Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » В путешествия с Бедлингтоном » Правила ввоза домашних животных на территорию ГЕРМАНИИ


Правила ввоза домашних животных на территорию ГЕРМАНИИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/t/xnP5U.png Правила ввоза домашних животных на территорию ГЕРМАНИИ

Германское посольство  http://www.moskau.diplo.de/

Таможенные предписания.

Для ввоза домашней собаки на территорию Германии необходимы:

• выданное государственным ветеринарным врачом Ветеринарное Свидетельство о состоянии здоровья для некоммерческого ввоза в соответствии с решением Комиссии от 18 февраля 2004 г. об определении образца справки о состоянии здоровья собак, кошек, хорьков при некоммерческом ввозе в Германию из третьих стран.

• действительное Свидетельство о проведении прививок (граждане ЕС с 1 октября 2004 г. обязаны иметь при себе Единый паспорт домашнего животного ЕС) и т.п. с действительной отметкой о проведении прививки против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы (запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык).

• наличие у животного татуировки или микрочипа.

Для ввоза в страну запрещены следующие породы и их помеси:

- Питбультерьер
- Американский Стаффордширский терьер
- Стаффордширский Бультерьер
- Бультерьер

Ввоз в страну с сопровождающим собак хозяином (не более 3х собак) считается некоммерческим ввозом.

Исключительные разрешения могут быть затребованы гражданами ЕС, проживающими в России желающими въехать в Германию, в соответствующих компетентных земельных ветеринарных ведомствах. При этом следует иметь в виду, что необходимо получить исключительные разрешения во всех посещаемых федеральных землях Германии.

Раннее для вывоза домашних животных, в частности, собак и кошек, из России в страны ЕС было необходимо проведение анализа крови в доказательство наличия прививки от бешенства, поскольку Россия считалась страной с возможной  угрозой бешенства, превышающая уровень ЕС. Постоянный Комитет ЕС по пищевым продуктам и здоровью животных принял решение о включении России в список т.н. привилегированных третьих стран. Тем самым отпадает необходимость проведения анализа крови на наличие антител.

Исключительные разрешения могут быть затребованы гражданами ЕС, проживающими в России и желающими въехать в Германию, в соответствующих компетентных земельных ветеринарных ведомствах. При этом следует иметь в виду, что необходимо получить исключительные разрешения во всех посещаемых федеральных землях Германии.

Подробная информация размещена на интернет-сайте Федерального министерства защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства http://www.bmel.de/SiteGlobals/Forms/Su … tring=dogs на немецком и английском языках.

Дополнительная информация о правилах некоммерческого ввоза животных на территорию Евросоюза (на английском языке) находится на сайте ЕС: http://ec.europa.eu/food/animal/liveani … ird_en.htm

0

2

Тарифы и правила перевозки животных самолетами авиакомпании Люфтганза (Lufthansa)

http://www.lufthansa.com/ru/ru/Homepage

Адрес представительства в России:
107045, г. Москва, Трубная площадь, д.2, 1 этаж
Телефон представительства в России: +7 495 980 9999
Факс представительства в России: +7 495 737 6401

Авиакомпания Lufthansa разрешает провозить домашних животных (кошек и собак) как в салоне самолета, так и в багажном отделении.  Обязательное требование авиакомпании бронировать животное заранее, не менее чем за 24 часа до полета.

Перевозка животных в салоне самолета авиакомпании Люфтганза (Lufthansa):

Перевозка животных в салоне самолета допускается в специальных контейнерах с абсорбирующим веществом, вес животного вместе с контейнером не должен превышать 8 кг. Можно использовать собственные водонепроницаемые контейнеры, габариты которых не превышают следующие размеры: 55х40х20 см, либо специальные контейнеры авиакомпании Lufthansa, их размеры составляют 45х29х22 см(без ручки). Животное весь полет должно находиться в контейнере.

1 пассажир имеет право провозить одно животное. Ставить контейнер следует под сидение впереди стоящего кресла.

При регистрации необходимо указать, что у вас с собой животное, т.к. пассажирам с животными запрещено занимать места рядом с аварийным выходом, а также в первом ряду соответствующего класса.

Норма провоза бесплатного багажа не распространяется на домашних животных, животные должны оплачиваться дополнительно.


Тарифы на перевозку животных в салоне самолета авиакомпании Lufthansa (макс.8 кг):

    по территории Германии за 1 животное 35 евро/ 50 долларов;
    по территории Европы и третьих стран за 1 животное 50 евро/ 60 долларов;
    межконтинентальные рейсы за 1 животное 70 евро/ 100 долларов.


Перевозка животных в грузовом отсеке самолета авиакомпании Люфтганза (Lufthansa):

Животные, которые превышают 8 кг или те, которые по каким-то другим причинам не могут находиться в салоне самолета, например, допустимое количество животных на борту уже забронировано, располагаются в кондиционируемом грузовом отделении самолета.

Перевозка животных в грузовом отсеке самолета происходит в специальных контейнерах, которые должны соответствовать всем требованиям Международной Ассоциации Авиа перевозчиков (IATA). Размер специального контейнера должен позволять животному двигаться и свободно стоять. Контейнер может быть собственный, либо подходящий контейнер можно купить в специальном отделе по грузовым перевозкам авиакомпании Lufthansa, контейнер нельзя брать в аренду!

Размеры контейнеров для перевозки животных в грузовом отделении самолета авиакомпании Lufthansa:

    60х45х40 см – вес 4 кг;
    80х55х55 см – вес 6кг;
    100х65х70 см – вес 13 кг;
    125х75х85 см – вес 22 кг.


Тарифы на перевозку животных в грузовом отсеке самолета авикомпании Люфтганза (Lufthansa):

Животные среднего размера (размер клетки составляет 60х45х40 см, вес 4 кг или 80х55х55 см, вес 6 кг)

    по территории Германии за 1 животное 70 евро/ 100 долларов;
    по территории Европы и третьих стран за 1 животное 100 евро/ 150 долларов;
    межконтинентальные рейсы за 1 животное 150 евро/ 200 долларов.

Животные большого размера (размер клетки составляет 100х65х70 см, вес 13 кг или 125х75х85 см, вес 22кг)

    по территории Германии за 1 животное 150 евро/ 200 долларов;
    по территории Европы и третьих стран за 1 животное 200 евро/ 300 долларов;
    межконтинентальные рейсы за 1 животное 300 евро/ 400 долларов.

Собаки-поводыри и другие служебные собаки, необходимые для обслуживания пассажиров-инвалидов, провозятся бесплатно в салоне самолета. О перевозке таких собак тоже необходимо сообщать заранее.

0

3

Тарифы и правила перевозки животных самолетами авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin)

Адрес представительства в России:
142015, Московская область, Домодедовский р-н, аэропорт Домодедово, касса № 86
Телефон представительства в России: +7 800 555 07 37
Факс представительства в России: +7 495 258 36 28

Официальный cайт авиакомпании: wwwairberlin.com

Перевозка домашних животных (кошек и собак) допускается авиакомпанией Эйр Берлин (Air Berlin) в салоне самолета и в багажном отсеке.  Бронировать животное необходимо заранее, не позднее, чем за 48 часа до вылета.

Перевозка животных в салоне самолета авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin):

В салоне самолета авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin) перевозка животных разрешена в в специальных закрытых водонепроницаемых контейнерах с абсорбирующим веществом, вес животного не должен превышать6 кг вместе с контейнером.

Габариты контейнеров не должны превышать следующие показатели: 55х40х20 см. В течение всего полета животное не должно покидать контейнер. Контейнер должен находиться под сиденьем впереди стоящего кресла, даже при покупке отдельного билета на животное, контейнер запрещается ставить на сидение.

Перевозить животных в бизнес-классе авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin) нельзя из-за конструкции кресел.

Животные не входят в бесплатную норму провоза багажа, они оплачиваются дополнительно.

Особенности оплаты перевозки животного при перелете авиакомпанией Эйр Берлин (Air Berlin):

Оплата животного происходит в офисе (не в аэропорту!) при покупке билета, затем авиакомпания подтверждает сегмент с животным, и вам выписывается квитанция на провоз питомца,  в случае если на борту уже исчерпан лимит животных,  то авиакомпания Эйр Берлин (Air Berlin) разрешает без штрафов сдать билет. На борту разрешается провозить не более 6 животных.

При бронировании животного менее чем за 24 часа, оплата будет происходить в аэропорту у стойки регистрации, но цена будет намного выше (см. Тарифы на перевозку животных)

Перевозка рептилий запрещена, для грызунов действуют отдельные правила.

Тарифы на перевозку животных в салоне самолета авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin) (макс.6 кг):

    на территории Европы, Турции, Северной Африки, Мадейры, Азорских островов, Канарских островов, Российской Федерации, Исландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Израиля, Ирака 30 евро за животное при оплате в офисе/ 80 евро за животное при оплате у стойки регистрации;
    по территории Африки (за исключением Северной Африки), Азии (за исключением Объединенных Арабских Эмиратов)/Турции/Израиля/Ирака), Карибских островов, Мексики, все остальных стран 100 евро за животное при оплате в офисе/ 150 евро при оплате у стойки регистрации;
    дальнемагистральные рейсы 100 евро/140 долларов при оплате в офисе, 150 евро/200 долларов при оплате у стойки регистрации.

Перевозка животных в грузовом отсеке самолета авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin):

Животные, вес которых превышает 6 кг  или, если уже отсутствуют свободные места для животных в салоне самолета, перевозятся в грузовом отсеке самолета.

В грузовом отсеке самолета перевозить животных следует в специальных контейнерах, которые должны соответствовать требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков (IATA). Животное в контейнере должно свободно стоять и поворачиваться.

Обязательное требование к контейнерам в авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin):

Все контейнеры для перевозки животных в грузовом отсеке самолета должны иметь поилки с водой и едой, которые можно заполнять снаружи. Заполнять поилку во время полета запрещено.

Тарифы на перевозку животных в грузовом отсеке самолета авиакомпании Эйр Берлин (Air Berlin):

    на территории Европы, Турции, Северной Африки, Мадейры, Азорских островов, Канарских островов, Российской Федерации, Исландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Израиля, Ирака 75 евро за животное при оплате в офисе/ 125 евро за животное при оплате у стойки регистрации;
    по территории Африки (за исключением Северной Африки), Азии (за исключением Объединенных Арабских Эмиратов)/Турции/Израиля/Ирака), Карибских островов, Мексики, все остальных стран 150 евро за животное при оплате в офисе/ 200 евро при оплате у стойки регистрации;
     дальнемагистральные рейсы 150 евро/200 долларов при оплате в офисе, 200 евро/280 долларов при оплате у стойки регистрации.

Бесплатно провозятся собаки-поводыри и другие служебные собаки необходимые для пассажиров-инвалидов.

Запрещена перевозка животных на рейсах из и в Великобританию!

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » В путешествия с Бедлингтоном » Правила ввоза домашних животных на территорию ГЕРМАНИИ