Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Crown Royale (выставки и уход)


Косметика Crown Royale (выставки и уход)

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Производство США.
http://www.crownroyale.ru/cosmetics.html
Позиционируется как выставочная и уходовая.

Большинство средств делится на формулы по типам шерсти:
№1 - для тонкой шелковистой шерсти;
№2 - для остевой шерсти;
№3 для густой шерсти и шерсти с подшерстком (в том числе и для бедлингтонов).

Также есть деление по степени концентрации - на концентрированные средства и готовые к применению. Концентрированные НАМНОГО экономичнее, т.к. даже по инструкции производителя разбавляются водой 1:20, а на практике - значительно больше; от 1:30 до 1:40.
При этом разница в цене между концентриратами и средствами, готовыми к применению, незначительная.

0

2

Shampoo Biovite формула №3

Специально разработан для собак с густой шерстью и шерстью с подшерстком: Бишон фриз, Пудель, Шпиц, Чау-чау, Акита, Аляскинский маламут, Бородатая колли, Бельгийская овчарка, Колли, Кери Блю терьер, Американский кокер спаниель, Самоед, Сибирский Хаски, и т.д. Эта формула создана для придания объема и текстурирования шерсти (собаки набитые подшерстком нуждаются в объеме шерсти и текстуре), данный шампунь предназначен именно для густой шерсти.
Глубоко очищающая, усиливающая и осветляющая формула. Разработан для оживления белого, усиления черного и др. пигментов. Содержит оптические пигменты. Придает яркость и шелковистость шерсти, объем, утяжеляет самую волнистую и непослушную шерсть. Уникальная формула стимулирует кожу и ускоряет метаболизм чешуек, позволяя добиться здоровой кожи, предотвратить выпадение волос и ускорить их рост. Отличается повышенным пенообразованием за счет активных ферментов на базе витамина биотина (Витамина Н группы В) /пантенола и алантоина.

Применение Crown Royale Biovite Shampoo №3 (концентрированная формула):
Развести шампунь в следующей пропорции: 1 часть шампуня на 10-20 или больше частей воды в зависимости от шерсти, степени загрязненности и частоты мытья (высокое пенообразование позволяет очень хорошо промыть шерсть).
Хорошо намочите шерсть для удаления жира и грязи.
Нанесите шампунь губкой или распылителем и массируйте вдоль роста волос, до появления обильной пены.
Оставьте шампунь на шерсти на 5 минут, после чего хорошо промойте, пока вода не станет прозрачной.
Необходимо учесть, что шампунь обладает устойчивым проникающим и впитывающим эффектом, поэтому смывать его необходимо продолжительное время.
При необходимости усилить действие шампуня, или при сильном загрязнении (например, шерсть в масле) повторите процедуру.
Для достижения более видимого и эффектного результата рекомендуются нанести после мытья шампунем кондиционер Crown Royale Condition Plus или Crown Royale Bodifier.
Для "завершающего штриха" обработайте Crown Royale Magic Touch №3 и расчешите шерсть. Высушите феном, как обычно, либо сделайте выставочную укладку.

Применение Crown Royale Biovite Shampoo №3 (готовый к применению):
Шампунь полностью готов к применению. Может быть разведён в соотношении 1 часть шампуня на 2 части воды.

Состав шампуней Biovite Shampoo: Вода, Гидролизованный Протеин Пшеницы, Биотин, Пантенол, Алантоин, Экстракт Календулы, Масло Авокадо, Экстракт Мыльного дерева, Экстракт Ромашки, Алое, Экстракт Хмеля, Экстракт Вишни, Экстракт натуральной Хны

С этим шампунем у нас ситуация обратная: по первости я была в восторге - и внешний вид, и структура шерсти очень нравились, как в выставочной укладке, так и без нее. Со временем впечатления изменились - и качество шерсти устраивать перестало, и выставочная укладка стала ложиться совсем по-другому не в лучшую сторону.  Поскольку это совпало с возрастными изменениями, мне трудно сказать по какой причине они произошли. Одно я для себя поняла по прошествии времени: и сама впредь не буду, и никому не посоветую применять этот шампунь на щенячей шерсти в качестве повседневного ухода. В принципе я уже вообще никому его не посоветую в качестве повседневного ухода. Если на конкретной собаке он хорошо лег как выставочный вариант - отлично! Значит надо использовать его именно в выставочной подготовке,  но на повседневку лично я взяла бы что-то другое, этот шампунь, похоже, довольно жесткий, может подсушивать шерсть, собственно, как большинство шампуней, декларирующих структурирующий эффект.
Не так давно, кстати, где-то вычитала, что в качестве повседневного ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ШЕРСТИ рекомендуют Crown Royale Biovite Shampoo №1. Не пробовала и уже не хочу. Жаль, что производитель сразу не дает четко эту рекомендацию.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:48:40)

0

3

Crown Royale Condition Plus (один для всех типов шерсти)

Придает блеск и яркость шерсти. Результат: блеск, богатство цвета и мягкость. Является мощным антистатиком, смягчает шерсть, помогает избежать спутывания густой и длинной шерсти, отталкивает пыль, предотвращает сечение. Подходит для повседневного и выставочного сезона. В его состав входит уникальный комплекс компонентов, обогащающих шерсть Вашей собаки влагой, питательными и защитными элементами. Кондиционер делает шерсть безупречной, ухоженной и послушной, борется с эффектом секущихся кончиков и значительно сокращает процесс выпадения волос. Способствует гладкости шерсти. Предохраняет от воздействия влаги. Предупреждает излишнюю кудрявость и пушистость шерсти. Струящаяся, шелковистая и мягкая шерсть, имеющая здоровый вид. Шерсть легко укладывается. Формула Crown Royale Condition Plus смягчает шерсть, придавая ей силы до самых луковиц волос.

В отличие от других средств, чей эффект исчезает после каждого мытья, потрясающее действие Crown Royale Condition Plus продолжается и после очередного мытья, даже если используется шампунь другой косметической линии.

Достаточно одного применения, и шерсть вашей собаки приобретет ухоженный, сверкающий здоровьем вид - по особенному прекрасный! Шерсть собаки будет наполнена живой энергией блеска от корней до самых кончиков волос. Crown Royale Condition Plus это самый мощный Антистатик.

Применение Crown Royale Condition Plus (концентрированная формула):
Развести Crown Royale Condition Plus 1 часть на 20 или 40 частей очень горячей воды в зависимости от типа шерсти.
После мытья с шампунем отожмите воду из шерсти при помощи полотенца
Нанесите Кондиционер массажными движениями на шерсть таким образом, чтобы он покрывал всю шерсть.
Оставьте Crown Royale Condition Plus на шерсти на 1-5 мин. В зависимости от желаемого эффекта. Осторожно смойте и высушите шерсть феном.
Ваша собака готова к окончательному расчёсыванию и укладке перед выставкой.
Для использования между шоу-показами для длинношёрстных пород и для тех, кому нужно отрастить шерсть: разведите 1 часть продукта на 10 частей очень горячей воды и обработайте собаку из пульверизатора не смывая. Высушите феном. При желании, можно накрутить шерсть в папильотки. Такое применение смягчает шерсть, препятствует сечению волос, препятствует образованию колтунов и улучшает рост шерсти без масляной обработки.
Непосредственно перед выставкой вымойте собаку Crown Royale Biovite Shampoo, высушите феном, и уложите опрыскивая Crown Royale Magic Touch.

Применение Crown Royale Condition Plus (готовый к применению):
Кондиционер полностью готов к применению. Может быть разведён в соотношении 1 часть кондиционера на 4 части воды.

Состав кондиционера Crown Royale Condition Plus: Вода, Гидролизованный Протеин Пшеницы, Алое, Миндальное масло, Масло Авокадо, Пантенол, Экстракт натуральной Хны, Экстракт Ромашки, Экстракт Календулы, Жёлтый корень, Экстракт Хмеля, Экстракт Вишни

Вот про кондиционер ничего плохого сказать не могу, вполне нравится, остатки использую с удовольствием, хорош также для масок. Статику, действительно, снимает.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:50:45)

0

4

Crown Royale Magic Touch формула №3 - Финальный спрей-антистатик для объёма шерсти. 

Последний, завершающий штрих перед выходом в ринг. Придает шерсти ослепительный, сияющий блеск по всей длине, без масляного следа. Обеспечивает необычайную легкость в придании шерсти формы. Шерсть приобретает необычную послушность, мягкость, не спутывается и не сечется. Шерсть становится необычайно шелковистой. Crown Royale Magic Touch антистатичен, его называют полный антистатик. Содержит ингредиенты смягчающие шерсть и препятствующие ее спутыванию. Рекомендован для повседневного применения в домашних условиях для продолжительного сохранения шерсти в превосходном состоянии. Частое применение не вредит шерсти. В отличие от других продуктов финальной обработки собак, содержащих силиконы, Crown Royale Magic Touch содержит активную эмульсию для легкого удаления с шерсти во время мытья с шампунем.
Содержит смягчители и натуральные масла, предотвращающие спутывание, при этом не маслит шерсть, оставляя естественный блеск и вид шерсти. Очень удобен при подготовки собаки к выставке, так как обладает длительным эффектом. Вы можете подготовить собаку к рингу с вечера (если выставка рано утром) и на утро шерсть будет в идеальном состоянии! Crown Royale Magic Touch - это удивительная гладкость и сверкающий блеск шерсти!
Crown Royale Magic Touch №3 специально разработан для собак с густой шерстью и шерстью с подшерстком: Бишон фриз, Пудель, Шпиц, Чау-чау, Акита, Аляскинский маламут, Бородатая колли, Бельгийская овчарка, Колли, Кери Блю терьер, Американский кокер спаниель, Самоед, Сибирский Хаски, и т.д. Эта формула создана для придания объема и текстурирования шерсти (собаки набитые подшерстком нуждаются в объеме шерсти и текстуре), данный шампунь предназначен именно для густой шерсти.
Рекомендации: Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать Crown Royale Biovite Shampoo №3
и кондиционер Crown Royale Condition Plus.

Применение Crown Royale Magic Touch №3 (концентрированная формула):
Развести Crown Royale Magic Touch в следующей пропорции: 1 часть средства на 15 частей воды и более в зависимости от шерсти собаки.
Распылить, одновременно слегка расчесывая, на пряди и тут же высушите их феном, укладывая.
При частом применении между выставками можно развести Crown Royale Magic Touch в следующей пропорции: 1 часть средства на 7 частей воды.

Применение Crown Royale Magic Touch №3 (неконцентрированная формула):
Crown Royale Magic Touch готов к применению. Распылить, одновременно слегка расчесывая, на пряди и тут же высушите их феном, укладывая.

Состав спреев Crown Royale Magic Touch: Вода, Миндальное масло, Винил Капролактам, Полисорбат

Как финишное средство и антистатик мне очень нравится. Действительно хорошо снимает статику, придает шерсти ухоженный вид, делает ее "плюшевой". Визуальный эффект меня вполне устраивает. Единственный, но существенный, минус - сильно смягчает шерсть, что для нас не есть гуд. И с ним еще важно не переборщить, иначе эффект получится не тот, который нужен - от совершенно безбожной мягкости до сосулек. Также лично у меня совсем не пошел под фен - дает сосульки. Так что пользуюсь только как финишем, поверх всего, перед рингом.
Однако, понравился так же в повседневке, особенно в сочетании с помывкой на Веллусе, без укладки феном, на подсушенную, но влажную шерсть перед расчесыванием. (При нагревании, что ли, сосульки дает, получается.) Шерсть получилась практически, как после укладки. Единственно, не уверена, насколько он полезен для шерсти в таком варианте.

Забыла добавить: в случаях, когда нет возможности смыть с собаки агрессивную косметику сразу после выставки (например, на выезде), рекомендуют хорошо сбрызнуть Мэджик Тачем и прочесать, тогда можно спокойно позволить себе пару - тройку дней до помывки.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:52:04)

0

5

Я еще добавлю, что среди грумеров эту косметику считают жесткой. То есть ее лучше применять для созревшей шерсти, для молодняка и юниоров не подходит.

Тиль на этой косметике был год. Когда впервые попробовала на нем эту косметику, результат был великолепный. Но у Тилика действительно породная шерсть. Ему как говорится, все к лицу. Аля попала ко мне с неухоженной шерстью и не созревшей (плюс неправильное питание). Пробовала этой косметикой ее мыть, не подошла. Все-таки для щенков и юниоров Ле Пуч самое то, ну и для восстановления тоже.

Меджик Тач действительно классная вещь, но все хорошо в меру. Действительно очень смягчает шерсть, под фен не поняла совсем его. А вот как финишный штрих или перед рингом, мне нравится. Плюс классно распутывать на нем колтуны (по началу водились у нас колтунчики, особенно на лапах между пальцами, пока не научилась ухаживать за шерстью правильно. Сейчас у нас их там не бывает), ну и повторюсь, очень помогает в летний период от репейников и липких семян растений, сохраняя при этом шерсть, а не удаляя семена вместе с ней.
Еще есть у них для выставки (Бодифаер). Вроде писали, что вреда шерсти он не приносит, помогает придать объем и текстурирует шерсть. Я его пробовала, но действия его не увидела вообще. Может чего не так разводила.

0

6

Crown Royale Bodifier - Средство для объёма шерсти и для выделения жёсткой текстуры шерсти. Содержит фиксатор.

Уникальное средство в груминге и в повседневном уходе! Благодаря своей уникальной формуле лечит волосы и придает им живую энергию от корней до самых кончиков. Оказывает прекрасное влияние на шерсть и ее внешний вид. Успокаивает сухую и раздраженную кожу. Crown Royale Bodifier состоит на 100% натуральных продуктов, и поэтому, оздоравливает кожу и шерсть, придавая ей объем и сверкающий блеск. Протеин и другие составляющие входящие в Crown Royale Bodifier увлажняют шерсть, восстанавливают структуру изнутри, возвращают эластичность и придают здоровый и ухоженный вид шерсти. Постоянно борется с проблемой перхоти, выпадения шерсти, ломкости, устраняет проблему секущихся концов. Незаменим в выставочном груминге так как подходит для большинства пород - добавляет объем, придает ослепительный блеск и смягчает шерсть (в разведенном виде). Bodifier может быть неразведен, в этом случае Вы добьетесь выделения текстуры на жёсткой шерсти. Является, так же, сильным антистатиком. Содержит фиксатор, при этом незаметен на шерсти.
Результат: жизненная сила, блеск, объём шерсти. Содержит фиксатор. Может быть применён для выделения жёсткой текстуры шерсти, в этом случае разводится 1 к 3 или применяется неразведённым.

Применение Crown Royale Bodifier:
Разведите Crown Royale Bodifier в следующей пропорции: 1 часть средства на 7 и более частей воды в зависимости от типа шерсти.
Вымойте собаку одним из шампуней линии Crown Royale Biovite Shampoo. Расчешите и высушите феном шерсть.
Нанесите Crown Royale Bodifier из пульверизатора на те участки, которым Вы хотите придать объем.
Высушите феном обработанные участки, расчесывая шерсть в направлении, в котором она будет лежать.
Для получения более плотной текстуры, как, например, у терьеров, применяйте Crown Royale Bodifier не разведенным, или разведенным в пропорции 1 часть Crown Royale Bodifier к 3 частям воды.
Для заключительного штриха перед выходом в ринг, используйте Magic Touch Crown Royale.

Состав спрея Crown Royale Bodifier: Масло ореха кукуи, Пантенол, Акрилаты

Под укладку феном понравился, действительно хорошо поднимает шерсть и слегка добавляет жесткости, на шерсти не ощущается.
По поводу его пользы в повседневном уходе у меня БОЛЬШИЕ сомнения. Грумеры, рекомендуют использовать его только для выставочной укладки и сразу же после выставки смывать. Думаю, не с проста.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:53:35)

0

7

Фрося Бурлакова написал(а):

С этим шампунем у нас ситуация обратная: по первости я была в восторге - и внешний вид, и структура шерсти очень нравились, как в выставочной укладке, так и без нее. Со временем впечатления изменились - и качество шерсти устраивать перестало, и выставочная укладка стала ложиться совсем по-другому не в лучшую сторону.

Вот и у нас  то же самое....  Хотя, на зрелой шерсти ( мамы) такого эффекта не заметила.
А вот Crown Royale Magic Touch формула №3 - Финальный спрей-антистатик для объёма шерсти просто мечтаю опробовать.

0

8

Вот и я ушла с этой косметики, но есть желание еще как-нибудь попробовать. Может действительно, дело привычки. Ну то есть привыкание к косметике.
На днях помыла ей Алю, уже другой эффект, чем был в первый раз, шерсть более упругая была. Но я разводила шампунь 1:30, а кондиционер вообще 1:50, нанесла и сразу его смыла, не выдерживая времени и не оставляя на шерсти. Так вроде хорошо, но что смущает, обычно если очень подходит, то у собаки шерсть несколько дней выглядит так, как-будто только что помыли и уложили, а про нее я так сказать не могу. Уже на третий день вид был обычный.

0

9

Марина, я думаю, на зрелой шерсти мамы такого эффекта не заметили скорее не благодаря, а вопреки. Он все же жесткий для повседневного ухода. Лучше для выставок оставить, если устраивает вид и качество шерсти.

И вот да, заметила то же, что и Маша: хороший внешний вид шерсти держится не долго. Собственно, для выставки больше и не надо - выставились и перемылись. :)

Отредактировано Фрося Бурлакова (10-03-2011 09:45:28)

0

10

Кстати, к теме запахов (мне это тоже всегда важно). У Кроун Роял запах специфический, пудровый, по мне, очень насыщенный и довольно стойкий на шерсти. Я бы не назвала его навязчивым, но - на любителя. Мэджик Тач, мне показалось, пахнет ладаном.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Crown Royale (выставки и уход)