Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расчесывает кожу шеи до крови

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

soloross написал(а):

хороший препарат немецкой фирмы Canina pharma GmbH - Canivita,

тема интересная про витаминки. может тоже отдельной вынести? А?

0

12

Sibstayl написал(а):

тема интересная про витаминки. может тоже отдельной вынести? А?

Я "ЗА"! Очень полезная тема и актуальная. Давайте Вы теперь будете первооткрывателем?  ^^
А так проще потом будет на форуме ориентироваться и ничего не потеряется!

Отредактировано Бараш (14-04-2011 20:17:43)

0

13

При недостаточном внимании к собаке, коротких прогулках, долгом отсутствии владельцев "издержки" содержания могут проявиться у любой породы :) могут еще и обои отрывать, тряпочки на ниточки разбирать, обувь ремонтировать по своему усмотрению :) много чего...
Администратору:
Нашего не оставляем дома одного вообще - трехразовые прогулки каждый день и огромная любовь со стороны хозяев. Это я так, к слову :) А за советы по питанию - спасибо!

0

14

Sibstayl
Здравствуйте! Огромное спасибо за советы - обязательно прислушаемся. А ваш чесался и при вас или только в ваше отсутствие?

0

15

natalja46 написал(а):

могут еще и обои отрывать, тряпочки на ниточки разбирать, обувь ремонтировать по своему усмотрению :) много чего...

Ой точно! Могут, могут и еще как!  :crazyfun:
Он наверное так протестует, против временного одиночества.

Намек: нужен второй бедлингтон!  ^^  :rolleyes:
У меня Тилик все время безобразничал в мое короткое отсутствие (работаю рядом с домом и поэтому была возможность навещать его), лужи или кучки делал. Как только появилась Аля, проблема сама собой решилась.

0

16

Мне кажется, когда собака очень любима (и эта любовь бурно и часто ей демонстрируется) и редко оставляется дома в одиночестве, в эти редкие периоды отсутствия хозяев могут быть те же проблемы, что и при недостаточном внимании и частом одиночестве. Собака привыкла иметь компанию, быть центром внимания и будет сильно беспокоиться, оставшись ВДРУГ в одиночестве; она не умеет воспринимать за норму даже очень непродолжительное одиночество.
Ну, это если вообще есть уверенность, что расчесывание шеи связано именно с отсутствием хозяев, а не чисто медицинская проблема.

0

17

Фрося Бурлакова
Стесняюсь спросить - что значит - любовь бурно и часто ей демонстрируется? Я как-то не могу енто представить - креветки и поцелуи в одном "флаконе" что-ли? Мы вообще-то помним, что наш Чап - это собака все-таки..."Собака привыкла иметь компанию"-может быть, не знаю... Проверим все предложенные варианты(еда, глисты и т.д. ) - тогда останется "человеческий фактор" - придется проблему решать по-другому..Спасибо за мнение!

0

18

natalja46
Еще один момент: бедлингтоны (ну и не только) расчесывают шею и уши после бритья. Такой параллели не замечали?

Просто, если бы это было связано с едой, то все-таки иногда и в Вашем присутствии хоть иногда, но не сдерживался и чесался. Хотя может у Вас особенный пес!  8-)

0

19

Бараш
Добрый день! Да и при нас пытается почесать ся - иногда даже удается  o.O  Собачка обычная, но первая - поэтому, конечно, отношение как к члену семьи. Ну и ошибок тоже предостаточно, к сожелению :'(  Раз завели, значит отвечаем за питомца. Вопросик. А можно собаке в натуралку добавлять сушку? Или утром сушку, а вечером натуралку?

0

20

Я по совету Н.А. после стрижки, все места там где брили протираю водкой и чесание на 80% меньше, а вообще я запрещаю командой ФУ . Сага уже не чешется после бритья и без протирания водкой, нужно время и терпение.

0