« КОДЕКС ЧЕСТИ»
члена Национального Клуба Породы БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕР


Как член Национального Клуба Породы БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕР (НКПБТ), я согласен и обязуюсь выполнять статьи этого «Кодекса»:

Статья 1. Я обязуюсь вести себя таким образом, чтобы не вызывать нареканий в адрес НКПБТ, порочить его или подрывать престиж НКПБТ и его членов.

Статья 2. Я обязуюсь в своих делах полагаться на законы Российской Федерации, совесть и мораль.

Статья 3. Я обязуюсь никогда не покупать, продавать бедлингтон терьера, владелец (заводчик) которого не установлен.

Статья 4. Как член НКПБТ обязуюсь не заниматься скупкой и перепродажей щенков, тем самым подрывая престиж членов НКПБТ.

Статья 5. Я обязуюсь при продаже щенка указывать не только на достоинства, но и имеющие место недостатки, раскрывать особенности данной породы, а также по просьбе покупателя уведомлять не только о состоянии здоровья реализуемого щенка, но и его однопометников, а также его родителей.

Статья 6. Я согласен исправлять немедленно возможные ошибки, с моей стороны, в ходе сделки.

Статья 7.
Я обязуюсь, как член НКПБТ выполнять все заключенные мною контракты как письменные, так и устные.

Статья 8. Я обязуюсь оказывать посильную помощь НКПБТ и его членам в популяризации, познании и рекламе этой замечательной породы.

Статья 9.
Как член НКПБТ я имею право при приобретении собаки этой породы получить достоверную информацию о ее предках.

Статья 10.
Как член НКПБТ я имею право на достоверную информацию о любом производителе (производительнице) при подборе пары для вязки.

Статья 11. Как член НКПБТ я имею право на участие во всех мероприятиях, проводимых НКПБТ.