Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак


Жизнь и приключения замечательных собак

Сообщений 91 страница 100 из 124

91

И ещё одно
Идём по привокзальной площади с Тирлеем из салона , где мы с ним учились отфенивать шерсть.
Тирле такой весь начищеный нафененый. Светится весь.
Сидит парочка бомжеподобных людей.
Женщина тыча в Тирлика грязным пальцем
_ Глянь как собака вся чистенькая идёт. Не наша наверное из за границы привезли.
мужчина оглядываясь неторопливо и восхищённо.
- И что что из за границы.Красивый импортный  шашлык в шубе
Грусно конечно но равнодушных нет.

+2

92

Sibstayl написал(а):

Наверное самое красивое и радостное в их представлении всё новогоднее

У меня тоже. И 1-е сентября :) и предвкушение нового :)

0

93

Sibstayl
Да уж! Уж лучше просто овечкой, шашлычком быть совсем не хочется.  http://i026.radikal.ru/1108/94/f8645313f069.gif

0

94

Ещё одна забавная встреча.
Стою с прогулки у лифта.Мальчишки Тирле и Ёж на коротких поводках рядом.
Кабина приближается и оттуда доносится грозный окрик.
- - стояяять оба.
я напряглась и немного отошла от лифта естественно решив что едут тоже с собакими. тоже скомандовала громко
- Стоять и молчать.
Кабина отткрылась и я просто не могла удержаться от смеха.
Из лифта выходит соседка сверху и держит за два шарфика двух мальчишек близнецов.
Вот тебе и не верь ушам своим , проверь глазами.

+2

95

Sibstayl написал(а):

Из лифта выходит соседка сверху и держит за два шарфика двух мальчишек близнецов.

Сюжет для "Ералаша" :)

0

96

soloross написал(а):

Сюжет для "Ералаша"

А что вполне может быть.

решла немного своих заметок ещё подкинуть.
понятно что уже весна а не зима.Ну когда написано тогда и написано.
Название пока
Ликуся добытчица- кормилица.
Не судите строго.

Лика - моя старшая бедлингтонка обладает очень строптивым характером. Я очень её люблю и понимаю её объяснения, поэтому по любому поводу Лика бежит ко мне, заранее зная, что я, даже, в целях эксперимента, обязательно вступлю с ней в переговоры и непременно ей уступлю и сделаю всё, что она у меня попросит( или почти всё)
НУ! Люблю я её очень и балую.
Сейчас зима. В это время я покупаю мяска собакам про запас, и всё стоит на лоджии.
Внимательная Лика всё это наблюдает, как и все остальные.
Но видит и замечает все, почему- то только она.
Так получилось, что утром я опаздывала на работу и просто не успевала покормить своё зверьё.
Я бросила каждому в пасть по куску мяса.
-   Дико извиняюсь, дети мои, Потерпите до вечера.
Явно этого им было маловато.
Вечером опять хлопоты, пока выгуляла стаю, пока магазин.
Когда я зашла на кухню, вся стая уже устроила лежачую забастовку.
- Как же я вас понимаю. Хорошо ребята, что Касками по рельсам не стучите, или ложками по тарелкам не бренчите. И на том спасибо. Сейчас, мои хорошие, сейчас кашку подогрею и накормлю.
И я опять забегала по квартире, стараясь сделать всё  сразу и быстро.
Я оглянулась на странный звук. Лика. Глядя на меня, она издавала неприятный сдавленно хрипловатый звук. Не то лай, не то рык, не то стон. Явно, совсем не похоже было, что это  произносит собака.
- Понятно, опять сейчас попытается заговорить со мной, ворчунья моя
_ Ну, давай, уже рассказывай, не майся Ликуся.
Лика, на мгновение замерла, убедилась, что я поняла её правильно, резко развернулась и побежала по коридору на кухню.
На повороте в кухню остановилась, убедившись, что я  иду за ней и не сбилась с курса, Лика промаршировала мимо умирающих от голода собак к двери на лоджию, поднялась на задние лапы, передними начала постукивать по стеклу.
Все подняли головы.
_ Иди, иди  Лика, подыши свежим воздухом перед ужином.
Я открыла дверь, выпустив Ликусю на лоджию. Сама я наконец о достала кастрюлю с собачьей кашей начала раскладывать по мискам.
Меня отвлекла барабанная дробь ликиными лапами по стеклу.
- Что, зверь, наморозила зад, заходи, дорогая, ты как раз к столу.
Я открыла дверь. Лика вбежала, гордо подняв голову. В зубах Лика несла хорошего размера кусок фарша.
Она гордо сделала круг почёта по кухне, привлекая внимание голодных собратьев.
Все встали, провожая глазами нашу королеву.
Лика остановилась, глаза её победно сверкали. Лика как всегда в своём репертуаре, Театрально закатив глазки
- Опять я, как будто мне больше всех надо. Ловите, лентяи. И Лика бросила кусок фарша посредине комнаты на кафельный пол.
Мальчишки Ёж и Тирле подбежали к фаршу одновременно и с двух сторон стали вгрызаться в мёрзлый комок мяса.
- О! как ты хорошо придумала. Пусть пока отвлекутся и как раз ужин подогреется. А ты чего же сама то? Опять только о других печёшься. Вся то ты, матушка в заботах о ближних.
О себе- то когда думать будешь?
Я молотила всякую лабуду. Типа это я с Ликой беседую.
Лика смотрела внимательно, вникая в смысл сказанных мной слов. И опять запросилась на лоджию.
-Так, так, так  Ликусина. Чего опять придумала?
Я выпустила Лику и через стекло с интересом стала наблюдать за ней.
Лика неторопливо подошла к пакетам с  нарезанными мясопродуктами. Долго там ковыряла, раздвигала, перекладывала зубами и лапами. Потом откуда- то с самого низа Лика вытянула небольшой кусочек и запрыгала на дверь видя , что я на неё смотрю.
- Показывай, чего отхватила?
Я уже совсем развеселилась.
Лика положила у моих ног кусок говяжьей печёнки. Своё любимое лакомство.
- Ох! и хитра ты Ликуся. Всем так фарш из мясных обрезков, а себе так лакомый кусочек. Ну молодец, добытчица моя, заслужила доча, заработала себе десерт.
Я,отобрав у мальчиков, изрядно погрызаный кусок фарша пригласила всех на ужин.
После того как все миски были чисто отполированы языками все подошли за мясным десертом.
Я ради прикола протянула Лике колобок фарша. Надо было видеть оскорблено вздёрнутые бровки и возмущённую рожицу. Лика не притронувшись к фаршу подбежала к столу и поймав аромат своего десерта носом показала на кусок.

- Мама вооооон моя лялечка.
- Тебя не обмануть, не провести.
Я, шутливо согнувшись в поклоне, на ладони подала Ликусе её любимую печёнку.
Да уж! простите, королева моя. Получите и распишитесь.

+1

97

Sibstayl
Лена, спасибо тебе огромное за твою наблюдательность и твои великолепные рассказы  http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif  http://s44.radikal.ru/i104/1108/8b/eee5494ebbab.gif

0

98

Sibstayl
Елена Петровна! Как всегда выше похвал! Прочитала с удовольствием. Спасибо.  http://s015.radikal.ru/i332/1108/49/697b7aa79469.gif

0

99

Спасибо Вам дорогие.
Я благодарна вам что читаете мои заметочки.
Доработаю ещё одну скоро выложу.

0

100

А у меня для вас очередной диалог на улице.
Я помыла мальчиков и  просто посушила их феном не выпрямляя шерсть.
Они бегали такие красивые в мелкий барашек завитые.
особенно забавно шёрстка топорщилась на голове.
конечно же опять детки подошли погладить.
Малыш гладил гладил Тирлика, потом вдруг прижался лицом к тирлиной голове
И так заговорчески матери потихоньку шепчет.
_ мама у них шапочки из таких мягких ниточек сделаны. Ну очень мягкие. Ну потрогай только щёчкой.

наверное свежепомытая шерсть была очень нежной и шелковистой.
что только щёчкой и можно оценить эту нежность
Мне было очень забавно и в то же время приятно такое внимание.

Отредактировано Sibstayl (04-05-2012 21:25:23)

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон Музей » Жизнь и приключения замечательных собак