Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров


Полезная информация. Советы грумеров

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Belena
Он для лапок хорош! Подушечки после него очень нежные. И еще один плюс, что его можно не смывать. Я в тазик для мытья лап добавляю немного, мою лапки и сразу вытираю. Правда вечером мою лапки в ванной, тоже им, но смываю.

najan
Цена приятная очень, я дороже покупала. Правда, по моей рекомендации теперь он есть в зоомагазине около дома, чуть подороже, но за то рядом.

0

22

Belena написал(а):

Что мне искать, кондиционеры, обьемные шампуни, шампуни для белый (может черных) собак?

Для выставок надо искать шампунь текстурирующий или для объема, + кондиционер, не смягчающий шерсть.
На повседневку лучше продолжать пользоваться шампунем для щенков.

Belena написал(а):

сейчас хочется оптимально подготовить ны выставку и не испортить шерсть, не вызвать чесание или что-то подобное.

Чтобы не испортить, выставочную косметику (текстура и объем) применять только на выставки, после выставки перемывать собаку повседневным шампунем.

Belena написал(а):

Насчет оттягивать я уже слышала, но до сих пор не пойму как это делается. У меня когда Салли мокрая, то толку мало что-то оттягивать. Вот когда уже посчи сухая, можно ей вид придать.

Для выставки шерсть оттягивают под феном. Нужен фен мощностью 1800 - 2000 Вт (минимум - 1500 Вт). Собаку подсушиваете полотенцем (можно дать полежать в полотенце 5 - 10 минут) и сразу сушите феном. На самом мощном потоке, под теплым воздухом (не горячим!) одновременно отчесываете шерсть пуходеркой против роста.  Поток воздуха из фена всегда направляете под расческу. Я начинаю с шеи, там самая короткая  шерсть, отчесываете по направлению вверх: захватываете небольшую прядь вверху шеи, просушиваете, одновременно прочесывая в направлении вверх, затем захватываете прядь ниже, таким образом постепенно доходите до основания шеи. Потом переходите к корпусу, начинаете чесать от холки в сторону головы (направление - горизонтально вперед), постепенно продвигаясь к попе, сначала по бокам, потом - верх. Лапы отчесываете по направлению вверх, начинаете сверху, постепенно спускаетесь вниз. Голову - по направлению к носу, начиная от носа, заканчивая на затылке. Если пока сушите, неоттянутая шерсть уже подсохла, надо ее смочить водой: насухую оттянуть не получится.
Сушите теплым воздухом, потом проходитесь прохладным, чтобы закрепить укладку.
Направление отчесывания - всегда против роста шерсти, продвижение - спереди назад и сверху вниз (то есть противоположно направлению отчесывания). По идее, просто расчесывать собаку вы должны в том же порядке.

Belena написал(а):

Я ее такой пушистой обожаю, но не знаю, что судьи скажут.

В Европе принято оттягивать шерсть.

Belena написал(а):

В четверг едем, в пятнису и субботу выставки. А пушистость у нас пару часов держится, потом становимся опять кучерявыми и все больше примятыми. Нельзя ли тут чем укрепись на выходные, а потом смыть. Я вообще не за это, но мне было сказано на современных выставках не обойтись.

Лучше всего, конечно, поискать возможность вымыть и высушить собаку в день выставки или накануне. Или хотя бы - смочить и сделать свежую укладку.

Отредактировано Фрося Бурлакова (26-09-2011 11:59:32)

+1

23

А, еще: на личном опыте выяснили, что на выставки можно искать шампуни и кондиционеры для жесткошерстных собак, они обычно делаются с расчетом не смягчать шерсть, что и для нас актуально. Но это только для выставок, на повседневку такой косметикой шерсть угробите гарантированно.

+1

24

Фрося Бурлакова
Настя! Спасибо, очень хорошо и понятно объяснила! Мне самой было интересно почитать.  http://s015.radikal.ru/i332/1108/49/697b7aa79469.gif

0

25

Спасибо за разъяснение, правдо понятно, теперь только тренироватся. Сразу збегала, проверила свой фен. На нем стоит 1800 ватт. Ну хоть что то уже имеется.
"Башмачков" у нас конечно нет. Сегодня зашла специально в один зоомагазин. Они мне сразу сказали "специальных" шампуней у них нет. В салоне могут поделится, но лучше зовут к ним. Сейчас стоит только вычислить, что для нас лучше. Салон, в котором вроде все умеют, но будут стричь по инструкции или гонки к заводчице и мывки, стрижки и опаять мывки с риском не вытянутой шерсти.

0

26

Бараш написал(а):

Настя! Спасибо, очень хорошо и понятно объяснила! Мне самой было интересно почитать.

http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Маша, ты-то и так все это знаешь и умеешь  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Belena написал(а):

Сегодня зашла специально в один зоомагазин. Они мне сразу сказали "специальных" шампуней у них нет.

Продавцы в зоомагазинах, как правило, не разбираются в косметике (у вас, видимо, так же, как и у нас). Самой Вам придется разбираться. Либо брать пузырьки в магазине и изучать по этикеткам, для чего и для кого оно (что именно Вам искать, мы с Машей вроде описали, еще один ориентир - искать косметику для пуделей или бишонов), либо шерстить интернет и идти в магазин уже за конкретными наименованиями, либо покупать косметику в салоне и довериться мнению и опыту грумеров салона.

