Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров


Полезная информация. Советы грумеров

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Бараш написал(а):

но кое-чему я у тебя научилась, когда гостила у нас!

А я - у тебя.  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif

Бараш написал(а):

А еще я так понятно не умею мысли формулировать

Умеешь, не наговаривай.  http://i005.radikal.ru/1108/e9/69aa08908001.gif

0

32

Belena
Абсолютно согласна с Настей! Опять же по всем пунктам!  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif
Эксперты разные бывают, могут и с ринга снять (хотя такое редко, но бывает). Ну а если не снимет, то предпочтение может отдать собаке, на которой косметики не будет. Тоже как то видела, как эксперт осматривал собаку и когда до нее дотронулся аж облако белое поднялось. Он потом руки о салфетку пошел вытирать.
И эксперименты лучше делать вмежвыставочный сезон, особенно по поводу стрижек. Шерсть обратно не приклеешь, а если не так подстригут.
Про укладку после стрижки, может они имели в виду, что сначала собака стрижется, а потом перемывается и опять стрижется. Есть такой вариант стрижки бедлингтона. Я не сторонник такого груминга, так как жалко инструмент (по грязной то шерсти), ну и время жалко, чего два раза одно и тоже стричь. Может, конечно, они еще чего имеют в виду. Тогда не понятно как это стрижка без укладки, она же ровно не получится, да и стричь тяжело будет, не удобно.  http://i056.radikal.ru/1108/8c/46067ac87d43.gif

Belena написал(а):

Не знаете грумершу у которой салон "рефугиум"?

А где она проживает?

Belena написал(а):

"русскую" стрижку она не умеет

Вот этот момент очень заинтересовал. А как выглядят бедлингтоны у вас? Какие стрижки носят? Знаю есть американский вариант, английский, шведский, а вот про русский не слышала. Хотя допускаю, что для сторонних зарубежных наблюдателей он есть. Очень интересно взглянуть на наш груминг их глазами.
А может я еще про какой вариант стрижки забыла?

Отредактировано Бараш (27-09-2011 20:38:43)

0

33

Ну конечно я бедлингтонов видела, а поинтернету вообще то и дело разглядываю. В щенках мы выставлялись, причем стригла я, а перед выставкой мне ее достригали. Косметики не было никакой, кроме мытья с нашим шампунем. У нас правдо и конкуренции не было, но оценку высшую получили. Сейчас мы в юниорах и с конкутренцияй, поэтому я так и волнуюсь. Мой муж говорит , настой не правильный. И даже думает, что если я настрой изменю, то сразу выиграю. Ну так вот мне что пивом, что пеной одинаково, вонять конечно не хочется.
В салоне предложили так захочу подстригут, не захочу вымоют и еще намажут "чудо средством"из Италии (ведро якобы 300 евро), которое должно сохранить структуру шерсти и ее форму на несколько дней. А когде стричь это тогда мне решать до или после. Она предложила вымыть, намазать, а стриги где хочешь.
Из "рефугиума" дама живет во Франкфурте или по крайней мере там работает, зовут ее Карин (фамилию нужно искать).
Я хочу про вытяжку шерсти еще раз спросить. У вас это сколько времени зынимает и как вы держите фен и расческу? Мне например одной сложно, с дочерью легче. Сейчас я Салли намыла и пытаюсь сушить. Как раз делаем перерыв. Она фен до сих пор не очень подпускает. По спине еще сушу, а на морде никак. Раньше от него вообще готова была со стола соскочить.
Я вообще рада, что она от машинки не шарахается больше и в душе у меня уже молодцом стоит. Только вот как мору моем, начинает вертется. Я уже такому успеху рада. Маньше мы с дочерью в двоем не могли удержать (в 3-4 месяца), а сейчас она сама стоит. Я ее сегодня прямо стирала, а не мыла. Меня ветеринар предупредила, что все опять цветет. Я это по лапам вижу, приходит с желтыми лапами и когда мою прямо вода светло коричневая, смывать приходится относительно долго.
Так вот в какой руке фен или у вас собаки самостоятельно стоят?
Маш, а русский вариант стрижки имеется ввиду "кукольный", очень красивай и уложеный. Как мне тут одна сказала "русские стригут до наглости красиво". Она имела ввиду, что так хорошо она не умеет стричь.
У нас каждый на свой лад стрижет. Я же разные варианты видела. Некоторые у глаз много выстригают. Мне не нравится, но собака лучше видит. У меня Салли сегодня опять на стену налетела.
Ну а если еще нужен вариант стрижки, то это наш. Стрижем неделю и в конце все равно не готовы, но соседи охают и ахают.
Еще мне ветеринарша тоже сказала, что она свою собаку и своими шампунями поет и своими кондиционерами. Если бы я чем укладывала, то может бы тоже что применила. Так что у меня Салли будет "натуральной красотой.

0

34

Belena
Мои уже сами стоят. В одной руке фен, в другой расческа. А еще, когда лапы сушу, то фен зажимаю на уровне талии рукой, а в руках расческа и лапа.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Некоторые грумеры зажимают фен между плечом и подбородком. У каждого свои приемы, кому как удобно, главное результат! На укладку у меня по разному уходит от 15 до 30 минут, смотря сколько шерсти, ну и для чего сушу (на выставку или для дома).
Человеческие шампуни собакам не подходят. У них РН другой. Может поэтому, когда не было собачьих шампуней, не рекомендовали часто мыть собак (1 раз в месяц, не чаще). Шерсть может портится от человеческой косметики.

Прогресс у Салли на лицо, привыкнет. Они все не любят морды сушить, терпят да, но не более того!

А я думала, что русский вариант стрижки, это определенный вид собаки (линии стрижки). Конечно, приятно слышать такое о наших грумерах, но и американцы не хуже "вылизывают" своих собак. Англичане особо грумингу значение не придают (на мой взгляд), для них важнее экстерьер. Поэтому, наверное, на прошлогодней юбилейной монопородке эксперт был недоволен нашим грумингом, а самое главное, качеством шерсти. Слишком мягкая (кондишены!). Об этом он сказал уже после выставки, когда его спросили о поголовье бедлингтонов в России. Хотя судя по фотографиям не могу сказать, что собаки в Англии не ухоженные.

0

35

Belena написал(а):

Ну конечно я бедлингтонов видела, а поинтернету вообще то и дело разглядываю.

Я имела в виду, видели ли Вы бедлингтонов, подстриженных в том салоне? Хотя бы прикинуть, что от того салона ожидать.

Belena написал(а):

Сейчас мы в юниорах и с конкутренцияй, поэтому я так и волнуюсь.

Да, к юниорам подход уже серьезнее, к грумингу в том числе. Но это не повод волноваться, повод серьезнее готовиться.  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif

Belena написал(а):

В салоне предложили так захочу подстригут, не захочу вымоют и еще намажут "чудо средством"из Италии (ведро якобы 300 евро), которое должно сохранить структуру шерсти и ее форму на несколько дней.

Ну попробуйте, если есть желание. Только не к выставке, а заранее, чтобы посмотреть, что получится и как будет выглядеть через несколько дней. Понравится - на выставку сделаете (а может, они Вам того волшебного средтсва продадут и сами сделаете), не понравится - значит, на выставку будете делать по-другому.

Belena написал(а):

У вас это сколько времени зынимает и как вы держите фен и расческу?

У меня тоже по-разному по времени получается. Если к выставке, ну, может быть, минут 20 - 30 уходит, если совсем не торопясь. Но Вам бы сейчас не за временем гнаться, а за тщательной оттяжкой, скорость сама собой потом придет.  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif
Фен в левой руке, расческа в правой. Как Маша, фен подмышкой, я не умею, да мне особо и не требуется. Я, правда, когда голову сушу, делаю это на полу, встаю на одно колено (романтично так) и кладу собакину голову себе на колено, чтоб она морду не прятала и не вертелась.
Если кто-то Вам подержит собаку во время сушки, пока она не привыкла сама стоять, будет намного удобнее и извращаться с феном не придется. Они все не особо фен жалуют, особенно когда морду сушат, со временем привыкают терпеть.

Belena написал(а):

Ну так вот мне что пивом, что пеной одинаково, вонять конечно не хочется.

С пеной дело не в запахе (все собаки к выставке моются шампунем, как минимум, а он тоже парфюмирован - это нормально; запах пива же будет выбиваться в этом ряду и привлекать внимание), а в том, как она на шерсти будет ощущаться, вот тут всякие сюрпризы возможны; пока не попробуете - не узнаете.

Belena написал(а):

Если бы я чем укладывала, то может бы тоже что применила. Так что у меня Салли будет "натуральной красотой.

Да чаще всего вообще ничего не нужно. На подходящем шампуне шерсть сама по себе хорошо выглядит, хорошо укладывается и долго держит объем и форму - намного лучше, чем на всяких фиксаторах. Так что, лучше всего просто подобрать хороший шампунь и кондиционер. Антистатик еще только очень пригодится (во многих линиях собачьей косметики они есть), но он не фиксирует совсем, он просто распушает и снимает статику, от которой шерсть "ложится".

Отредактировано Фрося Бурлакова (28-09-2011 09:50:38)

0

36

Belena
Покажите, чего нафенили-то?

0

37

Фрося Бурлакова
Настя, а по Бодифаеру не пробовала стричь? Стоит оно того? Мне чего-то инструмент жалко.  http://s49.radikal.ru/i125/1108/0f/2888db9bdea1.gif

Отредактировано Бараш (28-09-2011 12:28:59)

0

38

Бараш написал(а):

Настя, а по Бодифаеру не пробовала стричь?

Пробовала. В разведении 1:6 где-то. Мне понравилось. Не думаю, что на инструменте сильно отразится, не пудра все-таки.

+1

39

Фрося Бурлакова написал(а):

Пробовала. В разведении 1:6 где-то. Мне понравилось. Не думаю, что на инструменте сильно отразится, не пудра все-таки.

А чего больше понравилось, Пек или Бодифаер под стрижку?

0

40

А вот даже не знаю.  http://s004.radikal.ru/i208/1108/11/7ce985bc5899.gif
Последний раз под стрижку мыла Лаш Коутинг + Пек в Лаш Коутинг кондиционер, сверху Бодифаер под укладку - мне прямо очень-очень. Держалось долго, дня 4, а потом дождь был.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров