Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Vellus (уход и выставки)


Косметика Vellus (уход и выставки)

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Как и большинство косметики для животных, она тоже производство США. Это профессиональная косметика и полностью натуральная. В ее состав не входят масло или ланолин, которые могут оказывать отрицательное воздействие на кожу и шерсть животного.
Вот официальный сайт Велус: http://www.vellus.ru/?page=products

Начну с ухода.

"Vellus Shampoo Concentrate"

Описание:
Шампунь концентрат для собак и кошек. Прекрасно подходит как для регулярного ухода, так и для подготовки вашего любимца к выставке. Полезен для любого типа шерсти. Улучшает текстуру и обогащает окрас, насыщает влагой, восстанавливает и повышает жизненный тонус волос, придает естественный объем и блеск. Защищает волос от негативного внешнего воздействия и процесса старения. В состав шампуня включены только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.
Для достижения наилучшего результата после шампуня Vellus Shampoo Concentrate рекомендуется использовать кондиционер Vellus Conditioning Concentrate.

Применение:
Перед использованием необходимо разбавить водой!
Для шелковистой и гладкой шерсти: Разбавляется 1:10.
Для жесткой и грубой шерсти: Разбавляется 1:20 (для бедлингтонов).
Тщательно увлажните шерсть, нанесите достаточное количество разведенного шампуня и хорошо вотрите в шерсть. Ополосните теплой водой. При необходимости мытье повторите. Мягкие моющие активные субстанции входящие в шампунь концентрат дают легкую пену, но при этом очень эффективно очищают, не нарушая естественного равновесия кожи и волос и защищая их от обезвоживания.

Рекомендации:
Пропорции шампуня могут меняться в зависимости от структуры, состояния шерсти и желаемого результата. Чем выше концентрация шампуня, тем эластичнее и мягче будет шерсть. Если необходима текстурность, разбавьте шампунь концентрат больше водой.
Если ранее применялись масляные препараты, то перед тем как нанести Vellus Shampoo Concentrate используйте суперочищающий шампунь Vellus Clarifying Shampoo Concentrate.

По своему опыту могу сказать, что шерсть должна как бы перестроится на эту косметику. Я не увидела сразу потрясающего результата, ну да шерсть живая, не сухая, но вот чтобы блестела и т.д. такого не заметила. А вот после 4-5 применений, мне результат стал все больше нравится. Я разбавляла 1:20. Шерсть при этом не смягчалась, была довольно упругой. А вот пенится этот шампунь не очень, но это никак не влияет на его действие. Он замечательно очищает шерсть, при этом быстро смывается.

"Vellus Clarifying Shampoo Concentrate"

Описание:
Специально разработанный суперочищающий шампунь концентрат для собак и кошек. Тщательно моет шерсть, не изменяя ее структуру, максимально очищает волос от грязи и налипшей на него пыли, удаляет чрезмерное скопление кондиционирующих средств, вредные экологические загрязнения, остатки хлора, минералов и медикаментов. Благодаря уникальной формуле шампунь быстро смывается, оставляя шерсть идеально чистой. Помогает сохранить естественный баланс, не сушит и не склеивает шерсть. В состав шампуня включены только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.
Подходит для всех типов шерсти. Для достижения максимального эффекта, после суперочищающего шампуня Vellus рекомендуется использовать шампунь Vellus Shampoo Concentrate и кондиционер Vellus Conditioning Concentrate.

Применение:
Перед использованием необходимо разбавить водой!
Разбавляется 1:10.
Намочите шерсть, нанесите достаточное количество разведенного шампуня и хорошо намыльте. Тщательно ополосните теплой водой.

Рекомендации:
Для правильной структуры шерсти используйте Vellus Clarifying Shampoo Concentrate каждое третье мытье. Если у вашего питомца очень мягкая шерсть применяйте Vellus Clarifying Shampoo Concentrate при каждом мытье. Если вы только начали применять продукцию фирмы Vellus рекомендуется для первого использования разбавить суперочищающий шампунь концентрат в пропорции 1:5.

Я пользуюсь этим шампунем только для выставки, ну и не чаще одного раза в месяц для удаления так называемого несмытого остатка (удаляет чрезмерное скопление кондиционирующих средств). Также его рекомендуют использовать и после выставки для удаления с шерсти укладочных средств. Он очень хорошо пенится, поэтому его уходит в разведенном виде в два раза меньше, чем обычного шампуня Велус. Поэтому по расходу получается одинаково, хотя концентрация выше. Про выставку я напишу потом отдельно, а вот если пользоваться им для повседневного ухода, то я бы все-таки действительно рекомендовала после него использовать Vellus Shampoo Concentrate и кондиционер Vellus Conditioning Concentrate.

Запах этих шампуней мне напоминает чем-то хозяйственное мыло.  :) Но совсем не резкий.

"Vellus Conditioning Concentrate"

Описание:
Кондиционер для собак и кошек. Подходит для любого типа шерсти. Обеспечивает красоту, объем, эластичность волоса и улучшает его структуру. Придает шерсти исключительный блеск, помогает восстановлению сухих волос, защищает шерсть от возможных повреждений, укрепляя основу волоса и предотвращая спутывание. Снимает статический эффект. В состав кондиционера входят только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.

Применение:
Перед использованием необходимо разбавить водой!
Для шелковистой и гладкой шерсти: Разбавляется 1:14.
Вымойте вашего любимца, используя шампуни Vellus. Нанесите разведенный кондиционер Vellus Conditioning Concentrate, массируя, вотрите в шерсть и кожу, уделяя особое внимание проблемным местам. Оставьте на 1 минуту, затем смойте. Если шерсть вашего питомца требует лучшего состояния, то не смывайте кондиционер до конца, оставьте немного средства для глубокого кондиционирования и восстановления от повреждений. Количество кондиционера, оставляемое на шерсти, зависит от породы, состояния волоса и желаемого результата. Если шерсть в хорошем состоянии или утяжеленной структуры, то она должна быть промыта более тщательно. После ополаскивания шерсть должна быть немного скользкой и мягкой на ощупь.
Для жесткой и грубой шерсти: Разбавляется 1:24.
Мягкими массирующими движениями, вотрите разведенный кондиционер в шерсть и кожу, затем полностью смойте.


Если не выдерживать по времени и смывать сразу, или не оставлять на шерсти, то шерсть особо не смягчает, вроде не замечала.

"Vellus Satin Cream"

Мое любимое средство! Оно многофункциональное, в зависимости, как используется. Расскажу сразу, почему любимое: в декабре, когда был ледяной дождь и снег покрылся ледяной коркой, Тилик провалился в этот самый снег. В результате содрал себе голень на обоих ногах. Я сразу не заметила, а он занялся самолечением и вылезал себе всю шерсть. В результате голень на 2 см участке стало просто голой (без шерсти). Вот тут я и решила попробовать Сатин Крем. Все делала по рекомендации производителя. Результат не заставил себя ждать, мы быстро отрастили здоровую шерсть на поврежденных участках!

Описание:
Крем для защиты, увлажнения и кондиционирования шерсти и кожи. Придает волосам жизненную силу, шелковистый блеск и здоровый вид, стимулирует рост шерсти. Глубоко проникает, восстанавливает и укрепляет структуру волос, защищает от ломкости. Оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу.
Идеальное средство для ухода за длинной шерстью, для топ-нотов, для накручивания шерсти в папильотки, для восстановления поврежденных кончиков, как крем для укладки, без склеивания волос, заживляет ожоги и раздражения от машинки для стрижки. (а вот про это я забыла совсем! даже не пробовала)
В сочетании с Vellus Static Stabilizer помогает добиться потрясающих результатов в отращивании здоровой шерсти у вашего питомца. Подходит для любого типа шерсти. В состав крема входят только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован,
не содержит красителей, масло и ланолин.

Применение:
Готовое к использованию средство.
Крем можно наносить как на влажную шерсть, перед сушкой, так и на сухую. Не смывать.
Для глубокого кондиционирования и питания очень поврежденной шерсти: Нанесите крем после мытья, легкими движениями вотрите в кожу и шерсть. Высушите как обычно.
Для стимуляции роста волос: Нанесите небольшое количество крема на чистую, сухую шерсть в той области, где необходим рост. Бережно расчешите расческой или щеткой. На следующий день распылите на данную область достаточное количество Vellus Static Stabilizer, который увлажняет обработанную кремом шерсть и стимулирует ее рост. Используйте крем два-три раза в неделю, с последующим применением Vellus Static Stabilizer на следующий день, и результат не заставит себя ждать.
Используйте крем в области коленных и локтевых суставов, шеи, морды, под ошейником и в других зонах, где шерсть быстро изнашивается. Он будет защищать и ухаживать за проблемными местами. Satin Cream (Сатин крем) также хорошо использовать для глубокого кондиционирования очень поврежденной шерсти.  Для этого нанесите его после мытья собаки, массируя, вотрите в кожу и шерсть, не смывайте. Высушите как обычно.

Еще я его использую в качестве кондиционера под расческу взбрызгиваю шерсть, так как на сухую не рекомендуют собак расчесывать, шерсть повреждается. Для этого развожу половину столовой ложки Сатин крема на 250 мл воды. Хватает на долго (не менее месяца при двукратном расчесывании в неделю), при чем на двух собак

"Vellus Static Stabilizer Spray"

Описание:
Легкий кондиционер - антистатик для расчесывания и поддержания шерсти в прекрасном состоянии. Яркое достижение последних разработок компании Vellus. Применяется для увлажнения, снятия статического эффекта, защиты шерсти от спутывания и сечения. Обработанная этим кондиционером шерсть, защищена в течение нескольких дней. Прекрасное средство для чистки и удаления выставочной косметики с шерсти (лака, пудры, геля, укрепляющих лосьонов), снижает потерю волоса. Оставляет легкий, свежий запах. При применении этого средства вы можете быть уверены, что ваш питомец защищен от таких неблагоприятных эффектов, как притяжение грязи, закупорка пор, иссушение волоса и его последующая ломка, которая встречается при регулярном применении продукции на масляной основе. В состав Vellus Static Stabilizer входят только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.

Применение:
Готовое к использованию средство.
Распылите на шерсть небольшое количество Vellus антистатик и расчешите ее. Места подверженные к спутыванию и концы волос обработайте обильнее.

Рекомендации:
Никогда не расчесывайте сухую шерсть, это повредит ее! Используйте Vellus Static Stabilizer перед тем как расчесать вашего питомца, снять статику, почистить шерсть.
В сочетании с Vellus Satin Cream помогает добиться потрясающих результатов в отращивании здоровых волос.

Если честно, как антистатик он меня не впечатлил, Меджик Тач от Кроун Роял мне нравится больше. А вот в сочетании с Сатин кремом он помог нам отрастить шерсть. Правда в отличие от того же Меджик Тач, он не смягчает шерсть, я этого не заметила, но статику снимает похуже.

Этой косметикой я пользовалась и на Тилике, и на Але. Мне понравилось, но вот когда в связи с морозами у нас стали топить сильнее, шерсть стала все-таки "высыхать" (не смотря на то, что кондиционер я до конца не смывала). Поэтому я перешла на косметику СПА. Мы с Настей подумали, что Велус больше подходит для лета, он не так сильно утяжеляет шерсть, но тем не менее хорошо ее питает. Может конечно надо было подпитать шерсть Сатин кремом, тогда и для зимы подошел бы. Велусом я пользовалась пол года. Хотя может дело не сезоне, а просто шерсть и кожа собак привыкает к определенной марке косметики, поэтому просто периодически по необходимости надо менять косметику.

Отредактировано Бараш (06-03-2011 22:28:03)

0

2

Маша, спасибо! Отдельное спасибо за комментарии!  :cool:  А я хотела заказать "Vellus Static Stabilizer Spray" , как антистатик.

0

3

Ноби
Не увидела я от него такого действия, разве что слегка. Мне Меджик Тач все-таки ближе. Лучше его возьмите. А колтуны расчесывает на раз-два, да и всякие прилипчивости летом (типа репейников и семян) тоже замечательно помогает вычесать без потери шерсти.  :)

0

4

Продолжаю. Теперь выставки. Для придания объема и жесткости это

"Vellus Clarifying Shampoo Concentrate"

Здесь как раз пригодилось свойство очищаюшего шампуня. Шампунь работает таким образом: при мытье "открываются" чешуйки ствола волоса, моющие вещества "захватывают" грязь и вытягиваю ее, но при этом вытягивается так же влага из ствола волоса. В результате после применения очищающего шампуня (не важно какой фирмы) - чистый волос, с открытыми чешуйками и конечно с "вытянутой" влагой (то есть сухой). Это агрессивный метод мытья, поэтому сами производители рекомендуют использовать эти шампуни раза 2 в месяц, не чаще. Но благодаря тому, что все чашуйки открыты, волос шерсти стоит дыбом - получаем объем, а благодаря тому, что шампунь вытягивает влагу - имеем более упругую шерсть.

Кондиционер вообще не используется (чтобы не смягчать шерсть), ну а если очень надо и хочется, то я бы тогда быстро нанесла и сразу, не выдерживая время, смыла.

За тем после укладки можно взбрызнуть "Vellus Static Stabilizer Spray". В качестве антистатика. Может я конечно мало поливала, надо больше, повторюсь, что Меджик Тач мне больше понравился.

Еще у Велус есть такое средство, им пользуются непосредственно перед выходом в ринг:

"Vellus Finish Spray"

Описание:
Выставочный полировочный спрей. Помогает придать внешнему облику питомца законченный вид, так необходимый для победы на ринге. Формула для профессионального применения. Придает волосу глянцевое сияние, фиксирует разлетающуюся шерсть, не склеивая ее. Средство предназначено как для длинной шерсти, так и для короткой, создает исключительный блеск. В состав Vellus Finish входит легкая производная масла, pH-сбалансирован, не содержит красителей и ланолин.

Применение:
Готовое к использованию средство.
Распылите на шерсть животного с расстояния 15-20 см. небольшое количество Vellus Finish. Дайте средству высохнуть в течение 1-2 минут перед началом расчесывания.

Ну по поводу придания глянцевости не знаю (может не на нашей породе), а вот то, что он не дает шерсти разлетаться, при этом ее не склеивает это правда. Только с ним надо аккуратнее, если переборщить, то он как-бы утяжеляет шерсть, она тогда скручивается в жгутики и вид уже не тот.

0

5

Советы от Vellus

Подготовка к выставке:

Вымойте вашего любимца, используя только Clarifying Shampoo Concentrate (Суперочищающий шампунь концентрат). Не используйте кондиционер, если хотите придать максимальную густоту шерсти.  Если у собаки мягкая шерсть, использование суперочищающего шампуня за неделю до выставки помогает сделать шерсть более объемной. При расчесывании используйте Static Stabilizer (Антистатик). Он оказывает антистатическое действие и увлажняет шерсть, а также помогает поддерживать ее эластичность и гибкость.

После выставки, используйте для мытья разведенный  Vellus Shampoo Concentrate (Шампунь концентрат), оставьте на несколько минут, чтобы лучше удалить остатки лака, мела или других укладочных средств, тщательно смойте. Далее используйте кондиционер Vellus, он будет защищать и ухаживать за кожей и шерстью вашего питомца поддерживая их в идеальной кондиции.

+1

6

Мне по Веллусу добавить нечего, впечатления те же.
Запах мне не понравился совсем - дешевый какой-то - но не это главное. Главное, чтобы шерсти подходила и нравилась. :)
Сатин крем тоже очень понравился - и как бальзам, и под расчесывание.
Единственно, мне все же показалось, что шерсть эта косметика немного смягчает, но для повседневки это не страшно, если устраивает все остальное. Справедливости ради надо отметить, что выставочный вариант на одном супер-очищающем шампуне я не пробовала, может быть, он как раз убирает эффекты смягчения.

Марина, насчет антистатика согласна с Машей: Мэджик Тач лучше снимает статику, но, к сожалению, ощутимо смягчает, особенно, если не пожалеть. Слышала хорошие отзывы об антистатике Биогрум, но не пробовала.

Отредактировано Фрося Бурлакова (09-03-2011 12:56:17)

0

7

Фрося Бурлакова написал(а):

Запах мне не понравился совсем - дешевый какой-то

Вот, вот! Не то чтобы не приятный, явно натуральный, что говорит об отсутствии отдушек в нем.

0

8

Не, мне кажется, что об отсутствии отдушек можно говорить тогда, когда косметика вообще ничем не пахнет (как Пуч Ботаник кондиционер, например), другое дело, что отдушки отдушкам рознь. :) Натуральные эфирные масла полезны, хотя запах, как правило, имеют резковатый, особенно во флаконе, но после применения оставляют лишь намек на себя.
Я, честно говоря, не знаю, что за состав у Веллусовских отдушек.

0

9

Бараш написал(а):

НобиНе увидела я от него такого действия, разве что слегка. Мне Меджик Тач все-таки ближе. Лучше его возьмите. А колтуны расчесывает на раз-два, да и всякие прилипчивости летом (типа репейников и семян) тоже замечательно помогает вычесать без потери шерсти.

Маш, спасибо! Тогда не буду экспериментировать в этом плане!

Ох, и для меня запах косметики много значит...(не очень навязчивый, но приятный-близкий к натуральному  :cool: )

Отредактировано Ноби (09-03-2011 20:33:18)

0

10

Ноби написал(а):

Ох, и для меня запах косметики много значит...(не очень навязчивый, но приятный-близкий к натуральному

Ну про запах Меджик Тач я такого сказать не могу. Он резкий, потому что очень концентрированный (насыщенный), но когда улетучивается, то вполне приятный. Вся продукция Веллус особо не пахнет, вернее не так резко. А вот Сатин крем, на мой взгляд, пахнет марципаном, очень приятно. Я поэтому и думаю, что Веллус пахнет просто из-за своего состава (кроме Сатин крема, там возможно отдушка есть), а не из-за отдушек. Когда отдушки используют, стараются сделать аромат приятным. А тут никакой, запах есть, но чтобы для услаждения обоняния не могу сказать. Это как губные помады (у меня с этим проблема, не все подходят, только натуральные. Вот их по запаху можно отличить, они не особо приятно пахнут, за то не вызывают у меня аллергию, а все приятно пахнущие помады, видно содержат отдушки, поэтому чаще всего я на них реагирую. Самые натуральные из лечебной косметики, вот они не пахнут, просто с запахом, скорее всего масло и витамины).

И еще, Настя абсолютно права, в банке любой продукт сильнее пахнет.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Vellus (уход и выставки)