Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход и содержание

Сообщений 71 страница 80 из 132

71

Наташа написал(а):

Спасибо за поздравление!!! А еще мы сегодня первый раз на улице пописили!!!

И еще раз поздравляю - первый уличный попИс!
Малыша поощрили?

0

72

Наташа написал(а):

А еще наш Чарли частенько "насилует" мягкие игрушки...даже во время игры - только отвернешься, а он тут как тут делает свое дело. Не рановато ли нам? И что с этим делать?

Не рано :) Могут еще "забавляться" с шерстяными и пушистыми свитерами.
Мягкие игрушки НЕ гигиеничны. Уберите их подальше и ничего не придется делать :)

Любое нежелательные действия щенка пресекаются незамедлительно, мягко и настойчиво, без криков (бедлики такую тональность НЕ понимают). Отвлекайте в таких ситуациях на игры, общение с Вами, домашними.

0

73

Попробуем переходить на Роял Канин тогда. Жалко, витаминов целые банки еще)))
Поощряем такими мелкими штучками для дрессуры - говяжье легкое от ТитБит. Он их любит.
От глистов сегодня что-нибудь из рекомендуемого Вами прикуплю.
По поводу веса - не, у него ребрышки прочувствуются :)

0

74

Наташа написал(а):

Всем привет! У нас в семье тоже бедлики мальчишки - мы две сестры взяли двух братьев Феликса и Чарли

Добро пожаловать на форум! Поздравляю с вливанием в ряды бедлингтоновладельцев! Замечательная порода!

Это Ваш первый бедлингтон?

Надежда Анатольевна Вам уже все расписала.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif  Я тоже не раз слышала, что глистов и не увидишь, только если уже кишат. А вот то, что ездит на попе, один из признаков глистов (но не факт). Параанальные железы я чищу, только если почувствую запах (пахнет селедкой тухлой), а так лучше лишний раз это не делать. Приучите, потом параанальные железы сами опорожнятся не будут, в норме у здоровых собак это происходит при дефекации.

Кусается потому что зубы чешет. Можно еще игнорировать его, если он больно укусил. Проще говоря, убираете руки за спину, и говорите строго "нет", то есть перестаете с ним играть вообще, не замечаете его. А если ведет себя хорошо, то поощряйте игрой с ним. Игра с хозяином - это тоже способ поощрения.

Особо загружать Вас не буду. Постараюсь объяснить по проще.
Есть два способа подкрепления поведения собаки - положительное и отрицательное подкрепление. Главное, что подкрепление поведения должно производится в момент совершения действия собакой или сразу после него, иначе их применение малоэффективно. Это объясняется тем, что помимо приятных или неприятных ощущений положительное или отрицательное подкрепление несут собаке еще и информацию о том, что именно в ее поведении нравится владельцу, а что нет.
Положительное подкрепление - это похвала словом с веселой интонаций (молодец, хорошо и т.д), а также лакомство, игра. В общем все, что доставляет удовольствие.
Отрицательное подкрепление - заключается в моментальной реакции и причинении неприятных переживаний в момент свершения нежелательного поведения. Все неприятное заканчивается, как только прекратилось поведение. В качестве наглядного примера можно привести случай, когда ребенок лезет пальцами в розетку. Реакция мамы одна: строгим голосом кричит имя малыша, а еще может больно ударить по руке.
В этом примере сразу видно и само отрицательное подкрепление (строгий голос мамы и удар по руке ребенка), и к тому же наглядно показана ситуация, когда лучше использовать отрицательное подкрепление (опасность для жизни малыша). Потому как и в случае с детьми, и в случае дрессировки собаки лучше использовать методы положительного подкрепления или игнорирование. Лучше всегда закреплять то поведение, которое нам нравится.
Кстати, Ваш Чарли пописал сегодня на улице, а вкусняшку за это получил?  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif Пописал - вкусняшка - положительное подкрепление. Можно еще и похвалить. Так он быстрее поймет, что дома ему ничего за попис не дают (как раз метод игнорирования), а на улице за попис получает вкусняшку. Он быстро сообразит, где лучше это делать!

Надеюсь, я не очень увлеклась и Вас не утомила.  http://s50.radikal.ru/i130/1108/54/eb9f6152cd0a.gif

0

75

Ой, ну что Вы!!! Мне очень интересно общаться с такими знатоками этих собачек!!! Это мой первый бедлингтон! Вечером мы уже два раза спокойно пописали на улице!! Осталось научиться там какать  http://s56.radikal.ru/i153/1108/d1/7a9e31fe02fc.gif

0

76

Наташа написал(а):

Попробуем переходить на Роял Канин тогда. Жалко, витаминов целые банки еще)))
Поощряем такими мелкими штучками для дрессуры - говяжье легкое от ТитБит. Он их любит.
От глистов сегодня что-нибудь из рекомендуемого Вами прикуплю.
По поводу веса - не, у него ребрышки прочувствуются :)

Значит, мальчик в хорошей кондиции, не рыхлый. У него костячок отменный :)
С продукцией ТитБит будьте осторожнее: последнее время на нее поступает много отрицательных отзывов.

0

77

Наташа
Я хоть и не специалист, но так как мы как раз на этой же стадии, только енсколько месяцев постарше, то хочу поделиться своим малым опытом.
Не знаю есть ли у вас вообще корм для щенков, если есть, то лучше его давать и медленно перевести на Роял Канин. Мы в принципе на него не хотели переходуть, но привезли с выставки столько (причем большая часть шенячий), что именно им будем пользоваться. Салли у нас с самого начала плохо ест корм для мелких собак. Он проскакивает между зубов, больше любит крупный. Конечно может еще и от зависти, а вдру г большая что съест, а ей не достанется.
Про глаза я тоже волновалась. Почти каждый день что-то или каждый второй "капелька". Сейчас стало меньше и никаких дорожек.
За уши я даже советовалась. Только начну щипать, собака пищит. Мне и сказали, та что сразу кончаешь, как собака пищит. Ну конечно я кончала. Оказалось это все театр, ничего ей не больно. Когда больно она подругому взвизгивает. Сейчас нормально переносит счипание ушей, иногда даже засыпает, если вдруг в голове никакой ерунды не придумано.
Про мягкие игрушки молчу. В 3 месяца подрили ей мишку (специально для собак), она тут же дыру сделала и вату вытащила. По-моему лучше не давать. Есть игрушки из каучука или типа канатов с узлами или в крайнем случае мячи.
По поводу веса диеты не надо. Ветеринары (наши) говорят так, то что есть в генетике, то выростет. Только если давать сытнай корм выростет за недели и потом будет формироваться. Если давать соответствующий корм, то ростет и формируется одновременно.
Мы взвешивали каждый день, записывали. Количество корма изеряем. В принципе все это делаем до сих пор. Только взвешиваем имогда через день два.
Приехали после выставли, собака похудела на 300 грамм, так опять взвешивали ежедневно.

В остально поздравляю Вас с приобретением собак, особенно в Орле. Я тоже когда-то в Орле искала. То что помет без документов, не волнуйтесь. На щенках это не должно отразится, другое дело как состояние матери собаки.
Желаю Вам и дальнейшем наслаждаться породой. Щеночки ливерные?

0

78

Он плсле ТитБита почему-то часто икать начинает. Надо подумать, что еще подавать иного типа. А кто что и с какого возраста дает своим собачкам для зубов (для чистки)?
На корм начнем завтра переходить. А витамины сказали давать просто в два раза меньше - передозировки не должно быть.
От глистов купила таблетку Дехинел Плюс от KRKA, полтаблетки завтра дам утром.
У меня еще вопрос: у нас постоянно какой-то рот и около носа, подбородок - как грязные. Желтые. И не отмываются шампунем!!! Это от еды окрасилось что ли? Не очень как-то красиво.
Щеночки у нас голубые!! Скажите, а без документов мы сможем на выставку сходить? ну я не знаю, может когда-нибудь. Интересно :) Только не знаю, на какие мы могли бы в Орле у нас пойти.

0

79

Наташа написал(а):

Мне очень интересно общаться с такими знатоками этих собачек!!!

Ну в особенности я такооой знаток! Я просто очень любопытная.  http://s41.radikal.ru/i092/1108/e2/a6f870623e0c.gif
У меня Тиль и Аля, тоже первенцы. Нам три года. Просто в каких-то моментах уже заработали шишки и научились на собастенны ошибках. Без этого никак.

Наташа написал(а):

Вечером мы уже два раза спокойно пописали на улице!! Осталось научиться там какать

Обязательно ходите гулять с вкусняшкой, чтобы его поощрять. Посмотрите, когда он кучки делает. я имею в виду время. Чаще всего, собаки готовы к этому процессу через некоторое время после еды. Если у Вас точно также, то можно подловить этот момент и загодя вынести его на улицу. А там поощрить вкусняшкой, если все получится.

Наташа написал(а):

А кто что и с какого возраста дает своим собачкам для зубов (для чистки)?

Давать можно уже сейчас. Это еще способствует смене зубов, укрепляет десна, защищает Вашу мебель и вещи. Я перешла с Тит-Бита на "Инстинкт", производство Новая Зеландия. Вскрываешь упаковку, пахнет ягнятиной. Пока нареканий нет, но мы только не давно стали употреблять. Я покупаю овечьи ушки, нам на один зубок, а Чарли хватит на дольше одно ушко. Даю обычно один раз в неделю, максимум два.
http://shot.photo.qip.ru/1008JxQ.jpg
Ассортимент у них большой. В том числе и полоски для щенков из утки (как раз для поощрения), и легкое есть (оленина), и печенка. Вся продукция заявлена как гипоаллергенная. В основном всякие неприятности в качестве аллергии, вызывает курица. Поэтому гипоаллергенные корма (хорошие) ее не содержат.

А еще для поощрения покупаю вот такие полоски фирмы Dr. Alders (Доктор Алдерс):
http://shot.photo.qip.ru/3008JxR.jpg

Наташа написал(а):

У меня еще вопрос: у нас постоянно какой-то рот и около носа, подбородок - как грязные. Желтые. И не отмываются шампунем!!! Это от еды окрасилось что ли? Не очень как-то красиво.

Надо посмотреть фото насколько окрашено. Может быть несколько причин. Первая из-за входящего в состав сухих кормов свекольной пульпы. Именно она окрашивает морды у собак. Еще может быть окрашивание из-за генгивита  у собак (заболевание десен), но не думаю, что это Ваш случай. Может из-за смены зубов? Тут я не спец.  http://i056.radikal.ru/1108/8c/46067ac87d43.gif То что не красиво, согласна, поэтому надо искать причину. Отбелить Вы ничем не сможете. Разберетесь с причиной, шерсть отрастет и будет все красиво!

Наташа написал(а):

Скажите, а без документов мы сможем на выставку сходить? ну я не знаю, может когда-нибудь. Интересно :) Только не знаю, на какие мы могли бы в Орле у нас пойти.

Это лучше к soloross.
А расписание выставок можно посмотреть на сайте РКФ. В этом году в Орле проходило семь выставок ранга САС. То что интересно, полностью согласна и поддерживаю! Главное начать!  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif  http://s44.radikal.ru/i104/1108/8b/eee5494ebbab.gif

0

80

Наташа
Про ушки забыла! Лена, Belena, все верно написала. Потихонечку, помаленечку приучайте. Или выстригайте, или выщипывайте, как Вам удобнее. То что не дает, это он хитрец Вас на прочность проверяет! Приучать надо и к расчесыванию, и ко всем другим манипуляциям. Особо глубоко в ухо не лезьте, но пробок из шерсти там быть не должно (сера+шерсть). Если будете вовремя удалять шерсть из уха, то их там и не будет. Уши у нас висячие, а у пород с висячими ушами они плохо проветриваются. Если еще и шерсть лишнюю не удалять, то может завестись грибок.

0