Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила присуждения титулов

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Belena написал(а):

Терьер союз это не отдельный клуб? У нас нет отдельного союза. У нас есть клуб терьеров, куда входят все терьеры. Что или кто входит в этот союз?

Это что-то наподобие вашего клуба терьеров, только у нас он называется Терьер союз. В него входит вся третья группа, то есть все терьеры.
Тут скорее всего дело в названиях, а смысл тот же.  http://s54.radikal.ru/i143/1108/26/78a5ba4583fe.gif

Интересная тема получилась! Надо будет еще правила других стран поискать!  http://s007.radikal.ru/i300/1108/49/82ed6e7ba6a4.gif

0

12

Да тема очень интересная. Я про немецкие титулы напишу (дайте время). Меня еще французкие и польские интересуют. Французкие, потому, что они строже наших и вроде намного. А польские, потому, как все у нас не стоящие собаки получают там чемпионов.

0

13

Я правила сокращаю и пишу только главное.

Титул чемпиона Германии (VDH)

Присуждается собакам в открытом, промежуточном, чемпионском и служебном классе. Минимальный возраст 15 месяцев.
Для получения титула необходимо 5 САС. Минимум 3 из них должны быть получены на выставках интернационального/ интернационального уровня, минимум у трех разных судей. На выставках Бундессигер и Европа присуждаются двойные САС. Ресервный САС может перейти к собаке как нормальный САС, если собака занявшая 1 место уже имеет титул чемпиона (или по крайней мере, если уже подано заявление на него). Между получением 1-го и последнего САС должно пройти минимум 1 год и 1 день. Этот титул может быть получен только один раз. В правилах тоже описано как подать заявление, какие документы послать и цена.

Титул юного чемпиона Германии (VDH)

Титул присуждается только собакам юниорам в возрасте от 9 месяцев. Для этого необходимо 3 САС. Из них минимум 2 на интернациональном/ национальном уровне, минимум у двух судей, без ограничения в времени.

Для получения клубного чемпиона обычно или один САС меньше или количество интернациональных/национальных выставок на 1 меньше, зато нужна 1-2 победы в клубе. Все зависит от клуба.

0

14

Я зашла ещ раз на страницу терьер клуба. Оказывается у терьеров действительно больше чемпионских титулов, чем у некоторых других расс. Некоторые из них просто называются по другому. Кроме того получить чемпиона клуба намного легче, чем например у далматинов. Юного чемпиона вообще можно получить с резевными САС.

0

15

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ" необходимо:

Один сертификат J.САС при наличии диплома или сертификата «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН» страны, члена FCI, или США (АКС), Великобритании (КС), Канады (СКС).

ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ

Для получения титула "ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ" необходимо:
Один сертификат САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны - члена FCI, или стран - контракт-партнеров, с которыми у СОО БКО заключен договор о сотрудничестве, а так же «Чемпионом» США (АКС), Великобритании (КС).

Примечание: только для иностранных граждан стран-членов и контракт-партнеров FCI, с которыми у СОО БКО заключен договор о сотрудничестве, а также для граждан, собаки которых являются «Чемпионом» США (АКС), Великобритании (КС) (для собак породы "немецкая овчарка" присуждение титула Чемпион Белоруссии производится только при наличии кер.кл.1).


«ЮНЫЙ ГРАНД  ЧЕМПИОН  БЕЛАРУСИ» 

(ЮГЧБ)

Получение титула ЮГЧБ для иностранных граждан возможно на общих основаниях, предусмотренных для граждан РБ

Вариант 1: наличие оформленного сертификата ЮЧБ  + необходимо дважды выполнить условия для присуждения титула ЮЧБ с условием, что один из титулов JCAC должен быть получен  на Международной выставке, либо монопородных выставках (включая выставки групп пород),

либо по следующей схеме:

Вариант 2: наличие оформленного сертификата ЮЧБ  + наличие сертификата Юный Чемпион своей страны и двух JСАС с выставок любого ранга;

Вариант 3: наличие оформленного сертификата ЮЧБ  + наличие сертификата Юный Чемпион своей страны и одного JCAC  с Международных выставок, либо монопородных выставках (включая выставки групп пород).


