Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 11 страница 20 из 124

11

Елена Петровна, я читаю в первый раз и видно, что они написаны человеком

с огромной любовью в душе к Бедлингтонам, это замечательные рассказы

у Вас есть талант.

0

12

Ноби
soloross
Бараш
SAGA
Спасибо вам за отзывы. Давно хотела выложить все заметочки по порядку и в одном месте.
Читайте. Я очень рада что вам нравится. а если кто читает, стоя перед выбором породы . может какие то строки и будут последней капле в выборе породы бедлингтон- терьер. Приятного всем погружения в мир бедлингтонов.

А я продолжу.

+1

13

Нападение с воздуха

Раннее утро. Три морды повисли над моей головой и громко сопя пытаются меня разбудить. Я делаю вид, что крепко сплю. Огромные лапы, не очень церемонясь, просто переворачивают меня на бок. Это лабрадорка Гая, тычет холодный нос под мышку и начинает там дёргаться и чихать. Я трясусь вместе с ней, но стойко не открываю глаза. Две одинаковые с лица (бедлингтоны )стоят надо мной, опустив головы, свесив мне на лицо свои уши с помпонами, внимательно следят, когда у меня откроются глаза ( я смотрю сквозь ресницы) Они вежливо и терпеливо ждут моего пробуждения.
Маленькая тойка  Маргоша шустро заползает мне под шею и там начинает вставать.
Моя голова отрывается от подушки. Марго ложится – голова падает. Марго встаёт -  голова отрывается от подушки, Марго ложиться…
Вот так, почти каждое утро происходит моё пробуждение. Не оригинально, даже можно сказать, по-зверски конечно, но действенно и быстро. Я долго это выдержать просто не могу и начинаю стряхивать сталкивать с себя животных.
Ору: - « да встаю, встаю, отойдите изверги мои» .
Встала, надо сразу надевать штаны, даже  не проснувшись, и на улицу – взбодриться.
Выходим, Гая бежит сама, одинаковые ведут меня на растянутых в разные стороны поводках ( со стороны, как на расстрел, а всего-то пописать пошли ) Марго  старушка плетётся следом.
В знакомом скверике я отцепляю поводки - всё бегайте, а я пока проснусь.
Я зеваю - тепло, летнее раннее солнышко уже встало, девки разбежались и присели.
Вдруг сзади шум, свист. Я не успеваю оглянуться ,мне по голове удар и по ушам щелчок – больно, я пригнулась, замахала руками, зажмурилась от неожиданности (куда сон делся). Стихло, я оглядываюсь, на дереве сидит чёрная ворона, крылья распустила, клюв раскрыла, орёт страшным голосом, пугает. Лихорадочно ищу глазами палку или чем можно отпугнуть. Ворона сорвалась с ветки и полетела мимо меня. Я за ней вдогонку. Своей целью ворона на этот раз выбрала малышей. Маргоша и Дюша стояли рядом, разинув рты, смотрели, как эта взбесившаяся птица пикирует на них сверху. Марго быстро сориентировалась и легла и прижалась к земле. Птица пролетела над Дюшиной головой и почти задела её крыльями делает красивый разворот вокруг деревьев и возвращается. Дюха с визгом бежит ко  мне. Кидаю в ворону комок земли, бесполезный номер .Птица рассвирепела, снова разворот и в атаку на девочек. Подхватываю Дюшку и Маргошу на руки (некогда пристёгивать поводки) бегу в сторону дома и получаю ещё один щелчок крыльями по ушам. Гайдэ и Лика летят за нами вприпрыжку. Они, похоже, ничего не видели и не поняли к чему такая спешка, по дороге я хватаю палку и грожу улетающей вороне. Да что же это было?
Отвела деток домой, возвращаюсь, посмотрю,  где зверь летает, ведь вечером нам опять сюда идти гулять. Выхожу из-за угла дома и вижу картину. Пикирующая ворона и лежащая на траве кошка. Ворона так долбанула зверька клювом, что бедная кошка кувырком и вприскочку ринулась на дерево, но от вороны не скрыться на дереве ещё удар и кошка покидает скверик, как и мы - бегом и пригнувшись. Я внимательно осматриваю деревья. Так и есть - гнездо, ну пропали наши спокойные вечера. Пока не вылупятся воронята, нам вход в этот скверик закрыт. Убить, не убьёт, но глаза повредить может, да и больно я вам скажу, когда клювом по голове. Мы, на время поменяли место прогулки и потом только до меня доходили слухи. Ворона убила всех голубят, которые привыкли кормиться в этом скверике. Распугала всех собакогуляк ( обычно здесь прогуливали мелочь декоративную.) Кто-то пожаловался в ЖЭК и гнездо просто разорили, ворона улетела. Через некоторое время в наш скверик пришли с собачками из других домов.
Лютует, стервозная ворона теперь у них. В страхе весь район держала злющая бестия. Птенцы благополучно вылупились, и вся воронья стая покинула наш район до будущего лета. Но мы её простили, ведь она защищала своё потомство, и в каждом видела врага.

