Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Питомник "Элегант Сиб Стайл" » Питомник Элегант Сиб Стайл (г. Новокузнецк)


Питомник Элегант Сиб Стайл (г. Новокузнецк)

Сообщений 221 страница 222 из 222

221

Sibstayl написал(а):

Приятно побеждать

А то! С победой Вас и Лику! Победная гирлянда идет всем! http://s49.radikal.ru/i123/1108/a3/c9c928df9337.gif

0

222

НЕ НАПРЯГАЙТЕ МОЮ СОБАКУ

В нашем доме появилась новая собака. Немецкая овчарка молодая и активная. Очень хорошо слышно, когда она с лаем спускается в лифте на прогулку.
Хозяин, грубоватый и неприветливый мужчина, при встрече со мной дёргал собаку за поводок; а та, неохотно подчиняясь, оглядывалась и рычала, то ли на меня, то ли просто в слух выговаривала своё недовольство.
Несмотря на это, из окна я все же видела периодически эту Немочку (пусть пока так будут звать героиню моего рассказа) в приподнятом и игривом настроении. Она охотно играла и бегала с другими большими собаками. Они догоняли друг друга и боролись за мяч.
Нормальная, на мой взгляд, немного неправильно воспитанная молоденькая Немочка. Мы практически никогда не встречались на прогулках, однако если и происходила встреча, то сразу же расходились в разные части двора. Но в тот день все пошло по-другому.
Я выгуливала своих ветеранов лабрадора Гаечку и Бедлингтончика Ликусю.
Гая рядом со мной взялась жевать траву, а Ликуся сразу скрылась за кустами, проверяя свои владения. Любительница она на птичек поглазеть. И все было как всегда, и это прогулочное время совсем не претендовало на то, чтобы чем-то отличиться, как неожиданно по улице пронесся оглушительный лай.
Я резко повернулась. В нашу сторону огромными прыжками летела та самая соседская овчарка - невоспитанная Геба (да, я в итоге узнала ее имя). Гая наклонив голову, молча смотрела на приближающуюся собаку. Следом трусцой бежал хозяин, увидев которого я успокоилась - он рядом, значит все под контролем.
Приближающуюся к нам собака, оглушительно лаяла, как будто сообщая всем о своем недобром намерении. Когда до цели (то бишь до нашей троицы) оставалось меньше 2-3 метров, это Немка пронзительно рявкнула: «Га…», так и не закончив свой гав. И вдруг, мне показалось, что с собакой, что-то происходит. Овчарку как будто подбросило и парализовало прямо в воздухе. Она в мгновение остановилась и резко повернула назад к хозяину. «Видимо он ее окликнул» - подумала я. Но Геба вместо того, чтобы покорно сесть рядом, испуганно вжималась в ноги хозяина, поджав хвост. Такой реакции я не ожидала. Я повертела головой, пытаясь понять, что так могло испугать молодую Немку.
Шум отвлек мою Ликусю от птиц. Едва касаясь лапами земли – взлетая все выше и выше. Она в два счета оказалась около Гебы. С деловитым видом, впрочем, как всегда, она стала по кругу обходить овчарку, обнюхивая со всех сторон.
Перемена в овчарке меня просто шокировала. Только что рычащее и лающее чудовище, стояло, поджав хвост и пригнув в рабском подчинении голову. Геба стала ниже ростом. Она, вращая в ужасе глазами, боялась даже посмотреть на мою маленькую и худенькую бедлингтоночку.
Мы с владельцем Гебы посмотрели друг на друга – ему, определённо, эта ситуация не пришлась по душе. Я пожала плечами и, свистнув своих собак, зашагала в сторону дома.
Я, конечно не раз была свидетелем того, как собаки таяли на глазах, под пристальными взглядами моих безобидных барашков. Но чтобы такая громадина, и так испуганно жалась к ногам хозяина, при виде маленькой Лики – такое я, честно признаться, видела впервые.
С этого момента и началась нелюбовь владельца Гебы к моим собакам. И по закону подлости мы начали чаще встречаться на улице.
На следующее утро мы уже с Дюшенькой и Ежом встретили Гебу на крыльце у подъезда. Можно сказать, застали врасплох - отойти или убежать она не могла. Поводок не давал ей свободы действия.
Хозяин сердито взглянул на меня, а бедная Геба в этот самый момент сгорбилась, собрала все четыре лапы на маленьком пятачке и стояла в полуобморочном состоянии, качаясь, тяжело дыша и в испуге моргая глазами. На собаку было жалко смотреть. Я потянула за поводки, обнюхивающих Гебу бедлингтонов (бесспорно, барашкам все это была по кайфу).
«Геба их не боится, - то ли оправдываясь, то ли размышляя вслух, сказал мне в след владелец овчарки, - но она почему-то напрягается, когда видит вот этих ваших кудрявых».
Я снова пожала плечами - кто их разберет, этих четвероногих.
Но самому Богу известно, зачем он уготовил нам новую встречу.
В следующий раз, мы столкнулись с ними уже зайдя в лифт на своем этаже. Не ожидавший увидеть в лифте собак, обнаглевший Ёж прогремел своим «Гав» на весь дом. Геба, бедняжка затряслась, присела и заскулила жалобно, словно захныкала.
Хозяин овчарки не выдержал: «До каких пор ваши собаки будут издеваться над Гебой. Завели, каких-то собак Баскервиллей» - хм, неужели он видел моих малышек на болоте, вымазанных фосфором, подумала я, но он продолжал: «Почему вы позволяете им напрягать мою собаку?».
Вопрос остался без ответа. Двери лифта закрылись. Я молчала. Ну а что я могу сказать: советовать социализировать и правильно вести себя со своей собакой. ТАК ОН НЕ ПОЙМЕТ И НЕ ПРИМЕТ МОИ СОВЕТЫ. Сказать, что я как раз собиралась поговорить со своими бедлингтонами, чтобы они не нюхали Гебе хвост , абсурд. Я даже хмыкнула представив, как я грожу пальцем и говорю ай-ай-ай Еже и Дюшеньке. Мне показалось это очень смешно.
А мужик продолжал тем временем свою пламенную речь: «Я ничего не понимаю, - громко и возмущенно говорил он. - Моя собака сдала все на отлично тесты. Она всегда ведет себя отлично. И за себя и за меня постоять может. Мы ходим на площадку собачью и на тренировки. НО как видит ваших ОВЕЦ, особенно ту, маленькую,- его палец указал на Ликусю, - так на неё что-то находит. Она напрягается и ничего не слышит, и меня не видит».
Это для вас они ОВЦЫ.
Обидевшись уже за своих собак, я заговорила очень серьёзно: «А вот Геба как раз и видит их внутреннюю силу, тот терьерский стержень, который одним только взглядом не дает вашей собаке приблизиться к ним. Потому что это не просто собаки…» - я замолчала, подбирая слова.
«Ну и что же в НИХ такого особенного? И чем это они так необычны,» - ехидно отозвался хозяин Немки.
«В них…» - я с нежностью посмотрела на моих послушных и совершенно спокойных собак. Не сдерживая эмоции, я заулыбалась и уже совсем искренне и твердо поставила точку в этом разговоре: «Да в них все особенное и необычное! Это же не просто собаки, они – БЕД ЛИНГ ТОООООНЫ ». И мы гордо вышли из лифта на прогулку.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Питомник "Элегант Сиб Стайл" » Питомник Элегант Сиб Стайл (г. Новокузнецк)