Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 21 страница 30 из 124

21

Юджин и стая. Кормёжка.

Мы ушли гулять. Ночь то ночь но утром вставать вообще будет неохота.
Теперь покормлю и спать.
Кормёжку я подаю всегда каждой отдельно и все девочки, видя, что сейчас начнётся раздача, занимают места возле своих мисок, смирно ждут очереди.
Бедный Южинька, он же голодный, как зверь лесной, да ещё с дороги, и запахи уже голову вскружили . Поэтому он скакал рядом со мной, отталкиваясь всеми четырьмя, высоко подпрыгивая и взлетая над столом заглядывал как продвигаются дела у меня.
Вот уж где вертолёт с вертикальным взлётом, ушки подпрыгивали в такт прыжкам, напоминая маленькие крылышки. Или даже лопасти пропеллера.
Так забавно невозможно не рассмеяться.
Важно, что корм я купить не успела и положила Юджину как всем кашу с мясом.
Голодный малыш бросился к миске, но не ожидал что в ней может быть такая размазня, вместо привычных крокетов корма.. Он замер над миской смешно расставив ноги , шевеля носиком - пипкой и постоянно оглядываясь.
Потом решил быстро сбегать проверить, что остальные едят.
Сунулся к Маргоше и сразу отскочил. Марго ни с кем не делится, ей самой всегда мало.
Рявкнула, неожиданно громко, даже я вздрогнула.
Дюшенька разрешила  заглянуть в тарелочку и обнюхать кашку, но при этом , не переставая жевать кусок мяса она тихо и глухо заворковала, недобро поглядывая  на дружка, низко наклоняясь над миской, загораживая еду головой. Как бы говоря всем видом « Дружба - дружбой, но миска у каждого своя. Это моя, не лезь.»
Юджик попятился,  и направился было в сторону Лики .Лика не позволила даже приблизиться. Резко оторвавшись от еды и перестав жевать, она сделала несколько шажков навстречу. Остановила ребёнка пристальным взглядом , оскаленными клыками
Низко нагнув голову она всем видом хотела показать «Не подходи- хуже будет».
«Я не понял, а ты чего ешь?» И он потянул носом воздух, глядя на её миску.
Бросок и Юджин всё понял и осознал и  уже удирает, поджав хвост и тряся головой. Попало опять мальчишке. Лика товарищ серьёзный трепанула за шкирку, чтоб не покушался на чужое добро. Ещё один урок стаи пройден и усвоен.
Гаечкину мисочку Юджинька старательно обнюхал и даже облизал, но она уже была пустая. Лабрадор всегда лабрадор, семь секунд и он сыт и  всем доволен. Южик так и не узнал, что Гая бы разрешила полакомиться из её тарелки. Гая очень добрая и многие пользуются её добротой. На грозные рыки давно уже члены стаи особо не реагируют.
Пока Южик путешествовал и с проверками от миски к миске ,стая собралась возле его, полной вкусной каши тарелочки, поглядывая и облизываясь на добавочку.
Пришлось разгонять всех и ставить мальчишку к миске, объясняя, что нет сегодня корма его любимого и  НАДО есть, что дают, а то останется голодным. Слово НАДО Южику было знакомо  ещё с поезда ,поэтому долго уговаривать  его и не  пришлось.
И мне кажется , что вылизывая пустую посуду,  он остался доволен ужином.

0

22

Юджин и стая . Спать.
Теперь спать. Я вышла из ванной, направляясь в спальню.
Забавно, девочки чётко знают раз папа в ночь работает, то с мамой можно и полежать.
Лика нагло лежала на моей подушке. Ладно, я не против, соскучилась пёска по мне.
Маргоша зарылась на своём месте в подушку, только уши торчат.
Гаечка возле кровати на подстилке дремлет, иногда подглядывая в полглаза за происходящим. Дюша с Юджином ходят вместе, покусывая и заигрывая друг с другом..
Вот ведь молодёжь, у них ещё есть силы на игры. В отличие от меня, я просто засыпаю стоя. Всё, всем спать. Выключила свет. Блаженно растянулась под одеялом. После вагонной полки я оценила мягкость и уют старой кровати.
Сама прислушиваюсь, куда ребёнок ляжет.
Дюша ушла в любимый контейнер. Она его выбрала для сна сама и всегда уходит в него , когда хочет от всех отдохнуть. Юджин следом за ней попытался ,ведь в поезде сидели вместе, и в этом же контейнере - нет не пустила, зарычала. Опять частная собственность. Подошел, заскулил, лапы на меня положил.
«А мне куда? Где моё место?». Я встала. Пришлось достать и разложить привезённую с Москвы удобную раскладную пластмассовую  клетку.  Я запустила Ёжика в неё, подняв сетку наверх, оставив открытым вход. Немного повозившись и взбив  постилочки, Юджин притих и засопел.
Заснул малыш. Столько нового и незнакомого встретилось ему за последние несколько дней .Столько испытаний уже он прошёл с достоинством и сколько ещё ему предстоит пройти. Всё ещё впереди . Жизнь только начинается.
Я полежала ещё немного и подумала уже в полусне « загадывай желание Южиал  на новом месте и желания и сны всегда сбываются».
И сама загадала за него.Отличных хозяев( я везла его для своих знакомых) И выставочных высот, огромной удачи, и знающих породу экспертов, и добрых , надёжных друзей, и вообще всего , всего что я бы хотела хорошего и мирного для этого замечательного ребёнка.
Спит моя стая. Мои родные собачины. И мне пора спать.

0

23

Ну, Елена Петровна, пора книгу издавать!!!! Здорово!  :cool:  А я почему-то некоторые рассказы читаю впервые.. 8-)

0

24

Ноби написал(а):

А я почему-то некоторые рассказы читаю впервые.. 8-)

не все заметочки выкладывались на форумах.

Ноби написал(а):

Ну, Елена Петровна, пора книгу издавать!!!! Здорово!

кто бы помог так с удовольствием.

0

25

А я вообще все читаю впервые. :)
Читать буду долго, по одному. :)

0

26

Фрося Бурлакова написал(а):

А я вообще все читаю впервые. :)

Завидую.   :)  Хотя все-равно перечитываю с большим удовольствием! К тому же еще и с иллюстрациями!  :cool:

Отредактировано Бараш (28-02-2011 22:37:31)

0

27

Предательство

Так я наверное не плакала несколько лет
Когда они вошли серьёзные, отводящие глаза я поняла что –то произошло
Юджин рванулся ко мне обнял прижался и лизал, лизал мои руки.
Я пригласила гостей пройти.
Видя что они не снимая верхней одежды прошли в зал, я опять поморщилась в душе.
Вот начали они разговор  резко , тоном не терпящего возражений
- Мы возвращаем вам его. Можете считать что мы не справились.
Как возвращаете? Я задала вопрос и лихорадочно вспоминала последнюю нашу встречу где хозяйка клянчила ещё отсрочку платежа и рассыпалась в комплиментах по поводу щенка. что могло произойти ведь неделю назад восхищение собакой лилось ручьём.
Они сами выбирали породу. Сами подошли на выставке. Сами просили привезти щенка из питомника, откуда Дюшенька. Забирали в восхищении. Звонили и привозили на стрижки. Пели дифирамбы породе. Я ничего не понимала. Они выставляли его сами.
- Что произошло?
- Вот он стал неуправляем. Всё жрёт, даже пемоксоль сожрал не подавился.
Ходит с жёлтыми глазами- это всё моё и не сметь поперёк. Он хозяин нас не замечает
Я слушала этот бред( если бы пёс не жил у меня я бы могла и поверить, но такого
За ним никогда не наблюдалось.)
Да и ему всего 6 месяцев. О чём идёт речь, это же ребёнок.
--И назло всё делает. Бесконечные  лужи. Лежать только на кровати и на диване.
Я не  верила ушам. Юджин никогда не прыгал на кровать. И  уже давно привык терпеть.
Я молчала и слушала.
Мы не платили вам денег( прикинулись такими нищими и уломали на рассрочку платежа.
Вот и подошёл день проплаты.) но если мы заплатим мы вам его не отдадим, мы его усыпим лучше. Но на компенсацию мы согласны.
Кровь прилила к ушам , щекам, губы похолодели и зубы я сжала до хруста.
Я открыла входную дверь. Показывая гостям, что разговор окончен.
«Всё, вернули»-, еле сдерживаясь прошипела я « пошшшшли вон теперь и подавитесь своей компенсацией »
.Я уже не видела как они положили на пол пакет с игрушками , расчёсками и документами , которые я  давала для ребёнка.
Юджин рванулся следом  за ними, взвыл. Сдержал поводок, который я так и держала в руках.
Я отцепила поводок, сняла ошейник .Сдерживая дрожь , боясь напугать мальчишку
Я  натянула улыбку на лицо и ласково сказала жестокую фразу скорее себе, чем ему.
   -   Не реви, малыш, тебя предали. Ты теперь  снова мой. .
Я наклонилась потрепать Ёжика по мордочке, а он вдруг дёрнулся испуганно, широко открыл глаза напрягся, втянул голову в плечи и потекла струйка по полу.
Испугавшись ещё больше, явно ожидая удара, Юджин кинулся к двери , оставляя за собой мокрую дорожку. Вжался в угол , затравлено глядя на меня.
Теперь взвыла уже я ,  схватила пацана на руки ,прижала, стараясь защитить от всего на свете. Я рыдала уткнувшись в тёплое родное плечико. Гладила и целовала. Прижимая к себе , боясь расцепить руки. Трепетноё сердечко быстро, испуганно билось. А я глухо, по бабьи причитала. Стараясь успокоить дрожь
- Роднуля моя, да что с тобой сделали. Да что это за звери такие. Успокойся , ты мой, мой, мой, мой. Люблю тебя и никому не дам больше в обиду. Мой мальчик, мой золотой.Мой, мой мой.
Угробить крепкого, молодого пса за несколько месяцев, это как же надо было постараться.
Утром я сгребла Ёжика и к ветеринару своему.
Осмотрела она его  помолчала выписала таблетки, уколы, микстурки.
-- Похоже били его  за лужи. Да много ли надо этому младенцу.
Тихо сделала она заключение.
-- Сдай ему анализы, сделай У З И  может ещё что увидим.
Дома я взяла себя в руки. Вымыла, отфенила и постригла пацана.
Как всегда, прикосновение к мягкой шерстке и  постукивание ножниц успокаивали.
Мозги завертелись в нужном направлении, и когда приятно пахнущий и красиво постриженный Юджин, вертя хвостом и всем задом сразу, соскочил со стола, у меня уже зрел план. Я принесла памперс, лежащий для внука.
Проделала дырочку для хвостика и застегнула липучки на пузике Ежонка.
Девочки обнюхали Ёжкину «обнову», хихикнули  и отошли.  Через несколько минут в комнату вошёл Юджин и положил к моим ногам расстёгнутый памперс. «Мам это твоё?» говорили его удивительно выразительные и потрясающе красивые глазки.
«Нет парень, это твоё.» Я снова застегнула липучки убеждая и его, и девочек что, так пока  надо. Я ушла по делам ведь было 31 декабря. Праздник на носу.
Через несколько часов звонит дочь  и спрашивает, надо ли снимать трусы с Юджина на прогулку.Вот и скажи что он не  понял. Правда поначалу, стесняясь девочек, он подолгу лежал в контейнере. Только длинный носик торчал из дверки да постукивал хвостик когда мы проходили мимо. Через несколько дней парень оттаял. Да и назначенное лечение подействовало и памперсы, вскоре, больше не понадобились.
Он перестал дрожать и пугаться протянутых к нему рук. Понял что мои руки могут быть только с лакомством или с лаской.
Да и девочки понимая и сочувствуя ,окружили его максимальной заботой и вниманием.
Вскоре  забыв обо всём Юджин кружился в танце с Дюшенькой на задних лапах, перерыкиваясь и подпрыгивая. Дискотеки пионерские да и только Эти хороводы- дискотеки  вызывают умиление и улыбку.
Дюшенька как всегда с приятным рокотанием, Южик с подгавкиванием.
. Вскоре я уже любовалась открытой и радостной Ёжкиной улыбкой, с которой он встречал всех, восторженно хлеща себя хвостом по бокам. Единственное, что у него осталось, это он боялся остаться один, без меня. Он начинал скулить, плакать.
А уж если я сажусь за компьютер то это наше с Юджином время. Он запрыгивает на колени свесив ноги и поставив передние на стол нежно прижавшись спиной  к моей груди и положив голову на плечо при этом обвивая шеей мою шею.
Он затихает и его ровное дыхание, тёплый нос, воткнувшийся мне в шею, и закрытые глаза говорят о том что Ёжик очень, очень доверяет мне себя.
Время от времени он поднимает голову смотрит мне в глаза, обнюхивает лицо чуть щекоча усиками ,  лижет в щёки и опять прижавшись затихает.
Милый, милый Малыш. Я так люблю тебя. Я так виновата перед тобой, когда привезла и отдала тебя , в казалось нормальную семью, и хорошим людям.
Я  так ответственна перед тобой.

Господь и ангелы хранящие собак, помогите ему  найти лучшего хозяина в мире.
Чтобы тепло и любовь которую он безмерно источает была бы обоим в кайф.
А этим людям, предавшим, пусть приходит он только  в добрых снах, вызывая угрызения совести   Пусть в этих снах , он просто молча смотрит на них . Взляд бедлингтона это нечто необыкновенное. Он проникает куда то вглубь и чувствуешь его мысли и невозможно остаться ровнодышащим .
Или я настолько люблю их, что и дышать ровно не могу.
ИИИИ …. Похоже, что отдать Ежа ещё кому -то я  уже не смогу. Он мой .
Я помолюсь за тебя Юджин  всем собачьим богам и ангелов собачьих тоже попрошу
о помощи тебе и покровительстве.
А у тебя, малыш ,я прошу прощения за людей, за то что они сделали с тобой,
За обман и предательство.  Ты уж прости их, малыш, и меня  прости пожалуйста.

0

28

Всё, что не делается, всё к лучшему. Мне самому предстоит впереди выбор хозяев, надеюсь на лучшее.
Они заслуживают лучшего.

0

29

Не возможно спокойно читать  про предательство..  Эмоции трудно сдерживаются...
Очень жаль ребенка! Я не знала, что Еж такое пережил...  Слава богу, что у этих "людей" хватило ума вернуть собаку, а не продолжать такие издевательства.   Судьба собаки в такой семье , к сожалению, очень предсказуема... 
  Ни одному заводчику не пожелаю таких  хозяев для  щенков! Бог им судья..
Елена Петровна, очень трогательный рассказ . Не отдавайте  Юджина, пусть малышу повезет...

0

30

Ноби написал(а):

Не отдавайте  Юджина, пусть малышу повезет...

Еж первое время на мальчиков лет 10 рычал, и за меня прятался
.( его основной хозяин был 10летний мальчик)

Юджин сейчас отец семейства. Сына воспитывает. Самого только надо ещё воспитывать.
Это самый гручсный из моих рассказов.
Продолжу про Ежа уже, повеселее только.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак