Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

Sibstayl
Какой малыш трогательный!

А вот нас тут на днях ходячим шашлыком назвали!  http://s002.radikal.ru/i199/1108/92/2678802506e2.gif
Ну и как всегда, находятся любители определить самостоятельно породу: от пуделя, до боксера. А на прошлой недели, проходя мимо детского садика, я услышала, как один малыш из старшей группы инструктировал всех остальных, утверждая, что это овчарки! потому что овечки. Овчарки и овечки однокоренные слова.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

102

ока свежо в памяти напишу ещё один диалог на улице.
Я уже привыкла к разным рассуждениям и сравнением про моих бедлингтушек.
сегодня услышала ещё одну версию нашего происхождения.
Я иду как всегда по улице , гуляю.
На поводках две собаки Южик и Леди Дю, Лика бежит рядом свободно.
Иду не торопясь до скверика. сзади меня так же не торопясь идут девушка и парень
-Это что за непонятные существа. собаки или барашки?
- да вроди бы собаки. забавная помесь.
- Ага, точно ,помесь барана с собакой. Прикольно.
- конечно прикольно. выгнал собак на пастбище, они травы наелись больше кормить не надо. очень выгодно.
сено наверное на зиму запасают

Они шли и на полном серьезе не смеясь рассуждали на эту тему.
Дааа чего только не услышишь.

0

103

Бараш написал(а):

Овчарки и овечки однокоренные слова.

Ну точно же.
А у нас однокоренные слова барашки и баранки.
Сегодня нас назвали маленькими баранками.

0

104

Sibstayl
Пора копилку названий открывать, стоооолько прозвищ!

0

105

Я как всегда случайно обнаружила "новую тему". Начала читать, молодцы авторы, но так как я с зади начала, то решила к теме прозвищь добавить пру рассказов.
Когда моя Салюша была поменьше, то не все еще знали о ее сущаствовании, но многие думали, что у меня есть "собака" (имею ввиду далматин). Вот как то раз выхожу с Салли на долгую прогулку, встречаю компанию молодых людей (собаками) Один молодой человек лет 18-20 смотрит на нас и вдур в ужасе кричит "покемон". Мне так было смешно, что я его не стала переубеждать. Удивилась, что в таком возрасте кто-то серьезно верит в существование "живых покемонов"

0

106

История вторая. По случаю судьбы мы ехали с Салли в поезде на выставку. Заходят 3 молодых человека арабской национальности и приземляются именно возле нас. И говоря на своем языке насмехаются над собакой. Меня это не удивляет и не обижает. Но среди их разговора я понимаю слово "коза". Ну я возьми нагло и скажи: "не коза, а овца". Вдруг они как встрепенулись. Как овца? Ну я решила молчать. Так они дообсуждались до того, что пришли к выводу, что в начале они думали, что это собака, а оказалось овца. В результате даже "копыта" нашли. Под конец поездки захотели погладить. Я им не посоветовала. Сказала, а вдруг укусит. В общем ребята ушли в растерянности.

0

107

Belena написал(а):

Под конец поездки захотели погладить. Я им не посоветовала. Сказала, а вдруг укусит.

Скорее забодает!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

108

Вот наконец то закончила сказку- басню в прозе.
Название рабочее
Я благородный бедлингтон - не слабая собака
Надеюсь, что гостям моей веточки будет читать её не скучно.

