Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 111 страница 120 из 124

111

Кошечка за окошечком

[color=navy][color=lime]Очень сложно, даже пока не представляю как, переложить в строчки, в буквы и фразы то, что я вижу , чувствую. Как передать так, чтобы все, кто читает эти строки, мог в полной мере, испытать те чувства, которые переполняют моё сердце, когда я делаю слабые попытки поделиться своими наблюдениями о моих любимых актёрах и актрисах хвостатых. Как передать выражения глаз, смотрящих на меня, или струящуюся в моих руках нежность и мягкость шерсти бедлингтона, её фантастически – нереальное сияние ,голубых оттенков.
Но это всё лирические отступления, и я опять, делаю слабые попытки, переложить музыку моего сердца в простые и понятные каждому строки.
Сегодня я, познакомлю читателей моих заметок, с двумя эпизодами, из жизни моих бедлингтонов. Назвать первый эпизод хочется «Кошечка в окошечке».
Старая занавеска, на окне, выходящим с площадки у лифта на соседскую лоджию ,
порвалась. Мы с собаками , стоя в ожидании лифта, могли видеть, что происходит на соседской лоджии.
Был пасмурный день и утренняя прогулка с собаками была какой – то не радостной.
Я стояла в ожидании лифта с девчёнками – бедлингтонками Дюшенькой и Ликусей.
Невольно я обратила внимание , что на окне, со стороны соседской сидит огромная белая пушистая кошка. Киса, не замечая нас, не глядя в окно, увлечённо играла обрывками занавески, которые развивались от порывов ветра.
Наверное, это пасмурная погода виновата. Или у меня в мозгу, что- то замкнуло. Иначе как объяснить, что я подхватила собак и посадила обеих на подоконник с нашей стороны. Моих собак и кошечку разделяло только пыльное стекло, и они оказались прямо рыльце в рыльце.
( чем я думала в эту минуту?)
Вообще то мы кошек не обижаем, даже немного побаиваемся близко подходить.Если кошка сидит нам вообще она не интересна.
Если бежит, то можно и погнаться( пока мама не увидела), весело же.А тут кошка так близко а познакомиться и понюхать нельзя.
А уж облизать её тем более мама не позволит.
Моих собак парализовало, пришпилило на месте. Такого шока они ещё не испытывали.
Обычно кошки показывали им то место, откуда растут хвосты ,убегая или грозно шипели с идя высоко на дереве.
Кошка тоже, похоже ,немножко шоконулась. Так близко собак, гуляющая только по балкону, киса не ожидала увидеть никак.
Как только Мурка перевела взгляд с верёвочек занавесочки, на появившиеся внезапно «овечьи» мордочки, она замерла, как была с поднятыми вверх передними лапками и с широко открытыми янтарными глазами. Даже ротик не успела закрыть. Секунды две три обе стороны приходили в себя, молча глядя, друг на друга через стекло. Ликин «гав» гулким эхом рванул тишину подъезда. Я вздрогнула, Дюша, от неожиданности,  громко стукнулась носом о  стекло.
Кошка сделала умопомрачительный пир,уэт в воздухе отлетев метра на три от окна.
Прижавшись к полу, распушив и так длинную шерсть, она превратилась в огромный белый шар с глазами и маленьким розовым ротиком, открывающимся и закрывающимся время от времени. Звуков, через стекло слышно не было, но мы с собаками понимали и так, какие звуки может издавать этот маленький ротик. Домысливая и фырчанье и шипения и рычания.
Мне не было смешно. Но, было жутко интересно, как поведут себя мои охотники.
Собаки не шевелясь, сидели на подоконнике и неотрывно следили за кошкой.
Они, как две совы, поворачивали обе головы на длинных шеях то в одну, то в другую сторону.
В этот момент мои собаки мне напомнили тех собачек на панелях авто, которые покачивают головами в такт движениям машины.
Шеи с головами двигались, прямо из плеч ,то в одну, то в другую сторону, синхронно Собаки вглядывались в пыльное стекло и издавали звуки, не знакомые моему уху.
Это были звуки утробные, глубокие, глухие, и рокочущие сразу. Примерно напоминало как АУРРРАХТ или ОУГРРРАЛ.
Тарабарское заклинание какое то. Неземные, и точно не собачьи звуки.
Кошка немного расслабилась, когда поняла, что никто её не преследует.
Она, так прижавшись к полу, вдоль стеночки, проплыла белым ковриком к входу в квартиру, оглянулась напоследок. Сверкнул желтый огонёк глаз, сморщился розовый носик, показав иголочки зубов, открылся и закрылся розовый ротик. Пропала за дверью квартиры. Всё.
«Пришпиленные «к подоконнику собаки посидели ещё минуту.
Я обняв их двух сразу сняла с подоконника поставив на пол, на все четыре лапки.
Обе бедлингтонки, как по команде поднялись на задние лапы и принялись расхаживать возле окна делая шеями смешные движения индийского танца. , всё ещё пытаясь увидеть кошечку в окошечко. Это было им очень интересно. Потом они, не сговариваясь, рванули в сторону соседской двери в квартиру. Обнюхали коврики под дверью, вернулись к окну.
- Всё, девочки спектакль окончен. Уходим аплодируя.
Я зацепила поводки ,и снова вызвав лифт, увела девчонок наконец то на прогулку.
Теперь смело отпускаю девочек из квартиры и из лифта без поводков.
Куда ж они денутся теперь. Входя на площадку к лифту,я вижу одну и ту же картину. Две собаки танцуют у окна индийский танец шеями и головами, балансируя на задних лапах перед окном на соседский балкон., не решаясь перепрыгнуть через батарею отопления на подоконник.
Если кошка сидит на балконе на перилах или на кресле . Я иногда поднимаю на руки одну из собак и показываю кису, поддерживая в них интерес.
На подоконнике кису мы больше не видели ни разу.
И только бедный мой мальчик - бедлингтончик Ёж так и не может понять этих магических танцев своих подружек. Ежу, мы с ними кису так и не показали.

[/color]

Отредактировано Sibstayl (18-10-2013 08:14:03)

+1

112

Sibstayl
Мы с кошками живем дружно, и надеюсь, что и дальше будем жить дружно. Нас даже на кошачью выставку в ноябре в виде экспонентов пригласили. http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif  Только вот в качестве кого, не уточнили. Но было приятно! Тем более, что приглашение было очень красочным. Пришлось отписаться, что спасибо, конечно, но мы собачки. Приглашение было от одного производителя кормов.

Хотя этим летом у нас не обошлось без приключений с кошками.

Мы гостили на даче у Юли с Прошей. У Юли живут два кота, один Прошу просто терпит, но при случае, так и норовит показать Проше, кто в доме хозяин. А второй кот очень даже мирный. С первым котом Проша предпочитает не связываться. Но когда мы приехали летом в гости, первый кот явно не ожидал такого количества "овец", и тут же решил показать, кто главнее. Сначала он прошелся лапами по мордам любопытных щенков. Те решили, последовать примеру Проши, и от кота держаться подальше. Потом был любопытный нос Али. Нос не пострадал, но клок шерсти этот котяра ей выдрал. Аля тоже решила с ним не связываться, но видно в памяти эта история у нее отложилась. Тиль в тот день с этим котом не встретился, хотя положительный опыт общения с котами у него был, то есть дружил. Кот тем временем, видно, почувствовал свое превосходство над "овцами", к тому же никто из собак больше к нему даже подходить не пытался, все предпочитали держаться от него подальше. Утром подошла очередь Тилика. Ну то есть они встретились. Кот решил проделать этот фокус и с Тилем, и попытался также настучать ему по морде. Такой наглости Тиль никак не мог позволить коту, в результате чего, кот отступил. Обошлось все без жертв с обеих сторон. Уезжая с дачи, Тиль прощаясь с Прошей, очень трогательно ткнулся ему в морду, как бы говоря: "Если будут проблемы - звони! Спуску коту не давай, умей постоять за себя! Но первым не начинай! Живите дружно!"

В следующий наш визит, первый кот даже и не показывался на глаза. За то второй мирный кот, спокойно ходил по участку, не вызывая ни у кого никаких не приличных реакций и мыслей, только интерес. И даже Тиль на него никак не реагировал, хотя по идее история с первым котом должна была осесть у него в памяти. За то обида на первого кота осела в памяти у Али, и Аля не разобравшись, что это другой кот, решила все ему припомнить. Она стала облаивать кота, но подходить к нему боялась. На ее лай тут же прибежал Тиль, и не разобравшись в ситуации, с мыслью "наших бьют", ринулся на защиту своей подруги. Хотя перед этим они с котом мирно лежали на одном крыльце. Кот убежал, Тиль получил от кота по морде. А вывод... Во всем виноваты женщины!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif
А еще очень надеюсь, что эта история не отложиться у Тилика в памяти, и он по прежнему будет дружелюбно относиться к котам. Ведь после первого кота он даже и не думал драться со вторым котом! В отличие от Али, он разобрался, что это другой кот. А у Али обида взяла верх, трезво оценить ситуацию она не смогла, а досталось Тилику и бедному котику.

