Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



характер бедлингтона какой он?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Элли написал(а):

Весной мы решили завести собаку,и пошли на местную выставку(в Брянске) И конечно своей внешностью меня покорили Бедлингтоны и Кери-блю-Терьеры.Сына покорили мопсы,а муж влюблен в шнауцеров.Но во прошло полгода и все таки мои родные и любимые мужчины склонились к тому что выбиру я.И между Кериками и Бедлишами я склоняюсь ко вторым(из-за размеров).Привлекает очень внешность,а пугает что есть мнение  "волк в овечей шкуре".И я слегка за волновалось ,чо вдруг мы несправимся с характером.
Моим детям 11 и 2.
Ну девченки ,что посоветуете,или лучше подождать когда девочка подрастет?

Бедлингтон-терьер известен миру уже 300 лет.
Пожалуй , из всех представителей 3 группы ФЦИ бедлингтон самый непохожий на терьера терьер. Образ и характер этого благородного аристократа складывается из элегантной, утончённой внешности борзой и настоящего терьерского темперамента. Бедлингтону пошло на пользу такое «смешение стилей», и в итоге мы имеем возможность общаться с этой удивительной и исключительной породой собак.

Перед вами бедлингтон-терьер С первого взгляда бедлингтон либо нравится , либо нет.
При чём сама его необычная внешность может служить как притягивающим, так и отталкивающим фактором.
Бедлингтон- терьер не вписывается в привычное для нас определение собаки.
Его нетипичная ( не собачья) внешность больше напоминает маленького ягнёночка- маленькое, нежное и беззащитное существо. Но внешность бедлингтона очень обманчива В этом и скрывается причина того, что многим бедлингтон приходится по душе.
Они только выглядят невинными овечками. На самом деле, это настоящие и крепкие терьеры, более аристократичные, чем большинство их сородичей терьеров.
В семье Бедлингтон стремиться подняться как можно выше. Ему нравится занимать позицию лидера наравне с хозяином и принимать активное участие в жизни людей, ощущая себя нужным. Бедлингтон легко уживается с другими животными, остаётся мягким и покладистым по нраву, но планку первенства всегда держит за собой.
Эту породу нельзя назвать агрессивной, тем более , что внутреннее благородство не позволяет ему провоцировать конфликты. Но он категорически не выносит грубого обращения и попрания, развитого в нём от природы чувства собственного достоинства. Бедлингтон легки пройдёт мимо, тех кто бросает ему вызов. Но если агрессивный натиск будет продолжаться ,у бедлингтона это вызовет ответную реакцию и обидчик получит достойный ответ настоящего терьера.
Порода действительно достойна высоких похвал. А внешность только добавляет ей уникальности и неповторимости.
Бедлингтон- терьер это ласковая. Ненавязчивая и главное преданная и любящая своего хозяина собака. С ним легко и комфортно и дома и на прогулке и в путешествии и в транспорте. Идеальный компаньон, живущий вашими интересами, быстро приспосабливается к настроению хозяина, стремясь всегда быть ему источником радости и хорошего настроения. Шерсть бедлингтона это уникальная отличительная черта она приятна на ощупь, воздушна, мягка и шелковистая не подвержена линьке, не имеет специфического запаха , и главное не вызывает аллергии.
Эта порода привлекает всё больше поклонников во всём мире ,своим великолепным здоровьем, гармоничным сложением и балансом, позволяющим бедлингтонам долгое время сохранять отличную физическую форму.

0

12

Элли  Мы очень часто слышим это выражение" Волк в Овечьей шкуре"
Кто то не совсем умный сказал все повторяют.
Моё мнение об этой фразе, что за внешностью ягнёночка кроткого и кажущегося нежным и хрупким скрыто Красивое и гибкое тело
Прекрасный мышечный корсет настоящего атлета, А узенькая мордочка имеет крепкие и очень крупные зубы.
этим оружием бедлингтоны пользуются очень редко.
За 7 лет общения с бедлингтонами.
У меня сейчас три бедлингтоа 2 суки и кобель.
Между ними ни разу не возникало никаких конфликтов ( исключение суки со щенками.)
Мы гуляем в любой собачьей тусовке. Мои умницы всегда ведут себя достойно.

Если вы заводя собаку возьмете все заботы на себя, а дети будут только помогать. Вы прекрасно справитесь.
А мы всем дружным коллективом. Всей Россией и не только поможем вам советами по стрижкам и воспитанию.

+1

13

http://f1.s.qip.ru/PGd9aqY5.jpg
Всем вопрос на засыпку.
Посмотрите кого вам эта группа напоминает? на чьих похожи? Кто папа угадываем?

http://f4.s.qip.ru/PGd9aqY6.jpg
Элли АЭто фото для вас. Готовы к такой радости?

Отредактировано Sibstayl (22-11-2012 21:59:29)

0

14

Вы имеете эту историю,когда папа ребенку говорит: "Ну и поросенок ты!" А ребенок этого и не отрицает отвечая,что:"Поросенок- это ребенок большой свиньи"
Нам такие красивые лапки знакомы.

0

15

Belena,
Sibstayl,
замечательные дополнения! Спасибо Вам. Сама с удовольствием почитала! Уже благодарна Элли (даже если она остановит свой выбор на другой породе), что задала такой вопрос. http://s015.radikal.ru/i332/1108/49/697b7aa79469.gif

А еще добавлю, что бедлингтоны отличаются от тех же овчарок тем, что овчарки рады услужить, то есть ждут приказ от хозяина. А бедлингтоны, они другие. Так как их выводили для охоты, то как и многие породы, выведенные для этой цели, они должны при встрече со зверем, когда остаются один на один, уметь самостоятельно принять решение. Отсюда и характер: хочу работаю, нет настроения - не буду. Включают терьера, как говорит Настя (Фрося Бурлакова). Очень верно подмечено! Надо с ними уметь договариваться, а иногда и показать кто в доме хозяин.  http://s009.radikal.ru/i309/1108/cc/a9338a2640bd.gif

0

16

Sibstayl написал(а):

Всем вопрос на засыпку.

Трое из ларца, одинаковых с лица (то есть с морды). Папаша заметен! А еще цветик семицветик бедлингтоний.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

17

Маша,точно об этом забыла написать. Спасибо,что тыдобавила. Мне это муж часто говорит, так как этот факт описан тоже в истории возникновения породы. Собака должна бытьв состоянии сама принять решение, так как хозяин с ней в нору не лезет. И что мой муж соседям недавно сказал:"Решение должно быть принято быстро и правильно. На "смертельный" укус иногда бывает часто один шанс. Кусает или бедлингтон или например лиса."
Вывод понятен? Если за зайцем охотимся,то без проблем, а вот с лисой сложнее.
И еще про овчарок. По-моему их даже сравнивать нельзя. У них должна быть моментанная реакция, без раздумья даже в 3 секунды.То что порода в данный момент невсегда соответствует стандарту (боязливые они стали), это дело другое.

0

18

Бараш написал(а):

Папаша заметен!

Точно заметен. ( это не мои собаки)

0

19

Sibstayl написал(а):

Точно заметен. ( это не мои собаки)

Я так и поняла, но моська то узнаваема. http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

20

Belena написал(а):

И еще про овчарок. По-моему их даже сравнивать нельзя.

С овчарками я знакома постольку поскольку. Видела их в работе, правда, не выставочных, а рабочих. Там другие требования выдвигаются. Хозяин отбирал щенка очень тщательно, и именно по рабочим качествам. Когда этот пес работал, глаз было не отвести. Я не могу делать свои выводы по овчаркам 100%, для этого надо ее иметь. Это лишь мое первое впечатление об овчарках при первом знакомстве и общении с ними, может и не совсем верное. А породы и характеры по тому и разные, что у каждого свое назначение. Это точно.  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif

0