Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход и содержание

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

Belena написал(а):

Рентген наверное от аппаратуры зависит?

Хрящевая ткань на рентгеновском снимке не видна, - хрящ прозрачен для рентгеновских лучей. И от аппаратуры это не зависит. А отсутствие изменений на рентгенограммах не означает отсутствие болезни!

Belena написал(а):

У нас уже даже для собак (в тяжелах случаях или по просьбе) используют магнитное исследование без излучения. Мне лично на таком снимок челюсти делали. Сейчас в журнале стоит, что уже для исследования сердца собак используют.

Лучевые методы диагностики - это получение изображения интересующего органа с помощью рентгеновского (КТ), гамма-излучения (изотопы), сильного магнитного поля (МРТ) и специальных алгоритмов реконструкции изображения. Еще УЗИ.
Для назначения методов лучевой диагностики с диагностическими и дифференциально диагностическими целями требуются четкие показания и обоснования.

Belena написал(а):

Солоросс, наверное знаете о чем я, объясните подробнее, если у вас эти аппараты используют.

Нет, не знаю :) и где используют? в практическом здравоохранении или в ветеринарии?

0

112

Используют как в медицине, так и в ветеринарии. Чаще для людей. Я пока точного описания не дам, почитаю в интернете или спрошу у врачей, а то еще "сказок" нарасказываю.
Машины эти точно без излучения. Машина выглядит как большая труба, типа ракеты. Туда на лежаке (к ней же принадлежащем) вдвигают чевовека или собаку. Человека в нормальном состоянии, цобаку обычно под наркозом. Меня на такую машину посылали для исследования челюсти, посылал зубной врач с очень хорошей "планетарной" рентгеновской машиной. В итоге получилась картина всей челюсти со всех сторон. Такие обследования у нас делают не везде, но зато ктуглосуточно. Так что могут и в 23.00 пригласить. Важно чтобы н теле не мыло металлических предметов. Общение с врачом идет через микрофон, так как машина издает стучащие звуки различной частоты (то чаще, то реже). Помещение, где исследуют не закрыто, иногда мет. персонал стоит возле тебя
Постараюсь написать о конкретном использовании, когда более точно все прочитаю.

0

113

Мальчики-девочки, напишу тут, потому как не знаю, где еще. Нам  что-то совсем плохо. Щен всегда с капризами в еде, не жаловал ни Роял Канин, ни Акану (от нее пучило жутко), ни Ориджен Паппи и Джуниор, кушали с горем пополам Акану Грасслендс, плюс баловались вкусняшками тит-бит - легкое и сухожилия. И то кушали - это очень громко сказано - пока сверху че-то вкусное не положишь - не съест. Рис там или мяско. А тут что-то щен то понос, то икота, то живот бурлит, то срыгивает. Думаю, наверное, сушка нам не подходит. Да еще понос вдруг случился разово. Дала уголь таблетку. Решила вечером дать кефира с творогом - съел за счастье. А утром рано - его вырвало немного. Потом он не стал есть овсянку на воде с куриными хрящиками и морковкой. Вечером покидала туда мясо говяжье - съел этот супец. Утром встали сегодня - сделала такой же супчик - не стал есть. Кефир пододвигаю - не ест. Утром какал норм, колбаской. Бегал-бегал по дому и его вырвало очень ярко-желтым. И после этого в желудке ураган начался - там бурлило бесконечно. Позвонила вету -сказал дать 5 табл. угля и приехать вечером. Температура была 38,4. Всё сделала. Приехали. Сказали нам, что увеличены лимфоузлы на шее (не запомнила подчелюстные или заушные). Зубы-уши в порядке. Живот помяли - где-то с боков щен взвизгнул. Но не сразу. То ли болит, то ли больно нажали. Температура уже была 39,4. Вет сказал, может от волнения (у щена правда чуть не истерика была, еле его скрутили для осмотра зубов, втроем, он просто непоколебимо стоял столбом!!!! не дается вмешиваться никому....кусает, визжит.....)  Прописали в итоге Но-шпа по 1 кубику 2 р/д, Церукал по 0,7 мл 2 р/д - если рвота 2-3 дня, наблюдать, Байтрил 2,5% по 1,5 мл 1р/д, если понос я так поняла 3 дня приблизительно, Мезим по 0,5 табл 2 р/д, 5-7 дней и бифидумбактерин по 5 доз (один флакон) в 10 мл воды 2 р/д 5-7 дней. Плюс диета сушка Роял Канин Гастроинтеншнл для щенков. Уколы сегодня сделали вечером. В животе побулькивает до сих пор немного иногда - голодный. Вечером дала мезим и бифидум. Корм не стал этот. Кефир подвинула - тоже. Видно просит есть - но не ест. Из-за этого спит. Можт после уколов. Воду тоже не пьет. Скажите, друзья, что такое с нами может быть и нужно ли все эти уколы? или мезим с бифидумом нам помогут? я купила только но-шпу из ампул. Чем кормить собаку, чтоб не нагружать желудок? я очень волнуюсь, совсем не знаю, как быть. Щену 6 месяцев, в это вс сделали прививку комплексную с бешенством Нобивак. Я думала может от нее, но врач сказал не должно быть, да и прошло уже три дня. Я сама вся на нервах.....помогите советом бывалых!!!! прошу вас!!!!

0

114

Ночью сейчас поел кефира бифидок с творогом 5%. Немного. Температура 37,8.

0

115

Если мой пост будет сочтен неуместным - можно удалить, в обиде не буду. Коррекции информации - буду рада. Мое мнение - это должны знать все.
Вакцинация. Может, многие и не знают, что все вакцины содержат в себе или формалины/формальдегиды или мертиоляты (соли ртути). Именно из-за этих составляющих происходят разнообразные реакции на прививки и последствия, не буду говорить какие.
Информация по составляющим есть в гугле, но обращаю ваше внимание - это яды.
К сожалению (Надежда Анатальевна, если бы была закрытая веточка только для зарегистрированных пользователей, которая не находилась бы поисковиками, - я бы более конкретно развила свою мысль. Но я не сомневаюсь также и в том, что у Вас тоже есть очень много информации...), прививаться необходимо, посему, надо обезопасить своих собак от возможных реакций. Очень интересный и правильный, на мой взгляд, подход у левреток - http://www.levretka.org/viewtopic.php?f … w=previous
Наташа, прочитав все Ваши посты, есть такое впечатление, что Ваша собака аллергик (я могу ошибаться). Значит, должна быть соответствующая подготовка к вакцинированию. Мое мнение - у щенульки - реакция на прививку.

Отредактировано Бедлингтон Украины (27-01-2012 13:45:50)

0

116

Бедлингтон Украины написал(а):

К сожалению (Надежда Анатальевна, если бы была закрытая веточка только для зарегистрированных пользователей,
которая не находилась бы поисковиками, - я бы более конкретно развила свою мысль.

Илона, такая возможность есть: на панели есть замок - это скрытый текст, который могут прочесть (или посмотреть фото) только зарегистрированные пользователи. Там же есть счетчик

Бедлингтон Украины написал(а):

прививаться необходимо, посему, надо обезопасить своих собак от возможных реакций. Очень интересный и правильный, на мой взгляд, подход у левреток - http://www.levretka.org/viewtopic.php?f … w=previous

Одного превентивного приема антигистаминных препаратов слишком мало для успешной вакцинации.
Можно открыть отдельную тему "Вакцинация", и обсудить подготовку щенка к вакцинации, взрослой собаки - к ревакцинации, рассмотреть схемы и пр.

Бедлингтон Украины написал(а):

Наташа, прочитав все Ваши посты, есть такое впечатление, что Ваша собака аллергик (я могу ошибаться). Значит, должна быть соответствующая подготовка к вакцинированию. Мое мнение - у щенульки - реакция на прививку.

Возможно :) но более предметно может сказать только тот специалист, который осматривал щенка перед ревакцинацией. Мы не знаем, какая вакцина применялась, какова схема вакцинации. У нас с Вами нет полного представления об анамнезе и о состоянии собаки на момент вакцинации.
А некоторые проблемы с ЖКТ у щенка были и раньше.

0

117

Наташа написал(а):

Ночью сейчас поел кефира бифидок с творогом 5%. Немного. Температура 37,8.

Наташа, рада, что Вашему щенку стало лучше. Посоветуйтесь во своим ветом, но я бы пока оставила его на щадящей, диетической пище.

0

118

рСразу после прививки дома я дала ему полтаблетки зодака. Потому как ранее у него была местная реакция-болезненность в месте укола. Щен был бодрый. Потом, когда был понос и в животе проблемы-дала уголь таблетку. Неужели аллергия?

0

119

Наташа написал(а):

рСразу после прививки дома я дала ему полтаблетки зодака. Потому как ранее у него была местная реакция-болезненность в месте укола. Щен был бодрый. Потом, когда был понос и в животе проблемы-дала уголь таблетку. Неужели аллергия?

Вам было необходимо предупредить ветврача ДО ревакцинации, о том, что у щенка после инъекции была местная реакция, и какого типа. Была ли аллергия у щенка, может решить только врач, который курирует Вашего щенка.
Как и назначить соответствующие лекарственные препараты. Лекарства имеют разный механизм действия, направленный на различные цепочки патогенетического процесса. Есть препараты, которые не показаны в ветеринарной практике. Существует дозировка...

0

120

Наконец-то смогла зайти на форум!!! Я думаю, мы всё же сменим вакцину Нобивак (в прошлый раз была местная реакция в виде болезненности, вет сказал дать таблетку от аллергии супрастин, но его не было, я сказала что есть цитрин, он разрешил, щену помогло. В этот раз кололи опять нобивак, я говорила о местной болезненности - но может это просто из-за укола? ведь такая реакция может быть от прививки, об этом всех предупреждают - другой вакцины не было, укололи эту, я сразу дала ему полтаблетки зодака (тот же цитрин), щен вообще чувствовал себя отлично), посоветуйте, на какую можно? Гексадог? Или еще что-то?
В целом, щен сейчас нормально поживает, бегает, прыгает, кусается - всё как всегда  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif  Мы его держали на рисе, геркулесе, курином бульоне, потом курицу туда добавляла отварную грудку. Корм Роял Канин Гастроинтеншнл съел пару раз, еще осталось его немного, но я думаю, чем его теперь вообще в принципе кормить? когда можно дать говядину, овощи, яблоки-груши им любимые? Еще даю мезим и бифидумбактерин, уколы закончились (всего три дня делали ношпу и байтрил раз в день).
Щен какал вчера и сегодня по разу - какашка хорошая.
НО. У нас взялась проблемка - щен опять начал писать дома. Можем погулять, а он через 2 часа опять нальет. Раньше такого не было, он хорошо терпел, гуляли три раза в день, иногда четыре. Может, это воздействие лекарств? или из-за того, что пил бульон?

0