Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ ДНК

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день,
Очень интересует опыт с тестами ДНК. Как сделать? Где и каким образом?

Особенно, можно ли отправить только пробы за границу, которые взяли в гос.ветклинике в России? Если да, то каким образом это сделать, то есть что нужно сказать ветеринару, чтобы он нормально и правильно взял пробы и как правильно везти их потом. А, и примут ли за границей такие пробы?
Расскажите о собственном опыте и способе каким Вы получали результаты анализа. Сейчас нет возможность вывезти собаку из России, а анализ сделать надо.

Посоветуйте , пожалуйста

0

2

AlinaFIN написал(а):

Очень интересует опыт с тестами ДНК. Как сделать? Где и каким образом?

Laboklin (Германия)
http://www.laboklin.de/index.php?link=l … eiten.html
В Лабоклине есть русскоязычный сотрудник -
Елена Киселева info@laboklin.de
t +49 0971 720 20
f +49 0971 685 46
(эти контакты указаны в рекламном проспекте Laboklin)

VetGen (США)
http://www.vetgen.com/canine-ct-deletion.html

Animal Health Trust (Нидерланды)
http://www.aht.org.uk/cms-display/genet … cosis.html

Два моих бедлингтона тестировались в Финляндии (давно), в Университете, по прямому ДНК-тесту. Точно сказать не могу, но сейчас финны сами тестируют своих собак в Швеции.
Есть еще лаборатория в Чехии (попробую найти координаты, если есть в этом необходимость)

AlinaFIN написал(а):

Особенно, можно ли отправить только пробы за границу, которые взяли в гос.ветклинике в России?

Лабоклин приезжают 2 р/год на выставки Евразия и Россия. Забор биологических образцов производят сами.

Также отправляла в США (на сайте ВетГен имеется соответствующая информация о том как и с кем надо связаться, как оплатить, как получить щеточки для взятия проб и как их отправить в США курьерской почтой). Мазки можно взять самостоятельно.

AlinaFIN написал(а):

что нужно сказать ветеринару, чтобы он нормально и правильно взял пробы и как правильно везти их потом. А, и примут ли за границей такие пробы?

Откуда , куда и что (кровь в пробирке или буккальные щеточки) Вы собираетесь отправлять?

0

3

AlinaFIN Мы как раз сделали такой тест в Laboklin. Ждем результатов. Так каk у нас правила немного другие, то нам нужно У собаки берут 2 мл, поэтому лучше специалисту сделать.заполнять специальный формуляр, вписывать номер пробирки и т.д. Анализы сохраняются в лаборатории в течении 10 лет. Но как я понимаю в России сохранять ничего не нужно, нужен только тест. Я узнавала в этой лаборатории как и что. На щетках они не поощряют. Лучше кровь. Если хотите послать, то важно чтобы по пути кровь не "заплесневала", так как тогда результат может быть не точный. Вам лучше в Москве сдать кровь и ждать результатов. Если боитесь, что результат по почте не дойдет, то я в крайнем случае позвоню и сообщу Вас о результатах. Кровь Вам к сожалению прийдется самим сдать

0

4

Еще забыла. Если Вы захотите послать кровь (так как в Москве, если я правильно понимаю Лабиклин всего 2 раза бывает), то я могу Вам данные девушки, которая ездит и насколько я знаю даже берет "анализы"с собой. Только я боюсь, что услуга стоитв каких-то денег (понятия не имею)

0

5

Belena
Лена, спасибо большое за информацию!
Надеюсь, что мы будем иметь возможность воспользоваться Вашим курьером.

0

6

Курьер не совсем "мой". Эта женщина привезла Беллу в Берлин, а как оказалось живет она возле меня. Я ее не выспрашивала, но знаю, что она часто летает в Россию именно с целью перевозок кошек собак (привозим например очень много кошек из приютов, да в общем и собак) и знает как оформлять документы, справки, к кому подойти, а от кого лучше в стороне держатся. Я на всякий случай сохранила все ее данные.

0

7

Belena
Лена, Вы сможете с ней переговорить?

0

8

Да смогу, если нужно, только пишите пару дней заранее, так как даму на выходных не вегда застать. Кстати летом я тоже с перерывами дома. А так в любое время.

0

9

Доброго времени суток!
Читала форум, а сейчас специально зарегистрировалась, чтобы поделиться информацией по доставке крови за границу.
Сами недавно столкнулись с подобной проблемой, надо было отправить кровь в США на типизацию, клиника, у которой договоренность с "тамошней" клиникой, вроде бы обещала помочь, но сразу сказали, что долго, т.к. отправка компонентов крови возможна только от юр.лица к юр.лицу, нужна куча документов и пр.
В итоге стали шарить по интернету, наткнулись на похожую проблему (девушка в Ирландию отправляла кровь для установления родства), попросили контакты, дали тел. 580-40-10, это официальный партнер международной компании-перевозчика. Оказывается, отправить кровь за границу быстро и без заморочек можно, если знать все тонкости, все вполне официально. У них есть термоконтейнеры и сухой лёд, специально для транспортировки "скоропорта" и клинических биоматериалов, ну и чтобы ничего не разбилось и не вытекло (а то нам предлагали "добрые люди" перевозку в обычном багаже, потеряли бы время).
Здоровья вам и вашим питомцам!

0

10

Остролист
Спасибо большое за информацию !

0