Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Оффтопик » Бедлингтон в моих фотографиях


Бедлингтон в моих фотографиях

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Приветствую здесь всех, кто зашел на мою страничку! http://i048.radikal.ru/1108/92/fdf4e8ce1e64.gif  Для начала я представлюсь, так как не все могут знать, кто скрывается под ником Бараш. Зовут меня Мария Прокуровская и я являюсь счастливой обладательницей бедлингтонов, а также увлекательного, но не дешевого хобби, под названием фотография!
Сразу начну с того, что я не волшебник, а только учусь. А учиться я люблю всегда и везде, так как всегда появляется что-то новое и интересное для меня.
Увлеклась фотографией я очень давно, еще в 12 лет, когда папа подарил мне мой первый зеркальный фотоаппарат "Зенит" 120 модель. Тогда это было очень круто и недешево. С тех пор я стала снимать все что вижу на пленку. Тогда других камер не существовало, и мы подумать не могли о цифровой съемке. Мой же папа стал для меня моим первым учителем. Потом у меня появился фотоувеличитель и глянцеватель, фотореле и фильтры, и я стала сама печатать фотографии. Это оказалось проблемой для все моей семьи, так как ванная комната была часто недоступна другим, а по всей квартире были разложены и развешены плоды моего труда. http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Потом появилась фотовспышка, правда от сети, но я смогла уже фотографировать не только при хорошем свете, но и когда его не хватало. Забавно иногда получалось, когда воткнешь вилку от фотовспышки в розетку, зарядишь несколько секунд, выдернешь вилку, а потом бежишь с ней к месту съемки, чтобы она не потеряла свой заряд, и ты успел сделать заветный снимок. Об аккумуляторах тогда и речи не было.
А потом я выросла, у меня появилась семья, еще какое-то время я снимала свою маленькую дочу на Зенит, но уже не печатала сама, так как появились центры, где быстро и удобно можно было это сделать. В скором времени на смену старым фотоаппаратам пришли цифромыльницы. Казалось, что они снимают лучше, и главное, практически всегда гарантируют 100% результат, даже тем, кто совсем далек от фотографии, и я забросила свое увлечение.
Но вот однажды общаясь с одним человеком, который тоже мечтал научиться фотографировать (жаль, что его нет у нас на форуме, так как форума тогда этого еще не было, но я эту девушку часто вспоминаю добром. У нее тоже был бедлингтон, а может и сейчас еще есть, она сибирячка) я задумалась, а почему бы не попробовать снова. К тому же, эта девушка, быстро ввела меня в курс современной техники, дала информацию, рассказала, что к чему, высказала свои предпочтения, ну в общем, я решилась на покупку цифрозеркалки.
Так началась моя вторая жизнь с фотографией. Увы, многое оказалось забытым, так как прошло больше 15 лет, но азы все-таки папа вложил в мою голову крепко. Оставалось только изучить принцип работы цифрозеркалок (но он не особо то и отличается от обычной зеркалки, только сохраняет изображение на матрицу, а не на пленку), и новые возможности современных камер. Да, они уже были способны на большее в разы, чем мой старый неспешный "Зенит".
И я стала много читать, смотреть форумы и сайты фотошкол и учиться, учиться и учиться. Ошибаться, пробовать снова, анализировать и опять снимать.
К тому же, вдохновение мне придали мои собаки. Я думала, почему бы не показать на моих фотографиях, как красив бедлингтон, за что я люблю эту необыкновенную породу. Не словами, а именно художественным отображением.
Я буду благодарна за любой отзыв, если кто пожелает оставить его в моей теме. В прочем, как и везде, так как таким образом я могу оценить, что нравится в моих работах больше, мимо чего просто прошли мимо, а что вызвало улыбку или даже критику. http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif К тому же, мне и самой будет полезно, видеть здесь насколько совершенствуется мое мастерство, это тоже полезно, как в теме про груминг бедлингтона. А ведь и там у меня было когда-то сомнение, что я могу научиться. Тем более, многие в меня верят, в том числе и фотограф Алексей Калашников, который сказал мне когда-то, что я сама смогу научиться всему.
Буду выкладывать что уже накопилось, не все скопом, а потихонечку. Ну и пополнять тему новыми своими работами. И так, начну, пожалуй.

Отредактировано Бараш (07-07-2015 21:29:40)

0

2

А начну я конечно же с моих собак, самых любимых и дорогих! Бедлингтонов много не бывает!!! Мы ходим иногда по выставкам, но в первую очередь они для меня и для моей семьи домашние питомцы и любимцы, члены моей семьи, младшие братья. Очень переживаю, если с ними что-то не так, впрочем, как и любой из нас. Очень хочу, чтобы им было хорошо с нами. А что собаке надо? Чтобы любили, кормили и никогда не бросали ("Гарфилд") А еще было бы не плохо иметь теплое местечко. В нашем доме это волшебный диванчик, излюбленное место моих собак. Как Тиль боролся со старым диваном!!! Постоянно рыл в нем ямы и диван легко поддавался, так как годов ему было... И вот свершилось! Мы купили ортопедический диван с отдельными пружинными блоками. Покупали для себя, а получилось... А вот, что из этого получилось! http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Дело было вечером, делать было нечего!

http://sh.uploads.ru/t/8ofOY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Y2GmN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mO4QK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pQyVE.jpg

Отредактировано Бараш (07-07-2015 19:36:40)

0

3

И это все о нем! http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

http://sg.uploads.ru/t/2onys.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SXzuJ.jpg

0

4

Сладкие сны Ненси http://s012.radikal.ru/i320/1108/6a/c7baeb0373ab.gif

http://sh.uploads.ru/t/myTCV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xuDj1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fEQZO.jpg

0

5

А так мы готовились с ней к выставке!
- Ненси, пойдем заниматься?
- А? Что? А я уже сплю!

http://sh.uploads.ru/t/ygxwA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WUGzH.jpg

0

6

Аленький цветочек тоже любит диванную жизнь
http://sg.uploads.ru/t/bJGmD.jpg

А вот мне местечка порой не хватает. Если только вторым ярусом. http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif
http://sh.uploads.ru/t/5VYWi.jpg

0

7

Ненси предпочитает одну и ту же сторону и подушку, как и Аля. Ненси
http://sg.uploads.ru/t/m6a5g.jpg

Отредактировано Бараш (07-07-2015 19:24:27)

0

8

Вот так живут бедлингтоны на диванах! Но их жизнь разнообразная, это просто у нас диван такой волшебный, что манит к себе, как магнит.

Я благодарна моим пушистым моделям за терпение ко мне и моему хобби. Хотя часто, они ничего не делают, а просто живут и наслаждаются жизнью, а я стараюсь быть с камерой для них незаметной. Потому что мне кажется, что чаще всего именно так и получаются великолепные фотографии, которые притягивают взгляд не только своим техничным исполнением, но и моментом и художественной задумкой.

И я бы была не права, не озвучив имена моих моделей:
SOLO ROSSII Starlet или просто Аля, Аленький цветочек, моя принцесса (девочка)
SOLO ROSSII Rainbow Lady или просто Ненси, Ненсяра, и тоже моя принцесса (девочка) А еще с легкой руки мужа, теперь еще и бармоглоточка, а я ее называю бухтелочка. Это потому, что она издает необычные звуки, при чем на низких тонах, как-будто ругается или ворчит, но точно разговаривает!
SOLO ROSSII Satellite или просто Тиль, Тилик, Тиленок, Тилипузик, Тилимилитрямдия (мальчик)
SOLO ROSSII Robin Celtic Dream или просто Робин, Робин Гуд, Робин Сдобин (мальчик)
Ну вот не хотелось бы мне использовать в данном случае кобель и сука, поэтому они мои мальчики и девочки.

http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Отредактировано Бараш (09-07-2015 22:45:52)

0

9

Мария, шикарные фотографии!  Показывайте свои шикарные фото, где идет игра тени и света -  они завораживают.
Приглашаю Вас к нам на е1 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 25#2425743

+1

10

Анжелика, спасибо за приглашение и отзыв! Я там у Вас уже дважды пыталась регистрироваться, но намудрила так, что зайти не могу к Вам на форум. Но у меня возникла идея, постараюсь после выходных ее осуществить! http://s010.radikal.ru/i312/1108/83/98c582246ed4.gif

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Оффтопик » Бедлингтон в моих фотографиях