Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Iv San Bernard

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Марина, если увидите у них в продаже Сил Плюс, спросите, откуда. Просто послушать, что скажут.
У нас, кстати, Ив Сен Бернар продают, но Сил Плюса ни у кого никогда в продаже не было.

Пуделиный грумер хвалила мне шампунь Пеперминт, как дающий нужную для пуделей (а значит, и для нас) структуру шерсти. Но я его так и не попробовала. Он вообще-то идет как легкий репеллент, но говорят, особо на этот эффект полагаться не стоит, потому что действующим веществом там исключительно мята перечная, ну разве, что комары летом не так жрать будут.

Шампунь «Пеперминт» освежающий противопаразитный с травами и запахом мяты.     

Про­ти­во­па­ра­зи­тар­ный, ос­ве­жа­ю­щий этот шам­пунь с тра­ва­ми и за­па­хом мя­ты, бла­го­да­ря сво­им ос­ве­жа­ю­щим ка­че­ст­вам, со­зда­ет эф­фект про­хла­ды и по­мо­га­ет пе­ре­не­с­ти жи­вот­ным жар­кий пе­ри­од вре­ме­ни. Ус­пеш­но бо­рет­ся с на­руж­ны­ми па­ра­зи­та­ми из-за со­дер­жа­щих­ся в шам­пу­не при­род­ных ком­по­нен­тов. Шам­пунь «Пе­пер­минт» то­ни­зи­ру­ет, пи­та­ет и ув­лаж­ня­ет кож­ный и во­ло­ся­ной по­кро­вы.
ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: Под­хо­дит для всех по­род жи­вот­ных. Сме­шать 1 часть шам­пу­ня с 3 ча­с­тя­ми во­ды. На­не­с­ти на влаж­ную шерсть и мас­си­ро­вать в те­че­ние 3-5 ми­нут, смыть, при­ме­нить кон­ди­ци­о­нер, ре­ко­мен­до­ван­ный по ти­пу шер­сти.

0

12

Настя, хорошо,  обязательно скажу если увижу.:)

0

13

"Уважаемые грумеры и заводчики, кто пользуется косметикой "Ив Сан Бернард", спешу вас обрадовать: на российский рынок снова вернулась продукция!
...
Совсем скоро она снова появится в продаже в зоомагазинах."

Взято здесь http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=22 … tcount=204

0

14

Фрося Бурлакова
Спасибо, Настя! Я вчера тоже прочитала уже. Просто замечательно, а то так жалко Сил Плюс.  :disappointed:

0

15

Кондиционер «ПЕК» для борьбы с колтунами у длинношерстных собак и кошек

Ну вот, долго мы с Настей думали по поводу него, так как противоречивые отзывы о нем среди грумеров. А тут я как-то увидела, что он стоит себе без дела у Надежды Анатольевны. А так как на днях я забыла косметику, которую хотела опробовать на Ненси, то и вспомнила про него. Как раз накануне прочитала на Песике отзывы про использование и совет добавлять его к основному кондиционеру. Вот и решила попробовать, только добавила совсем не много, так как боялась, что два кондиционера в одном флаконе будет жирно для шерсти.

Повторю свой пост из темы "До и После":
"Мыла Кроун Роял гампунь №3, кондиционер Кроу Роял + в кондиционер добавила ПЕК, на 250 мл буквально среднюю горошину. Сегодня посмотрела на Ненси (после мытья и стрижки прошло два дня), даже очень. Особенно объем держится на корпусе, но и на лапах не намного хуже. На ощупь шерсть очень приятная, монолитная. Когда стригла ее в понедельник, так шерсть под ножницами "хрустела" и не электризовалась совсем. Раньше такое наблюдала, когда стригла Тилика и Манулито."

На следующий день, взяв ПЕК в аренду у Надежды Анатольевны, я помыла с ним Алю и Тилика.
Только добавляла его уже в кондиционер Lush Coating, а мыла шампунем из этой же серии. Только мне кажется, что получилось чуть больше, чем хотелось. Результата тот же, ну может чуток все-таки есть эффект сосулек, хотя это может из-за того, что я этот эффект ищу (ну то есть ждала, что он будет на ПЕКе). Объем замечательный, хотя проходили сутки без расчесывания, а вчера даже комбинезон одевала, так как снег с дождем были. Але чуть подравнивала голову вчера, тот же эффект хрустящей шерсти, да еще так же как и у Ненсика сама встает. Начинаешь стричь, шерсть немного приминается (как обычно), потом пока дойдешь до конца линии, смотришь а она уже в начале опять встала и все перышки снова стоят. Работат расческой уменьшилась явно.
На мой взгляд, я бы его чуть меньше добавила в кондиционер, так же как и для Ненсика, чтобы уж точно избежать сосулек (перекормленная шерсть). Буквально1/8 чайной ложки (примерно). Кстати, развелся он в теплой воде без остатка и легко, хотя читала отзывы грумеров, что он плохо разводится (некоторые даже миксером его разводят). Для объективности картины надо помыть и без ПЕКа собак. Вот как раз сегодня помыла Миру и Тиму без ПЕКа, а в другой раз помою их с ПЕКом, посмотрю разницу.
Но мне кажется, что слишком ПЕКом злоупотреблять не надо. Он мне чем-то Сил Плюс напомнил, на руках такой же маслянистый. не хотелось бы перекомить шерсть и утяжелить ее. Если много добавить, то такой эффект, мне кажется, и будет.
Укладка феном вообще замечательно на нем. Шерсть не электризуется вообще (но тут еще и обычный кондиционер работает).
В общем пока понравилось на нем и стричь и укладывать. Надо для объективности ощущений еще отзывы. (Настя намек   ;)  )
И еще, сам производитель пишет, что он помогает при укладке и придает объем. И рекомендует подбирать концентрацию индивидуально.
А еще, я так думаю, что он вполне возможно может накапливаться на шерсти (из-за его маслянистости), поэтому лучше его использовать периодически, чередуя процесс мытья без него, чтобы не накапливался и не утяжелял шерсть. Но это только пока размышления, практика покажет.  8-) 

Ну и само описание:
Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» про­тив кол­ту­нов
Дан­ный кон­ди­ци­о­нер ней­т­ра­ли­зу­ет все не­же­ла­тель­ные свой­ст­ва шер­сти (су­хость, лом­кость, от­сут­ст­вие эла­с­тич­но­с­ти). С по­мо­щью это­го кре­ма-кон­ди­ци­о­не­ра уда­ет­ся рас­пу­тать да­же са­мые упор­ные кол­ту­ны на шер­сти ко­шек и со­бак. Бла­го­да­ря осо­бо­му со­ста­ву на ос­но­ве кол­ла­ге­на и дру­гих бел­ков про­ис­хо­дит ув­лаж­не­ние, пи­та­ние кож­но­го и шер­ст­но­го по­кро­вов. Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» уве­ли­чи­ва­ет объ­ем, по­мо­га­ет при ук­лад­ке шер­сти. (100% это заметила)

ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ:
1) ДЛЯ РАС­ПУ­ТЫ­ВА­НИЯ КОЛ­ТУ­НОВ не­раз­бав­лен­ный кон­ди­ци­о­нер (30-60 г) на­но­сит­ся не­по­сред­ст­вен­но на кол­тун, вы­дер­жи­ва­ет­ся 5 ми­нут, да­лее кол­тун ак­ку­рат­но раз­би­ра­ет­ся ру­ка­ми.
2) ПРИ МЕЛ­КИХ КОЛ­ТУ­НАХ до­ба­вить не­боль­шую часть про­дук­та в баль­зам для дан­но­го ти­па шер­сти, что­бы об­лег­чить вы­су­ши­ва­ние и рас­че­сы­ва­ние.
3) ДЛЯ УВЕ­ЛИ­ЧЕ­НИЯ ОБЪ­Е­МА раз­ба­вить про­дукт теп­лой во­дой (на­чи­ная от 1:10 до 1:60) по струк­ту­ре шер­сти (чем тонь­ше и мяг­че шерсть, тем мень­ше про­дук­та нуж­но - Аааа! Так вот где собака зарыта!  ^^ ), по­мас­си­ро­вать с рас­тво­ром шерсть. Луч­ше при­ме­нять по­сле ос­нов­но­го мы­тья, не спо­ла­с­ки­вать, сра­зу су­шить.
4) ИС­ПОЛЬ­ЗО­ВАТЬ КАК КОН­ДИ­ЦИ­О­НЕР-ОПО­ЛА­С­КИ­ВА­ТЕЛЬ. По­сле мы­тья шам­пу­нем раз­ве­ден­ный «Пек» при­ме­нить как кон­ди­ци­о­нер-опо­ла­с­ки­ва­тель. Ко­ли­че­ст­во дан­но­го про­дук­та при раз­ве­де­нии с во­дой под­би­рать ин­ди­ви­ду­аль­но! (соглашусь точно)

РАС­ФА­СОВ­КА: 250 мл, 1 л, 5 л.

ВНИ­МА­НИЕ! Раз­бав­лять толь­ко ки­пя­че­ной или дис­тил­ли­ро­ван­ной во­дой. Ес­ли кон­ди­ци­о­нер «Пек» при­ме­нял­ся в не­раз­бав­лен­ном ви­де, то жи­вот­ное не­об­хо­ди­мо вы­мыть шам­пу­нем (это наверное тоже из-за его маслянистости, иначе будут сосульки, я руки после него отмывала, все немного скользкие были), за­тем ис­поль­зо­вать баль­зам, со­от­вет­ст­ву­ю­щий дан­но­му ти­пу шер­сти.

Отредактировано Бараш (20-04-2011 23:08:52)

+1

16

Маша, спасибо за отзывы! :)
Еще один пункт в планах, без всяких намеков. %) ...Это никогда не кончится! :D

0

17

Фрося Бурлакова
А мы с Надеждой Анатольевной поделимся! Только она пока об этом не знает.  :D

А если по существу, собак я помыла во вторник, так объем до сих пор держится, ну может чуток меньше стал, но это из-за уличной пыли, я так думаю. Шерсть у Тилика упругая, у Али чуть мягче, но все-равно упругая тоже. Вчера расчесала их, так опять все плюшево так, хоть на выставку иди, на ощупь не сухая и не перегруженная (жирная). В общем, пока первым опытом очень довольна!

И еще очень приятно, что ПЕК дает объем и ухаживает за шерстью (по описанию к нему).  :cool:

0

18

Попробовала ПЕК. Очень понравилось. Эффект тот же - объем, упругость, "плюшевость" и покладистость в укладке. Пробовала на Ле Пуч щенячий шампунь с Микроинскапсулированным кондиционером.
Мне показалось, что чуть-чуть смягчает все же, но совсем чуть-чуть. :) Попробую еще с выставочным вариантом.

0

19

Фрося Бурлакова
Класс! А сколько чего клала?  8-)

0

20

Кондиционер, как всегда, на глаз до консистенции негустой сметаны, где-то около 150 мл получилось + ПЕК на кончике ручки чайной лижки.
Вчера на выставку делала на Isle of Dogs №33 + Isle of Dogs Lush Coating Conditioner + ПЕК (чуть-чуть) - супер! Укладка легла легко и хорошо держалась; небольшой эффект набитости, пожалуй; смягчения не было вообще, шерсть упругая. :)

0