Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Les Poochs (уход)

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Производство США.
Судя даже по ассортименту, как выставочная она не позиционируется, нет никаких стайлингов и спреев, только шампуни, кондиционеры и средства для ухода за глазами и ушами.  Но я заметила, что шампунь для щенков слегка текстурирует шерсть, скорее даже не так - не смягчает, поэтому вполне может подойти и для выставок.

Многие продукты этой марки делятся на средства для сук и коблей. Линия для сук имеет название «La Pooch», для кобелей - « Pooch».  Насколько я поняла, разница только в запахе (во всяком случае описание и состав у них абсолютно одинаковые). Мы пробовали щенячий шампунь для сук, могу сказать, что запах очень приятный и не приторно-сладкий, как можно было бы предположить, довольно легкий и свежий, по-моему, вполне может подойти и для кобелей (на тот случай, чтобы не покупать 2 пузырька шампуня для разнополых щенков). Кобелиный мы не пробовали, могу только предположить, что и там запах должен быть не сшибающий с ног.
Пока дам описание производителя на шампунь и кондиционер, которым мы пользуемся и мне нравится. Если интересно, могу найти и описание других продуктов (линейка не большая, что меня всегда только радует: по моему мнению, слишком широкий ассортимент - от лукавого), прокомментировать не смогу, но вдруг окажется, что сможет прокомментировать кто-то другой.

Официальный сайт, к сожалению, только на английском http://www.lespoochs.com/shampoos.asp

Отредактировано Фрося Бурлакова (05-03-2011 14:13:10)

0

2

"La/Le Pooch Tearless Puppy Shampoo"
("La Pooch" и "Le Pooch" шампунь для щенков "без слез". Для сук и для кобелей отдельно.)


Уникальный, не раздражающий глаза, улучшающий структуру волос шампунь разработан для щенков и взрослых собак с чувствительной кожей. Специально разработанная формула сочетает в себе увлажняющие свойства экстракта швейцарской ромашки и алоэ вера, а также глубокую питающую способность про-витамина В5. Швейцарская ромашка,давно известная своим терапевтическим действием, помогает при заболеваниях кожи. Мягкая формула шампуня содержит улучшающие структуру компоненты, которые сделают шерсть вашего любимца здоровой и полной блеска.
Применение: нанести на влажную шерсть, вспенить, затем смыть. Повторно нанесите и оставьте на 1 минуту, тщательно смойте. Шампунь можно использовать так же в разведенном виде (для более легкого нанесения рекомендуется развести 3-4 частями воды).
Совет от "Les Poochs": для защиты шерстного покрова от внешнего или наружного воздействия мы рекомендуем вам использовать гипоаллергенный кондиционер "Pooch Botanique" или микро-инкапсулированный кондиционер "Le Pooch Creme Rinse" после каждого мытья.

По своему опыту могу сказать, что шампунь хорошо пенится и мылится (и так же хорошо смывается), поэтому я разбавляю водой намного больше, где-то 1:10, просто необходимости нет делать более концентрированный. Опыт самых первых применений не вдохновляет - шерсть кажется очень мягкой, может собираться в жгутики и сосульки, выглядеть "жирной" и тяжеловатой.  К исходу второго месяца (при мытье раз в неделю) у нас произошло волшебство - шерсть приобрела упругость, живой блеск, отлично расчесывалась и прекрасно выглядела и держала форму в повседневности без укладки феном. Сразу после мытья шерсть на ощупь чуть мягковата, но через час - полтора приобретает нужную упругость. Как повседневный пока меня этот шампунь устраивает по всем параметрам, совершенно не вредит шерсти, отлично ухаживает, за упругостью шерсти в повседневном уходе я не гонюсь, но - приятно. :)
Я бы, наверное, не назвала этот шампунь текстурирующим, скорее он просто сохраняет/восстанавливает собственную структуру шерсти, которую большинство ухаживающих шампуней, смягчает. Текстурирующие же шампуни, давая хорошую структуру шерсти, как правило, ей вредят и в повседневном уходе их лучше не использовать.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:56:49)

0

3

"Pooch Botanique Hypoallergenic Creme Rinse"
(Гипоаллергенный кондиционер «Pooch Botanique» 4 к 1 концентрат.)

Ультра легкая РН-сбалансированная формула без ароматических добавок «Pooch Botanique» представляет собой прорыв в области разработки средств для ополаскивания. Без тяжелых масел и гигроскопических веществ кожа собаки будет дышать, шерсть наполнится блеском и чистотой. Это средство для ополаскивания может также использоваться в качестве несмываемого кондиционера путем разбавления 10-ю частями дистиллированный воды.
В качестве несмываемого кондиционера разбавьте 10-ю частями дистиллированный воды и нанесите на шерсть спреем.

Мне показалось, он так же не смягчает шерсть (или смягчает минимально). В спрее под расчесывание тоже очень нравится, но разбавляю для спрея тоже значительно больше, примено половина чайной ложки на 100 мл воды.
Еще очень понравилось делать с ним маски: после мытья наношу неразбавленным на влажную шерсть, собаку - в пленку, сверху полотенце, минут на 20, потом ополаскиваю водой; это если чувствуется необходимость "подкормить".

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 15:57:30)

0

4

Собственно, это все, что мы на данный момент пробовали из Les Poochs. :) Хотела бы еще попробовать второй кондиционер "La/Le Pooch Micro-Encapsulated Creme Rinse", но уже год не могу застать его в продаже.

0

5

От себя могу добавить, я тоже пользовалась этим шампунем и кондиционером. По запаху анализировала и тот, и другой, но особой разницы не почувствовала. Действительно запах не навязчивый (как от некоторых  линий), на мой взгляд, еле заметный на собаке.
Я им лечила сожженную шерсть у Али после Is Of Dogs. Она у нее была пересушенной, на коже было что-то наподобие перхоти и она у меня сильно чесалась целыми днями. Уже после первого применения у нее прошел зуд и она перестала чесаться, а шерсть на ощупь стала шелковитсой (я кондиционер не смывала до конца для большего увлажнения), приятной и на вид здоровой. Кроме того у Али было маловато шерсти на лапах, особенно на скакалках (да и вообще шерсть была у нее редкая). На этом шампуне мы отрастили шерсть. Для справедливости надо добавить, что еще для отращивания я добавляла в шампунь и в кондиционер (разные варианты, лучше про это отдельно поговорить, тем более это другая косметика) Сил Плюс.
Потом я ушла на Велус. Сейчас опять вернулась на Ле Пуч щенячий. Настя права, он не то что текстурирует шерсть, а скорее всего не смягчает ее. Мне бы хотелось, чтобы у Али шерсть стала по жестче, как у Тилика. Сейчас у нее много и подшерстка и ости, но ость тонкая. К сожалению, пока с поставками этой косметики перебои, ждем-с. Очень хотелось бы попробовать микрокапсулированный кондиционер.
Еще грумеры рекомендуют этот шампунь для щенков, до года точно лучше им пользоваться.
А еще его нахваливали пуделисты. При этом, они рекомендовали одно нажатие дозатора на ЛИТР воды! Когда они его использовали в той концентрации, что рекомендовал производитель, то эффект им не нравился (не давал объема). Я разводила его и 1:20, и 1:10, особой разницы не почувствовала, только при разведении 1:20 хуже пенится, но на остальное не влияет. Кондиционер тоже пробовала, как рекомендует производитель 1:4 (мне показалось, что шерсть слишком утяжеляет), поэтому остановилась на варианте 1:20.
А вот маски я не делала, но хочу попробовать.

0

6

Захотелось попробовать  «Lе Pooch» щенков. Настя, Маша, Вы его тоже через "Грум-стиль" заказываете?

0

7

Ноби
Ну да! Только сейчас его там нет, в прочем как и везде. Ожидают в ближайшее время. Вроде оставался только шампунь два флакона, но какой щенячий или для взрослых не в курсе. Вот сижу уже неделю и думаю, забронировать его что ли. Но мне нужен щенячий и еще кондиционер для него. Я кстати подумала, что для Вашего мальчика он бы подойти бы мог. Стоит не дешево, но он на самом деле экономичный, так как разводить его надо намного больше, чем рекомендуется. Мне половинки флакона (мы с Настей покупали на пополам первый раз) хватило на Алю не менее чем на четыре месяца и это при еженедельном купании!

Про то как часто купать собак, это тоже отдельный разговор. Потому что выставочная собака это одно, а просто домашний любимец другое. На шерсть влияют многие факторы: и окружающая среда, и отопление в наших квартирах и т.д.
В любом случае надо мыть не реже одного раза в месяц, а лучше раз в три недели, ну и по мере загрязнения. А вот выставочную собаку, если хотим отрастить шерсть, то почаще - один раз в 7-10 дней. Потому что грязная и жесткая шерсть плохо растет! Хорошо растет чистая и мягкая шерсть, поэтому между выставками шерсть можно смягчать кондиционерами. Много плюсов: мягкая шерсть лучше и быстрее растет, кроме того шерсть защищена от внешних факторов, ну и меньше колтунятся, а еще не так быстро загрязняется и к тому же это дополнительное питание для нее.

То что раньше не рекомендовали часто купать собак, все верно. Сейчас другое, косметика совершенно другая теперь, поэтому она не только не вредит (если правильно подобрана), но и способствует сохранению шерсти.

0

8

soloross Надежда Анатольевна! А я тут подумала, может дело не в том, что я на на своих моделях много шерсти оставляю (ну или по крайней мере не только в этом), а еще потому, что практикуюсь теперь чаще, чаще мою их, вот она и растет.
Не даром мне еще Артеро рекомендовали для собак питомника, что для моей практики, как раз в самый раз будет (только успевай стричь!)  :D

Про Артеро это к Елене Петровне надо. Может поделится опытом.  :)

0

9

Бараш
Если собака здорова, достаточное время проводит в активных прогулках, полноценно питается и пр., то и шерсть хорошо растет :)
А Елена Петровна может открыть соответствующую веточку для своих отзывов об Артеро :)

0

10

Бараш написал(а):

Про Артеро это к Елене Петровне надо. Может поделится опытом.

Маш напомни мне. я им пользовалась, да?
Это что такое? поделюсь если пользовалась.
Я не запоминаю. пользуюсь что есть у нас в салонах( не густо правда)
и убеждаюсь если шерсть хорошая. можно сделать с любым шампунем.( соответственно породе конечно)
а вот кондиционер подбирать надо хороший.
сейчас мою миллордом. НЕ дорогой. шерть отрастили на нём. бальзам свой любимый 50 применя. или тоже миллордовский.
Фен сменила. ножниц накупила. Бальдею.

0