего из - под кровати. Я присела и заглянула под кровать. Мирно и сладко посапывая там спал Ёж.
Ёлки – палки как же он туда залез? Там же просвет малюсенький. Я еле- еле со шваброй там мою пол. Ёж – то, пошире швабры будет. Не – по – нят - но.
Ёжоночек проснулся, забарабанил хвостом по полу. Я попыталась вытянуть его за лапы, не тут то было, не пролезает. Зову его к себе. Лежит, улыбается, хвостом отбивает барабанную дробь, но не идёт ко мне. Наверное решил , что я его ругать буду. Я пошла на кухню за сыром, выманить его на свет белый. Мне уже посмотреть очень охота, как же это происходит. Пока я доставала и отрезала сыр, эта нахальная  «ежиная морда», появилась из- за угла, сладко зевая и потягиваясь.
Как залез, так и вылез. Вопрос  только как?
Я решила выждать этот момент и увидеть тайну просачивания большой собаки сквозь малюсенькую щель. Я улеглась на кровать , открыла книгу, делая вид, что мне интересно её содержание. Ёж походил вокруг кровати, пободал меня башкой, явно напрашиваясь на ласку, потом притих и лёг на пол. Я быстро перебазировалась на край кровати и стала свидетелем таинственного Ежиного исчезновения. Ёж лёг в позу цыплёнка – табака
(  хорошо отбитого цыплёнка ) Положил свою узенькую морду на бок , размазался по полу, и вот в таком тонкораскатаном виде камбалы ,стал продвигаться вглубь под кровать. Чем он отталкивался при этом, было непонятно( а мне даже подумать было смешно)
Когда эта распластанная каракатица, плавно передвигаясь, скрылась под кроватью, я разразилась громким смехом. Это же надо так придумать?
И что ему, места больше нет, где спать? Лежанки с подушками синтепоновыми, кресла на лоджии, Будочка сшитая мной из бархата на поролоне, контейнер его любимый. Всё для них, а он под кроватью в немыслимой позе дрыхнет. Йог – мазохист. Собака  - зкстримал.
Я тряслась от смеха и вытирала слёзы, не в силах остановить, эту смеховую истерику. Прибежали девчонки - бедлингтонки, забегали, взволновано заглядывая мне в глаза, не понимая, почему мама ревёт. Я затащила их с собой на кровать, стала их валять и тискать. Отвлекшись на девчат, я немного успокоилась. В это время Ёж стал выбираться обратно, и новый приступ истерического смеха свалил меня на подушку. Ёж, да разве можно так смешить? Живот уже болит. Когда из под кровати появилась приплюснутая голова, с одним моргающим глазом, я уже лежала дрыгая ногами от хохота. Бывает же так смешно , что и остановиться невозможно. Позже я попыталась уложить и размазать по полу Ежа сама . Ничего не получилось. Оказалось он такой нескладный и большой.  Я вспомнила сразу как в цирке мужичок накаченный втискивался в аквариум малюсенький. Это из той же серии было.
Вот такой  может быть бедлингтон – гуттаперчивый  циркач - трансформер.
Никогда бы не подумала.

