Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расчесывает кожу шеи до крови

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здравствуйте все! Пишу первый раз, надеюсь на совет. У нас бедлингтон - 1,5 года. Сидели на сушке - расчесывал шею. Сейчас перешли на натуралку плюс витамины -тоже самое. Что интересно - все эти плохие дела делает в наше отсутствие или от великой радости. Может, издержки породы? Раньше собак не было -опыта нет.

0

2

natalja46 написал(а):

Здравствуйте все! Пишу первый раз, надеюсь на совет. У нас бедлингтон - 1,5 года. Сидели на сушке - расчесывал шею. Сейчас перешли на натуралку плюс витамины -тоже самое. Что интересно - все эти плохие дела делает в наше отсутствие или от великой радости. Может, издержки породы? Раньше собак не было -опыта нет.

natalja46
Добрый день!
Думаю, к издержкам породы, это вряд ли можно отнести..., по-моему, бедлингтоны этим не страдают. 
А расчесывает где? Не в районе уха? Может ушко беспокоит?

0

3

Добрый вечер! Да нет, - прямо по шее и в районе носа(благо длинный:)). Были у ветеринаров всяких-разных - анализы брали(печень проверяли, соскобы делали) - вроде бы все в порядке. Может витаминов не хватает? Даём рагу овощное +всякий ливер+Multi-Vitamin Paste+рыба вареная 1 раз в неделю. Что еще посоветуете? Я думаю что все-таки с питанием наша проблема связана.

0

4

natalja46
Здравствуйте. Я не слышала, чтобы бедлингтоны страдали подобным (это про издержки породы). А не делали тесты на пищевую непереносимость? Это чтобы не гадать и сразу исключить из рациона продукты вызывающие аллергию. Делается этот анализ как на корма, так и на продукты отдельно. Хотя даже по общему клиническому анализу можно понять, есть аллергия или нет. Ветеринары предполагали аллергию у вас, сдавали общую кровь (не печеноный профиль)?
Просто наши продукты питания, как и многие корма для собак оставляют желать лучшего. А каким сухим кормом Вы раньше кормили собаку?

0

5

natalja46
И еще вопросик: какой у собаки стул? Тоже немоловажный фактор (консистенция, цвет, запах и сколько раз в день).

0

6

natalja46,
Субпродукты (говяжье сердце, легкие, селезенка и пр.) взрослым собакам дают не чаще 1 раза в неделю. В основном кормят мясом (индейка, нежирная баранина, говядина, кролик, курица). Мясо обязательно подвергают тепловой обработке. "Наполнитель" составляет 1/3 порции - рис, овощи (кабачок, тыква, морковь), немного растительного масла. 2/3 порции - мясо! Витаминно-минеральные комплексы в случае питания натурпродуктами в рационе собаки (тем более щенка и стареющей собаки) быть обязаны.
Разнообразить меню нет необходимости.
Я бы Вам порекомендовала кормить свою собаку индейкой. Мне так представляется, что Вы правы, - ваши проблемы связаны с питанием собаки.

При недостаточном внимании к собаке, коротких прогулках, долгом отсутствии владельцев "издержки" содержания могут проявиться у любой породы :) могут еще и обои отрывать, тряпочки на ниточки разбирать, обувь ремонтировать по своему усмотрению :) много чего...

0

7

soloross написал(а):

Витаминно-минеральные комплексы в случае питания натурпродуктами в рационе собаки (тем более щенка и стареющей собаки) быть обязаны.

Надежда Анатольевна, Вы  можете порекомендовать конкретно какие-то витаминно-минеральные  комплексы (может фирму-производителя) для здоровой собаки, которая питается натуральной пищей? Сейчас такой большой  ассортимент, что я, например, теряюсь пр  выборе...  Не хотелось бы,  в первую очередь, навредить  собаке или приобрести "пустышку".
Извините, немножко не по теме.

0

8

natalja46позволю тоже посоветовать.
Я очень мучалась со старшей собакой с раччёсами.
От чего они могут быть .
1 чем моете пол? смените или уберите химию.
2 когда глистогонили?( чаще всего расчёсы от глистов)
3 проверте кровь на паразитов. ( сейчас очень актуальная тема)
4 смените витамины марку.
5 не кололи ли прививку или укол в холку.
6 добавте в корм бифидо и лакто бактерии.
7 пропоить  для печени препараты 1 раз в 6 мес обязательно( возможно токсины)
8 пока убрать крупы все кроме риса. ( часто расчёсы на гречку или пшено.)
9 Шампуни тоже проверьте на реакцию кожи

0

9

Ноби
Марина, хороший препарат немецкой фирмы Canina pharma GmbH - Canivita, флакон 250 мл.

Содержит 11 витаминов в виде геля (мультивитаминная эмульсия на основе масла энотеры). Принимается внутрь по 0,5-1 ч.л./день.
Показан при чрезмерной нагрузке, такой как беременность и лактация, интенсивный рост и развитие, а так же при дрессировке, работе, бегах, выставках, охоте и путешествиях. А также при инфекционных заболеваниях, после перенесенных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Масло энотеры показано при проблемах с кожей и шерстью.
Перед приемом надо взболтать !
Курс приема не ограничен.

• Заболевания кожи (экземы, аллергические реакции, трофические язвы, себоррея, синдром «жирного хвоста» и «жирных ушей», демодекоз – в комплексной терапии);
• Повышенный уровень холестерина, бета-липопротеидов, триглицеридов, гипертоническая болезнь, склонность к тромбозам;
• Сахарный диабет;
• Иммунодефицитные состояния – хронические воспалительные заболевания;
• Воспалительные заболевания половых органов самок;
• Гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки;
• Грибковые заболевания – кандидозы;
• Профилактика ишемической болезни сердца и мозга, инфарктов, инсультов

0

10

soloross написал(а):

НобиМарина, хороший препарат немецкой фирмы Canina pharma GmbH - Canivita, флакон 250 мл.

Надежда Анатольевна, спасибо! Взяла на заметку.  Посмотрю есть ли он у нас.

0