Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон - домашний любимец » О БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕРЕ (особенности породы)


О БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕРЕ (особенности породы)

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Терпимость к другим домашним животным:

Хорошая.
Они хорошо уживаются с котами и другими животными, но не будут допускать доминирования над собой. К хозяйскому добру (декоративные кролики, мыши, крысы и пр.) относятся с уважением, но лучше не искушать доступностью. Кроткие манеры и спокойствие Бедлингтон терьера не должны успокаивать. Бедлингтон может пройти мимо бросающих вызов, но продолжающийся агрессивный напор со стороны вызовет у него адекватную реакцию. Тем не менее, внутреннее благородство не позволяют Бедлингтон терьеру самому провоцировать конфликты.

0

12

Сторожевые качества:

Превосходные.
Чуткий и лающий сторожевой пес, поскольку всегда готов быть защитником своей семьи от непрошеных посетителей. Но менее шумны и более спокойны в закрытом помещении, чем многие из представителей терьеров

Уровень охранных качеств:

Низкий

Продолжительность жизни:

Достаточно длинная от 14 до 17 лет (мировая статистика)

Количество щенков в пометах:

От 1 до 8

0

13

Здоровье:

Имеют общие с другими породами проблемы здоровья. У Бедлингтона может быть наследственное заболевание печени (известное как Медный Токсикоз). Также возможны наследственные заболевания почек, глаз (катаракта и дисплазия сетчатки), щитовидной железы.
Бедлингтон терьеры - собаки с отменным здоровьем, однако не стоит пренебрегать ежегодными прививками, необходимыми любой собаке для профилактики распространенных и трудноизлечимых заболеваний, часть которых передается человеку. Ревакцинация должна проводиться не позднее одного года с даты предыдущей вакцинации.
ВАЖНО!
Особенно это касается вакцинации против бешенства. Отсутствие у собаки ежегодной прививки от этого (неизлечимого!!!) заболевания мало того, что является правонарушением, но и ставит под угрозу всех, контактирующих с невакцинированной собакой

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Бедлингтон - домашний любимец » О БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕРЕ (особенности породы)