Belena написал(а):

или гонки к заводчице

В любом случае будет полезно, если Вас приглашают и есть возможность съездить. Своими глазами посмотрите и руками пощупаете (лучше один раз увидеть, само собой!), что как делают, чем моют, как сушат, на что укладывают и как в итоге собаки выглядят. Стричь за один раз конечно не научитесь, но все равно будет польза огромная посмотреть.
Даже если решите стричься в салоне, укладку к выставке все равной самой придется делать.

Belena написал(а):

мывки с риском не вытянутой шерсти

Вот это вообще не трудно. Правда. Прямо вот сегодня возьмите да попробуйте, времени много не занимает. Когда поедете в питомник, будете уже иметь опыт и конкретные практические вопросы, если вдруг сразу не получится.
И вот тут нюанс: если вы все делаете правильно и качественно, а шерсть все равно скручивается и не выглядит плюшевым одуваном, значит, косметика точно неподходящая. Собственно, для меня критерии подходящей выставочной косметики - чтобы шерсть легко укладывалась, хорошо держала укладку и при этом не было смягчения структуры.

0

27

Belena написал(а):

Сразу збегала, проверила свой фен. На нем стоит 1800 ватт.

Идеально, если к фену есть насадка-концентратор (это такая насадка, которая как бы сплющена и на выходе имеет отверстие в виде щели) - то, что нужно.

Типа того:

http://s52.radikal.ru/i135/1109/e3/fdc1141b84d8.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1109/75/00321d570d85.jpg http://i081.radikal.ru/1109/c1/7850d387f9e4.jpg

Отредактировано Фрося Бурлакова (27-09-2011 10:16:43)

0

28

Фрося Бурлакова написал(а):

http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif  Маша, ты-то и так все это знаешь и умеешь  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Так оно так, но кое-чему я у тебя научилась, когда гостила у нас! А еще я так понятно не умею мысли формулировать, могу еще больше запутать.  http://s16.radikal.ru/i190/1108/71/fdb9bea73ed7.gif

0

29

Про фен все решено. И насадка есть и мощность подходящая. Я теперь рада, хоть фен для чего-то пригодился. Я им для себя практически не пользовалась, лужал в шкафу. Кроме того я им уже пробовала сушить собаку и одновременно чесать. Даже "одуванчик" был. Только косметикой мы не пользовались (только щенячим шампунем).
В зоомагазинах у нас конечно то же что и у вас, продают все подрят, но ничего специфического. Я туда действительно хожу уже зная что мне надо или читаю сама. Иногда спрашиваю каталог и ищу там. Косметику прийдется пробовать или по совету нашего салона или по совету на выставках. У меня еще есть алтернатива "советов". Не знаете грумершу у которой салон "рефугиум"? Она одновременно судья и может много посоветовать, но ее советы самые дорогие.
А та заводчица, которая меня приглашает, живет за 60 км, но ехать к ней не удобно. Если мужа угуворю, то поедем. Кроме того она мне сразу сказала, что "русскую" стрижку она не умеет. Она по семейным обстоятельствам редко ездит. Еще одна меня хотькаждую неделю встречать будет, но живет больше чем за 300 км. Она мне сказала, если ничего не найдешь, то укладывай пивом. Как вам такая идея? Мне понравилась.
Мне в салоне предложили укладку после стрижки сделать.
В общем пошла с мужем "торговаться.
И еще раз спасибо.

0

30

Belena написал(а):

Кроме того я им уже пробовала сушить собаку и одновременно чесать. Даже "одуванчик" был.

Значит, справитесь.

Belena написал(а):

Мне в салоне предложили укладку после стрижки сделать.

Не поняла. Как это?
Стричь-то кто будет? (Вообще стрижка делается по свежей укладке, иначе не получится ровно, на стрижку без мытья и укладки даже соглашаться не стОит.) Или они Вам подстригут, а перед самой выставкой еще раз укладку сделают?
...Я бы, если честно, побоялась к неизвестному человеку в салоне перед самой выставкой идти (если только совсем выбора нет). Вы хоть видели бедлингтонов в их исполнении?
Выставляться сейчас по щенкам будете?

Belena написал(а):

Она мне сказала, если ничего не найдешь, то укладывай пивом. Как вам такая идея? Мне понравилась.

Ну, не знаааю... Оно Вам надо, чтобы собака в ринге пивом пахла?
В принципе при хорошем подходящем шампуне и кондиционере, никаких дополнительных стайлингов особо не требуется. Только перед самым рингом можно с антистатиком прочесать для дополнительного лоска. Ну, если уж очень хотите закрепить - попробуйте любую свою пенку для волос на влажную шерсть перед укладкой, только это заранее надо попробовать, не сразу на выставку, а то результаты очень разные и неожиданные могут быть (опять же, оно Вам надо, чтобы вас с позором удалили из ринга за использование  косметики?), ну и как оно себя на второй и третй день поведет, тоже неизвестно, может быть хуже, чем без всего.
Мне лично Crown Royale Bodifier под укладку нравится. Будет возможность попробовать - попробуйте. Чудес не творит, но укладку закрепляет и структуру шерсти не портит.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров