Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейники

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Я тут к монопордной выставке готовлюсь. Вот что навояла. Правда, первый блин комом, как говорится. Испытания будут проводить собаки Надежды Анатольевны!  :D Только они об этом еще не знают.  :crazyfun:

Помидорами сильно не кидаться!  :tomato: Я не волшебник, а только учусь! Критика принимается, как и рекомендации по усовершенствованию! Даже одобряется!

Свои ляпы уже кое-где поняла. Думаю еще цепочку для регулировки обхвата шеи сделать, вместо коженной.

http://s49.radikal.ru/i126/1104/a1/b5e73d62277f.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1104/c3/12622d93651d.jpg

0

2

Красивенько как! :) Класс! :) Цветочек кокетливый такой. :)
Застежку не поняла. По типу полу-удавок Рогзовских?

0

3

Фрося Бурлакова написал(а):

Застежку не поняла. По типу полу-удавок Рогзовских?

А это что такое? Полу-удавку знаю. А на подобие чего сделала, не знаю. Мне попалась картинка ошейника на просторах интернета (в поисковеке на Яндексе). Вот сделала похожее. Но не знаю, насколько правильно я ту идею поняла. Мне она не совсем нравится. Этот ошейник надо снимать, иначе эта застежка торчит. Так что буду думать. Мне Ксюша показывала ошейники своих ребят (Викинга и Афони), там наподобие, как у строгачей. Но тут нужна фурнитура. Этот сделан, что называется "Я его слепила из того, что было..." Проба пера. Вся фурнитура от старой сумки.

Может есть какие идеи по поводу застежек?

Кстати, цветочек пригодился для скрытия дефекта (напортачила). У остальных он не предусмотрен (да и он у меня один был всего). За то эксклюзивная модель будет!  8-) Но скорее всего что называется "на выход". Для фотосессий.

Отредактировано Бараш (14-04-2011 16:01:22)

0

4

Да не, я просто не поняла по фото, что там с застежкой. %) И не поняла, что там торчит и почему надо снимать. %)
Я как-то не думала про застежки особо, поэтому идей нет. В продаже в основном пластиковые "защелки", пряжки и полу-удавки. У всех свои плюсы и минусы, но все вполне пригодные. :)

Мне нравится, короче. Я вообще люблю ошейники с тесьмой. :)

0

5

Фрося Бурлакова
Мне самой что-то не нравится идея такой застежки. Хотя как вариант она имеет место быть, и кому-то будет на оборот очень удобной. Но если ошейник носится постоянно, то это не подходит. Про пластиковые застежки тоже подумала. Там на Яндексе много вариантов было. Остановилась пока на этом, так как все было под рукой, за остальным надо ехать в магазин.

Вот застежка подробней:
http://s02.radikal.ru/i175/1104/32/145b5995f293.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1104/0c/d1727f57c385.jpg

Фиксируется жестко, то есть сама не ездит никуда. Тоже не знаю, хорошо ли это?

Отредактировано Бараш (14-04-2011 17:04:14)

0

6

Ага, вот так понятно. Мне кажется, такое крепление удобнее на цепочке действительно, тогда не будет ничего торчать в свободном положении. Но цепочка для наших не особо подходит, мне кажется, шерсть будет портить в этом месте, но если как нечастый вариант "на выход" - то вполне. :)

И в любом случае, по-моему, при такой фиксации, нет регулировки по обхвату шеи, при натянутом поводке объем ошейника всегда будет стремиться к минимально-ограниченному кольцами - может придушивать, если эта часть маловата для собаки. (Ну, мне так кажется, могу ошибаться, надо попробовать на собаке, которой этот размер маловат, и посмотреть.)
У полу-удавок Rogz это регулируется путем "плавающего" размера самой "жесткой" части (той, что у тебя отделана тесьмой), то есть там есть двухслойная часть и пряжечка (ну, как обычно), позволяющая регулировать длину.
Поищу картинку.

0

7

Фрося Бурлакова написал(а):

Поищу картинку.

Спасибище!!!  8-)

Вот я тоже сомневаюсь по поводу этого. Но такова воля заказчика, им кажется это удобным. С цепочкой мне тоже кажется лучше будет, а мне проще делать. По мне, так пластмассовая застежка лучше тогда, или металлическая.
Ну, хозяин барин.  :dontknow:  Главное, чтобы народу понравилось. А там каждый будет применять по своему усмотрению.

0

8

Да не за что. %)

Вот по типу твоего крепления

http://i060.radikal.ru/1104/b1/735c8c4bed5f.jpg

Полу-удавка

http://s008.radikal.ru/i305/1104/43/4185f81b219e.jpg

В обоих вариантах основная часть с возможностью регулирования по объему шеи (пряжку видишь?)

Отредактировано Фрося Бурлакова (14-04-2011 18:13:17)

0

9

С другой стороны, ты же конкретно на бедлингтонов эти ошейники делаешь, можно просто фиксированную часть сделать максимально большой (ну, сколько там может быть максимальный обхват шеи у бедлингтона?), тогда любому подойдет. А выпасть из него, по идее, никто не должен.

0

10

Фрося Бурлакова
Спасибо! Мне как-то первый вариант ближе. Про второй слышала, что его (принцип работы) не рекомендуют для частого использования или если только собака воспитанная и тянуть не будет. Могут быть проблемы со скелетом. Первый в этом отношении безопаснее.

Буду думать, где цепочки достать и кольца.
А еще мне кажется, что с регулировкой не получится (хотя надо пробовать). Ведь мои из кожи, а соответственно будут толстоваты. А если средний размер сделать, а недостающую длину регулировать с помощью цепочки? Или смысл тогда потеряется?

0