Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



характер бедлингтона какой он?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Бараш написал(а):

Я так и поняла, но моська то узнаваема.

Это уж точно. Я это фото увидела. Думаю это в чьей прихожей мой Ёж валяется.
пока не прочитала, гадала.
Рассекречиваю фото. Это Омские Ежата. Справа Сеня( кобель) Слева Вилька ( Сука)
Ну клонята Ежата. Особливо Сенечка.
  Головы точно  Узнаваемы. Дед  Ману горазд по раздаче красивых голов, вот и внукам достались.
Как мои дети говорят отличные топорики.

Отредактировано Sibstayl (23-11-2012 20:04:25)

0

22

Sibstayl написал(а):

Это уж точно. Я это фото увидела. Думаю это в чьей прихожей мой Ёж валяется.
пока не прочитала, гадала.

http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Испугались? А чего тут гадать, моська Ежкина. Особенно Сеня. Хотя я тоже сначала на Ежа подумала, потом стала думать логически, что не может быть, так как остальные бедлингтоны на Ваших не похожи, а вот Ежа опять же напоминают. Ну а дальше все просто, по методу Шерлока Холмса, дедуктивный метод. http://www.yoursmileys.ru/psmile/profession/p0119.gif

0

23

Элли, ну как Вы решили заводить или лучше подождать с собакой?
Я больше года ждала, пока меня моя собака сама нашла. Я конечно искала, но как раз Салли меня сама нашла. Ту,которую я хотела, не приехала. Именно на эту не надеялась, а она появилась. Думаю это было самое правильное решение. Может и Вам "свалится" счастье.

0

24

http://s3.uploads.ru/t/ZyQ0z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s7P2I.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ScPyB.jpg
В пользу вопроса о бедлингтоне и очень маленьком ребенке скажу только , что более нежных нянек ( без преувеличения) я не видела .
При чем надо отметить , что мой внук живет не со мной , а его периодические приезды не могли ( на мой взгляд) дать повод для такой нежной любви . А вот и нет . Получилось не по моему. Не до оценила я младшую из девчонок.

Отредактировано najan (29-03-2013 16:59:33)

+1

25

najan
С Вами трудно не согласиться!  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif  Но я бы еще добавила, что многое зависит от родителей детей и воспитания. Дети и родители встречаются разные. А у Вас, видно, воспитанные не только собаки, но и внук!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Бедлодевочка, на фото, получает явное удовольствие от общения с ребятенком!  http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif

0

26

Бараш написал(а):

najan
С Вами трудно не согласиться!    Но я бы еще добавила, что многое зависит от родителей детей и воспитания. Дети и родители встречаются разные. А у Вас, видно, воспитанные не только собаки, но и внук!   Бедлодевочка, на фото, получает явное удовольствие от общения с ребятенком!

Можно по занудствую? Взрослый ( подразумеваю ответственный) человек  решил приобрести щенка. Зачем ему говорить о том что его дети маленькие ? Кто определил что кому и когда можно заводить? Я вот с такой точкой зрения не согласна . Почему и привела свой пример.

0

27

najan написал(а):

Можно по занудствую?

Пожалуйста!  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif К тому же, может, прочитав наш с Вами разговор, это кому-то поможет составить свое мнение. Только на пользу будет, я думаю.

В Вашем посте есть ключевые слова: "Взрослый (подразумеваю ответственный) человек  решил приобрести щенка."
И этим все сказано. Действительно, можно продать щенка в бездетную семью или с почти взрослыми детьми, но уход и содержание могут быть такими... И на оборот, в семье с маленькими детьми, у ответственных людей щенок будет воспитан, и как говорится, как сыр в масле кататься. Тут каждый должен сам решать, что ему по силам, но говорить об этом надо, чтобы люди хотя бы задумывались. Главное, чтобы собака была по душе, так как друг семьи выбирается ни на день, ни на неделю, а как минимум лет на 12-14.
Я общаюсь в своей работе с молодыми мамочками. Есть такие, что все успевают, даже на хобби свое время находят, а есть такие, что еле-еле должный уход ребенку оказывают и на себя времени не хватает. Мужья разные тоже бывают: кто активно помогает, а кто считает, что пока ребенок до 3-4 лет не дорос, общаться с ним и участвовать в его воспитании бесполезно.

Была у меня одна мамочка, которая имея двух детей (один младенец, а другой четырех лет), успевала старшего сына в секции и кружки возить, да еще с щенком акиты дресплощадку посещать, пусть и не часто, но чтобы научиться контролировать и воспитывать подрастающего наглеющего щенка. Папа работал целыми днями. А еще она умудрилась за этот период закрыть титул (сама была хендлером) ЮЧР и ЧР и даже в БЭСТах позвездить. И все сама! Жаль переехали, очень приятное семейство было.

А бывают объявление о пристройстве взрослых собак в связи с рождением ребенка, так как думают, что времени на уход не хватит (про микробы от собак я помолчу). А если щенок, которому нужно время, чтобы им заниматься?

Еще раз повторюсь, что каждый должен решать сам.

Ну и не большое отступление: мне еще башмаки Вашего внука очень понравились! Интересный кадр получился.  http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif

0

28

Я бы к этому добавила , что собака с нормальной здоровой психикой найдет подход к ребятенку сама.
Здесь все закономерно , ведь и псы наши любопытны . В моей жизни была ситуация когда до пяти лет ребенку объясняли что собаки ЗЛО! Отношение сформировали соответствующее. Психике детской был нанесен вред. Личность не может развиваться вне гармонии с окружающей средой. И когда я услышала "Ты привезла его ( собаку) что бы он меня убил?" , надо сказать шок был такой , что на пару минут я растерялась по полной. Решила взять тайм-аут ...Вообщем ребенок в своей комнате , я у себя. Час-другой ...Пока думу думала , Харитошка с мячиком подошла . Кидаю мяч , собака приносит ...Краем глаза вижу со второго этажа глазенки ...Не выдержал , пошел смотреть ...Вообщем в этот же день ближе к вечеру деть и пес уже играли во дворе . Не будет правдой сказать , что не  возвращались мы не раз к теме страхов. Но остальное лучше меня скажут фото.   
Эта спустя год ...Да и собака уже не бедлингтон     http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Позже найду другие.
http://s2.uploads.ru/t/NW8Dc.jpghttp://s2.uploads.ru/t/OtKVk.jpg

Отредактировано najan (31-03-2013 11:33:29)

+2

29

najan
По поводу психику даже не возражаю, это само собой разумеется.
Очень рада за этого мальчика, что Вы смогли его переубедить, иначе трудно ему пришлось бы потом в жизни!

У нас в микрорайоне (в прочем как и во многих других) полно лиц кавказкой национальности. У них особое отношение к домашним животным: многие мамочки завидев еще издалека собак, начинают вопить так, как будто там хищник трехметровый идет. Тем самым они уже с малых лет начинают прививать страх детям. В моем подъезде живет такой мальчик, который знал, что увидев собак, надо бежать со всех ног и прятаться. Он рос и его страх рос вместе с ним. Один раз получилось так, что он был без мамы. Не знаю, может я не имела на это права, но я решила воспользоваться ситуацией и изменить отношение этого мальчика к собакам. Он вошел в подъезд перед нами, я за ним, спокойно и не торопясь. Бедный мальчик чуть не размазался по стенке, так как отступать ему было некуда. Я не стала близко подходить к нему, а просто сказала, что не надо бояться собак, что они у меня смирные. Я предложила мальчику познакомиться с моими собаками, протянув им руку, чтобы они ее обнюхали. Любопытство его взяло вверх и он протянул им руку. А потом Аля стала вилять хвостом и, стоя на двух лапах, барабанить передними по воздуху (я ее на всякий случай сдерживала, чтобы не напугать его еще больше). Увидев доброжелательное поведение Али, мальчик так осмелел, что решился их погладить. Тут же присоединился и Тиль, очень деликатно, как-будто чувствовал, что этого ребенка нельзя пугать, даже если он и очень рад знакомству. После этого, увидя нас издалека, мальчик всегда ждет нас в подъезде, и мы поднимаемся на лифте вместе. Еще я ему рассказала, как надо знакомиться с чужими собаками, что всегда надо спрашивать разрешение у владельцев, и после этого дать собаке понюхать руку, а потом уже гладить ее, если нет возражений. И никогда не надо кричать и убегать от собак, а вести себя спокойно (собаки очень чувствуют страх), иначе таким образом можно только спровоцировать собаку на атаку. Спустя какое-то время, я встретила этого мальчика с его товарищами, которые также бросились в рассыпную, а он им с гордостью, не убегая от нас, сказал, что не надо бояться, что собаки хорошие.

Я сама была в такой ситуации, когда мой сын очень боялся собак! Думаю, что Надежда Анатольевна помнит, как у нее на даче одинадцатилетний мальчик лез на шею к моему мужу, чтобы хоть как-то спастись. А потом Тиль гонял еге две недели по квартире, до тех пор, пока Надежда Анатольевна не провела с Алексеем беседу по поводу взаимоотношений с собаками. И это помогло. Сейчас он уже взрослый, и больше меня, знает, как себя нужно вести с собаками.
А появился его страх в трехлетнем возрасте, когда не ответственный владелец стафордширского терьера позволил своей собаке подойти к ребенку. Собака просто хотела с ним поиграть, но весовые категории были не равные, и пес просто уронил моего сына. Ну и показанные зубки произвели на ребенка впечатление. Собака и не думала его кусать, но не желая этого напугала. А дальше  восемь лет обращения к врачам и психологам, попытки что-то исправить. Вердикт был один: клин клином вышибают, надо заводить собаку.
А по поводу владельца стафордширсокго терьера добавлю, что этому человеку доставляло удовольствие, когда не только дети, но и взрослые боялись его собаку. При этом собака его на самом деле была отдрессирована и воспитана (чего не скажешь про владельца). Ну вот нравилось ему, когда люди просят взять собаку на поводок, чтобы пройти по узкой тропинке мимо, а он одним мизинцем демонстративно удерживает своего пса и уступает им дорогу. Не прощал этот человек другим людям их слабости.

+1

30

А через год мой сын уговорил папу на вторую собаку! Его монолог был как у малыша в Карлсоне: " У мамы есть папа, у папы есть мама, у Тани есть Тиль, а у меня никого." И когда Аля иногда ворчит на него, сын ей напоминает, что именно он выпросил ее у папы и призывает ее к совести. Хотя Аля считает себя моей собакой и больше ничей. Балованная у меня моя принцесса.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif
Первая встреча:
http://s3.uploads.ru/t/8UMJC.jpg

+1