0

36

Прикол номер три.
Обычно я вывожу Ёжика первого. Он это знает и на зов гулять летит первым.
На этот раз я и позвала и дверью похлопала и поводком пошуршала. Стою уже одетая у двери. Лика стоит смотрит на меня. Ежа нет. Опять пропал. Ой! Ужас и Дюша тоже пропала. Я разулась и прямиком в спальню. Заглядываю под кровать, надеясь увидеть там две размазанные, спящие камбалы. Нет там никого. Да это что за собаки – невидимки. Хожу по комнатам, на лоджии. Нигде нет. Все двери открыты.Лика бегает за мной тоже заглядывает везде.
Я села прислушалась. Тишина. Включаю логику, может они сидят в шифоньере, иногда Лика туда залезала. Я пошарила в углах под висящей одеждой. Нет никого. Просто, подавшись интуиции, я открыла соседнюю дверку шкафа. И с облегчением  вздохнула.  На нижней полочке на кучке мужских носков смирненько лежит Ёж. Он спокойно открыл глаза и радостно завертелся на полке. А на другой  полке, повыше, нашлась и вторая пропажа - Дюшенька. Так хорошо устроились пока я полы мыла. Для Ежа открыть шкаф пара пустяков. От него просто нет запоров. Он умудряется даже ручку - защёлку повернуть лапами. А пылесоса не любит и уходит.
И похоже чтобы не мешать мне убираться, он открыл дверцу шкафа. А чтобы я ему не мешала жужжанием пылесоса он забрался в шкаф. Вот только как  же он нашу тормозилку Дюшеньку уговорил на вторую полку забраться.  А я захлопнула , похоже дверцу, не заметив этих лазутчиков. Нашли себе гнёздышки уютные. Не собаки  , а мартышки везделазающие. То Лика в шифоньере решила гнёздышко свить, все вещи выкинула оттуда мои, и перетащила туда свои грызики - косточки, то Ёж под кроватью в позе Йоги, то эта парочка сладкая на полочках расположилась отдыхать.
Ох!  не соскучишься с вами, ребятки!

0

37

Прикол  номер 4
У Ежа Замечательное доброе сердце. Он ласковый и игривый.
Но на улице он  преображается в настоящего сторожевого пса.
Он охраняет меня или девочек близняшек - бедлингтошек.
Он не охранял только маленькую тоечку, старушку Марго. Она на него ругается постоянно, не пускает на кровать, не даёт ему облизать свою мисочку, рычит и ворчит постоянно.
Вот Ёж и делает вид , что её не видит совсем.
Поэтому чаще всего я и выгуливала их с Маргошей.
Вот гуляем мы, гуляем. И  выходят погулять наши знакомые Маленький той Джой( рыжий как огонёк) с хозяйкой Наташей. Малышок очень  трусоват, но и любопытен. Да и подружка - Маргушка под стать ему маленькая, хорошенькая. Вот и решил Джойка приударить за нашей Марго. Да и она была не против его ухаживаний, стала кокетничать, строить глазки, и маленький рыжик расхрабрился, забегал вокруг неё, прижав уши.
Ёж просто смотрел на эти игры, вначале спокойно и снисходительно. Потом заходил следом по кругу за Джоем, почувствовав его соперником . Потом началась кобелиная корусель. Ходят по кругу и друг друга обнюхивают. Джой подошел к ближайшему дереву, покрутился, и задрав ногу сделал  пометку. Ёж обнюхал дерево и обойдя вокруг него пару раз, сделал надпись сверху, потом ,  подумав, поставив заднюю лапу к самому стволу повторил брызнув как можно выше.
- Вот я какой большой не чета тебе малявка. - Говорил его взгляд
- Ого, какой ты большой , как высоко пишешь, даже не прочитать - Джой рассматривал надписи на дереве, задрав голову и явно комплексуя.
И как только маленький пёсик наклонил низко голову, обнюхивая землю возле дерева, меткая струя тут же оросила сверху Джоя. Ёж был доволен он ходил тараща вверх конец  хвоста,  высоко подняв голову,  раскачиваясь и поднимаясь на цыпочки, косился на реакцию кобелька. Подходил к нему близко, оттесняя плечом,  прихватывая за холку пытаясь прижать к земле. Вёрткий Джойка выскальзывал и обегая сзади возвращался назад.
- Вот так тебе, не смотри даже на девок нашего дома. Ходят тут мелочь пузатая.
- А я чё , я не чё - замямлил , оскорблённый и униженный Джойка.
- И не нужна мне ваша девка. я просто бегаю, гуляю.
- Ну и славненько, ну и ладненько, только бегай стороной: – напевал Ёж
упиваясь превосходством и в довершении начатого встал на траву и выдал
арт- обстрел всеми лапами по очереди, явно метясь в малыша. Клочья
травы, мелкие камушки , кусочки земли засыпали и бедного Джоя и мы , наблюдавшие эту сцену тоже попали под грязевую шрапнель.  Бедный Джой, уже и не рад, и девочка не нужна стала, побежал в сторону мамочки, побыстрее забраться на ручки и смотреть оттуда, уверенный что мама защитит. А неееет , не вышло бегство. Ёж тут как тут. Встал возле нас с Наташей, отрезав путь к отступлению. Джой только шаг в нашу сторону, Ёж присядет, на передние лапы припадёт и таким манером делает выпады в сторону соперника, передвигаясь прыжками как лягушонок - пугает его. Только малыш отбежит,  Ёж  задом поворачивается и опять землёй пуляет в него. Совсем запугал парнишку,  Маленький Джойка удрал на горку, к подъезду дома и оттуда, жалобно заныл, уговаривая маму Наташу идти домой. Ёжик поглядывал недобро в его сторону. Как только Наташа с Джоем скрылись в подъезде, мой мальчик заскакал вокруг меня радостной мартышкой.
Он был доволен и явно нагулял аппетит, и был не прочь поужинать. Как только я зацепила поводок на ошейник Еж повёл меня в сторону дома, оглядываясь не отстаёт ли Марго.

0

38

:cool:  8-)  :cool:  8-)  :cool:  8-)

0

39

Я так не играю Или Ежиные приколы продолжение.
Ещё немного напишу про моего бедлингтономальчишку Ёжика.
Его приколы уже были описаны в моих заметочках не удержусь и опишу ещё забавные моменты моих наблюдений за этими замечательными собаками.
Как всегда самые забавные случаи происходят во время прогулок . Вот и на этот раз я гуляю с бедлингтонами. Лика и Дюшенька бегают без поводков на свободном выпасе, а вот Ежа я с поводка не отпускаю пока не огляжусь  что рядом нет чужих собак.
Очень я боюсь потерять азартного и увлекающегося Ёжку.
Вот и сейчас мы шли по направлению к любимому мною скверику.
Там хорошо вокруг просматривается всё и во время можно отозвать собак или уйти на другую тропку.
Ёж тянется за девочками, встаёт на задние лапки, подпрыгивает вверх чтобы лучше разглядеть куда побежали девчёнки – бедлингтонки.
Я уже собралась отстегнуть поводок . Ёжик задрал в очередной раз лапу на очередное дерево, да так  замер с поднятой лапой и открытым ртом. Еж напрягся , собрался  весь в пружину. Его красивые , глазки округлились. Я удивлённо проследила за его взглядом и всё поняла. Из за угла дома вышел с хозяином на поводке огромный Чёрный терьер Бола.
Я очень сочувствовала Ёжику. Собак такого размера от ещё не видел.
Ёж смотрел как приближается этот монстрила .Я на всякий случай прошептала нашу с Ежом секретную команду « Ёж стоять и молчать» Это отличная команда для выставок.
Ёж оглянулся на меня машинально, давая мне понять, что услышал и понял команду.
Боже мой как это ему тяжело давалось. Он натянул поводок  гипнотизируя Болу пристальным взглядом. С губ капала слюна. Ну отпусти и сожрёт с шерстью.
Ёж ещё не знал, что добродушный огромный черныш, не ест никакой живности, типа нашего воина бедлингтона. Но, этого самого Болика обожает моя Ликуся. Не знаю чего она  такого нашла привлекательного в этой глыбе чёрной шерсти и мышц.  Лика увидев Болу просто преображалась. Она не шла к нему, она к нему эротично приближалась. Глаза при этом люминисцировали и светились неземным сиянием. Ликина походка становилась просто до неприличия вульгарной. Её зад раскачивался из стороны в сторону, привлекая и маня. Лика подошла и поднялась на задние лапки чтобы встретиться глаза в глаза с любовью своей жизни.При этом она передними лапками нежно убрала шерсть с глаз обросшего до безобразия черныша. Потом присела и потупила взор.
Я просто не представляю, как Ежу  это было видеть, но не сводя глаз с этой парочки Еж стоял и смотрел молча. Челюсть открывалась и закрывалась издавая грозный скрежет зубов. Пока Лика  подходила и приседала возле Болика. Ежа пробила дрожь, но он молчал, до предела вытянувшись в струночку и еле сдерживаясь чтобы не заорать благим матом. Потом Бола наклонил свою огромную лохматую башку, понюхал Ликусю в нос и шейку.  Затем  он, явно обнаглев, решил понюхать Лику с другой стороны.
Надо совсем не  знать нашу Лику, чтобы такое ему прошло даром. Лика тут же рявкнула и вцепилась в губу пушистого ухажёра. Вот сколько раз эта сцена повторяется и никогда Болик не усваивает урок. Каждый раз покупается на её артистический талант. Нельзя нашу королеву трогать без её на это разрешения. Лика залаяла, вскочила и обижено  пошла прочь «.Всё, на сегодня любовь закончена, пошёл вон бродяга»
Бола Высунув язык, следил за удаляющейся  длинноногой , изящной блондинкой Ликусей
Это было для Ежа последней каплей терпения. Как это его Ликусю обидели, так что она голос подала . Пипец всем теперь не жить. Еж взлетел в воздух торпедой. При этом он изворачивался винтом, выкручивая голову из ошейника и заорал нецензурно, срываясь на поросячий визг.
- Ой держите меня трое , потому что двое всё равно  не удержите, разорву на чёрные тонкие шнурочки, на  мягкие  мелкие лоскутики. Маааамааааа отпусти меня скорее , я его сейчас укокошу, порву , закопаю.»
Его глаза высекали  искры и если бы Бола был чуть ближе то его шерсть на заднице давно уже дымилась под испепеляющим  Ежиным взглядом. Я еле сдерживала разбушевавшегося кобеля за поводок, пыталась поставить его опять на четыре лапы и успокоить. Ко мне на помощь уже бежала Лика ,правда особо и не торопилась. Она вплотную приблизилась к Ежу.Опять поднялась на лапки. Чего- то шепнула, лизнула, царапнула. И мой, только что разъярённый и озлобленного , воинственно настроенного вида Ёж, под Ликиным гипнотическим шармом притих, обмяк и как –то сразу успокоился, перестав оглядываться и рычать на удаляющегося  красавца Болу. Закрутился вокруг Лики обнюхивая её со всех сторон, нашёптывая на ушко и облизывая ей нос. Лика позволяла ему ухаживать за собой, строя глазками немыслемые фигуры и явно посмеиваясь над  Ежонком. Вот ведь маленькая стервозина. Это она вызвала ревность чтобы не расслаблялся Ёж.
Вот стой и следи за мной и глаз не своди, а иначе уведут вот такие парни кавказкой наружности. Я  смело отпустила Ежонка с поводка уже нисколько не сомневаясь, что от Ликиного вертящегося зада он уже ни на шаг не отойдёт.
Дюша наблюдала эти сцены совершенно равнодушно. Спокойно жевала траву . Черномазые мужчины совершенно  не в её вкусе. Вот если бы вышел красавчик златокудрый Шабай или абрикосовый Пудель Доллар, тогда бы Дюша была счастлива.
Мы гуляли долго и спокойно. Собаки то устраивали забеги все втроём, то принимались в одном месте жевать траву, то пошли понюхать чего-то. Потом принялись бегать по высокому парапету возле библиотеки. Наверное это была у них игра – дефиле на подиуме.
Лика как всегда возглавляла все эти выходы на парапет. Я позвала Ежа, пристегнула уже его на поводок, чтобы направиться в сторону дома. Вдруг девчонки сорвались обе с места и ускакали галопом за деревья. Мы с Ежом побежали следом. Оказалось это новая собака на нашей площадке появилась и девочки побежали знакомится.
Это был молодой ротвеллер. Дюша и Лика приветствовали нового соба вежливыми виляниями хвостов. « Ну уж нет, этого я не вынесу уже» - Еж рванул поводок и загавкал отчётливо и басовито громко. Поднялся на задние лапы и пошёл так, человечком, даже не натягивая поводок. Молодой стоял, обалдело смотрел на Ежа . Он тоже не видел ещё такого чуда двуногого.
- Всё Ёж ты меня достал. Хочешь его сожрать? Иди и жри.
Хочешь чтобы тебя пожевали тоже твой выбор. Смотри шкуру не испорти. На выставку скоро.
Я остановилась и бросила поводок на землю. Естественно я догадывалась, что молодой кобель не станет драться с моим мальчишкой. И очень надеялась на разум  своего балбеса. Сама же я всегда готова рвануться на помощь, если что пойдёт не так как надо. Ёж по инерции пробежал ещё на задних лапах потом опустился и сделал ещё скачёк. Потом оглянулся, не почувствовав на шее натяжку ошейника.
Потом перевёл взгляд с меня на поводок, лежащий на земле. Опять посмотрел на ротвейлерёнка. Девочки уже убежали от него и бегали в догонялки вдалеке.
- Неее, Мам, я так не играю.
Еж подхватил  конец поводка и подбежав ко мне стал засовывать мне его в руку.
Неожиданный поворот событий. Я машинально забрала у Ежа из пасти конец поводка.
Он моментально развернулся и опять поднялся на задние лапы и рыча продолжил  движение в сторону гуляющего  ротвейлера.
Ну это я уже спокойно не смогла выдержать. Я смеялась над своим грозным парнем, над его выходкой. И хозяин Тайсона( так грозно оказывается звали этого щенка) тоже ухохаты
вался и смеясь пытался мне же рассказать про моего же пса.
Я пыталась построить логическую цепь этому эпизоду.
Я думаю Ёж рассудил так. На поводке значит собака охранная, при хозяине. Если драться так есть за кого, за мать родную. А если сам по себе что за интерес горло драть. Вот и перевёл  ответственность этого эпизода на меня. Дескать если чего я натворю- это мать меня не удержала от глупостей. Ох и хитропопый ты Ежино- кобелино.
Потом они бегали и играли с малышом Тайсоном. А девчёнки – бедлингтонки издали наблюдали эту резвую мальчишескую беготню и незлобные рычалки.

http://pics.qip.ru/302JF01.jpg

Отредактировано Sibstayl (28-02-2013 21:13:57)

0

40

Sibstayl написал(а):

Лика увидев Болу просто преображалась. Она не шла к нему, она к нему эротично приближалась.

Как и большинство женщин она видать падка на крупных мужчин (мускулы ведь!).  А Дюша предпочитает блондинов!
А Еж молодец, хитрый какой! Всех порву, просто мама не отпускает! :rofl:

Тилик тоже охраняет свою собственность Алю, но он без разговоров, молча, он просто своим видом показывает кто тут главный. Но при этом не пропускает других дам, ему можно, Але ни-ни! А вот если стоит отвести его от места свидания Али, вот тут начинается: "Стой, куда пошла, а ну вернись немедленно!" И так до тех пор пока она не вернется к нему. Он и на прогулке никогда не бегает, а стоит в стойке и смотрит по сторонам как охранник. даже если Аля подлетит и начнет его зазывать играть. Что вы, настоящие мужчины в такие игры не играют, они делом занимаются. Он только дома позволяет себе расслабиться и поиграть с Алей или в игрушки. А так ни-ни! Имидж!  :D

Отредактировано Бараш (08-03-2011 14:58:55)

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак