Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



до и после.

Сообщений 41 страница 50 из 677

41

Нашла я эту книгу. Называется "Груминг полное руководство по уходу за 170 породами собак", автор А.Гисон. Бедлингтон там относится к породам, которые стригут и триммингуют (может в триминг вкладывается у них другой смысл?). Кстати, перевод с английского (хотя это не обязательно указывает на то, что автор прав).
"Бедлингтон терьеров триммингуют каждые четыре - шесть недель, чтобы сохранить их привлекательными и не допустить сваливания отмершего волоса и образования колтунов."
А это картинки из книги. Если интересно, позже могу описание выложить (надо набирать).
http://s016.radikal.ru/i336/1103/7f/81dba8182bda.jpg 

http://s42.radikal.ru/i095/1103/5a/6bbb270cf604.jpg

Самое интересное, что про тримминг я ничего не нашла. Весь бедлингтон делается машинкой, но разными ножами. А ножницами стригут только края ушей, кисточки, голову, грудь и конечности.

0

42

Маша, а мне подумалось, что ты тогда (побрив шею машинкой), возможно, просто попала в период усиленного роста ости. Так совпало, может, просто. Не знаю, как у других, но на Фросе замечаю, что у нее периодами - то более обильно ость растет, то менее. Шею всегда машинкой делаю (не короче 6мм), ножницами только довожу, а на ней ость тоже по-разному - то больше, то меньше, а спину всегда делаю ножницами и тоже периодами ость то прет (по-другому не скажешь), то ее поменьше.
Но это, может быть, очень индивидуально, наверное.

Отредактировано Фрося Бурлакова (03-03-2011 09:20:28)

+1

43

Марина, а я тоже не нашла нигде понятного объяснения, почему стрижка ножницами считается лучше и более правильной, чем машинкой. Бритьем на самом деле можно считать только бритье действительно под ноль, остальное считается стрижкой машинкой; насколько я поняла, особой разницы нет, стричь ножницами или машинкой. Другое дело, что если подстричь бока бедлингтону полностью машинкой на одну длину, будет не тот силуэт, который нужен, все равно придется ножницами много доделывать; может быть, поэтому кому-то удобнее сразу все ножницами сделать. А я просто не весь бок забриваю, а только до "талии" и отдельно попу, а остальное довожу ножницами. Плечо тоже приходится доделывать ножницами, но мне все равно так быстрее кажется. Одними ножницами у меня очень медленно получается.
И, наверное, Маша права насчет мягкой шерсти - может не получиться машинкой. По разной шерсти у Маши опыта намного больше. :)

0

44

Маша, Настя, спасибо за ответ!
Да..., очень неожиданно про триминг бедлингтона... o.O   Может не совсем корректный перевод.. А схемки хорошие, правильные. Я тоже впервые вижу рекомендации  по стрижке машинкой.
  На своих убедилась, что Арсик гораздо выйгрышней  выглядит после обработки ножницами, наверно  из-за более мягкой структуры шерсти. А по  Ноби  существенной разницы не заметно.  И грумер наш  у Ноби основную шерсть снимает  машинкой, потом  стрижку доводит ножницами. А  Арсена стрижет только ножницами. 8-)  Действительно, все очень индивидуально!

0

45

Ушко интересно здесь ромбиком стрижется. На этой схеме, по-моему, больше показано как машинкой стричь, направление куда вести. Там еще пояснения, так как разные части корпуса стригутся разными номерами ножей.

А про стрижку машинкой, наверное, чем жестче шерсть, тем удобнее стричь ее машинкой и быстрее, а мягкая будет ложится и нож забивать то и дело, поэтому проще ножницами, быстрее получится.

0

46

Не помню, где читала, что в английском слово "тримминг" означает просто "обработку" собаки, любым методом, точно так же, как и слово "груминг". Это в русском обиходе "тримминг" трансформиловался в понятие конкретно щипки жесткой шерсти. Похоже, дело не столько в переводе, сколько в смещении понятий в разных языках. Таких слов немало в английском, когда они на русском звучат так же, а означают несколько иное, а иногда и совсем иное.

+1

47

Мы с Машей подумали, что, возможно, не только нам интересно обсудить косметику, которую мы уже попробовали на своих собаках, и, которую еще хотелось бы попробовать.
Само собой, что на каждой конкретной собаке одна и та же косметика может давать несколько различные результаты, но есть и общие моменты, которые могут оказаться кому-то полезны, особенно учитывая, что, как правило, цены на косметику не дешевые, а ассортимент огромный, даже в одной марке, и так или иначе приходится проводить предварительный отбор, прежде, чем пробовать что-то на своей собаке.
Я не знаю, как лучше сделать - обсуждать все в одной теме или создать отдельный раздел и открывать свою тему на каждую марку косметики, или разделить на две темы "Повседневный уход" и "Выставочная косметика".
Как думаете?

0

48

Фрося Бурлакова написал(а):

Мы с Машей подумали, что, возможно, не только нам интересно обсудить косметику, которую мы уже попробовали на своих собаках, и, которую еще хотелось бы попробовать.Само собой, что на каждой конкретной собаке одна и та же косметика может давать несколько различные результаты, но есть и общие моменты, которые могут оказаться кому-то полезны, особенно учитывая, что, как правило, цены на косметику не дешевые, а ассортимент огромный, даже в одной марке, и так или иначе приходится проводить предварительный отбор, прежде, чем пробовать что-то на своей собаке.Я не знаю, как лучше сделать - обсуждать все в одной теме или создать отдельный раздел и открывать свою тему на каждую марку косметики, или разделить на две темы "Повседневный уход" и "Выставочная косметика".Как думаете?

Думаю, все будут только "ЗА"!   :cool: Действительно,  дорого заниматься экспериментами, тем более выбор косметики сейчас очень большой! А наработанный опыт  это всегда хорошо!  Я за две темы "Повседневный уход" и "Выставочная косметика". :blush:

0

49

Ноби
А может лучше по маркам косметики? Просто в начале темы писать для чего данная косметика больше подходит. А то потом придется искать, если конкретно нужна будет какая-либо марка косметики. Тем более наверняка будем продолжать экспериментировать, а значит будут добавляться новые названия.  :rolleyes:

Отредактировано Бараш (04-03-2011 21:29:58)

0

50

Бараш написал(а):

НобиА может лучше по маркам косметики? Просто в начале темы писать для чего данная косметика больше подходит. А то потом придется искать, если конкретно нужна будет какая-либо марка косметики. Тем более наверняка будем продолжать экспериментировать, а значит будут добавляться новые названия

Ну так, конечно, будет более доступно и наглядно.  8-) Давайте попробуем  разделить по маркам.

0