- Как я завидую тебе. малыш
Весело сказал отец красавец бедлингтон- терьер своему разыгравшемуся щенку
- Это ПоФему? - Тир остановился с мячиком в зубах, удивлённо хлопая пушистыми ресничками
- У тебя впереди такая большая жизнь, полная прекрасных приключений и исследований.
Сколько всего нового и увлекательного ждёт тебя за этими дверями, сынок.
- За дверями?
Тир осторожно приоткрыл двери из комнаты, оглядывая стены вокруг
- А, я понял, Ты шутишь? Да?
- Только совсем чуть – чуть.
Отец ухмыльнулся наивности своего сыночка, вздохнул, что надо бы рассказать ему про большой мир за дверями квартиры, но он ещё так мал.
Но слова отца запали в голову умненького бедлингтончика, и когда родители отвлеклись, Тирёнок открыл дверь детской и серой тенью проскользнул в узкую щёлочку, по тёмному коридору пробрался до входной двери, которая совершенно случайно оказалась открытой. Мальчишка выскочил на крыльцо. Впервые он увидел большой двор и много собак.
Немного постояв, весело подпрыгивая, щенок двинулся было вперёд.
Но ему перегородил дорогу молоденький подросток овчарки, драчун и забияка.
-Куда, шпана, идёшь?
- Здравствуйте, я Тир.
- Ха! Смотрите на него! Он Тир! Кыш, а то сейчас укушу. Ведь меня зовут ОВ Чар.
И я грроза дворрр а.
И Ов Чар оскалил огромные зубищи. Новые, белые зубы сверкнули на солнце и Тир бегом, спотыкаясь о ступеньки, бросился назад. В добрую и светлую комнату. К маме и папе.
Родители и не заметили его недолгого отсутствия .
- Сынок, ты чего не играешь?
- Не хочется.
Тир никак не мог забыть своё бегство от огромного, лохматого Ов Чара.
Он не знал, как надо было поступить правильно, но сомневался, что - то он сделал не так как надо.
- Папа,- осторожно начал он,- А что ты делаешь, если на тебя, ну вдруг, нападает большая, ну просто огрооомная и лохматая собачина?
- Я, делаю шаг вперёд - спокойно ответил отец
- Это как? Тир сделал маленький шажочек – И что потом?
- Подрастёшь, всё сам поймёшь
Белозубо улыбнулся отец. Тир подошёл к зеркалу, попытался оскалится и рыкнуть.
Но увидев свои маленькие, как иголочки, молочные зубки, только горько вздохнул
Рассказать родителям о своём бегстве от Ов Чара он не мог.
- Мама, а что ты делаешь, если на тебя рычит огромная собака?
- Я улыбаюсь и приветствую
- А если она на тебя зло, зло рычит?
- Тогда я делаю шаг вперёд.
- И потом, мам, Что потом ?
- Потом, - мамочка нежно отодвинула кудрявую мальчишескую чёлочку с глаз и нежно поцеловала в нос сынка
- Потом поймёшь, когда подрастёшь
- Знаю, знаю, надо убежать быстро, быстро. Я же умею так быстро бегать
Не дослушав мать, затараторил маленький щенок
- Нет Сыночек, ведь ты же терьер, а терьеры не убегают, просто потому, что им стало страшно.
Мама ласково расчёсывала спутанную чёлку, и улыбалась
- Ну, тогда, Ну, тогда, я как зарычууу, как укушу эту злую собаку сразу.
- Ну что ты, малыш, тебе нельзя так вести себя. Ведь ты же благородный бедлингтон.
А бедлингтоны умны и терпеливы, они зря не кусаются.
Это добавил отец услышав разговор.
- Папа, а что делать мне, если на меня кинется и зарычит огромная собака
- я буду рядом, малыш, не бойся.
- А если я всё же останусь совсем один ,- не унимался с вопросами, уже притихший Тир
- Ты никогда не будешь один
Мама подошла, как всегда тихо и неслышно, нежно поправила, непослушную чёлку сыночка.
- Поверь, за тобой всегда будим стоять мы. Я, папа, и весь наш благородный род бедлингтонов
Никогда не забывай об этом. Мы всегда у тебя за плечом.( Даже если нас уже рядом нет)
Тихо добавила вздохнув мама.
Тир помолчал, повозился на своём мягком коврике, пытаясь, удобно устроится и уснуть, но сон не шёл к нему.
