Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » Кобель и сука в доме( Вся прелесть семейной жизни)


Кобель и сука в доме( Вся прелесть семейной жизни)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Очень важная и нужная тема.
В питомнике  необходимо иногда чтобы и кобели и суки живут в одном доме.
Поделитесь  своими наработками, что делаем во время течек, если помёты не запланированы.

Отредактировано Sibstayl (15-04-2011 06:30:11)

0

2

Sibstayl
Полезная темка. В свое время, когда мы решили взять к себе Алю, меня очень волновал этот вопрос! Тем более, что они однопометники и случайная вязка вообще не желательна. Очень колебалась, но благодаря Вам, Надежде Анатольевне и Тамре (владелица Кудряшки Cm.)? у меня все получилось. Не скажу, что все так просто совсем. Но при правильном подходе, если есть желание, вполне возможно держать в доме и суку и кобеля.
А нас на форуме таких много!

Первую течку совместную мы вообще пережили без проблем! Молодые исчо были. Тилик там что-то пытался изобразить, но под нашими суровыми взглядами (у нас как раз на это время был отпуск), оставлял все попытки.

А последующие течки уже были более осознанные им. У суки действтиельно есть период охоты, когда она сама желает. Поэтому до этого момента, Аля просто огрызается, но на всякий случай без присмотра оставляем по разным комнатам. Протираю полы каждый день, уж не знаю, насколько это действенно, я делаю это для того, чтобы Тилику было легче. Может это я надумываю только себе, но польза в любом случае есть, чище полы будут.  8-)

Для совместной игры все равно их соединяем, кроме периода охоты, тут строго врозь, но это всего несколько дней. Мою Алю все равно раз в 7-10 дней, но быстренько сушу, чтобы не простудилась, и на прогулки ни-ни, хотя бы два часа. А вообще мою на ночь.

Спреи типа антикобелин тоже пробовали - не поняла их вообще. Не могу сказать, что помогают, но и обратное тоже не могу сказать. Правда, купила я его только на прошлой течке и то под конец.

А еще гоняем Тилика до упаду, чтобы сил на все остальное у него не оставалось.  ^^  Но это трудно делать в будни, к сожалению.

0

3

Ох..., интересная, нужная и актуальная  тема (по крайней мере  для 50% зарегистрированных участников  форума) .
У нас  разнополые собаки: мама и сын. Благо, что  главная в нашей стае -мама. Она в определенные дни  держит сынулю на расстоянии. Коротко и ясно дает ему понять,  что не одобряет его сексуальных  порывов. :)  Конечно, в самые  критические  живут в разных комнатах, гуляют на разных улицах и вообще , как можно реже видятся. При этом, Ноби обязательно в трусиках с прокладочкой DEO(извиняюсь за интимные подробности). Поверх трусиков я мажу бальзам "Вьетнамская звездочка", в нескольких местах, не жалею. Водные процедуры обязательно, чем чаще- тем лучше.
В принципе, самые-самые 3-4 дня пережить можно. Честно говоря, я думала, что вообще будет нереально и очень переживала...

Рассказывайте у кого какие есть  секреты по этой теме?!! Делитесь опытом! Думаю, многим будет интересно и полезно! :)

0

4

Ноби написал(а):

При этом, Ноби обязательно в трусиках с прокладочкой DEO

А мы памперсами пользуемся иногда. А сейчас трусики из этой же серии пошли. Меня мамочки моих клиентов-малышей снабжают, когда те из размерчиков перерастают (жалко выбрасывать, на попки малышей не налезают, а Але в самый раз). Только дырку для хвоста делаю. Но долго в них не ходим, одеваем на время встреч, еще один метод защиты. И обязательно под надзором!

0

5

У нас Сага сейчас течёт, так мы держим её в отдельной комнате и только под присмотром разрешаем играть с детьми, но Шекспир нет нет да пытается запрыгнуть но мы не на секунду не оставляем ситуацию без присмотра. Шекспир и Селин живут уже месяц как хозяева вместе с Сагой в не вольера, а двое других ждут своих хозяев в вольере, только гуляют вместе и уже умнички в доме ни ни . Жаль а кобели очень умные и каждый со своим характером, и каждый с большим потенциалом  ( для Шоу ) будет ждать и надеяться, что они попадут в хорошие руки.

0

6

Ноби написал(а):

При этом, Ноби обязательно в трусиках с прокладочкой DEO(

Трусики у нас Милый Ёж снимает с девок на раз-два.
поэтому у меня проще кобелей одеть и обезопасить девок.
Я пользуюсь обычными купальниками элластиковыми детскими.
Ухожу на целый день. развести по комнатам не реально. Гая головой распахивает все двери. Не любит закрытых дверей.
Тем более Ёж у нас супер умный пёс. Он лапами открывает ручки защёлки.
В клетку закрыть на целый день это просто садизм.
Мы Одевает в купальнички и сук и кобелей.( звёздочка или дешовый вонючий одеколон брызгаем.
пусть лучше шерсть примнётся . чем другое произойдёт.
Тем более собаки разных пород в доме.

0

7

http://shot.photo.qip.ru/102K2Ys.jpg
  Вот примерно так.Дюша отдыхает. Мальчики ушли гулять.

0

8

И главное забыла написать. С первой капли до последного дня течки никаких разговоров .
Вожу на поводке на улице и в купальниках дома все 25 дней.
У нас в клубе собака повязалась и родила на 20 день течки. обычно вязались на 11-12 день.
С тех пор не рискую.

0

9

Sibstayl написал(а):

Я пользуюсь обычными купальниками элластиковыми детскими.

Ух, ты! Интересно придумали! :)  Дюша, как настоящая гимнастка на коврике! :)
А мы тоже обычными детскими трусиками пользуемся, только дырку под  хвостик прорезаю и обметываю, да резиночку потуже затягиваю. :)

0

10

Sibstayl написал(а):

Вот примерно так.Дюша отдыхает. Мальчики ушли гулять.

Ой не могу! Вот это да!  :crazyfun:  Здорово Вы придумали!  :cool:
Двери у нас Тилик тоже открывать научился, и с защелками, и двери купе. Два раза выбирался к Але, хорошо, что я во время домой приходила, когда он только-только вылез из своей комнаты. Теперь закрываю на защелку-вертушку.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » Кобель и сука в доме( Вся прелесть семейной жизни)