Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон - домашний любимец » Дрессируем сами, дрессируем вместе с нами!


Дрессируем сами, дрессируем вместе с нами!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

И так, думаю, что эта тема назрела сама собой, и надеюсь будет тоже полезна. А посвящена она дрессуре, ринговой или послушка и т.п. С удовольствием послушала бы опыт "бывалых". Ест и свой опыт, в том числе и ошибки, может кому и пригодится. Как говорится, всегда лучше учиться на ошибках других, но вот я, почему то, все время учусь на своих, и никак не могу себя переделать.  http://i044.radikal.ru/1108/c7/b748216ba79e.gif

Наталия написал(а):

Бегали спокойно, реагировали, конечно, но без истерик, просто голову повернуть, посмотреть.

Это нормальная реакция, на мой взгляд. И даже если собака вздрогнет от неожиданности, это тоже на мой взгляд нормально. Мы же тоже вздрагиваем, если что-то услышали неожиданно, другое дело, что определив источник, дальше не обращаем на это внимание и не боимся.

Наталия написал(а):

Ой! А в отношении сторожевого бедлингтона, и, например, лабрадора, я - против.

Теперь я тоже против! А раньше меня это забавляло. Почитав твой отзыв, задумалась. Точно знаю, что нам нужно подкрепление пройденного материала. Сейчас давно не занимались, и они мало, что помнят, чисто схему не отработают. Но так же точно знаю, что если опять начать заниматься, они вспомнят все за короткое время (уже проходили это) И это не тоже самое, что начинать с нуля. Но подзыв (команда "ко мне") выполняется у нас на раз.

Наталия написал(а):

"Лежать!" - хоть в лужу по пояс, но сделать.

Вот это меня тоже остановило. До такого уровня мы дошли, работали в комбинезонах в плохую погоду, но они в такой грязи не спасали. После площадки мылись полностью, были по уши в грязи. Занимались и в дождь, и в снег, регулярно, начиная с августа и до середины февраля.

А если в целом, то интересно было с ними заниматься. И если бы не семейные обстоятельства (доча замуж выходила, нужно было к свадьбе готовиться), а еще морозы затрещали (на нашей площадке все занятия были до -15), то мы бы продолжили. Нам нравилось, собакам тоже.

Кстати, ошибки тоже были, в частности некорректное выполнение подзыва (садились не точно по центру), ну и команду "лежать" закрепили с определенным жестом, без него команда не выполнялась. Потом этот вопрос решили, а точный подзыв так и не доработали, так как перестали заниматься.

0

2

Наталия написал(а):

Ой, не хочу вводить в заблуждение - обычный экстерьерный ринг проходит по общим правилам. Это фото  с моно.

Так моно это тоже экстерьерный ринг, но моно. http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

А еще я поняла теперь благодаря тебе, смысл фразы одного человека про срыв НС у собак. Только мы говорили про кликер дрессировку, но смысл от этого не меняется. А то не могла понять, в чем будет зависимость, и почему произойдет срыв НС. В общем, во всем нужна мера и грамотный специалист, который научит "как".

0

3

Бараш написал(а):

еще я поняла теперь благодаря тебе, смысл фразы одного человека про срыв НС у собак.

Спасибо за благодарность, только... я "чайник" ещё тот)))) Что такое НС???
Вот вроде по выставкам хожу, с людьми общаюсь, но... многого тоже не знаю. А тему считаю нужной и полезной)))) Я - за обмен информацией!!!))))

0

4

Наталия написал(а):

Что такое НС???

Ну это я так по привычке выражаюсь. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif Как мне говорят знакомые: "Не выражайся!"  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif
НС- это сокращенно нервная система. Лень было полностью писать.

А у меня вот есть насущный вопрос! Как приучить собаку не тянуть на поводке? Тот метод, который я освоила на дрессплощадке, применять не хочу, так как у него есть побочный эффект для выставочной собаки (забегает боком впереди дрессировщика). Тилика потом пришлось немного переучивать. А мой младший мартышкин Робин везде всем интересуется и любит потянуть. Есть какие идеи? Одергивание не помогает.

0

5

Бараш написал(а):

есть побочный эффект для выставочной собаки

Ой, видела такое на выставке раза три. И всё время комментарии экспертов  - хозяева увлекаются дрессурой/ИПО

Пытаются ещё в глаза хозяину заглянуть во время движения.

0

6

А вот как приучить, если во время прогулок - не знаю http://i056.radikal.ru/1108/8c/46067ac87d43.gif
Я со своим старшим всю жизнь воюю((((
Как в ринге учить собаку двигаться рядом - рассказывали.... Но не знаю, подходит ли это для каждодневного общения...

0

7

Бараш написал(а):

Одергивание не помогает.

Маша обратить надо особое внимание на сборы перед прогулкой и как вы сами цепляете поводки. и как выводите. от этого и складывается дальнейшая прогулка.
Я веду своих двоих на сворке в паре на одном поводке. рядом с ногой на расстоянии которое я им укажу.
если мы просто отрабатываем шаг выставочный. потом отпускаю если место позволяет свободно бегать. если рядом с дорогой то на две рулетки. 5 метров в их распоряжении ни дёргают. Даже Дюша бегает по кругу не натягивая рулетку.

0

8

Для начала надо успокоить собаку когда Вы собираетесь на улицу. Наверняка она скачет Ваш барашек при виде поводка. Лучше после прогулки, что бы собаку не очень травмировать, взять поводок прогулочный без эмоций и лишних разговоров и поносить его по дому и повторять до тех пор пока собака не будет на него бурно реагировать. Следить за тем что бы Вы первая выходили за дверь, а собака должна ждать когда Вы ей разрешите переступить порог. На улице когда будет тянуть просто остановиться и поставить собаку рядом главное спокойно, без лишних эмоций. И при ходьбе не думать и не ждать, что собака начнет тянуть, а мысленно быть там где хорошо. Ваши мысли и настрой помогут собаке сделать то что от нее требуют и ждут. На это конечно потребуется много терпения и времени, но если делать это постоянно, то результат будет проверенно.

0

9

Занятия с бедлингтон терьером:

0

10

Самое главное собаку дрессировать всегда и везде. Если с собакой заниматься на одной и той же площадке, тогда собака будет слушаться только там, а за пределами ее не будет вас да же слышать.

+1


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон - домашний любимец » Дрессируем сами, дрессируем вместе с нами!