Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена зубов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нам 4.5 мес. Началась смена зубов. Позавчера заметила сильно шатающиеся резцы, "помогла" удалить 2 зубика. Проблема в том, что вчера Прошка стал каким-то вялым, откаывается от вкусняшек, весь день спит, не играется. Вечером правда поел немного и с неохотой.  Температура в течении дня от 39,5 до 38,6, что. в принипе для щенка норма. С утра пять спит, не играет, еле погулял, не ест.

У меня конкретный вопрос - может быть эта вялость, небольшое повышени температуры с утра (39,5), снижение аппетита связано со сменой зубов у щенков данной породы?

Поясню немного - я раньше работала вет. врачом, поэтому такие вещи как пироплазмоз или пробой вакцины по инфекционным заболеваниям исключаю. Моча нормального цвета, резкого повышения температуры до 40град. не было. Стул - норма, рвота отсутствует.

Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.  Скажите - проходило ли у Вас смена зубов так болезненно?

Заранее спасибо за ответ.

0

2

Да, сразу хотела добавить. Конечно, как вет. врач я понимаю - что это скорее всего связано со сменой зубов. Но как любящий владелец не могу успокоится, душа болит. По неск. раз в день измеряю температуру, смторю цвет слизистых - вдруг пироплазмоз??   В общем, если у Вас также было - мне поспокойнее как-то будет...

0

3

Юля Домодедово
Юля, скорее всего, симптоматика обусловлена начавшейся сменой зубов. Ваше беспокойство вполне естественное, тем более, Вы - ветеринарный врач. Я бы тоже наблюдала за щенком, как и Вы. Посмотрите премоляры, моляры.
Смена зубов у щенков проходила вполне спокойно, какие-то зубы я удаляла, с основном выпадали сами. В это время щенкам давала свежую морковь, игрушки (похожие на прорезыватель зубов для детей), многие  делают их х/б материала самодельную куклу, состоящую из узлов по всей длине. От продукции ТитБит вынужденно отказались из-за пищевой непереносимости.
От свежих костей тоже приходится отказываться, Вы меня, наверное поймете.
Когда процесс подойдет в смене клыков, будьте внимательны. Возможно, понадобится удаление молочных клыков, чтобы дать возможность постоянным встать в замок.

У меня не один бедлингтон дома, малышам скучать не дают, они всегда подвижны. И во время смены зубов тоже. Когда устают - даю возможность им уединиться и отдохнуть. От еды не отказываются, действует принцип "с стране орлов не щелкай клювом" :)

Успешной смены зубов Проше! Держите нас в курсе! Мы - с вами :)

+1

4

Юля Домодедово
Юля, Вы очень заботливый внимательный и наблюдательный владелец!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0