«ГРАНД  ЧЕМПИОН  БЕЛАРУСИ»

(ГЧБ)

Для получения титула ГЧБ необходимо выполнить требования одного из перечисленных пунктов:

Вариант 1: на общих основаниях, предусмотренных для граждан РБ (трижды выполнить условия для присуждения ЧБ)

Вариант 2: при наличии сертификата Чемпион своей страны и двух САС с международных выставок

Вариант 3: при наличии сертификата Чемпион своей страны и трех САС с любых выставок

Вариант 4: при наличии сертификата Гранд Чемпион своей страны и одного САС с международной выставки либо 2-х САС с любых выставок

Титул "ГЧБ" оформляется только при наличии оформленного сертификата ЧБ.

При оформлении любого титула (ЮЧБ, ЮЧП, ГЮЧБ, ЧБ, ЧП, ГЧБ) сертификаты JCAC  и САС гасятся и в дальнейшем не учитываются для оформления последующих титулов.

Информация с официального сайта СОО БКО (Белорусское кинологическое объединение)
http://www.bcu-upo.org/

Отредактировано Бараш (06-09-2011 13:57:17)

0

16

"ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"
(присуждается однократно)

Присуждается при условии:

Для получения сертификата " Юный Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хЮСАС с выставки в Украине полученный на выставке ранга CACIB и сертификат Юный Чемпион страны проживания владельца собаки или 2хЮСАС с выставки ранга САС и сертификат Юный Чемпион страны проживания владельца собаки.
или 2-х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), без сертификата Юный чемпион страны проживания владельца собаки.
или 2-х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Украине и сертификата Юный чемпион страны проживания владельца собаки гражданам стран членов FCI, с которыми не заключен договор "О взаимном признании титулов"


"ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"
(присуждается неограниченное число раз)

Для получения сертификата "Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полуученый на выставке ранга CACIB и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки.


"ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"

Для получения сертификата "Гранд Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полученный на выставке ранга CACIB и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки (САСы должны быть присуждены в классе Чемпионов).


Информация с официального сайта КСУ (Кинологический Союз Украины)
http://uku.com.ua/index.html

Отредактировано Бараш (06-09-2011 13:57:59)

0

17

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛИТВЫ

Вариант 1: для собак имеющих титул Юный Чемпион России – 1 JCAC.
Вариант 2: для собак, не являющихся Юными Чемпионами какой-либо страны – 3 JCAC.

ЧЕМПИОН ЛИТВЫ

Вариант 1: для собак имеющих титул Чемпион России – 1 CAC.
Для собак не являющихся Чемпионами какой-либо страны:
Вариант 2: 3 CAC, один из которых получен на выставке ранга CACIB или на специализированной выставке
Вариант 3: 5CAC, полученные под тремя разными судьями.
Между первым и последним CAC должно пройти не менее 1 года и 1 дня.
Если собака является Юным Чемпионом Литвы, то это приравнивается к 1 CAC и тогда отсчет ведется от даты получения последнего сертификата JCAC. CAC присуждается в каждом классе.
Собаки с купированными ушами и хвостами не допускаются.


http://www.kinologija.lt/

Отредактировано Бараш (06-09-2011 14:20:36)

0

18

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ

Для собак имеющих титул Юный Чемпион России – 1 JCAC в Латвии


ЧЕМПИОН ЛАТВИИ

Для собак имеющих титул Чемпион России – 1 CAC в Латвии.
CAC присуждается Лучшему кобелю и Лучшей суке при сравнении собак, выигравших промежуточный, открытый, рабочие классы и класс чемпионов.


http://www.dogs.lv/

0

19

Маша, как хорошо, что все в одном месте собрала!  http://s015.radikal.ru/i332/1108/49/697b7aa79469.gif Пригодится.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0

20

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ

Вариант 1: для собак, имеющих титул Юный Чемпион России – 1 JCAC.
Вариант 2: для собак, не являющихся Юными Чемпионами какой-либо страны – 3 JCAC под тремя разными судьями.


ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ


Вариант 1
: для собак, имеющих титул Чемпион России – 1 CAC.
Для собак, не являющихся Чемпионами какой-либо страны:
Вариант 2: 3 САС под тремя разными судьями
Вариант 3: Юный Чемпион Эстонии + два САС полученных под двумя разными судьями

САС должен быть получен в возрасте старше 24 месяцев!

САС присуждается Лучшему кобелю и Лучшей суке. Если собака, получившая САС, уже является Чемпионом Эстонии, САС переходит следующей собаке.
Собаки с купированными ушами и хвостами допускаются.


http://www.kennelliit.ee/

Отредактировано Бараш (28-09-2011 18:40:00)

0