Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров


Полезная информация. Советы грумеров

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Это мне Надежда Анатольевна отрекомендовала. А ей в свою очередь Тамара, хозяйка Кудряшки Сью (нашей однопометницы). Она к ней как-то весной еще на стрижку приезжала, тут все тает, соль кругом, подушечки не выдерживают и трескаются. А у Кудряшки Сью никаких трещин и сухости, как у щенка!!!
Я использую по рецепту Тамары: на глаз добавляю небольшое количество шампуня в тазик для мытья лап в теплую воду, а потом просто мою лапки в тазике и сразу вытираю. не смывая. А вот вечером после прогулки перед сном уже мою с ним же в ванной. Просто наношу небольшое количество шампуня на ладонь и распределяю по лапке, а потом смываю. Вот в последнее время стала задумываться, что можно развести шампунь во флаконе и им мыть. А то во первых жирно получается, расход большой, ну и на всякий случай, менее концентрированный. Хотя, тьфу, тьфу, тьфу, мы им пользуемся с весны и с шерстью на лапах у нас все в порядке! Действительно хорошо отмывает грязь с лап. Раньше я просто водой мыла, а вечером с шампунем. Все равно подсушивались, да и не так хорошо отмывались (пробовали другие шампуни для лап). А этот очень понравился!

А я про него забыла совсем. Спасибо, что Настя написала, а то я как единоличник, сижу молчу...  :blush:  А вещь удобная, дешевая (50 рублей флакончик) и результата, как говорится на лапах. Только он у нас тоже не везде продается. Я его пока видела только в зоомагазине "Миска".

Отредактировано Бараш (23-06-2011 19:05:32)

0

12

Я пользуюсь, как шампунем, развожу на глаз, наверное где-то 1:4. Пенится очень хорошо.
Вчера Ежик Фроську тискал, спонтанно совершенно сказал: "Какие лапки мягонькие!" ...Мне не кажется, значит. :)

0

13

Фрося Бурлакова
Надо взять на заметку. Я больше развела, остатки во флаконе, пенится, но плохо. Благо на улице сейчас сухо.

0

14

Не знаю пишу ли я в правильный раздел, но в общем вопрос о косметике. Мне нужнен конкретный совет. Салли у меня еще маленькая и до сих пор мне никто не рекомендовал ее чем то другим мыть как шампунем для щенков. Я конечно на выставках смотрела, спрашивала что существует. Все говорили подожди. Через 2,5 недели мы собираемся на выставку и я поговорила с одной заводчицей, которая мне поможет Салли достричь. Она сказала, что нужно объемным шампунем и еще чем-то намыть. А я как всегда поздно сообразила и конкретно не спросила.
Сразу оговорюсь заводчица на выставку не едет, поЭтому мы встретимся заранее (дня за 2-3). До этого ее беспокоить не хочу, у нее отец 95 лет не уходе.
Так вот хочу у форумчан спросить. С чего мне начать (название не важно)? Собаке будет 9 месяцев. Так как профессиональный совет по косметике теперь могу только на выставке получить буду искать в интернете ( или зоомагазинах, которые ничего в шмпунях не понимают). Что мне искать, кондиционеры, обьемные шампуни, шампуни для белый (может черных) собак? Или по крайней мере что должно быть в составе шампуня?
Все остальные средства ухода будем по мере роста покупать, сейчас хочется оптимально подготовить ны выставку и не испортить шерсть, не вызвать чесание или что-то подобное.
Шерсть у нас гостая, но еще от части щенячья.
Спасибо за ранее.

0

15

Belena
Как правило используется два вида косметики. Одна для ухода ( в твоем случае шенячий), вторая выставочный вариант. Иногда бывает один вид косметики, но по разному ее применяют. Мы тут с Настей (Фрося Бурлакова) указывали в названиях. Если еще есть время, можно попробовать и тот шампунь, который у тебя есть, но без кондиционера или с кондиционером, но сильно разбавленным и сразу смывать его. Что-либо конкретно посоветовать трудно, так как какие марки косметики продаются у вас не знаю. Да и пробовать лучше всегда за ранее. У щенков и юниоров шерсть другая. Ость может быть еще плохо развита. Ее может быть много, но она тонкая. Созревает шерсть у всех тоже по разному: у кого то быстрее, у кого нет. Ну и самое главное, то что подходит одной собаке, может совсем не подойти другой!
Конечно, объемный шампунь можно попробовать, но не факт, что результата будет такой же, как у собак той заводчицы. Тут все методом проб и ошибок. Главное, хорошо оттянуть шерсть, будет выглядеть отлично тогда. Ну а шерсть, на то она и юниорка, чтобы не походить на взрослых собак.

Ну это так, мой личный опыт.  http://s50.radikal.ru/i130/1108/54/eb9f6152cd0a.gif  Может кто и по-другому считает.
Из того, что пробовала, я посоветовала бы косметику Is Of Dogs  для пуделей и бишонов Lush Coating. Мне кажется для выставки для юниора самое то должно быть. Но не знаю, есть ли она у вас в продаже.

http://s008.radikal.ru/i305/1108/90/50baf81cc31e.gif http://s008.radikal.ru/i305/1108/90/50baf81cc31e.gif

0

16

Спасибо. Именно таких названий пока не нашла, посмотрю что есть, может в салоне что подскажут, хотя они на щенках не специализируются. Насчет оттягивать я уже слышала, но до сих пор не пойму как это делается. У меня когда Салли мокрая, то толку мало что-то оттягивать. Вот когда уже посчи сухая, можно ей вид придать. Волосы (шерсть)вроде выпрямляются, но одновременно она становится как колобок. Я ее такой пушистой обожаю, но не знаю, что судьи скажут. Значит у нас основная стрижка будет до среды (12 окт.). В четверг едем, в пятнису и субботу выставки. А пушистость у нас пару часов держится, потом становимся опять кучерявыми и все больше примятыми. Нельзя ли тут чем укрепись на выходные, а потом смыть. Я вообще не за это, но мне было сказано на современных выставках не обойтись.
Кстати у меня на шампуни не написано разбавлять, но написано очень экономно пользоваться. Я тут начиталасъ п всяких очищающих кожу шампунях и т.д., они нам не нужны? Или по крайней мере пока не нужны?
А где или кто хозяева Шекспира? Чем его на выставки мыли?  Он вон какой молодец, цколько всего навыигрывал.

0

17

Кажется что-то нашла под названием Isle of dogs толъКо там столько видов шампуни (начиная со щенков на каждый день). По русской сылке я рисунка не вижу. Это шампуни из Норвегии? Под вторым ничего не нахожу. Но это не важно. Я попробую в салонах спросить, что у них есть. У нас время есть, но не много.

0

18

Belena
Тогда так:
Во-первых, это только для выставки, на повседневку я бы не стала мыть. Лучше щенячий.
Косметика эта, как и большинство других, из США. Там любят шоу эффекты, поэтому видно и столько предложений.

Во-вторых, поищи пробники! Не знаю, как у вас, у нас можно приобрести (правда не на все виды этой косметики) пробник (бесплатно) или маленький объем совсем (90 мл). Вдруг не подойдет! А это вполне хватит и на пробу, и для выставки.
Вот фото:
http://shot.photo.qip.ru/2008t0j.jpg   http://shot.photo.qip.ru/1008t0k.jpg

А почитать можно вот здесь, тогда (пост №18): Косметика Isle Of Dogs (выставки и уход)

Кстати, у наших дистрибьюторов щенячих шампуней нет!  http://i056.radikal.ru/1108/8c/46067ac87d43.gif У вас ассортимент шире, видно.

Отредактировано Бараш (25-09-2011 00:11:34)

0

19

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1287  - где купить башмачок
ссылку ставлю напрямую , так как почему- то по другому не ставиться

Отредактировано najan (25-09-2011 20:41:19)

+1

20

Спасибо за совет. Пробный "пакетиков" бесплатных наверное не найду. Не знаю есть ли у нас такое. Для людей да, а для собак ни разу не видела. Зато позвонила в свою "службу спасения". С тем с кем я общаюсь- Думала она не едет, поэтому стыдно было звонить. Стыдно, потому что я все время там советами пользуюсь. Оказывается едет. Она мне говорит в клубном журнале стоит то то и то то. А я его еще не получаю, не вступили мы еще в клуб. В общем она мне его отсканировала и прислала. Там можно купить шампунь, кондиционет и пену в комплекте пробного размера. Так же мне посоветовала другие шампуни, которыми она пользуется. Я попробую посмотрю. Так как все ее собаки (ее разведения) пользуются разными шампунями, именно им подходящими.
Ассортимент у нас предостаточный, поэтому я так и сомневаюсь. Для щенков шампуней меньше, скажем в каждом магазине 1-2 сорта (в зависимости от названия магазина), но в интернете почти все сразу можно найти. Про взрослых собак уже и не говорю. Я пока для обоих пользовалась и пользуюсь шампунью с маслом нутрии ( есть для щенков и для взрослых). Правда Тину часто мою шампунем для чувствительной или аллегричной кожи.
А совет с "Башмачком" это был для меня или для Маши, как щенячий шампунь?
Меня его цена порадовала. Я бы такое взяла по крайней мере для мытья лап.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Полезная информация. Советы грумеров