Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Les Poochs (уход)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Купила сыворотку для укрепления и роста волос.
не смываемую.Восторг.
Зимой пользуюсь шампунем с крапивой или лопухом фирмы АРГО.( человечья)
и маску применяла. Мне нравится.
Мои меховые. не колтунится почти.
Ещё приспособилась мыть так:
в небольшой тазик наливаю воды и лью дозу на одно мытьё шампуни.
мою лапы. намыливаю и под душем смываю раз. потом добавляю воду в этот же тазик . опять ставлю лапы и уже распутываю мягко прямо в воде.( передние потом задние.)промываю опять под душем.
потом развожу кондиционер. в тазике.( воды много) и просто полощу булбкаю лапы в тазике.
разбираю если спутались .Так хорошо видно где спутано.шерсть плавает красиво.
Потом обливаю из тазика остатки по корпусу и голове.Споласкиваю душем.
Расчёсывать намного легче.( это межвыставочно.)

Отредактировано Sibstayl (08-03-2011 07:55:05)

0

12

Присоединяюсь ко всему, сказанному Машей.
Можно, наверное, добавить еще, что степень разведения шампуня водой зависит также и от качества воды в городе, а оно у нас заметно различается. У нас вода ощутимо жестче, напирмер, чем в Москве. Но разведение 1:10 это я очень приблизительно написала, дозаторами не отмеряла, исключительно на глаз, по шрести разницу не замечаю в зависимости от разведения.
Половины большой бутылки шампуня (которая пополам с Машей) мне хватило с мая до ноября при той же частоте мытья.
Кондиционеры (вообще все) я не развожу сильно водой, жаба меня душит половину в итоге в слив отправлять, поэтому развожу на глаз до полужидкого состояния, растираю в ладонях и "проглаживаю" шерсть, а потом уже хорошо растираю на шерсти. И тоже в повседневке кондиционеры до конца не смываю. Но при этом время от времени все же надо мыть каким-нибудь супер-очищающим шампунем, периодчески смывая все, что накопилось, чтобы шерсть не забивалась.

Сил Плюс тоже добавляю. Можно, наверное, открыть про него свою тему, только я больше ничем из Iv San Bernard не пользовалась, но вдруг со временем кто-то что-то еще туда добавит.
Нужна для него отдельная тема?

+1

13

Елена Петровна, согласна: если шерсть хорошая, сделать можно на любом шампуне. Но даже хорошую шерсть можно испортить систематическим применением неподходящей косметики - вопрос времени.
Мне поэтому важно, чтобы именно повседневная косметика была максимально щадящая и хорошо ухаживала. Разово, на выставку можно позволить себе и более агрессивную косметику, которая в принципе не полезна, но дает хороший выставочный вид и текстуру шерсти. В повседневке же важно сохранить то, чем богаты от природы. :)

0

14

Фрося Бурлакова написал(а):

Сил Плюс тоже добавляю. Можно, наверное, открыть про него свою тему, только я больше ничем из Iv San Bernard не пользовалась, но вдруг со временем кто-то что-то еще туда добавит.
Нужна для него отдельная тема?

Думаю, что лучше в отдельной теме, легче потом искать то, что нужно :)

0

15

Фрося Бурлакова написал(а):

Мне поэтому важно, чтобы именно повседневная косметика была максимально щадящая и хорошо ухаживала.

Полностью согласна! К сожалению плохой или неподходящей косметикой можно любую шерсть испортить. К тому же опять окружающая среда. В прошлом году у Тилика не смотря на то что шерсть у него замечательная, но от отопительного сезона она стала сухой, вроде упругая, но на ощупь и вид не совсем та, что была до зимы, тусклая и очень сильно электризовалась. После одного применения шампуня №12 Is Of Dogs к нему вернулась его прежняя шерсть: упругая и живая.

Человеческую я тоже пробовала, но мне совсем не понравилось. Может потому, что PH кожи у нас разный. После человеческих у них была перхоть, да и шерсть была от одних сухая, от других скрутилась в жгутики и утяжелилась от него, объем совсем потерялся.

0

16

Меня человеческая тоже не вдохновила. Пробовала еще на первой собаке разное: вот так, чтобы ПОНРАВИЛОСЬ - ничего. Знаю, что многим нравится Белорусский бальзам "Ревивор", это единственное из человеческого, что я пробовала на Фросе - плевалась.
Чужой опыт не отрицаю, конечно! Но мой - такой. %)

0

17

А, нет! Наврала. Мне еще, было, присоветовали сыворотку "Кера Нова" для сохранения шерсти, когда я лихорадочно металась прошлый год в поисках, чем спасать остатки шерсти на скакалках. ...Полагаю, именно она нам их и добила. :( Так что я теперь человеческой косметики, тупо, суеверно боюсь! %D

0

18

Фрося Бурлакова написал(а):

Так что я теперь человеческой косметики, тупо, суеверно боюсь! %D

Присоединяюсь    :no:

0

19

Фрося Бурлакова написал(а):

Меня человеческая тоже не вдохновила.

У меня перед глазами пример.
Мои друзья афганисты.2 афгана и 2 китайские хохлатые пуховые.
только человеческие шампуни.Сыворотку и бальзам покупали у меня в фирме.
Афгану 8 лет на цацыбе выиграл. Шерсть просто супер. А вот кондиционеры они берут  профиссиональные.
У нас выбор косметики не велик.Био грум, Ол систем, кроун сейчас стал поступать.
Миллорд пробовала в салоне когда собаку мыла. И всё.
когда Лику купила Заводчик настаивал пользоваться именно Лазер Лайтом.
Я  как дура всё под козырёк. Купила. мою. Шерсть мягкая.Он Лике вообще не шёл и это было понятно с первого мытья.
потом тоже восстанавливала бальзамами и маслами. сейчас Лазером не мою никого.

Фрося Бурлакова написал(а):

о даже хорошую шерсть можно испортить систематическим применением неподходящей косметики - вопрос времени.

Ну шерсть изменяется после одного двух применений. Не надо  доводить же до порчи и ломки шерсти.
Ведь сразу видно какая стала после мытья и фена шерсть.
Для этого не нужно 20 раз помыть.

0

20

Sibstayl написал(а):

Ну шерсть изменяется после одного двух применений. Не надо  доводить же до порчи и ломки шерсти.
Ведь сразу видно какая стала после мытья и фена шерсть.
Для этого не нужно 20 раз помыть.

Если косметика очень не подходит, то она не подходит сразу, а для окончательного результата, если сразу не видно эффекта или он устраивает, надо помыть собаку раз 4-5. Про Ле Пуч и Велус многие говорят, что шерсть должна как бы перестроиться на нее. При чем я это позже прочитала, а по началу мне Велус на Тилике не впечатлил (ничего особенного), а вот спустя 5 применений даже очень. Поэтому для большинства косметики надо делать вывод только после 5 применений (ну если сразу нет отрицательного опыта).
А вообще все индивидуально. Йорки многие сидят на человеческой косметике, а есть и такие, которым она совсем не идет. Так что надо пробовать. Жаль не многие фирмы предоставляют пробники. У Велуса они есть. Одни флакончик средства стоит 250 рублей, его хватает где-то на три помывки. У Ле Пуча про пробники не слышала, как и у Кроун Рояла. В этом случае хорошо обмениваться или закупать общиной. Мы так с Настей Ле Пуч поделили и первый Сил Плюс, а потом каждая себе купила то, что больше понравилось. Сил Плюс каждая потом взяла себе отдельно.

Отредактировано Бараш (09-03-2011 20:37:03)

0