Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход и содержание

Сообщений 81 страница 90 из 132

81

А я вдруг обнаружила, что Вас с кормом обманула. Сама уже запуталась что едим. Мы привезли Pro Plan для чувствительнах щенков.
Салли у нас и говяжьи уши грызет (в высушенном виде размер ослиных) и талочки для зубов. Учитывайте, что все они каллорийные и собака может после этого меньше есть или поправится.

+1

82

Спасибо всем, вы такие отзывчивые!!!  http://i048.radikal.ru/1108/92/fdf4e8ce1e64.gif
Корм мы пока особо не ели, питаемся натуралкой. Откуда рот такой, сама не понимаю. Зубы лезут задние во всю, я даже замечаю, как быстро))) может из-за витаминов, кальция, поползли еще быстрее)))
Уши не дает даже дотрагиваться, грызет руки, привереда! Даже во сне - начинает их обратно лапами закрывать))) Ну они у нас более-менее сейчас, еще чистим раз в неделю лосьоном барс.
Такие штучки вкусные я у нас не видела, обращу внимание!! Я нашему покупала колбаски только грызть, мясные, он любит тоже. И еще у него ухо говяжье есть большое, он его уже месяц жует))))
По поводу выставок я надеюсь Надежда Анатольевна мне расскажет  http://s44.radikal.ru/i104/1108/8b/eee5494ebbab.gif  http://s50.radikal.ru/i130/1108/54/eb9f6152cd0a.gif

0

83

Наташа написал(а):

Корм мы пока особо не ели, питаемся натуралкой.

Только на сухой корм переводите не сразу, а постепенно. Хотя бы в течение семи дней.

Наташа написал(а):

Уши не дает даже дотрагиваться, грызет руки, привереда! Даже во сне - начинает их обратно лапами закрывать))) Ну они у нас более-менее сейчас, еще чистим раз в неделю лосьоном барс.

Все равно приучайте. А главное, заканчивайте процедуру Вашей победой, а не то, что он прикусил Вашу руку, и Вы закончили. Иначе, он будут ассоциировать это со своими действиями и их повторять. То что ушки чистые, замечательно. Вообще, у всех уши разные. У меня у Тилика они более внутри "лысые@? а вот Аля более "шерстяная", если так можно выразится. Совсем до лысого состояния выщипывать и выстригать шерсть из ушей не надо, но и большое скопление шерсти не желательно, чтобы уши лучше проветривались. Если уши здоровы, то одного раза в неделю более чем достаточно. А выщипывать или выстригать и того реже надо. Так что все верно делаете. А раз уши Барсом чистите, значит все-таки дает заглядывать в них.

Наташа написал(а):

Я нашему покупала колбаски только грызть, мясные, он любит тоже. И еще у него ухо говяжье есть большое, он его уже месяц жует))))

Это колбаски Biff? Мы такими иногда балуемся. А ухо говяжье нам хватает на 30 минут максимум, а бараньи вообще не более пяти минут. Это у Чарли еще зубки молочные и не все выросли, потом также быстро будет с ним расправляться!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

84

Наташа написал(а):

Скажите, а без документов мы сможем на выставку сходить? ну я не знаю, может когда-нибудь. Интересно  Только не знаю, на какие мы могли бы в Орле у нас пойти.

Насколько я понимаю, нет. Для участия в выставке нужна родословная (для щенков - метрика щенка). Без родословной - только  на описание, вне рингов.

0

85

Я тут на Песике на темку наткнулась, как кошек к выставке готовить. Что-то мне показалось, что уход за шерстью бел=длингтона и подготовка шерсти к выставке, просто пара пустяков. А народ часто пугается, когда узнает, что бделингтонов стричь надо и расчесывать.

Цитата:

"1)Обезжиривание: наиболее перфектный результат даёт паста Groomer's Goop,именно паста,наносим на всё тело тщательно и делаем кошке массаж минут 7-10,если Goop'а нет,то можно Фейри(лучше финский).Никакой суперочищающий шампунь железу на хвосте не обезжирит!!!
2) Эмульгируем Goop и смываем.
3)Разводим в тазу суперочистку,я использую ARTERO(пробовала многое,он самый лучший),купаем кошку в тазу с суперочисткой 2 раза(естественно шампунь разводить тоже 2 раза))
4)Если кошка белая или биколор,арлекин,ван,то используем отбеливающий шампунь(Я использую EZ-GROOM) он картину не смазывает и отбеливает хорошо.желательно концентрат и кошку в пакет на 10 минут,чтобы только голова торчала.Синие щампуни на перекиси не использовать.
5)Работа по окрасу(тут специфично) иногда приходится и кистью порисовать.
6) Текстурирующий шампунь( ARTERO Vitalising) развести в небольшой емкости и нанести губкой.
7)Адски сильно развести кондей ARTERO ЖП!(это если к шоу,иначе можно и не сильно разводить) кошку быстро окунаем в р-р кондея и смываем(опять же к шоу,так можно и пополоскать)
8)Отжать,завернуть в полотенце надолго)))
9)сушить феном против шерсти,используя текстуратор (самый для кошек оптимальный Jerob)
Мытьё(вместе с Goop) занимает около часа,это чтобы хорошо и красиво.
Кому что там по окрасу надо,пишите)
Сразу предупреждаю,что пробовала много косметики и на данный момент этот набор оптимальный,и за результат от применения другой не отвечаю)))) Аналогов Goop'а нет!!!!!"

У нас столько пунктов и не наберется!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

86

Вот расскажите, друзья. У нас сейчас шерсть какая-то...как пух. Лееееегкая почти незаметная волна. Ее трудно чесать, она начинает сваливаться. Шерсть с возрастом станет другого состава? Если да, то когда она поменяется?

0

87

Наташа написал(а):

Шерсть с возрастом станет другого состава? Если да, то когда она поменяется?

Да, щенячья шерсть сменится на взрослую где-то к 2-м годам.
Чтобы облегчить уход очень желательно подобрать хороший щенячий шампунь и обязательно пользоваться кондиционером - расчесывать будет легче и валяться не будет так сильно.

0

88

А как часто нужно купать щенка? Я читала, что не чаще раза в месяц.

0

89

(Сразу оговорюсь: я - не истина в последней инстанции, и не претендую. Боже упаси!)
Я свою мою раз в неделю. С детства. На самом деле щенком приходилось мыть еще чаще, из-за активных прогулок: помыть после прогулки только лапки стало возможно лишь к зиме, когда и дите подросло, и на улице почище стало, теперь уже, конечно, так не угваздывается на прогулках.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif
Если не зацикливаться на четкой периодичности, то мне кажется, что вот когда расчесывать трудно становится (колтуны - отдельная тема, а вот просто  когда "расчека в шерсть не лезет") - пора мыть. Пожалуй, любой породы касается.

Отредактировано Фрося Бурлакова (28-10-2011 14:16:52)

0

90

Наташа написал(а):

А как часто нужно купать щенка? Я читала, что не чаще раза в месяц.

Я тоже не берусь утверждать, но как говорят грумеры, это утверждение было в силе, когда индустрия собачьей косметики не была так развита. В отличии от людей, у собак другой РН, поэтому человеческие шампуни не совсем подходили. Если и использовались. то как правило увлажняющие. Поэтому и рекомендовали раньше мыть собаку не чаще одного раза в месяц.
Современные собачьи шампуни никакого вреда не приносят, даже на оборот. Если хорошо подобрана косметика. Соглашусь с Настей. Вам сейчас лучше остановиться на щенячьем шампуни, и конечно обязательно использовать кондиционер. Где-то я раньше это писала, если что, повторюсь вкратце: шампуни открывают ствол волоса и таким образом смывают грязь, а кондиционеры предназначены для закрывания чешуек, а так же для наполнения волоса полезными веществами. Благодаря чему шерсть и выглядит гладкой и красивой, и на ощупь приятна.
На волос чашуйки и сами могут закрыться через какое-то время, но если мыть собаку часто (1 раз в неделю) без применения кондиционеров, то у волоса иссякнут все "силы" это делать. Вот и получается шерсть безжизненная (сухая и тусклая).
Может быть поэтому, давно рекомендовали мыть собак не часто, так как средств тогда не было ни каких.
Чистую собаку и гладить приятно, ну и к тому же мы разрешаем своим и на диванчиках полежать, а помыть и уложить для меня не проблема. Люблю, когда собака выглядит красиво и ухожено. Я получаю от этого удовольствие!  http://s55.radikal.ru/i148/1108/cd/efa06293178e.gif
Так что режим "чистки" выбирайте для себя сами, но я считаю, что раз в две недели мыть над, ну и по мере загрязнения естественно. К стати, это относится не только к бедлингтонам и собак с длинной шерстью. Гладкошерстых собак тоже надо мыть несколько раз в месяц, только делать это немного по проще.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0