- Ну как это у них просто улыбнись? Хорошо, вам, с белыми зубами, а я, улыбнусь, Да меня этот злюка Ов Чар засмеёт. Легко сказать шагни вперёд. Ведь он такой большой и страшный…
Нуу не знааааю.
Тир, тихонечко ворча, наконец, успокоился и заснул, но и во сне он вздрагивал, скулил и перебирал лапками.
Ему снился злой Ов Чар. Он всё бежал за Тиром, догонял и рычал…..
Быстро пробежало время и Тир подрос и стал красивым бедлингтоном.
И толька непослушно падающая на глаза чёлка выдавала прежнего щеночка.
Они гуляли с родителями по двору. А злой Ов Чар, и его папа Волк ждали момента
Когда же он останется один, чтобы подраться и покусать его.
Связываться со взрослыми бедлингтонами ,они почему то не хотели.
И такой случай настал.
Тир побежал к своему другу, спасниелю Эндику в соседний двор.
И Лохматый Ов Чар тут как тут.
- Ну что, Тир, поговорим или сразу накостылять тебе?
Тир остановился, молча глядя на приближающегося зверя.
Ов Чар напрягся, оскалился и приготовился к драке.
И вдруг Тир услышал отчётливо мамин голос. Он говорил ему внутри него. Тихо и нежно.
Он вдруг вспомнил Слова мамы и папы
Как будто он снова услышал их мудрые напутствия, где то совсем рядом.
- Как они там мне когда то говорили,- вслух сказал Тирушка .
Он выпрямился, гордо расправил плечи и, вскинув голову, отбросил с глаз упрямую мальчишечью чёлку.
Тир, вдруг, неожиданно для Ов Чара улыбнулся, сверкнув на солнце ослепительно белыми , крепкими зубами.
Лохматый пёс был в полной растерянности.
- У него зубы ещё больше моих, подумал Ов Чар и невольно шерсть на загривке поднялась дыбом, но он не знал, что дальше ожидать от этого спокойно стоящего и смотрящего на него мирно и дружелюбно бедлингтона . Да ещё эта улыбка. Что же делать будет дальше это овцеобразное существо?
Как вести себя с улыбающимся врагом, Ов Чар не знал. Врагом он его не мог считать.
Впервые злобный и драчливый пёс был в растерянности. Он привык, что все его боятся.
.-- Как там папа добавил к маминым словам? Сделай шаг вперёд?.
Тир шагнул навтречу страшному злющиму псу,продолжая обезоруживающе улыбаться
И вздрогнул Ов Чар и прижался к стене дома, попятился и хвост потерялся где то под ногами .
- Если он улыбается, значит он меня не боится. А если не боится значит он сильнее меня.
. Злой пёс стоял, вращая глазами, но не двигался.
Тирушино сердечко трепетало в груди, когда он проходил мимо Ов Чара, не оглядываясь и не опуская головы.
- Ты будешь не один, Это ты поймёшь, когда прийдёт пора. Пока просто запомни, что ты из древнего рода бедлингтонов ……
Тир понял теперь что и зачем говорили ему это его родители.
Он почувствовал всю силу его предков. Они как будто шли за ним, они гордились своим сыном, внуком, правнуком.
Он был готов к новой жизни.
И он запел по детски наивную песенку которая просто вырвалась из его сердца.
Он пел и бежал, подпрыгивая и смеясь, и упругая чёлка подпрыгивала в такт шагам и песенке.
-. Скорее рассказать другу Энди этот случай
Первое испытание он выдержал с честью. Родители могли гордиться сынком
Могу я бегать побыстрей,
Могу визжать так звонко,
Но мне нельзя, ведь я терьер
Терьер, а не болонка
Да я терьер и я крррутой
Но я не кинусь в драку
Я благородный бедлингтон
Не слабая собака.
А со двора на него растеряно и трусливо смотрел « гроза двора» Ов чар.

Ащепкова Е.П. Июль 2013 г.

Отредактировано Sibstayl (09-07-2013 18:01:54)

+1

109

Sibstayl
Спасибо большое за рассказ, прочла с удовольствием! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

110

Бараш написал(а):

Спасибо большое за рассказ, прочла с удовольствием!

Спасибо что прочли. значит будем работать над следующей сказко басней.
Начало уже есть. http://s55.radikal.ru/i148/1108/cd/efa06293178e.gif

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак