Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.


НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

К сожалению, ни один из известных в настоящее время препаратов не дает 100% гарантии защиты от насекомых, особенно клещей, являющихся переносчиками опасных заболеваний.

Однако, при соблюдении ряда правил, можно свести к минимуму угрозу укуса и, соответственно, болезни животного.
1. Первую обработку от клещей нужно проводить, не дожидаясь выхода клещей из зимней спячки. А как только установится плюсовая ночная температура.
2. Следует помнить, что ошейники начинают действовать не сразу, требуется несколько дней, чтобы находящееся в нем активное вещество начало работать.
3. Со временем концентрация активных веществ снижается, что требует повторной обработки животного.
4. Очень удобно отмечать каждую обработку животного доступным вам способом (календарь, памятка в мобильном телефоне и пр.). Это позволит не пропустить повторную обработку животного.
5. В пики активности клещей не рискуйте, выезжая в места их массового выплода.
6. Строго следуйте инструкции производителей.
7. Ни одно из активных веществ нельзя использовать в случаях имеющихся повреждений кожи.
8. Не существует активных веществ (в допустимых дозах), которые убивали бы клещей мгновенно, - клещ может успеть совершить нападение. Поэтому обязательно осматривайте свое животное (и себя) после прогулок, особенно в потенциально опасных местах.
9. Всегда уничтожайте найденных клещей.
10.   Если решаетесь самостоятельно комбинировать препараты, то целесообразно комбинировать их из разных химических групп, и разносить обработку ими по времени.

При обработке животных соблюдайте правила техники безопасности и личной гигиены.
В течение 2 дней не разрешайте детям играть с обработанными животными.
Помните об ограничениях к применению того или иного активного вещества. Подавляющее их большинство нельзя использовать щенкам, беременным и кормящим сукам, больным и ослабленным животным.
УДАЧИ !!!

0

82

Возможные сочетания продуктов от блох и клещей

Продукт

Производство

Активное вещество

Химическая группа

Для здоровых взрослых собак

Ошейник Скалибор

MSDAnimal Health, Нидерланды

дельтаметрин

пиретроиды

Капли Барс

Агроветзащита, Россия

фипронил

фенилпиразолы

Спрей Грин Форт
(при неоходимости)

ЗАО «НПФ «Экопром», Россия

эфирные масла

природный репеллент

Для здоровых взрослых собак

Ошейник Скалибор

MSDAnimal Health, Нидерланды

дельтаметрин

пиретроиды

Капли БлохНэт

ООО «НПК «СКиФФ», Россия

фипронил

фенилпиразолы

Спрей Грин Форт
(при неоходимости)

ЗАО «НПФ «Экопром», Россия

эфирные масла

природный репеллент

Для беременных сук

Ошейник Грин Форт

ЗАО «НПФ «Экопром», Россия

эфирные масла

природный репеллент

Для кормящих сук

Капли Грин Форт

ЗАО «НПФ «Экопром», Россия

эфирные масла

природный репеллент

Для щенков старше 4х недель
(при содержании помета в частном доме за городом)

Капли Грин Форт

ЗАО «НПФ «Экопром», Россия

эфирные масла

природный репеллент

Для щенков старше 4х недель
(при содержании помета в частном доме за городом)

Капли от блох и клещей Petzlife

США

масло дерева ним

природный репеллент

0

83

soloross написал(а):

Каждый производитель имеет право вносить изменения в свою продукцию. Производители могут менять состав своей продукции и не уведомляют об этом покупателей. Внимательно читайте этикетки, даже если вы уже пользовались этим продуктом.
Таким образом, внешний вид и характеристики продукции могут отличаться от описания и фотографий представленных на форуме.

Конкретный пример:
продукт ГРИН ФОРТ.
Специально увеличила изображения, чтобы было видно более отчетливо, что на одной упаковке изображен клещ, а на на другой - блоха.
(фото кликабельны)

http://sa.uploads.ru/t/thado.jpg http://sc.uploads.ru/t/YDSfE.jpg

Продавец твердо уверял меня, что продукция Грин Форт обладает отпугивающим эффектом и на клещей, изображение которого имеется упаковке. Хотя в аннотации к препарату защита от клещей НЕ значилась :)
На упаковкАХ прибывшего ко мне заказа имеется изображение блохи.
Из Инструкции к препарату:
1.1.  Ошейник представляет из себя препарат в форме полимерной ленты с характерным запахом. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров).

0

84

Бараш написал(а):

А я сегодня разговорилась с хозяйкой девочки золотого ретривера. У них пироплазмоз. При этом пока никаких особенных симптомов нет. Просто ее мужу не понравилось, как собака сегодня его встретила (не так как обычно, вяло как-то). Хозяйка только заметила отклонения в поведении собаки, что долго думает, когда выполняет команды, но в целом особых изменений в поведении не было. Даже аппетит сохранился. Но муж решил провериться на всякий случай. Сдали анализ, в результате пироплазмоз. При этом клеща на ней не находили и не снимали, собака обработана каплями Практик и еще они носят ошейник (не запомнила какой). А в ветклинике они вместе капались с малинуа, тоже обработана была этим же средством, тоже клеща не находили, диагноз - пироплазмоз. Получается, клещ укусил и сразу же практически отпал, но этого оказалось достаточно, чтобы собака заболела.

К вопросу о том, что клинические симптомы и лабораторные данные заболевания могут быть у обработанного против клещей животных при отсутствии видимых признаков укуса насекомыми. Нашла-таки объяснение:

"У зараженных клещей возбудитель способен размножаться во многих тканях и органах и очень часто он присутствует в слюнных железах. Присосавшийся к телу хозяина (и человека в том числе) клещ начинает выделять в образовавшуюся ранку слюну. Первая порция слюны затвердевает на воздухе и образует так называемый "цементный секрет", прочно приклеивающий хоботок к коже. Вместе с этой слюной возбудитель попадает в организм животного (или человека), и если количество возбудителей достаточно велика, то может развиться заболевание.
Как показали исследования, упомянутый выше "цементный секрет" может содержать до половины всего количества возбудителя, содержащегося в клеще.
Поэтому даже если удалить клеща почти сразу же после того, как он присосется, то можно все равно заразиться, в этом случае источником инфекции будет "цемент", оставшийся в коже.
Доказано также, что инфекция передается и при укусе самцов. Кратковременный и безболезненный укус самца можно и не заметить, особенно когда в лесу полно комаров и мошек.
Скорее всего, достаточно часто встречающиеся случаи заболевания (пироплазмоз и клещевой энцефалит), когда больные отрицают укус клеща, связаны именно с нападением самцов".

0

85

soloross
Клещей в этом году немеренно! Каждую прогулку приносим. На моей памяти такого у нас еще не было. http://i044.radikal.ru/1108/c7/b748216ba79e.gif

А по телевизору рекламируют средство универсальное, сразу от блох, клещей и глистов. Называется "Инспектор". Как-то не вериться, чудодейственный препарат какой-то.
http://sb.uploads.ru/t/Gs1Yf.jpg

Отредактировано Бараш (15-05-2014 15:19:20)

0

86

Бараш
"Реклама - двигатель торговли" :)

Об этом препарате упоминается здесь

Для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов
- обработку животных проводят однократно,
- для предотвращения повторной инвазии - один раз в четыре-шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых и клещей.
Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного лекарственный препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже.
Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом или специальным устройством для удаления клещей типа Tick Twister и уничтожают.

Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства.         
При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.

Для дегельминтизации животных при нематодозах желудочно- кишечного тракта препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - 1 раз/месяц.

Инспектор Тотал С не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и может быть применен также и инвазированным животным.

Не следует применять Инспектор Тотал С одновременно с лекарственными средствами, содержащими макроциклические лактоны.

Моксидектин, входящий в состав капель ИНСПЕКТОР Тотал С, принадлежит к группе макроциклических лактонов, более идентичен абамектину, чем ивермектину. Антигельминтные и акарицидные свойства моксидектина более выражены, чем инсектицидные.
Имеются сообщения о развитии резистентности гельминтов к макроциклическим лактонам (ивермектин).

0

87

Нам тоже пришлось с клещом столкнуться. У меня лаблодор. Муфка еще щенком была и мы с ней пока не гуляли, поэтому пока решила не капать. Но как оказалось кто то из домашних на себе принес домой. Ну ни чего отходили ее. С того самого момента Вектрой 3д ее прокапываю ежемесячно с апреля по октябрь. И больше не цеплялись. Каплями как оказалось можно пользоваться с 7 недель, применяются 1 раз в месяц только на холку и строго по инструкции, после обработки нельзя купать 2 дня. Сами по себе капли не особо пахнут, впитывается довольно быстро, не оставляют следа на шерсти. Мы довольны их применением!

+1

88

ВНИМАНИЕ!!! Мою собаку с брелком АНТИКЛЕЩ укусил клещ!!! ВСе это обман! Будьте осторожны!

0

89

У нас на даче всегда было много клещей. Перепробовали много защитных препаратов, однако ежегодно снимала с каждой собаки по 1-2 клеща. В 2015г взяла на вооружение Скалибор, и была приятно удивлена его положительным эффектом - ни одного клеща на собаках!!! Для сравнения - соседи регулярно снимали клещей со своих питомцев, и собак и кошек.
К сожалению Скалибор в этом году не поставлялся в Россию.
Использовала Форесто с хорошим эффектом - клещи потеряли к нам интерес  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.