Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Iv San Bernard

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Производство Италия.
http://www.ivsanbernard.ru/index.php?categoryID=95

Ассотримент - широчайший, включающий ухаживающие и выставочные средства для всех типов и цветов шерсти, разделен на несколько линий.
Я пробовала только "Сил Плюс" про него и расскажу. Надеюсь, Маша тоже что-нибудь добавит.

Кон­ди­ци­о­нер-ста­би­ли­за­тор «Сил Плюс»

Кон­ди­ци­о­нер, бы­с­т­ро вос­ста­нав­ли­ва­ю­щий ес­те­ст­вен­ный жид­ко­ст­ный по­кров шер­сти, воз­вра­ща­ет ей нор­маль­ный рН. Ней­т­ра­ли­зует вред­ное дей­ст­вие ще­лоч­ных мо­ю­щих средств. Ув­лаж­ня­ет кож­ный и шер­ст­ный по­кро­вы, при­да­ет объ­ем и блеск, уси­ли­ва­ет при­род­ный ок­рас, пре­до­хра­ня­ет от пе­ре­сы­ха­ния, возвращает естественную текстуру шерсти.

ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: При каж­дом мы­тье в до­зу шам­пу­ня, под­хо­дя­ще­го для дан­но­го ти­па шер­сти, до­бав­ля­ют 2 кап­ли для ко­шек и ма­лень­ких со­бак и 4 кап­ли для сред­них и круп­ных со­бак, смыть, при­ме­нить баль­зам, со­от­вет­ст­ву­ю­щий дан­но­му ти­пу шер­сти, смыть, вы­су­шить. Мож­но при­ме­нять как за­щит­ное сред­ст­во для по­ду­ше­чек лап.

РАС­ФА­СОВ­КА: фла­кон 100 мл.

ПРИ­МЕ­ЧА­НИЕ:«Сил Плюс» сни­жа­ет по­ри­с­тость во­ло­са, по­став­ля­ет в кор­ти­каль­ный слой во­ло­са (слой от­ве­ча­ет за вы­ра­бот­ку пиг­мен­тов) пи­та­тель­ные ве­ще­ст­ва, тем са­мым де­ла­ет ок­рас бо­лее яр­ким. По­сле при­ме­не­ния «Сил Плюс» шерсть лег­че су­шить.

Мне его рекомендовали как средство для восстановления и сохранения шерсти. Сразу скажу, применяла совсем не так, как призывает описание производителя, то есть так тоже пробовала, но совсем не понравилось: шампунь с ним намного хуже пенится и мылится, увеличивается расход и, как мне показалось, снижаются очищающие свойства, а функция шампуня - в первую очередь очищать; все остальное делают кондиционеры, бальзамы и прочие маски; да и вид шерсти на таком варианте не особо понравился; к тому же он дорогой, зараза, жалко его лить в шампунь, который с шерстью контактирует, дай Бог, 2 - 3 минуты.
Его на самом деле вообще можно не смывать.
Я добавляю Сил Плюс в кондиционеры и маски, которые, во-первых, выдерживаются на шерсти подольше, а во-вторых, не до конца смываются. Кроме того, после всех процедур на отжатую шерсть втираю по капле в чистом виде на передние и задние лапы и больше не ополаскиваю, помогает сохранять шерсть, особенно в "критические" периоды, когда трава или жесткий снег и т.п. Иногда после применения супер-очищающего шампуня могу нанести поверх всего на все тело - только польза (был бы подешевле, я бы, наверное, почаще этим увлекалась).
В кондиционеры добавляю по 2 - 3 порции дозатора в порцию кондиционера на 3 - 4 раза. В маски - пару доз на раз. Еще добавляю 2 - 3 капли в болтушку под расчесывание примерно на 100 мл.

Про фигурирующие в описании дозировки "каплями" стоит сказать отдельно. Ни я, ни Маша так нигде и не нашли окончательного варианта, что считать каплей. Флакон оснащен дозатором, одно нажатие дозатора выдает порцию, явно не в размере привычной капли (пипетки, например). Производитель нигде не уточняет, что следует считать каплей, разъяснения продавцов диаметрально противоположные - кто-то говорит, что капля это одна порция дозатора, кто-то - что порция дозатора это 2 капли... А мне кажется, что в одной порции дозатор и того больше стандартных капель; я бы сказала, скорее 3, чем 2. %) В общем, я остановилась на тех дозировках, которые описала выше.

По первым применениям от него тоже есть ощущение, что он "положил" шерсть, утяжеляет как бы, через некоторое время это проходит и мне даже начало казаться, что он добавляет объема. Также ушло и ощущение смягчения шерсти. Но это исключительно получилось без добавления его в шампунь.

При всей дороговизне хватает надолго: почем зря я его, конечно, не транжирю, но и не экономлю фанатично, бутылочки хватает примерно на год.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:10:57)

0

2

Фрося Бурлакова
А мне почти добавить нечего! Остановилась точно на такой же дозировке. Про каплю спрашивала на  официальном сайте у нас в России. Как говорится, жди ответа, как соловей лета. А мнения среди грумеров действительно разные, кто считает одно нажатие дозатора каплей (уж больно круто, так как дорого выходит), кто-то говорит, что их там две, я примерно считаю, что три.

Пользовалась для Али. В первую очередь на лапы, так как у нее на лапах катастрофически не хватало шерсти (в прошлом году). Добавляла тоже в кондиционер и втирала в лапы. Действительно утяжеляет шерсть и тоже показалось, что и объем потом придает.
Добавляла и в шампунь, и в кондиционер, в результате в декабре имели перекормленную жирную шерсть (жуть! Надежда Анатольевна подтвердит, я переборщила с экспериментами). Вполне достаточно добавлять в кондиционер.

А вот ответы на мой вопрос с Песика про Сил Плюс (отвечали два разных человека на один и тот же вопрос):
"Исходя из того, что Ph кожи и шерсти у собак разный, а вода из под крана вообще порой зашкаливает, итальянцы и разработали Сил Плюс - средство, которое своими свойствами выступает стабилизатором. Покрывая кожу и обволакивая каждый волосок силиконовой пленочкой (при этом НЕ ЗАКУПОРИВАЯ их) Сил Плюс оберегает кожу и шерсть животных от агрессивного воздействия воды. Поэтому Сил Плюс добавляется в шампунь. Но ни кто не мешает добавлять его в кондиционер или в маску, или просто наносить на шерсть животного без мытья (для блеска и увлажнения). Просто это действительно получается накладно. Поскольку Сил Плюс еще и сохраняет влагу внутри волоса, то практика показывает, добавление Сил Плюса в кондиционер способствует большему увлажнению волоса. От сюда и закрепилось, Сил Плюс лучше добавлять в кондей. Это то, в чем Вы абсолютно правы."

"Именно шампунь - это самое агрессивное, что приходится терпеть коже и шерсти, ведь остальное - кондиционеры и маски - это питание и увлажнение. Поэтому, чтобы смягчить воздействие даже самого нежного и щадящего шампуня в плане обезжиривания кожи, и добавляют суперувлажнитель и стабилизатр "Сил Плюс". Будет только польза, если Вы добавите его и в кондей, но в шампунь его надо добавлять обязательно, особенно при условии нашей прекрасной воды из под крана."

Ну а позиционируют это средство именно как стабилизатор. Мне все-таки больше понравилось именно в кондиционер: и действием, и вроде не так жалко смывать, так как кондиционер можно смыть не до конца, ну и своим результатом.

Одно "НО", к сожалению сейчас проблемы с поставкой этой косметики. По последней информации российский дистрибьютор косметики расторг контракт с компанией Ив Сан Бернард (Италия) или наоборот.
Сейчас решается вопрос, кто будет представлять итальянскую косметику в России.
Так что если только найдете остатки у кого-нибудь, ну и надеется, что итальянцы заключат новый договор с другим дистрибьютором.
Знаю, что Сил Плюса в магазине Грумстиль при РКФ нет уже.

Отредактировано Бараш (09-03-2011 18:20:54)

0

3

И еще добавлю, что все это конечно замечательно, но если у собаки состояние шерсти обусловлено генетически, то никакая косметика тут уже не поможет. Можно только чуть-чуть ее улучшить, но кардинально ничего не изменится.  :dontknow:

0

4

Настя, Маша, спасибо! Получила ответы на некоторые свои вопросы! 8-) У нас один из салонов начинает торговать этой косметикой!

Отредактировано Ноби (09-03-2011 20:16:53)

0

5

Ноби
О! Кажется нашли поставщика Сил Плюса.  :D  :flirt:

+1

6

Бараш написал(а):

О! Кажется нашли поставщика Сил Плюса.

Я боюсь, как бы не появилась подделка под той знаменитой маркой!? :disappointed:

0

7

Марина, есть основания не доверять владельцам салона?

0

8

Маша, мне добавление в шампунь не понравилось по той же причине, что тебе на Але - шерсть выглядит именно таким образом. Когда добавляю только в кондиционеры, такого нет. :)

0

9

Ну и еще: на сайте производителя декларируется расфасовка во флаконы по 100 мл; на самом деле объем флакона в продаже - 75 мл.
Для выставочной подготовки Сил Плюс совсем не подходит, зрелищности шерсти он явно не придает, но и не в этом его назначение - чисто уходовое средство.

Отредактировано Фрося Бурлакова (10-03-2011 10:53:54)

0

10

Фрося Бурлакова написал(а):

Марина, есть основания не доверять владельцам салона?

Они то,как раз производят впечатление порядочных предпринимателей. Только я  не уверена, что они буду осуществлять закуп косметики непосредственно у производителя, обычно это происходит через посреднические фирмы. А вот на этой стадии и может появится не "оригинальная" косметика.... Покупатель об этом может и не догадываться.., а если еще и скидочку  небольшую получит ... Но, всегда нужно надеяться на лучшее... :)

0