Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейники

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Фрося Бурлакова
О! Одновременно мыслим!  :yep: Спасибо за помощь! Одна голова хорошо, а две лучше! Однозначно!  8-)
Придется всем мерить обхват шеи у своих бедлингтонов.  :crazyfun:

Отредактировано Бараш (14-04-2011 18:33:51)

0

12

Маша, рукодельница!!!!   :cool:  Гламурненький такой ошейничек получился!  :love:  Мне нравится, главное, что бы он  не создавал эффект удушения .  Если не  будет регулировки по толщине шеи, то думаю, надо объем рассчитывать индивидуально для каждой конкретной собаки (от кольца до кольца) :) А в общем ... очень даже!!! :cool:

0

13

http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-15-0-0 … 1302792121
http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-12-0-0 … 1302777250
Вот Маш тебе в помощь тоже ручки золотые.

0

14

Ноби написал(а):

Мне нравится, главное, что бы он  не создавал эффект удушения .  Если не  будет регулировки по толщине шеи, то думаю, надо объем рассчитывать индивидуально для каждой конкретной собаки (от кольца до кольца) :)

Спасибо за предложение!  8-)  А если примерно подсчитать, вычислить средний размер, для кобеля и сук отдельно естественно? И если так получится, что ошейник от кольца до кольца будет чуть больше, чем обхват шеи, эффекта удушья не будет, а вот как сидеть он тогда будет?
Индивидуально не получится рассчитать (не в этом случае). Это призы на монопородку. Тогда мне надо будет всех участников обзвонить.  %-)

0

15

Sibstayl
Елена Петровна! Спасибо большое! Только пока не получается посмотреть, мой комп обнаглел совсем!  :mad:  Теперь вообще к Вам на форум не могу попасть. Теперь сам написал мне куки почистить (знать бы еще как это делается!). Придется мужа ждать, может он знает.  :dontknow:  :'(

0

16

Маш, на самом деле между этими двумя креплениями принципиальной разницы нет, кроме той, что в первом случае подвижная часть на цепочке, а во втором - из ткани; "механизм" действия поэтому у них несколько отличается, но принцип - один. На второй картинке не удавка (которая, да, будет придушивать, если собака натягивает поводок, и чем сильнее натягивает, тем сильнее душит); а ПОЛУ-удавка, она будет утягиваться не беспредельно, а только до размера, ограниченного кольцами и этот размер в данном случае можно регулировать. У нас такая полу-удавка есть, мне очень нравится. Фиксированную часть я выставила так, что при полном натяжении поводка ошейник все равно свободен по шее, мне ее душить незачем; а в свободном положении он просто красиво висит на шее внизу и вообще не воздействует на шею.
С таким креплением, как у тебя, будет все то же самое, поэтому размер фиксированной части надо брать максимальный для бедлингтонов (если не предусмотрена плвающая регулировка), тогда подойдет всем. В свободном положении точно так же будет просто свисать, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше. Как здесь:

http://s61.radikal.ru/i172/1104/93/e044384a477f.jpg

Отредактировано Фрося Бурлакова (15-04-2011 09:08:18)

0

17

Вот полная удавка для сравнения

http://i055.radikal.ru/1104/a8/38c6229e692f.jpg

У нее нет ограничительных колец и при натяжении она будет утягиваться до конца.

0

18

Мне, кстати, кажется, что в домашних условиях проще будет делать по второму варианту, не заморачиваясь с цепями (их еще крепить не понятно как, так, чтоб крепко держались, у Rogz они литые). Строго говоря, оба эти варианта - полу-удавки, то есть работают по принципу удавки, но с ограничением утягивания. В свободном положении оба ошейника будут свободно свисать на шее "ожерельем".

0

19

Фрося Бурлакова
Надо попробовать и второй вариант. Я его вчера толком не рассмотрела, спасибо. Нужно фурнитуру купить, а у меня нет сведений о количестве записанных собак.  :dontknow:

0

20

Ой, а ты разве не для победителей их делаешь? Вообще для всех, что ли? 8-)

По второму варианту из фурнитуры нужны только кольца.

0