Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покусали собаку. Что предпринять?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1344571031
Тема уже открыта мною. Повторять здесь не буду.
Вопрос тот же
Что делать?
Как сделать правильно?
Как предотвратить эти безобразия?
Как обезопасить себя и своё имущество( собаку)?
Прошу присоедениться к обсуждению.
Советуйте.

0

2

Sibstayl

Нам повезло больше,у нас наверное вменяемые хозяева(крокодильчиков) и они все ходят на поводках ,а некоторые и в намордниках.
Не понятно где на вас нападают у подьезда дома,или вдали от дома,на прогулке.Когда мы ходим гулять то приходиться вертеть головой на 360 градусов дабы не пропустить что-либо интересное для нас и что бы вовремя пристегнуть к ошейнику.
Поднимать свою собаку над головой не выход,стафорды прыгают высоко.

А насчет бездействия нашей полиции....Жалобы,жалобы и еще раз жалобы, так большинство наших служб работают.У участковых полицейских есть вышестоящее руководство нужно и туда жаловаться.(насколько поняла ситуацию)

0

3

Sibstayl
А владелец стафорда мальчик? http://i082.radikal.ru/1108/a1/ae229d87141b.gif

0

4

Ярик написал(а):

Не понятно где на вас нападают у подьезда дома,или вдали от дома,на прогулке

У дома. в ограде школы. Мы возвращались с занятий на стадионе. Решили срезать и пошли через школу.
Там полянка небольшая заросшая травой. 20 м от дома.

0

5

Sibstayl написал(а):

А владелец стафорда мальчик

парень наркоман или олкаш. постоянно полусдутый.
На этот раз пёс гулял с его отцом. Он отпустил погулять. Сказал нас же не было вот и решил отпустить.

0

6

Sibstayl написал(а):

. Он отпустил погулять. Сказал нас же не было вот и решил отпустить.

Вот добивают такие дибилы(извините [img]http://s41.radikal.ru/i092/1108/07/3c4b8d44d61a.gif[

0

7

Sibstayl написал(а):

Сказал нас же не было вот и решил отпустить

Нужно быть более заметными http://s55.radikal.ru/i148/1108/cd/efa06293178e.gif

0

8

Sibstayl написал(а):

http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1344571031
Тема уже открыта мною. Повторять здесь не буду.
Вопрос тот же
Что делать?
Как сделать правильно?
Как предотвратить эти безобразия?
Как обезопасить себя и своё имущество( собаку)?
Прошу присоедениться к обсуждению.
Советуйте.

Лена, прежде всего, желаю Тирлейке скорейшего выздоровления, и без последствий!

Консультироваться надо, по-моему, у юристов, из числа владельцев собак :)
От агрессивных владельцев, в нашем случае, спасло письменное Обращение от многочисленных владельцев собак в полицию. Владельца с отягощенным анамнезом (это обстоятельство, а также нападение собаки на человека во многом нам помогло) обязали избавить наш район от присутствия его бультерьера.

0

9

Sibstayl
Елена Петровна, сочувствую!!! Надеюсь, что для Тирлея все обойдется без последствий.

Тема для меня тоже очень актуальная, так как на нас в прошлом году шесть раз!!! нападали собаки и при этом все породистые и домашние. При этом мои собаки всегда были на поводке! Нападали на Алю почему-то, и нападали ТОЛЬКО кобели, а Тилику приходилась ее защищать. Самая долгая атака на моих собак (так мне показалось) была со стороны французкого бульдога. Длилась она всего секунд 20-30, но мне это время показалось вечностью. Оттащил его от нас сам владелец, который прибежал мне на помощь, так как я уже запуталась в поводках (Аля прыгала, уходя от атаки бульдога, а Тиль старался ему ответить, в общем куча мала). Он просто пнул его ногой как футбольный мяч, попал, правда, не сразу, и сначала пытался его так поймать. Пес улетел на 1,5 метра в сторону, видно удар был не слабым, так как собака оказалась в нокдаунде (полуобморочном состоянии), за это время он к нему подбежал и прижал его к земле. А я поспешила уйти, выяснять отношения мне не хотелось. Уже потом мне другие собачники сказали, что этот пес на многих нападал. Больше мы его не встречали, хотя через какое-то время снова пошли в ту сторону гулять. Выгуливал его владелец без поводка, команд его он не слушал и вообще тогда он его не слышал, был одержим одной мыслью покусать нас.

Как поступать в таких случаях не знаю.

Ну и на днях произошла веселая история и можно было бы посмеяться, если бы не было бы так грустно: на Тилика напал шпиц. Алексей, не дал возможности Тилику ответить, так как понимал, что шпицу достанется, если Тиль ответит. Но эта казявка, оказалась на столько настырной, что Алексею пришлось Тиля взять на руки. А шпиц так и продолжал прыгать теперь уже на Алексея и стараться укусить Тилика. При этом хозяйка даже не предприняла никаких действий, пока мой муж не сделал ей замечание, чтобы она забрала свою собаку, и почему мы должны сдерживать своего пса и брать его на руки, тем более, что у нас собака на поводке, а ее без поводка. А если бы Тилик ответил, то думаю визгов бы было с ее стороны. Она воспринимала это все, как забаву. Только в другой раз на нашем месте может оказаться другой владелец с с собачкой побольше...

Во всех случаях, Тиль оправдал свою породу: никогда не начинал драку первым, но при нападении принимал вызов и был готов к защите себя и своей суки.
В общем, пока владельцы собак не будут уважать друг друга и нести ответственность за такие случаи, такие истории будут не редкостью.

0

10

В нашей госдуме уже давно лежит Проект Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Он большой, я только размещу 15 и 16 статьи, которые касаются содержания и выгула собак некоторых пород.

Статья 15. Требования в области ответственного обращения с собаками, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля

1. Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:
1) бультерьер;
2) американский питбультерьер;
3) американский стафордширдский терьер;
4) кавказская овчарка;
5) среднеазиатская овчарка;
6) фила бразильеро;
7) доберман;
8) ротвейлер;
9) метисы указанных пород.
2. Собаки, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не могут находиться в собственности или ином владении лиц:
1) не достигших совершеннолетия;
2) признанных судом недееспособными или которые ограничены судом в дееспособности;
3) имеющих на основании медицинского заключения соответствующие противопоказания, в том числе связанные с психическими заболеваниями, алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией.
3. Выгуливать собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не имеют права лица, указанные в части 2 настоящей статьи.

Статья 16. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании

1. Выгуливать любых собак не вправе лица с ограниченными возможностями передвижения и лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, в отношении которых не устанавливаются дополнительные меры контроля, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет.
2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника:
1) собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, независимо от мест выгуливания;
2) собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров) в общественных местах;

0