0

14

Дюшенька моя радость.

Дюшенька  это не Лика, она другая.
Да ещё и Ликой воспитана.
Дюша, Дюшеска, Душечка мой средний бедлингтон Она моё хорошо обдуманное , осознанно выбранное и долгожданное  приобретение.
Я просто счастлива, что заводчик отправил мне именно этого щенка из помёта.
Дюша это всегда позитив. Это философ.Это  уникальный психолог. Она  всегда появляется во время и  кстати. Ей можно доверить все тайные обиды. Дюшенька  внимательно смотрит, заинтересовано слушает и абсолютно всё понимает.
И на сердце становится легче от её бархатного и всепонимающего взгляда.
Дюшесонька это миротворец и  отличная нянька.
Солнышко моё светлое и тёплое .
Душенька- душа моя.
Что хочет сделать Дюшенька в следующую минуту всегда можно увидеть и по поведению и по выражению хитрых глаз.
Никогда она   не залает и всем в первую очередь предложит дружбу, а потом уже посмотрит, кто ты есть на самом деле.
Всем гостям Дюша всегда рада всех встретит, приветит и по квартире поведёт на экскурсию.
Дюшеньку просто так на ручки не взять, не прижать.
Сразу лапами в грудь, и голову на бок, взгляд в пол.
-Ну, мам, ну не надо нежностей. Я побегу, ладно?
Дел у меня много, а ты целоваться.
Ну а если уж мне пришла необходимость её приласкать, она вытерпит мои приливы нежности
посидит смирно, принимая мои поцелуи во
все пушистые места, даже взаимно лизнёт и прижмётся.
Это по моим понятиям идеальный характер для терьера. Выдержка, терпение и безграничная любовь – это моя золотая, голубая девочка. Моя бедлингтонушка по паспорту Соло России Сильвен Эйприл Роуз. В переводе серебристая апрельская роза. По- простому Дюшенька, Дюшесонька, Дюночка и Душечка.

http://pics.qip.ru/202JyDa.jpg

Отредактировано Sibstayl (10-12-2012 20:18:17)

0

15

Дюшенька мечтательница моя

Дюшенька моя выдержана, терпелива, но всегда начеку и всегда готова либо защищаться, либо как, то реагировать по другому. Лапами по мордасам  например настучать это она может, оттолкнуть задиру тоже запросто. Или, если это необходимо,  и противник огромный и злой, то бежать ( и так иногда бывает)А уж драться это в последнюю очередь.
Зато на площадке, когда мы изредка встречаемся с крупными собаками, Дюша тоже бывает очень изобретательна.
Один раз я наблюдала очень забавную сцену.
На площадке есть кобели конечно и когда хозяева контролируют, то всё в порядке. Порыкивают, но терпят друг друга, даже  играют вместе, пустые бутылки пластиковые гоняют. Дюша решила нарушить эту идиллию. Дюшенька всегда находит себе занятие сама. Сама себе бегает, кидает что то, рычит, роет ямки. Она начинает бегать и всегда
кто -нибудь, да подключается к её игре.
От Дюши никтоне ждёт  подвоха , её все очень любят.
А тут она взяла в зубы что-то и тоже кружится вокруг стоящих людей. Два кобеля внимательно следят за её полётом. Потом вдруг Дюша пробежала между ними, и они кинулись друг на друга драться с грозным рычанием. У них иногда бывают размолвки, я посмотрела, что моим собакам не грозит ничего, хозяева разняли  забияк и успокоилась. Опять слежу за Дюшей, она мирно, что- то подкидывает в воздух, потом ловит, играет, бегает.
Опять между кобелями пробежала, и опять драка.
Тут до меня дошло. У кобелей отличный нюх Они то уже отлично знают, что Дюшеска играет найденной косточкой и, пробегая между кобелями, она бросает эту кость на землю и с интересом смотрит как эти обалдуи дерутся. Пока они выясняют, кто вперёд схватит добычу, она в это время, эту косточку опять подбирает, опять пробегает кружочек и опять бросает.
Ох уж эти леди! Где - она увидела, как знатные дамы бросают вышитые платочки на землю, а кавалеры вызывают друг друга на дуэли,
за честь носить этот платочек на груди.
Моя прекрасная Леди  решила обыграть сюжет по- своему.
Автор Дюша внесла свои изменения, а суть та же.
Кавалеры дерутся, дама смотрит, потупив взор и
представляет что все эти драки, это дуэли в её честь. Ах! Актриса моя Дюшенька. Ах! Принцесса моя ненаглядная. Мечтательница моя.

0

16

Добро и зло

Однажды, ещё зимой мы  с  бедлингтонами играли на площадке. На этот раз с нами была и моя лабрадорша Гайдэ, обычно я её отдельно вожу.
   Я не заволновалась когда Дюша отошла далеко,
Неожиданно на площадку вбежали две овчарки
Кусать не кусали ( в намордниках были), но погоняли Дюшку, и мордами потыкали вдвоём сразу. Дюша  пыталась лапами оттолкнуть, да где там, они с двух сторон нападают. По одной с ними играть ещё можно, а когда они обе выходят, то  нет с ними сладу. На Гайду с громким лаем  налетают, мелких собак гоняют, хозяйку не слушают.
Я  с хозяйкой ругаюсь всегда. На что мне всегда отвечают, что девочки же играют. Хоть бы спросили, а нам нужны ваши игры такие? Мы бы ответили, что не нужны.
Дюша после этого случая  старается  держаться поближе к нам.
Всё же поддержка стаи  не помешает. Да и мама на чеку всегда.
Чуть попозже, опять. Дюша бегала с маленьким рыжим спаниелькой, когда влетели эти две фурии на площадку, да ещё без намордников.
Дюша, хоть и храбрая, но  решила к нам поближе перебазироваться, но по сугробам не успевает быстро. Овчары висят уже на хвосте  К Дюшеньке,  на помощь, наперерез овчаркам, кинулась моя  лабрадорочка Гайдэ. И Дюша, не долго думая, так и нырнула под Гаину грудь и там, под Гаей уже, развернулась, оскалилась, между передних Гайдиных лап стоит, готова к обороне, но под прикрытием. Гая замерла. Стоит шерсть дыбом, рычит грозно. Под ней, тоже грозно оскалившись, рычит Дюша. Овчарки не  добежали до Гайды, зная что они с ней не справятся, рванули  обратно, на истеричные крики хозяйки. Эти две овчарки грозные только с малышами. А на самом деле трусоваты. С  Гайдэ они стараются не связываться. Моя Ласковая и добродушная толстуха Гаечка всегда готова защищать малышей . Глядя на её поднятый гребень шерсти от холки до хвоста, очень грозное рычание, оскаленную пасть с огромными клыками и угрожающую стойку с низко опущенной головой, даже я, почти поверила, что Гаечка способна кинуться и порвать на шнурочки врага, охраняя маленьких сестрёнок бедлингтончиков. Вот и так бывает иногда : доброта , не  до абсурда , храбрость, не до безрассудства. А уж  осторожность и изобретательность вообще никому  не повредит никогда.

http://pics.qip.ru/102JyD3.jpg

Отредактировано Sibstayl (10-12-2012 20:19:29)

0

17

Заметки о Юджине и моей Стае. Цирк на колёсиках.

Решение забрать в Сибирь именно этого щенка пришло в день отъезда из Москвы, поэтому ни справок ,ни проездных документов на него не было.
Мы с хозяйкой - заводчицей решили так. Как  судьба распорядится так и будет.
Состав подали вовремя. Я к проводникам и сразу с места в карьер.
Говорю: - « девочки вот на одну собаку у меня все бумаги есть но…Мне надо провезти
двух. Я конечно же могу сбегать и отдать денежки за оформление документов, а могу эти же денежки оставить вам. Как скажете? Время есть я всё успею»(блеф ничего я не успею )
Подумали девочки, посовещались, снабдили кучей советов по провозу, «зайцев»  и. и.и.и. дали добро. Так судьба и распорядилась, что столичный парень Соло России Южиал зе Бэст , вместо Израиля, куда его просили  продать едет в Сибирь. Ещё один московский бедлингтон – терьер   становится сибиряком.
Поехали. Я больше волновалась .Малышу было абсолютно поровну играть на полу или на полке,( у него даже не испортился аппетит , слопал молниеносно и своё и Дюшино захватил) и где спать на полке или в контейнере. Заласканный и залюбленный мной и соседями по купе вскоре Южиал приобрёл новую кличку Ёжик из за встрепанной причёски наверно, не знаю. Вот родилась такая кличка  и прилипла к мальчишке.
Вот и первая станция. Вышли на перрон. Так, говорю:- « Ёжик, можешь ты или не можешь, хочешь ты, или не хочешь, но лучше сразу привыкай, что есть слово НАДО. Следующая большая станция не скоро. А ты едешь зайцем, успевай. Ещё и Дюшеньку вывести надо.» ( по документам собака одна. Вот и выводили одну. Но, вроди, как два раза.)
         Мимо дико дудукая и страшно грохоча, двигается состав, по радио, что то противным голосом объявляли, кругом суета: люди, бродячие собаки. Думаю, испугается на всю жизнь маленький же ещё. Ан нет, не угадала,  железной психике этого парня можно было позавидовать. Южик с деловым видом пробежался вдоль вагона и не обращая никакого внимания на шум и суету  всё сделал быстро, как и просили.
Да ты моя лапа,- засюсюкала от радости я, и пёс, подняв ещё раз лапу на колесо вагона радостно заскакал вокруг меня, пытаясь ухватить за края куртки.
Умница детка, настоящий кобель и настоящий бедлингтон растёт.
Так без всяких мелких проблем мы продвигались вперёд, к неизведанному.
Южик в поезде повзрослел. Нянек было много. Девочки попутчицы, взяли на себя заботу о малыше. Он и не верхней полке лежал, и на нижней, и в контейнере. Всё ему было интересно и здорово.
Этот длинноносый малыш усвоил смешную команду « Южик, заяц, проверка идёт, замри»
и я накрывала притихшего малыша простынкой с головой.
И пока не снимала простынку, он тихонько лежал, и только чёрный шевелящийся носик выдавал его присутствие. Но как только давали отбой. «Всё Южик, зайцы пляшут». Счастливый Заяц начинал скакать по полке Лизать всех кто находился рядом  и конечно же тиранить Дюшеньку. Вот кому от него доставалось. Но Дюшеска и сама порезвиться и поиграть любитель. Так за играми и разговорами с попутчиками мы и добрались до нашего города. Дорожные знакомства и дальняя дорога  оставляет в памяти много добрых людей. Наши молоденькие попутчицы прощались не столько со мной сколько с моими собаками. Кажется бедлингтоны  немного зацепили их, Возможно и изменилось отношение к этой редкой, но очень замечательной породе. А как же иначе. Ведь бедлингтон умеет пробраться в душу своей неслышной  мягкой поступью. Умеет задержаться там, благодаря своей  неповторимой экзотично - экстравагантной  внешности и потрясающим нежно – ласково- заводным темпераментом  и   остаться в душе надолго ярким воспоминанием  благодаря своему компанейскому характеру и восторженному отношению к людям.
Бедлингтона можно полюбить один раз и на всю жизнь. Равнодушным к бедлингтонам остаться невозможно. Счастья и всего вам доброго наши замечательные попутчики. Спасибо вам за помощь и доброе отношение . Может и встретимся ещё.
http://pics.qip.ru/102JyDF.jpg

Отредактировано Sibstayl (17-12-2012 20:20:10)

0

18

Sibstayl
Елена Петровна, сколько любви в Ваших рассказах! Читаются на одном дыхании. Спасибо!  :love:

0

19

Ноби написал(а):

Елена Петровна, сколько любви в Ваших рассказах! Читаются на одном дыхании. Спасибо!

Спасибо Вам. Читайте.
http://pics.qip.ru/202JyH9.jpg
к рассказу . На верхней полке.

0

20

Юджин и стая .Знакомство.

Ну, вот, наконец, мы вышли из поезда. Я, покачиваясь по привычке в такт колёсам.
За двое суток пути закачаешься тут . Сумки , контейнер, собаки.
Сын встречал на машине. Ещё часок  и будем дома.
Причём Юджина и машина не смутила. Лихо, заскочив на заднее сидение, он спокойно лёг ещё поспать, предварительно и на всякий случай, облизав всех, кто находился внутри.
Юджик любит всех и делится своей любовью с каждым. Так  что и сын, и его жена, и их друзья были старательно вылизаны, не смотря на скромные протесты с их стороны.
Ну, вот и дома. Я поворачиваю ключ в замке двери, с трепетом в сердце слышу радостное повизгивание и царапанье соскучившейся по мне стаи. Открываю дверь , запускаю собак, затаскиваю вещи.  Вот я и дома!  Какое счастье!
Ночь уже, я включаю свет и началось.
Южик всем довольный и ещё не пуганый, кинулся знакомиться и естественно целоваться.
Марго- старушка даже забыла, что нужно поздороваться с хозяйкой принялась ворчать:-
«Ну что опять придумали, кого опять притащили, мало их тут и так ходят, Да ещё кобель?
Да ещё молодой? Опять покоя не будет, опять мне воспитывать? Кто это?»
«Это мой брат гордо влезла Дюша и мой друг по скачкам на полке , гонялкам и играм.
Он хороший и весёлый. Он с нами будет жить, так мама сказала.»
Но Марго уже не слушала Дюшину болтовню. Она, кряхтя и качая от негодования головой, запрыгнула на кровать и уже оттуда продолжала ворчать.
Лика, деловая, как всегда,  провела осмотр мальчишки обнюхала, огрызнулась и клацнула зубами при попытке сунуть нос, куда не просят.
Потом посмотрела на меня сияющими глазами: -« Мама приехала вот счастье
Я скучала по тебе»
И я скучала радость моя. Я нежно подняла на руки любимую Ликусю и мы с ней выразили взаимные восторги по поводу встречи.
Гая ( такой неподходящий момент у неё течка)
Южик сразу свой длинный нос повернул в нужном направлении, за что сразу и получил.
Гаечка таких номеров не любит.
--Алё! Гараж! Куда лезешь? Ты вообще кто такой?
--Боже мой, Гаечка, про гараж, это же фраза моего мужа! Ну и спелись же вы с ним без меня. Могла бы и покультурнее выражаться
Добродушная толстуха лабрадориха возмущённая наглостью, прыгающего комка шерсти подняла всю шерсть от загривка до хвоста ,при этом очень грозно рыча. Другой бы умер от страха, только не шилопопый Южиал. Он продолжал лизаться, при этом лихо, вертя хвостиком – прутиком, как пропеллером. Гая, продолжая грозное и страшное рычание, придавила малыша лапой к полу. Южка послушно лёг, хитро сверкая глазками. Что спорить, когда эта ,,тётя – лошадь,, больше него раз  в несколько.
Да и весовая категория разная В Гаечке наверное 40 кг, а малыш Южинька и десяти не весит. Полежал молча и послушно пока лапа не убралась с его загривка и опять весело заскакал и вокруг Гаечки и через неё , рад - радёшенек новым друзьям, новым местам и новым впечатлениям. «Ужас на ножках, ладно пусть живёт забавный такой»-Гайдэ  заулыбалась, открыв пасть, потом смачно чихнула, легла, опустив шерсть и не обращая больше внимание на шалунишку- мальчишку, на его  наглые приставания. Время от времени она тихо рыкала и малыш, замирая на мгновение, выжидал небольшую паузу между наскоками.

Отредактировано Sibstayl (17-12-2012 20:21:02)

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак