Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Оффтопик » Остерегайтесь мошеничества( перепост)


Остерегайтесь мошеничества( перепост)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот случай описан. произошёл с в нашем городе. Я думаю никто не застрахован от подобного или такого же.
Будите бдительны. Не попадайтесь.
Не знаю, случалось ли такое с вами... но расскажу с чем столкнулась я.
30 декабря, предновогодняя суета... звонок по поводу покупки щенки, приятный молодой человек расспрашивает о щенках в итоге спрашивает ... могу ли я поступить следующим образом...
Он хочет сделать новогодний подарок своей жене и просит меня после того как он переведет мне деньги за щенка на карту доставить его по адресу его жене. Вроде ничего страшного, ситуации бывают разными и он, находясь в другом городе (по его словам в Новосибирске), сам сможет вернуться в Новокузнецк только 31 вечером, а подарок хочется сделать заранее и даже готов доплатить мне за услуги доставки...
НО почему-то , чтобы сделать мне этот самый перевод, мне нужно быть возле банкомата, а он сделает это через мобильный банк...
Ладно, вечером удается выбраться к банкомату... дальше самое интересное...   По его словам, чтобы он сделал мне перевод мне зачем-то(?) нужно подключить свою карту к услуге мобильный банк на его телефон (номер уже другой, не тот с которого он звонит...) и нужно сделать пробный перевод денег (не всю сумму, а только её часть), чтобы "войти в систему"...
Скажу честно... я чуть было не повелась на такой развод!  Но мозг вовремя включился и вспомнив, что на карте есть энная сумма денег я все вовремя прекратила, оставив свои деньги в итоге себе, а не подарив их этим самым мошенникам. Т. к., выполни я, все то, что мне предложили сделать, мои деньги на карте успешно ушли бы на тот номер телефона, к которому мне предложили подключиться... 
Я бы так и забыла про этот случай, если бы сегодня, в предверии следующего праздника - Рождества мне опять не позвонил этот же молодой человек с этой же историей и этой же просьбой!  Мне стало так интересно, что я решила ему подыграть... в конце разговора я спросила его, неужели он не помнит, кому и на какие номера он уже звонил? И что в прошлый раз он представлялся другим именем? .. Пожелав ему неудачи в Новом году (не могла удержаться...  ), услышала в ответ быстрое до свиданье, разговор на этом закончился.
Как я понимаю, следующий такой развод будет к следующим праздникам... К 23 февраля должны звонить девушки, а 7 марта должны звонить снова юноши, в надежде сделать подарок своим любимым!     
Хочу вас предупредить! Будьте внимательнее!
Номер, с которого звонили мне -             8-906-986-01-45      ,
номер, на который просили подключить услугу мобильный банк -             8-903-905-27-20

0

2

Подобное от Мошенников.( перепост)

В тему. Мне пришло СМС - "Ваша банковская карта заблокирована" и номер (совсем другой), на который позвонить для уточнения нюансов. Т.к. банковских карт у меня несколько и СМС обычно приходят подписанные конкретным банком, я сообщение проигнорила. Но! Почти сразу пришла СМС на мою вторую симку. С таким же содержанием. С того же номера. А симка эта принадлежит моему покойному мужу! И пользуюсь я ей крайне редко. Разница в номерах - на одну последнюю цифирку. Я замоталась, до оператора не добралась - забыла, заморочек много было. Имейте ввиду, и такой вид мошенничества тоже процветает. Вас так же попросят дойти до банкомата и т.д. и т.п.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Оффтопик » Остерегайтесь мошеничества( перепост)