А это тот самый первый кот, знакомится с Прошей. Второй такой же, только мирный и окрас другой, живет у Юлиной мамы, а летом на даче у Юли.

"Кого вы сюда притащили?"
http://s4.uploads.ru/t/fwAtJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3hSeP.jpg

А еще эти два кота отличные ночные охотники!
Ну и так, лирическое отступление: Володя, муж Юли, угостил нас настоящим грузинским шашлыком (обалденно вкусно!), такой я еще не ела. И очень интересно рассказал про свое путешествие по Грузии этим летом (он как раз только-только вернулся из поездки). А гуляя по садоводческому товариществу, мы в след слышали такую фразу: "Смотрите, пять Прошей идут!"  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif А еще соседи Юли подумали, что она теперь кроме птиц, будет заниматься разведением "овечек".  http://s41.radikal.ru/i092/1108/e2/a6f870623e0c.gif

А вообще, милые КОШКИ
http://s4.uploads.ru/t/e8ExM.jpg

Отредактировано Бараш (16-10-2013 19:03:14)

0

113

Sibstayl написал(а):

Дружим даже облизатьу свекрови кошку можем.

Это замечательно!  http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif

0

114

Тараканище.

Тараканище.
Вот опять меня рассмешил, удивил и умилил мой проказник Ёж. Ещё одно открытие в своей собаке я сделала. Моя собака, оказывается, не просто не любит, а именно не может даже терпеть.…… Впрочем, всё по порядку, как всегда.
Мы шли с собаками с прогулки. Я была довольна работой моих собак в паре перед выставкой.
Дюшенька и Ёж отработали в паре на пять с плюсом. Иду довольная, настроение отличное.
В лифте отстёгиваю поводки. Выхожу и вижу, бежит по полу огромный жук - жучище. Наверное, сантиметра 3 в нём. Я, таких очень редко встречаю. Решила и собакам диковинного «зверя» показать. И как всегда посмотреть, как они на это будут реагировать.
Я остановила жука носком туфли. Жук перевернулся кверху лапками и замер, притворившись мёртвым. Дюшенька заинтересовалась моими движениями и неторопливо, как настоящая Леди подошла посмотреть. Она вытянула шею, пытаясь понюхать, прикоснулась к жуку. Жучище резво перевернулся, встал снова на лапы и шустренько побежал от носа собаки. Леди Дю, как была, с наклоненной головой, так и пошла за жучком, соединив оба глаза в одну точку у носа. Жук полз, за ним, медленно переставляя лапы, двигалась Дюша. Ёж заметил, что происходит интересное нечто, и сразу принял условия этой игры, заглядывая под Дюшину голову, так же медленно потопал след в след, завершая шествие.
Я остановила процессию, перекрыв Жуку дорогу и разворачивая его в сторону Ежа.
Тут мой Ёж увидел, что поползло к его ногам. Ёж резко остановился и дал задний ход.
Я ещё ни разу не видела, чтобы с такой скоростью задом двигалась моя собака.
Ёж просто растворился в воздухе в одном месте и тут же появился уже шагах в пяти подальше.
( трансгрессировал, как знаменитый Гарри Поттер в пространстве)
В глазах Ёжи был не страх, не ужас, а именно брезгливость. Ёж даже губки скривил, оголив кончики клыков. Ёж остановил взгляд на ползущем жуке и, выражая высшую степень неприязни к этому насекомому, затряс ушами и весь передёрнулся от носа до хвоста. Я тоже смотрела на это уползающее чёрное насекомое - монстра, слегка сморщившись и неприятные мурашки забегали по рукам. Юджик опять поглядел на жука, ползущего перед носом Дюшеньки и, отскочив в мою сторону, стал передними лапами подталкивать меня к двери в квартиру.
- Пошли мать, пусть он ползёт себе мимо. Такое зрелище не для меня.
- Согласна с тобой, Ёж, и не для меня. Пусть себе идёт своей дорогой.
Хотя Дюшенька не согласна была с нами. Ей было очень интересно ходить за жучком , и поворачивать его движения носом в разные стороны.
Я открывала ключом двери квартиры и, понятно почему, тихонько замурлыкала себе под нос стишок из знаменитого произведения Корнея Чуковского
- Таракан, таракан, таракашечка, жидконогая козявка букашечка.

Отредактировано Sibstayl (18-10-2013 08:18:50)

0

115

Маша, спасибо за отзыв, всегда рады гостям. На даче у нас негласный рейтинг животиных: 1. Шоколадный кот, 2. Бедлингтон Проша, 3. Лиловый кот, и далее идут уточки, курочки. Вот наши котики:-)) И Приша с лиловым котом:-))http://s6.uploads.ru/t/HnxY0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JKbsg.jpg

0

116

Недавно пересматривала фильм "Кин-дза-дза" и вдруг увидела бедлингтонов. Стало интересно- почему иенно они. И вот , что я нашла"...
Однажды у меня дома раздаётся телефонный звонок и приятный мужской голос с едва угадываемым южным акцентом, представляется мне :- "моё имя Карен Шахназаров, я ассистент Георгия Данелия, который снимает очень оригинальный фильм. Для съёмок этого фильма нам необходимы необычные (очень оригинальные внешне) собачки. Просмотрев каталоги и другие издания, мы решили, что нам подойдёт именно ваша порода. Во МГОЛСе , мне дали ваш телефон , как Председателя клуба бедлингтон терьер и владельца нескольких собачек этой породы... Наша просьба состоит в том, что в определённое время, в определённом месте должно быть несколько 2-3 собачки этой породы. "
Ассистент также сообщил, что время съёмки может быть достаточно продолжительным, но уместится в один световой день.

Скажу честно, это предложение польстило и заинтересовало меня. У меня действительно в то время было две собаки бедлингтон терьер: ДИАНА СВЕТ и БОНФАЙЭР ф.д. ЦИГОЙНЕРН, которая совсем недавно, по моей просьбе была привезена вместе с полусибсом ШЕВИ ф.д. ЦИГОЙНЕРН в Москву. Но Дианочка , буквально за несколлько дней до излагаемых событий, "вышла замуж", а Бонечка переживала "критические дни"...Ситуация, честно говоря была пиковая, вторая половина лета, все на "садовых участках". Кто готовится, кто уже собирает и перерабатывает урожай овощей и фруктов, на зиму. Тогда в этом была, что называется "острая необходимость"...надвигалас ь "БЛАГОДАТНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА" ( простите, не к ночи будь помянута). Вам ненужно объяснять, что необходимо не только привезти собачку с"фазенды", но привести её в порядок, т.е. подстричь...Звоню, очень хорошей приятельнице, Людмиле Никитиной излагаю ситуацию и прошу привезти на съёмку двух её собак (решили, что в кино будут сниматься ЕНЕЯ БЕЛЛ - очень эффектная "девочка" недавно получившая титул "Лучшая собака выставки МГОЛС" под экспертизой Е.Л.Ерусалимского и привозной кобелёк из Германии, кажется всё-таки это был БОЯР ф. ЛЕРХЕНАУ. На всякий случай, я решила пригласить ещё одну собачку, которая ,отдавая должное владелице, молоденькой девочке Ирочке Кукликовой постоянно была в рабочем виде...Ира согласилась привезти ЧИНГУША БЕЛЛ, как "дублёра". Все созвонились, день съёмки был нам сообщён и мы отправились в Ботанический сад на ВДНХ, где проходили съёмки, загадочно-красивой "зелёной" планеты "АЛЬФА"...Енея,Бояр,Чингуш, Людмила,Ирина и автор этих строк.

Прибыли мы к масту съёмок часов 9-10 утра, расположились на травке с собачками и стали наблюдать , от нечего делать, за броуновским передвижением , как членов съёмочной группы, артистов, так и просто "зевак"... Часа через 1.5-2 к нам подбежал "ассистент" и представился, посмотрел собачек и спросил:-" а смогут ли пёсики, достаточно компактной группкой пересечь полянку в нужном направлении, с определённой интенсивностью передвижения...Выяснилось, конечно, что одни собачки никуда передвигаться не захотят ...прошло ещё часа два и Людмилу с её двумя собачками пригласили "на репетицию"...снова потекло время ожидания...Мимо нас сновали туда-сюда участники съёмочной группы и, вдруг, мы увидели актёра Станислава Любшина, который с очень усталым видом двигался к садовой скамеечке...заметил Чингуша и стал с ним заигрывать, охая и ахая , типа : - " кто это? собачка? Можно её потрогать? Сначала собачка наблюдала за интересом актёра ,склонив чуть повёрнутую голову (как это умеют делать только бедлингтоны) и косясь узким полумесяцем глазного белка, как гордый породистый Скакун, но потом решив, что Дядька вроде бы добрый и тактичный, вступил с прорабом-сантехником и
з Москвы, которого играл Любшин, в тесный контакт. Ну и, конечно, тут все окружающие "прибалдели" , собачка стала показывать как она хороша, кокетничать и даже,кажется, непрочь была "поцеловаться"...Вобщем, как всегда БЕДЛИНГТОН произвёл фурор...Просле чего утомлённый, скорее съёмками, чем ласками Чингушика, Любшин прилёг на скамеечку и тут же уснул...

А мы в это время увидели изящную, юную девушку в белом одеянии, которую ассистенты , буквально под руки перемещали в пространстве.С изумлением в этой "Мальвине-Дюймовочке" в парике , мы разглядели знакомые черты Людмилы Никитиной. И поняв - сейчас что то начнёт происходить, ринулись вслед этой процессии. Побегав по дорожкам Сада, мы приблизились к густым зарослям, совершенно неимоверной красоты, потрясающих розовых оттенков ГЕОРГИНОВ в человеческий рост, с размером цветков в диаментре от 20 до 30 см . За этими зарослями начиналась довольно большая поляна покрытая изумрудным газоном буквально шёлковой травы, поляну окружали экзотические деревья. На фоне георгинов, мы увидели импозантного мужчину, в белом одеянии и рядом с ним юную Деву... Здесь уже вот-вот должны были начаться съёмки одного из эпизодов фильма. Мужчина ( в котором мы признали режисёра фильма Г.Данения) и Дева ( как потом выяснилось , ещё студентка ВГИКа актриса Машная) стали от нас удаляться по аллее влево, НО прямо на нас из глубины поляны , весёлыми прыжками , успевая находу понюхать цветочки и травку, двигались наши два бедлингтончика, которые оглядывались на идущую следом за ними "Мальвину-Дюймовочку", ведущую за ручку маааленькую девочку (обе были одеты в белые одежды). Картина была действительно завораживающей... и длилась несколько минут (ну 2-3 небольше). После чего мы услышали ,показавшийся в этой идилии, оглушительный возглас : " ВСЕМ, СПАСИБО, СНЯТО "...
Так бедлингтоны Бояр и Енея, а также Людмила Владимировна Никитина (в настоящее время,сотрудник РКФ и эксперт всепородник) стали АКТЁРАМИ!!!
Людмила пошла принимать свой мирской образ, мы дождались её и отправились домой время было, около 8 часов вечера. Вот такой Трудовой день с переработкой... На экране этот эпизод длится не более 3-4 секунд...НО БЕДЛИНГТОНУ и этого было достаточно, что бы, кто знал породу и кто видел её впервые запомнили...и помнят вот уже почти 25 лет...
Фильм "КИН-ДЗА-ДЗА" вышел на экраны в 1986 году.

А мемуарные записи предложила Вашему вниманию,
Викторова Надежда Фёдоровна

http://rutube.ru/video/32737afd143690de … 950635765/

+1

117

Немного посмеяться.
Иду с Ёжей потропнке.
Надо сразу оговориться, что дома суки сдурели и все четыре потекли враз.
Надо представить как гуляет Ёж. Он торопиться домой. Уговорить меня жениться на  ком нибудь.
Хоть на Гаечке..( женитьба отменяется)
Иду за ним . Сильный паразит. Тащит так . что упираться приходиться.

Девочка восхищённо Ёжик вышел погулять. ( подумала) Тётю Лену вытащил погулять тоже.

Отредактировано Sibstayl (05-03-2014 17:36:17)

0

118

А я так и говорю: Если бы не мои овечки, так просто на улицу и не вышла бы. Зато собаки дают возможность погулять :)
А суки, даже лучше будет, девицы, - молодцы, синхронизировались! и Ежке легче, один раз пережил и жди праздника  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif

0

119

soloross написал(а):

Ежке легче, один раз пережил и жди праздника

дааа  Пережить ЭТО только бы.

0

120

Ну, куда он денется с подводной лодки :)

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак