Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.


НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Всегда рада поделиться информацией.

+1

42

А я сегодня разговорилась с хозяйкой девочки золотого ретривера. У них пироплазмоз. При этом пока никаких особенных симптомов нет. Просто ее мужу не понравилось, как собака сегодня его встретила (не так как обычно, вяло как-то). Хозяйка только заметила отклонения в поведении собаки, что долго думает, когда выполняет команды, но в целом особых изменений в поведении не было. Даже аппетит сохранился. Но муж решил провериться на всякий случай. Сдали анализ, в результате пироплазмоз. При этом клеща на ней не находили и не снимали, собака обработана каплями Практик и еще они носят ошейник (не запомнила какой). А в ветклинике они вместе капались с малинуа, тоже обработана была этим же средством, тоже клеща не находили, диагноз - пироплазмоз. Получается, клещ укусил и сразу же практически отпал, но этого оказалось достаточно, чтобы собака заболела. Хозяйка девочки золотистого ретривера очень тщательно проверяет наличие клещей на собаке, так как пироплазмозом она у нее уже один раз болела. Глядя на ее собаку, я и не подумала, что она у нее заболела, можно было подумать, что ей просто жарко, поэтому двигаться особо не хочет. Пожелала ей скорейшего выздоровления, надеюсь, что все обойдется, так как они с мужем молодцы, обратились на самой ранней стадии заболевания. Хозяйка этой девочки была до последнего уверена, что у нее тепловой удар от жары и никак не думала, что анализ на пироплазмоз окажется положительным.

Так что, будьте бдительны! Даже если вы клеща не находили, но вы заметили странное или не совсем обычное поведение вашего питомца, перестрахуйтесь, обратитесь в ветклинику.

0

43

Мы носим ошейники Scalibor. Я лично очень довольна. Правда не знаю как они подходит бедлингтонам, которых часто купают. Этот ошейник действует на поверхность кожи и не проникает во внутренние оргны (как например некоторые средства в каплях). Действие ошейника начинается где-то через 10-14 дней после того как его надели. Он против всех насекомых: блох, клещей, и даже испанских мух. Мы его кстати первый раз именно из-за поездки в Испанию купили. Так вот если вдруг собака не переносит действие ошейника, то ее можно вымыть с шампунью и действие сразу прекращается. У нас в первые дни собака иногда чешется, но не так экстремально, чтобы снять ошейник. Потом носит его без проблем. Если собака идет в реку или море, то ошейник можно оставить. На воду никакой реакции нет. (только с шампунью)
У нас многие собаки ветеринаров пользуются именно такими ошейниками.
В плане стоимости я тоже довольна. Средства в каплях дешевле, но их нужно наносить каждые 4-6недель, поэтому в итоге стоимость капель выше. Ошейник одел и носишь 6 месяцев. У нас он стоит в зависимости от размера 20- 24 €. Я беру далматину меньший размер. Салли ходит без ошейников, так как я ее часто купаю и на ней бы все вымывалось. Но странным образом и на нее клещи не так лезут, после того как одной собаке одеваем ошейник.
Насколько я знаю, в России такие ошейники тоже есть, причем может даже дешевле.
У нас такие ошейники на выставках не продают, хотя представители фирмы часто там бывают. Купить их можно у ветеринаров и даже в интернете (зоомагазины), но не все.

0

44

Belena
Надо будет посмотреть по магазинам, я о таком не слышала. Хочется нетоксичное, надежное, недорогое и удобное средство! Мечты, мечты...  http://s55.radikal.ru/i148/1108/cd/efa06293178e.gif Спасибо за отзыв!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0

45

Лучше спросить у ветеринара. Они должны знать. Мне хотели их из Тулы заказать, а потом вдруг у себя нашли.

+1

46

Belena
У нас рекомендуют больше Фронтлайн и Барс. У них состав одинаковый. Но если честно, я про ошейники не спрашивала, какой именно ошейник лучше. Не задумывалась про это, а надо бы поинтересоваться.  http://s49.radikal.ru/i125/1108/0f/2888db9bdea1.gif  Ведь они собирают приличную статистику по заболеваниям пироплазмоза и должны хорошо знать, какие средства чаще "пробивают" на клеща. Спасибо за идею  http://s010.radikal.ru/i312/1108/83/98c582246ed4.gif , при случае обязательно спрошу у ветеринара, что лучше.

0

47

История повторяется. Очень хочется поблагодарить ту девушку, хозяйку золотистого ретривера за то, что поделилась своей историей и опытом! Жаль, нет такой возможности! Видно та наша встреча была не случайна!
У Проши пироплазмоз. Кроме изменений в поведении, никаких других симптомов пока не было. Не так реагировал на хозяйку Юлю и любимую вкусняшку (сыр). Аппетит был в норме, цвет мочи не изменен. Мы решили с Юлей перестраховаться и сдать анализ на пироплазмоз. Диагноз подтвердился. У него самое начало заболевания! Спасибо еще раз Юле, за ее внимательность и наблюдательность! Замечательный владелец! Щенок был обработан от пироплазмоза.

Проше скорейшего выздоровления!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Лучше перестраховаться и исключить диагноз пироплазмоза, если вас что-то смущает в поведении собаки, чем упустить время!

0

48

Не такой уж я и замечательный владелец. Не уберегла щенка. Вроде и капли и спреем обрабатывала, сейчас еще и ошейник добавлю.  Чувствую себя виноватой.
Проша поел, ходит тихий-тихий.
Симптоматики и вправду не было никакой. Уж я на этом "собаку съела".. И, зная непорядочность некоторых ветеринарных клиник сама глянула в микроскоп, чтобы не "развели" на деньги. В поле зрения было всего 2 пироплазмы в эритроцитах. Это очень мало, но через 1-2 дня, когда пошли бы типичные клинические симптомы (пивная темная моча, скачок температуры свыше 40, желтушность слизистых) - справиться было бы гораздо сложнее..

Теперь будем потихонечку выздоравливать. К сожалению, никаких вакцин не предусмотрено, иммунитета не вырабатывается.

Я все боялась не переборщить с химией против клещей, теперь думаю - здесь подходит пословица "Кашу маслом не испортишь"..

Маша, спасибо, твой рассказ про лабрадора был для меня пусковым звоночком, что лучше подстраховаться и сдать анализ..

0

49

Юля Домодедово
Юля, не корите себя. Вы делали все правильно, на 100% ни одно средство не защищает, к сожалению.

Вот информация про ошейник, который мы носим, еще обрабатываю каплями, а если идем в лес то и спреем.
Этот ошейник на травах. Посоветовала мне его Настя (Фрося Бурлакова)

Beaphar "Bio Band" ошейник от насекомых

http://s1.uploads.ru/t/erFpC.jpg

Натуральный ошейник для защиты собак и щенков от блох, клещей и других насекомых. Водостойкий.
Длина ошейника - 65см
Цвет - зеленый

Состав:
масло мангозы, цитронелла натуральная, дибутилфталат.
Масло мангозы благоприятно действует на кожу, обладает антибиотическим, антигрибковым и антивирусным эффектом, улучшает вид шерсти и снижает зуд от укусов, устраняет неприятный запах тела животного.

Способ употребления:
Наденьте ошейник свободно на шею животного, отрежьте излишек ленты с учетом возможного роста.
Срок действия – 4 месяца
Можно использовать с 2 месячного возраста

Хранить при комнатной температуре
Срок годности и номер партии указан на упаковке

Produced in the European Union
Made by Beaphar B.V./ Holland

0

50

Раньше я пользовалась спреем фронтлайн. В этом году решила попробовать другой спреей, купила на Евразии на стенде компании Api-san. Называется умный спрей. Самую первую обработку щенкам я делала именно им, а потом позже были капли Дана для щенков этой же фирмы.

Умный спрей. Защита от комаров, мошки, мокрецов. москитов, слепней, клещей

http://s1.uploads.ru/t/cgM3S.jpg

Упаковка
500 мл
УМНЫЙ СПРЕЙ Защита комаров, москитов, слепней, мошки, мокрецов, клещей
Отличительной особенностью репеллента является то, что это средство работает без химии – за счет чего не накапливается в тканях и не вредит здоровью животного. Это средство «2 в 1»: эфирные масла гвоздики, пихты, лаванды, герани, цитронеллы, эвкалипта ОБРАЗУЮТ ЕСТЕСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ ОТ НАСЕКОМЫХ, а входящие в его состав биологически активные компоненты НЕЙТРАЛИЗУЮТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗАПАХ ЖИВОТНОГО, который так привлекает кровососущих паразитов.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Обработку животных репеллентом проводят на открытом воздухе в период активного лета насекомых. Перед применением флакон встряхивают, и, нажимая на распылитель, наносят с расстояния 25-30 см на кожно-волосяной покров животного. Обработку проводят до равномерного увлажнения кожно-волосяного покрова. Повторные обработки проводят по мере необходимости, не чаще 4 раз в сутки. Избегать попадания на слизистые оболочки рта, носа и глаз, не наносить спрей на поврежденную кожу.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Эфирные масла гвоздики, пихты, лаванды, герани, цитронеллы, эвкалипта – по 20 мг/мл, касторовое масло – 15 мг/мл, амилосубтилин, парфюмерная композиция, вспомогательные компоненты.
Пластиковый флакон 200 и 500 мл с распылителем.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить зоогигиеническое средство в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, при температуре от 0 до 25 °С.
СРОК ГОДНОСТИ
2 года.

Сайт производителя: http://www.api-san.ru/

На стенде фирмы Api-san мне сказали, что им можно брызгать даже на ребенка. Единственное НО! У него очень резкий запах трав!!! Обрабатывать лучше на улице. Я первый раз от души постаралась, хоть и не дома, а на лестничной клетке, так запах держался там еще несколько дней. Щенков вечером я перемыла, так как от них тоже сильно пахло. Но я от души на них побрызгала. В другой раз я делала это на улице и не в таком количестве. Я уловила запах герани (не цветущей), хотя там целый букет. Просто именно этот запах мне знаком.

Так как этот спрей широкого спектра действия (защищает от комаров, москитов, слепней, мошки, мокрецов, клещей), то я бы его рекомендовала для использования на прогулке в лесу, или если вы собираетесь на отдых, как дополнительная мера защиты. К тому же, кроме клещей, для собак также не приятные укусы комаров, так как комары могут быть переносчиками такого заболевания, как дирофиляриоз.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Вопросы, связанные со здоровьем » НАСТУПИЛА ВЕСНА. ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА.